Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Наблюдатель. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.3.2017, 15:51 Выборы в Томилино 2017
Уважаемый Hutor!

Вы, назвавшийся на форуме г-ном Лапицким, и как, бывший многие годы первым замом в Томилино, а затем главой администрации, вы рьяно защищали Едро и администрацию Томилино. Вы с пеной изо рта, доказывали, простым жителям, что два плюс два не равно четырем. И как не странно, у вас это получалось. Но не всегда….

Так вопрос: скажите правду, что же случилось, почему вы ушли?

Во-первых, предали тех, с кем шли бок о бок более 10 лет и защищали их интересы? Конечно, вас ввели в заблуждение. Поверил…. это называется настоящее предательство. КПСС в 90-е годы: все члены партии, а как ветер подул – в кусты.

Второе, бросили поселок Томилино в этот сложный турбулентный период времени. Не гоже, хозяйственнику, как вы себя пиарили, в кусты сигануть.

Ну а третье, кардинально поменяли свое мнение: пройдитесь поиском по своим сообщениям годовалой давности. Сегодня так мыслю, завтра так, послезавтра по-другому. Вот …. такой у нас бывший глава администрации.
Конечно, вы сейчас будете рассказывать, что были изначально против объединения, и меня десоориентировали. Да, да поверил.

Вам, как истинному жителю Томилино, надо писать в теме: “Предатели Томилино”, там как раз про коттедж Ситникова написали. Да, вас возможно обманули, не дали землю или коттедж достроить! ….

Вот именно, мой совет для вас: приходите к Труфанову на прием, он вам поможет.

P.S.: с вами в разведку я не пойду… заложите....
Магиканка
1.3.2017, 16:05 Выборы в Томилино 2017
Плагиат или найдите 10 отличий.

Попался мне агитационный календарик от кандидатов в депутаты от КПРФ по 6 избирательному округу. Выкладываю его фото.

[attachment=7952:КПРФ_агитация.jpg]

На первый взгляд, обыкновенный предвыборный календарик. Ничего особенного. Но память меня не подвела. Я вспомнил выборы 2015 г.: календарик от Ядра.

Сфотографировал их вместе. А теперь найдите 10 отличий?

[attachment=7953:КПРФ_и_ЕР.jpg]

Очень похожи. И цвет, и фон, и сам эскиз. Только в одном есть фотографии, в другом нет.

Так вопросы к вам уважаемые кандидаты от КПРФ:

1. Можно было что-то оригинальное от себя сделать, а не заниматься плагиатом?
2. А что фотографии не прикрепили? Боитесь, что вас узнают и скажут нелестные слова? Одно дело в интернете выкладывать, другое так раздать.
3. Из вашей четверки один активный член партии КПРФ (Борисенко Д.), так почему нет логотипа КПРФ? Вы что, стесняетесь партии, которая вас выдвинула или партия КПРФ, открещивается от вас?
4. Вы пишите 6 округ и мы живем в Томилино. Но, как известно, Томилино разбито на два избирательных округа 6 (многоэтажки) и 7 (частный сектор). Известно также, двое из вас (Борисенко Д., Гоминюк С.) живут в частном секторе. Тут некое противоречие: с одной стороны вы все живете в Томилино, с другой стороны – вы баллотируетесь по другому избирательному округу, отличному от вашего места проживания. Тем самым вводите жителей в заблуждение.


P.S.: Уважаемый Абориген, на ваши заданные вопросы я обязательно отвечу, но чуть позже. Времени, к сожалению, очень мало.
dantist
30.1.2017, 14:26 Выборы в Томилино 2017
И так ОЧЕРЕДНЫЕ выборы не за горами, а именно осталось менее 2-х месяцев. C прошедших выборов местных депутатов (сентябрь 2015 г.) прошло уже более 1.5 лет. За это время Томилино потеряло свое самостоятельность и вошло в городской округ Люберцы. Не будем повторяться, как это было, все это написано в теме: “Ликвидация Томилино”. Особенно спасибо местным депутатам поселка Томилино, которые в полном составе являются членами партии Единая Россия, единогласно проголосовавших за его уничтожение, без учета мнения коренного населения. Имена их знаем.

Настроение томилинцев на произошедшее крайне негативное, особенно к партии власти ЕР, поэтому необходимо было сделать ход конем, да бы сгладить ситуацию. Вопрос обыграли с избирательными округами. Городской округ Люберцы разделен на 8 избирательных округов, со средним количеством избирателей по каждому округу 28 тыс. чел. Казалось бы, Томилино будет представлять единый избирательный округ с количеством зарегистрированных избирателей порядка 24 тыс. человек. Но не тут -то было. Сделали все красиво: поселок Томилино разбили на 2 округа:

- 6 округ (многоэтажки Томилино (мкр. Птицефабрика + северная сторона): 18 тыс. избирателей + часть Люберец (Вуги, Высшая школа))
- 7 округ (частный сектор Томилино и Экопарк: 6 тыс. избирателей + часть Малаховка + поселок Октябрьский)


Рассматривая избирательный округ №6 расклад получается такой по избирателям: 18 тыс. жителей поселка Томилино + 10 тыс. жителей г. Люберцы, что составляет в процентном соотношение примерно 2 к 1. Этим объединением в один избирательных округ двух частей разных субъектов с различными мнениями резко повышается вероятность прохождения кандидатов от Единой России в депутаты. Как этого избежать: приходить всем томилинцам на выборы и голосовать только не за ЕР. И чем больше томилинцев придет, чем меньше вероятность проведения различных приемов при фальсификации выборов.

Вчера были в 18 гимназии праймериз ЕР по округу №6.

Газета “Томилинская новь” вчера в районе 21-00 выложила итоги праймериз, однако утром данная новость была удалена. Видимо результаты не всех удовлетворили. Но у меня сохранился кэш:

Томилинцы назвали четверку кандидатов, которой готовы доверить депутатские мандаты в Совете депутатов городского округа Люберцы.
Сергей Ситников, Сергей Беляев, Михаил Зимарин, и Андрей Комардин. На прошедшем сегодня предварительном голосовании Люберецкого отделения партии «Единая Россия» за них проголосовало большинство выборщиков. Примечательно, что Андрей Комардин, который в настоящее время является депутатом Совета депутатов г. Люберцы, уверенно занял место в тройке лидеров: его поддержали голосующие по округу № 6 жители части г. Люберцы.
А в целом голоса выборщиков распределились так:
Ситников Сергей – 947
Беляев Сергей – 912
Комардин Андрей – 906
Зимарин Михаил – 729
Белов Дмитрий – 599
Виноградов Юрий – 282
Исаев Юрий – 274
Минзин Рашит – 169
#ГОЛюберцы #выборПодмосковья #ЕдинаяРоссия #ЕРЛюберцы #ПГЛюберцы #ПГ2017


Что можно тут сказать? Количество пришедших на праймериз составляло примерно 1 тыс. избирателей, что составляет около 3,6% жителей избирательного округа. Для создания массовости применялась любимая разнарядка среди муниципальных работников, были организованы бесплатные автобусы, для детей показали сказку, для взрослых устроили концерт. Очень надеюсь, что эти пришедшие избиратели на праймериз ЕР, придут и на выборы 26 марта (непременно будет разнарядка и контроль, и обязательно они будут), но в процессе голосования сделают правильный выбор, а не из под палки, ведь в избирательном бюллетене будут не только представители ЕР, но и другие партии, в том числе и жители Томилино.

Выборы в марте 2017 г. будут очень грязными, ЕР будет использовать различные приемы и методы. Но если жители Томилино в подавляющем большинстве, придут на выборы и скажут свое слово, будет им честь и хвала
.

На выборах в сентябре 2015 г. количество пришедших составляло порядка 20% от числа зарегистрированных жителей Томилино. Из них, только каждый второй проголосовал на депутатов ЕР, т.е поддержка только 10 % жителей. А остальные что: можно было переломить ситуацию? У многих тогда были неотложные дела, многие были равнодушны (мой голос ничего не решает) и т.д. Во что это вылилось: поселок Томилино перестал существовать. Вот именно, тогда уже на этих выборах 1.5 года назад мы проиграли поселок, сделав свой выбор за депутатов из ЕР. Хотите повторения, действуйте аналогично…..
admin, Eight, I am, desperado, Комиссар
11.9.2015, 11:13 Выборы депутатов в Томилино 2015
Смотрю, вообще началась небывалая активность на форуме. Будущее Томилинцам оказывается не безразлично.
Напоминаю, завтра, за день перед выборами, начинается " день тишины", поэтому сегодня еще можно.....

Не буду очередной раз выкладывать факты и проводить их анализ. И так их достаточно.

Среду и четверг был в полях, скажем так гулял, много чего услышал..... Поражает одно: сколько грязи выливается из кандидатов, особенно поражают некоторые из них.

Так видишь, кто-то проводит агитацию в пределах морально и этических норм, а кто-то использует черные методы.
Вот например, постоянно видишь запыханных г-на Зимарина и г-жи Щербаковой, бегающих по поселку, контролирующих процессы опилки старых деревьев и завоз плодородной земли, г-на Шкиперова, раздающего лично листовки и общающегося с жителями, молодежь с листовками ПЯТЕРКИ, и некую скажем так, вторую ПСЕВДОПЯТЕРКУ (4 бабушки и 1 дедушка), проводящих агитацию за г-жу Верховых и г-на Беляева (ходящих с ними): вот на ком я хочу остановиться.

Пообщавшись с знакомыми и узнав, как проводят агитацию с населением кандидаты и их доверенные лица, избиратели очень удивлены полным враньем, рекламированием только себя и принижением других кандидатов, идущих от ПСЕВДОПЯТЕРКИ г-жи Верховых и г-на Беляева. Вот ниже их фразы:

1. Мы живет на Птичке.
Полное вранье: г-н Беляев в Люберцах, г-жа Верховых только тут прописана и все.
2. Мы кладем асфальт за свои деньги и только благодаря нам.
Администрация что? Г-н Дворников это так? Если это так, уступите место главы им!
3. Мы занимаемся подземным переходом и только мы.
Про субботник, как он проходил, я писал ранее. Проблема эта перехода давняя и решает по мере, Hutor поправьте меня и с ориентируйте со сроками ее решения.
4. Акция Бессмерный полк на Птичке. Мы ее провели.
А по моим сведениям, именно ВЫ, г-жа Верховых, были инициатором ее проведения ТОЛЬКО в одном месте на другой стороне Томилино, а не в двух местах. И только благодаря усилиям некоторых действующих депутатам митинг прошел в двух местах. Нормальное отношение к нашим ветеранам?
5. Мы болеем за Томилино.
Ложь. Депутатство вам - очередной шаг в вашей карьерной лестнице (сами это говорили). Г-жа Верховых, вспомните, ваши прошлые с треском провальные выборы в депутаты Люберецкого района. Или вы хотите взять реванш?
6. Все остальные кандидаты некомпетентны, только мы.
Не буду расписывать заслуги других кандидатов, но почти каждый житель Птички, что это не так.

Г-н Беляев и г-жа Верховых, обращаюсь к вам: уважение зарабатывается годами и трудами, а потерять его можно в один миг, что вы и сделали. Удачи вам и ждем следующий ход.

Ой, все, побежал к пятерочке, там выдают подарочные сертификаты - надо набрать (только не говорите, что вы не в курсе, что и не это ваших рук дело) - ВОТ настал эпогей черной избирательной компании!!!!
Asti21
9.9.2015, 9:33 Выборы депутатов в Томилино 2015
И так поехали. Очень долго думал как назвать статью, остановился на этом: "Игры престолов или великолепная пятерка Единой России"

Вчера вечером встретил двух знакомых молодых женщин, у каждой из них есть дети. Но разница: у одной малыш ходит в детский сад №48, а у другой - школьник учится в школе №19. Рассказывали о прошедших вчерашних собраниях родителей в школе и детском саду. В каждом из собраний подчеркивался уклон, связанный с предстоящими выборами. Материалы были только от Единой России. Но если в школе, раздавали календарики за территорией школы, и ограничились преставлением существующих депутатов (они же кандидаты) + г-н Исаев, то в детском саду - открыто распространяли календарики и агитировали за г-на Копылова и других (ниже расскажу о ком), ведь не секрет директор сада его мама г-жа Копылова. Но мы же знаем, что в образовательных учреждениях агитация запрещена, хотя в предвыборной гонке все методы допустимы.

Вот начинается самое интересное. Как говорит Задорнов перед своими выступлениями: "Глубоко выдохните и не дышите".
Каждая из женщин достает взятый предвыборный календарик. Я начинаю их сравнивать и нахожу СРАЗУ 10 отличий.
А вы их найдете? Внизу прикладываю их сканы. Дизайн один, но информация РАЗНАЯ.

Первый календарик (школа): великолепная ПЯТЕРКА от Единой России (г-ны Верховых, Жигарев, Зимарин, Исаев, Щербакова). На обратной стороне есть фраза: Оплачено из средств избирательных фондов кандидатов в депутаты по округу №1: г-нов Верховых, Жигарева, Зимарина, Исаева, Щербаковой. Все сходится, они выиграли праймериз от Единый России и выдвинули свои кандидатуры от партии. Норма. КОМАНДА.

Второй календарик (детский сад): великолепная ЧЕТВЕРКА от Единой России (г-ны Беляев, Верховых, Жигарев, Щербакова).
Вопрос: Куда делся г-н Зимарин и г-н Исаев (они что рыжие?), и почему возник г-н Беляев, и почему четверка?

Попробую ответить:
1. Г-н Беляев тоже сначала шел от Единой России, но не прошел праймериз, далее сам выдвинулся. Но зная его тесные связи с г-жой Верховых (писал ранее) стало понятно, почему он тут возник.
2. Сравнивая фамилии получается вывод: в пятерке произошел раскол. Один клан: г-н Зимарин и Исаев, второй: Верховых и Беляев, а г-ны Жигарев и Щербакова - нейтралитет, т.к. фигурирует в обоих календариках.
3. На счет четверки, т.к. календарики распространялись в детском саду, пятое место зарезервировано за г-ном Копыловым.

А теперь еще интереснее:
Смотрим на обратную сторону второго календарика. Читаем: Оплачено из средств избирательных фондов кандидатов в депутаты по округу №1: г-нов Беляева, Жигарева, Щербаковой.
Опять вопрос: А где г-жа Верховых? Получается свою агитацию она проводит за счет средств других коллег по партии (видимо экономит деньги для своего бизнеса) и средств г-на Беляева.

Немного отступлю: расскажу про избирательные фонды
Смотрим СВЕДЕНИЯ о поступлении и расходовании денежных средств кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального образования городское поселение Томилино Люберецкого муниципального района Московской области на 26.08.2015 г.
http://tomilino.com/ru/node/1213
Кандидаты от Единой России создали свой фонд, единый для всех ее кандидатов, сбросившись по 20.000 тыс. рублей. И с точки зрения логики, эта сумма делиться пропорционально на всех и агитация должна быть едина для всех ее кандидатов. У г-на Беляева свой избирательный фонд, не связанный с фондом Единой России.

Получается: кандидаты г-ны Жигарев, Щербакова совместно с г-ном Беляевым, за счет избирательного фонда Единой России и г-на Беляева, выпустили свои агитационные материалы, приплюсовав бесплатно г-жу Верховых и убрав из них г-на Зимарина и г-на Исаева, т.е. наплевали на решение партию?
Но все ли так гладко? Или это грамотная подстава?
Кто провел такую комбинацию?
Что за причина?

Попробую разобраться:
1. Думаю, за всем стоит г-жа Верховых, т.к. она не оплачивала изготовление вторых календариков, типа она не при делах.
2. Красиво были подставлены г-ны Жигарев и Щербакова, не знаю как они будут оправдываться перед г-номи Зимариным и Исаевым, почему они их забыли включить при выпуске агитационных материалов. Думаю они тут не причем.
3. Т.к. вторые календарики распространялись в детском саду, то правыми руками г-жи Верховых были г-н Беляев и г-н Копылов.
4. Смотрим на дату выпуска.
Т.к. первые календарики с пятеркой были выпущены 05 сентября, а с четверкой 29 августа предполагаю о ЗАРАНЕЕ спланируемой акции и расколу в КОМАНДЕ, которую так рекламируют.

Вывод: КОМАНДЫ НЕТУ,
Поэтому, мое мнение, уважаемые Томилинцы, выбирайте адекватных кандидатов их всех, в независимости от принадлежности к партии или самовыдвиженцев, а не команду, потому что КОМАНДЫ НЕТ.

P.S.: После выхода этой статьи у меня возникла следующая смешная картина: г-н Зимарин и г-н Исаев с паяльником в руках бегут по Птичке за убегающими г-жой Верховых и г-ном Беляевым, который кричат "нас не догонят, нас не догонят", а рядом стоят г-ны Жигарев и Щербакова и говорят: "не виноватая я, он сам пришел". Но это так для поднятия настроения.
АКЫН
8.9.2015, 10:56 Выборы депутатов в Томилино 2015
Цитата(Мих @ 8.9.2015, 10:42) *
да в прямом!
вот я в Экопарке проживаю в Томилино
я хочу обратиться к депутату
где он и кто он??!

Вот что есть на официальном сайте Администрации Томилино
Посетить мою домашнюю страницу

Михалевская Елена Валерьевна
1-я и 3-я субботы месяца
Школа № 17 с 10:00 до 12:00
мкр. «Экопарк» (все улицы)

Телефон ее возможно дадут в Совете Депутатов
Мих
28.8.2015, 8:06 Выборы депутатов в Томилино 2015
А вот более интересная информация или просто БОМБА (1-ый избирательный округ - мкр. Птицефабрика)
Как житель мкр. Птицефабрика решил я посмотреть информацию об участковых избирательных комиссиях.
Имеем:

1530 микрорайон «Птицефабрика» – дома №№ 1, 3, 4, 6, 7, 10, 15, 20, 21, 22, 23, 24, 25;
Рязанское шоссе – дома №№ 42, 43, 45. МБСУ «Стадион «Урожай» –
мкр. «Птицефабрика», д. 15а
1531 микрорайон «Птицефабрика» – дома №№ 1А, 2, 8, 12, 13, 16, 18, 19, 26. МБСУ «Стадион «Урожай» –
мкр. «Птицефабрика», д. 15а
1532 микрорайон «Птицефабрика» – дома №№ 5, 9, 11, 14, 27, 32. Школа № 19 –
мкр. «Птицефабрика», д. 12/1
1533 микрорайон «Птицефабрика» – дома №№ 28 (квартиры с 479 по 575), 29, 30, 31, 34. Школа № 19 ­
мкр. «Птицефабрика», д. 12/1
1534 микрорайон «Птицефабрика» – дом № 28 (квартиры с 1 по 478). Школа № 19 ­
мкр. «Птицефабрика», д. 12/1

Решил посмотреть кто там является членом.
Обратим внимание на участковую избирательную комиссию № 1531
1531

Участковая избирательная комиссия №1531

Адрес комиссии: Московская область, Люберецкий муниципальный район, городское поселение Томилино, микрорайон Птицефабрика, 15а
Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса
Срок окончания полномочий: 11.03.2018

ФИО Должность Кем рекомендован в состав комиссии
1 Копылов Владимир Викторович Председатель Местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Люберецкого муниципального района
2 Сычев Александр Юрьевич Секретарь собрание избирателей по месту жительства
3 Илюлина Наталья Викторовна Член собрание избирателей по месту жительства
4 Писанко Татьяна Александровна Член собрание избирателей по месту работы

Обратим внимание на г-на Копылова, он же кандидат в депутаты по тому же мкр. Птицефабрика

Копылов



п/п Общие сведения
1 ФИО Копылов Владимир Викторович
2 Год рождения 1979
3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Московская область, Люберецкий район, поселок Томилино
4 Уровень образования высшее
5 Основное место работы или службы ООО "СамСтрой"
6 Занимаемая должность (или род занятий) Заместитель генерального директора по связям с общественностью
7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа

8 Сведения о судимости
9 Статус участника выборов зарегистрированный кандидат

Очень интересно....

Согласно, Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 29. Статус членов комиссий

1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:
ж) на соответствующих выборах - кандидаты, их уполномоченные представители и доверенные лица, уполномоченные представители и доверенные лица избирательных объединений, выдвинувших кандидатов, списки кандидатов;

Получается, г-н Копылов является и кандидатом и председателем участковой избирательной комиссии по мкр. Птицефабрики!!! Т.е. прямое нарушение законодательства.
Уважаемые кандидаты, восстановите справедливость!!! Вот на кого надо подавать в суд для снятия кандидатуры. Или г-н Копылов, после такого разоблачения, примет сам правильное решение и снимет свою кандидатуру.


Копаю дальше. Есть в мкр. Птицефабрика детский сад № 48
Детский сад №48

Детский сад комбинированного вида №48 "Росток" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области
Заведующий МДОУ №48 "РОСТОК"

Копылова Александра Александровна

Его мама.....

Не трудно предположить, обладая таким административным ресурсом, без труда можно обеспечить явку определенного количества людей, а в тандеме с председателем избирательной комиссии - кандидатом в депутаты, обеспечить необходимое количество голосом......

Обращаюсь еще раз, кандидаты восстановите справедливость, или вы согласно предыдущим постам, ведете борьбу по 2,3,4 округам, а на 1 наплевать?!!!!
Или г-н Копылов снимите кандидатуру - не позорьтесь.

Жду откликов почетных членов форума.... посмотрим на их реакцию.....
one for one, nestor

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).