Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kroshka-enot. Спасибо сказали: 62
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.6.2017, 21:54 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Тем временем в 4 подъезде течёт крыша... в аварийке сказали, что сантехник на весь посёлок один.
betti
11.7.2016, 11:02 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 10.7.2016, 0:27) *
Благодаря бывшему Совету дома, сегодня приступили к осуществлению заявок по заделке межпанельных швов! give_rose.gif



В утеплении швов в моей квартире совет дома точно отношения не принимал rolleyes.gif Муж в пятницу сходил, написал заявление, о том что у нас дует и вымерзает еще с зимы (о чем есть наше письмо в компанию), при нём тут же позвонили альпинистам и назначили утепление на субботу )))))))))) и попросили наш номер телефона.
Мы в совете дома не состоим rolleyes.gif
А так же я точно знаю, что утепляют тем жильцам, которые написали заявление или просили альпиниста в субботу и воскресенье, который говорил "Всё сделаю, только покажите"

ПС: Я не против совета дома, но это бы я в заслуги не ставила ))))))))))))
betti
23.6.2016, 12:47 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(hanter85 @ 22.6.2016, 19:10) *
точно было написано мая, цифры были от руки, месяц был напечатан.

к сожалению, выкинул эту бумажку, так как она просрочена.

думаю не мне же одному такую бумагу положили. может у кого-нибудь осталась



У нас такая же была!
Только номер квартиры еще не наш был smile.gif ошиблись видимо и месяцем и квартирой)))))
betti
12.2.2016, 12:38 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Читая всю эту перепалку, я не могу отделаться от мысли, что теперь вместо сериалов наш дом в свободное время просматривает видео с камер наблюдения smile.gif))))
Почему, получив это видео, люди вместо того, чтобы пойти в полицию и рассказать, что стали свидетелями происшествия (в доказательство принести записи с камер) делают из этого
суд Линча? Придумывая, кто/кого и когда ударил/толкнул и тд. начала ссоры на видео нет (может сабаковод укусил прохожего??? Так как собаки очень спокойные и я не верю, что они кусаются, лично мне они нравятся, вижу их когда поздно домой возвращаюсь)
Да, это очень страшно и не приятно и в нашем доме много детей!
Так идите в полицию, пусть закон и люди охраняют наш покой и благополучие!!!! Вы же для этого камеры ставили!
Нельзя вывешивать чужую частную жизнь в общедоступном месте, у нас есть законы, которые защищают граждан от этого, и жилец с пистолетом тоже может подать в суд.
тагир, hanter85
11.2.2016, 14:52 Вопросы директору управляющей компании МУП "ТЖТ"
Добрый день!
На данный момент никаких существенных претензий к МУП "ТЖТ" (п. Томилино ул. Гаршина д 20) от собственников проживающих по ул. Гаршина д 9А, корп 14, кв 266 - не имеем.
Повторное "возникновение" нашего заявления о нарушении норм Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг, отправленное нами с сайта РосЖКХ (roszkh.ru)
11 января 2016 года - связано с некорректной работой сайта. Измерение температурного режима в нашей квартире сотрудниками МУП "ТЖТ" было выполнено 12 января.
Температура была приведена в соответствие с нормами. Утепление межпанельных швов, по словам инженеров МУП "ТЖТ", внесено в план работ на 2016 год.
betti
8.2.2016, 15:21 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 7.2.2016, 1:11) *
hanter85
Помню я этот случай, да и вот в прошлом году женщину тоже по голове возле 5 подъезда стукнули, потом писала сама в Минобороны России, чтобы разобрались с этим забором, через который шастают эмигранты. Они то и напали. После двух писем, Председатель нашего дома общалась с командиром части, выяснили много интересного. Меня в тот момент физически не было дома, гостила у родителей. Так она сама на себя взяла эту ношу с ним поговорить.
А сколько нападений было в подъездах, ночующие бомжи, наркопритоны на 17 этаже, жуть.



Кстати, о наркопритонах! К нам в 4 подъезд на 17 этаж повадились ходить люди не славянской внешности, когда они ходили по двое их еще можно было гонять, но теперь они ходят кучками, да еще и с женщинами.
Никакие камеры на первом этаж их не отпугивают smile.gif
И подростки регулярно открывают выход на крышу (ломают замок навесной), живут эти дети даже не в нашем доме, как мы у них выяснили, а вот ходят по нашим домофонным ключам smile.gif
Их тоже камеры не отпугивают smile.gif))) курят и сорят они там каждые выходные, начиная с вечера пятницы )))

А вообще, но это лично мое мнение, видеонаблюдением должны заниматься охранные предприятия и полиция smile.gif чтобы все, кому не лень это самое видео не смотрели (а то может еще и информацию могут продавать, кого из жильцов и когда нет дома), не думаю что можно опознать человека в кепке с козырьком и воротником под глаза, который по наводке грабанул чью-то квартиру и вынес ценности в карманах.
betti
18.1.2016, 16:35 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 18.1.2016, 15:44) *
Сверху!



У Вас неверная информация!
betti
9.1.2016, 13:17 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 6.1.2016, 1:08) *
И вас с Новым годом!
Мы живем в 4 подъезде на 11 этаже.
У нас батареи очень горячие, настолько, что полотенце махровое на них высыхает за пол часа.
В квартире 26 тепла.
Ходим босиком и в легкой одежде.



А у нас в 4 подъезде на 17 этаже дубак стоит! Батареи еле теплые и мы замерзаем, у нас однушка, у соседей в двушке ещё холоднее.
Собираемся звонить вызывать комиссию как в прошлом году, после их прихода у нас батареи заметно погорячели, видимо давление до нас не доходило.
Поэтому предлагаю всем у кого холод, звонить и писать жалобы! Пусть разбираются, за отопление мы платим регулярно.
betti, Temych
16.11.2015, 12:30 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(YUGEN @ 11.11.2015, 15:24) *
У нас на площадке нет самокатов) Есть тележка для продуктов)) И всё. И чистота. А что бы было чище я периодически вылавливаю нашего уборщика и прощу, что бы он не стеснялся и убирал не только возле лифта, но и возле квартир.

Звонок я сделал ещё при первом предупреждении. Но я один из 4-х квартир это сделал.

Двери нужны! Лишняя безопасность не помешает в нашем районе.



У нас тоже выведен звонок к лифтам и тоже один из четырех квартир rolleyes.gif


И у меня есть вопрос: зачем собирать ключи от общих дверей, если например, квартира которая затопила соседей снизу была без хозяев в это время. И стучись или не стучись, дверь все равно никто не откроет! Либо скандалистам приятнее в тамбуре орать чем на лифтовой площадке? А дальше что? Дверь в квартиру вскрывать будут или от нее тоже ключ сдать какой-то бабе Маше? Это нам сегодня утром какая то бабулька сказала, что мы в срочном порядке опять должны сдать ключи.
Мы лично прошлым летом сдавали в ТЖТ, муж ходил по поводу межпанельных швов уточнял и его попросили ключ сделать. Мы сделали и отдали, у нас даже бумажка с подтверждением есть.
Temych
2.7.2015, 15:42 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(HackMeN @ 1.7.2015, 19:29) *
Сегодня от Сергея Троицкого поступила странная просьба...











... и даже прислал чей-то паспорт :-)

Имя пользователя я ему менять не буду. Это будет вводом в заблуждение уважаемых посетителей сайта, которых я сейчас призываю проявить бдительность...



Раздвоение личности? spiteful.gif
betti
24.6.2015, 13:06 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(Мих @ 24.6.2015, 14:05) *
платить за капремонт вы вероятно должны
а тратится эти средства будут не по вашей воле по мере необходимости
и решать это будут либо назначенные либо избранные
поблема в том что при нашем обычном подходе любое доброе начинание превращается в очередной лохотрон
для того чтобы этого не допустить нужно платить но контролировать расходы
и проводить тендеры
иначе распилят-откатят а потом всё равно деньги с вас отсудят




lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif Вы, вероятно, не внимательно прочли мое сообщение.
Мои счета оплачены, долга нет, и у меня есть документально подтвержденная информация об этом факте clapping.gif

И еще я думаю, что многие жители нашей Великой Родины понимают, что "плата за Капительный ремонт дома" - это очередной законный отъем денег у населения rolleyes.gif
tanka, Сергей Троицкий
2.2.2015, 18:32 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(555 @ 30.1.2015, 1:29) *
Интересные факты всплывают про наш счет за капитальный ремонт. Ознакомился с бюллетенем голосования об открытии специального счета по своей квартире, переданный в фонд кап ремонта.
ПОДДЕЛЬНЫЙ! Есть повод задуматься, какие еще решения принимаются нашим советом дома по своему усмотрению, без нашего участия.



А где можно с бюллетенем ознакомиться?
А то глава активистов нашего дома трубку не берет, когда ей звонят....прячется?
betti
19.1.2015, 11:59 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 17.1.2015, 2:11) *
А кто еще? не двоем же мы чай пить будем?)))


Я бы тоже визуально познакомилась rolleyes.gif
Хочется знать своих соседей.
betti
16.1.2015, 12:12 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 15.1.2015, 21:00) *
Я выясню обязательно, у самой тоже не прошли деньги! Разговаривала с одним из Членов Совета и ничего не поняла из объяснений! Завтра буду звонить Надежде Григорьевне - ОНА не бабушка! Простите, но ей до нее далеко!))
Если честно, что-то напрягает меня нынешнее положение вещей со счетом на капремонт!



Бабушкой называю, потому что куда не позвоню, мне везде говорят "Бабушки из вашего дома"
Вчера вот в ТЖТ тоже сказали, что бы я шла бабушке из 331 квартиры.
Так что вот unsure.gif

А вообще читая объявления, которые у нас обычно в подъезде висят, у меня не складывается впечатление, что это пишет молодая женщина, язык корявый и вечное нытье, вместо конструктивных вопросов, предложений или пояснений. И всегда без подписи! Как будто приперся какой то пьяница из соседнего дома и приклеил нам очередную кляузу.
Да, кстати! Если она молодая, то почему в форуме не пишет? Много вопросов можно решить на начальном уровне не выходя из дома, просто пообщавшись с жильцами в форуме.
Бабушки на улице, молодежь на форуме! Вот и основная масса из нашего дома соберется clapping.gif
betti, kanyn4ik
15.1.2015, 11:44 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Созвонились с девушкой из Фонта кап. ремонта, а она отправила меня к активной бабушке из нашего дома, некой Бережной Надежде Григорьевне.
Типа эта бабушка и должна искать мои деньги rolleyes.gif
А, что спец.счет дома открыт на неё?

У уважаемая betti вы состоите в совете нашего дома? Может вы у них выясните, где искать наши деньги?
betti
15.1.2015, 11:34 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(555 @ 14.1.2015, 20:29) *
А такие есть - у которых прошла?



Судя по этой бумаженции, у кого-то проплата прошла.
А на остальных, видимо меня, будут искать меру воздействия spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
betti
14.1.2015, 12:16 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 13.1.2015, 22:06) *
Дорогие соседи, вы в курсе, что у нас новый Председатель? Интересно узнать, кто голосовал? вчера, оказывается, было собрание совета дома...я не в курсе этого!



Я не голосовала, потому что почти никого из того списка не знаю. В том числе и председателя unsure.gif
Пусть собираются, чего дома сидеть они же скорее всего пенсионеры spiteful.gif
betti
12.1.2015, 18:46 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 12.1.2015, 13:56) *
Кто-нибудь оплачивал квитанцию за КАПРЕМОНТ?
Я оплатила через онлайн, и, опять пришла квитанция, что я должна оплатить всю сумму с мая месяца!!! rolleyes.gif К кому обращаться с этой проблемой? Телефон нигде не указан!
Дорогие соседи, расскажите, если что знаете!!!
Благодарю заранее! give_rose.gif



Я тоже квитанцию с мая оплатила, а в новой квитанции у меня долг и куда идти тоже не знаю. Платила через сбербанконлайн.
Решила больше не платить, пока проблему не решат. Кому звонить, не знаю unsure.gif
betti
28.12.2014, 22:54 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kanyn4ik @ 28.12.2014, 19:35) *
Добрый вечер, уважаемые соседи.
1. Установка камер, это очень хорошая идея. Только надо чтобы установили камеры с хорошим разрешением. А то камеры стоять будут, а разглядеть ночное видео будет невозможно.
2. На собрании предлагаю поднять вопрос о шлагбауме и так же ВЫТЯЖКЕ.

У меня такое впечатление складывается, что решаются любые простое вопросы, лишь бы серьезными не заниматься. Чем давать распоряжение о спиливании здоровых деревьев во дворе (открыв "прекрасный" вид на военную часть), лучше бы полезными вопросами занимались.

Я в шоке от того, что творится с домом и двором.
Не хочу говорить в чью либо пользу, но..... Троицкий решал глобальные вопросы во благо дома, а сейчас какой бред. Когда поднимаешь глобальные вопросы (злополучная вытяжка), делают вид, что не слышат.
Платить за кап.ремонт по 500 рублей (практически) ежемесячно не собираюсь и принципиально не буду, пока будут "фигней" заниматься и НЕ решать глобальные вопросы.
Соседи, вам действительно важнее, чтобы были спилены деревья во дворе, нежели установить вытяжку в доме или подъезде? Очнитесь!!! Вам приятны запахи поступающие из вытяжки в собственную квартиру? Давайте решать глобальные проблемы, а не те, которые легче всего сделать!!!!

Когда будет ближайшее собрание??????? Надоело все это!!!



У меня вытяжка работает отлично, нареканий нет.
Шлагбаум лично мне не нужен.
По-поводу спиленных деревьев - в ШОКЕ! Когда спиливали, мы утром на электричку шли и нам рабочие сказали, что это наш совет дома так решил. А зная или точнее не зная наш совет дома и какие угрожающие письма они нам пишут на лифтах, мы не удивились и поняли что маразм крепчает и решили весной высадить хоть одно деревце.
betti, YUGEN
5.12.2014, 12:26 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 5.12.2014, 1:07) *
ЧТО-ТО ВСЕ В НОРКИ ПОПРЯТАЛИСЬ!!!
Кто-нибудь оплачивал квитанции за коммуналку через Сбербанк Онлайн?



Уже год так оплачиваю.
betti
4.12.2014, 16:58 Почему над нашим поселком выполняются испытательные полеты вертолетов?
А еще у нас воздушная трасса аэропорта Домодедово проходит rolleyes.gif
А на 100-летие ВВС и во время проведения МАКСов тяжелые истребители разворачиваются прям над домом, у них там "точка" spiteful.gif
А ещё машины ездят по дорогам и попадают в аварии, чаще, чем вертолеты/самолеты.
И собак! Они лают по ночам на улице и спать мешают.
А весной коты на деревьях орут clapping.gif


Но над школами, конечно пусть не летают, детишки тут не при чем.
ratnik
18.11.2014, 22:33 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(999 @ 18.11.2014, 15:29) *
На прошлой неделе.



Моя мама тоже ходила на прошлой неделе, хотела оплатить. Но в Сбербанке ей ответили, что такой счёт ещё не заведен и предложили через месяцок зайти.
betti
12.11.2014, 11:39 оплата карточкой
Цитата(mary @ 11.11.2014, 13:04) *
Меня тоже настораживает данная страничка,так что я лучше прогуляюсь , оплачу как обычно )))



Эта страничка для тех, кто платит через сбербанк online, там другие реквизиты расчетного счета начинаются на 40702....и тд. а у вас в квитанции расчетный счет начинается на 408... если при оплате вводить расчетный счет с квитанции, то платеж не проходит, а если расчетный счет с этой страницы, то платеж проходит.
Вот такая вот байда!!!
mary
10.11.2014, 11:34 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(YUGEN @ 10.11.2014, 9:51) *
Ну это здорово. Но мне таки казалось, что кап ремонт так же входил в этот пункт. Если он не входит, то надо понять с какого месяца хотя бы.

И что то мне подсказывает, что сумма в 36,43 за квадратный метр за содержание и ремонт жилья этот как то очень дохрена)

Как же печалит это всё)


Попутно вопрос, может кто в курсе)

Нашел платежку от МУПа.

Есть там два похожих пункта. Холодное водоснабжение (сч) и Холодное водоснабжение для гвс (сч). Что есть первое понять ещё могу) Но что есть второе?))
Предполагаю, что гвс это горячее водоснабжение. Но тогда непонятно что за третий пункт тогда Подогрев воды для гвс (сч) .



Холодное снабжение - это то, что и было - холодная вода из крана.
Холодное водоснабжение для гвс - это холодная, которую греют и из крана она течёт горячая, поэтому появился пункт подогрев для гвс.
Из-за этого на выходе в квитанции получается куча пунктов)))
У родственников в Москве эти пункты уже года 3-4 как появились, им сказали что перешли на новый современный расчет. Наверное и у нас вода новая Московская и новый расчет smile.gif
YUGEN
9.11.2014, 23:00 В магазине "Весёлый" продают личинки в шоколаде
Хочу поделиться своими впечатлениями о магазине "Весёлый" по адресу Гаршина 9А корп 4, магазин находится в подвале.
Летом мы пару раз нарывались на испорченное молоко, но так как чеки не храним, то вернуть деньги не получалось.
Сейчас видимо в магазине дела идут совсем плохо, на полках старые печенья, которые развешивались месяц назад и сейчас сложно съесть такое черствое печенье.
А вот в запечатанных шоколадках можно найти личинки!!!
Страшно представить какие условия хранения создают товарам в этом магазине spiteful.gif
чтобы не быть пустословом, вот парочка фотографий нашей шоколадки, которую мы купили сегодня вечером в магазине:
YUGEN

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:44
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).