Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику yuginv. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.8.2013, 9:32 Обращение к губернатору Московской области
в предверии выборов 2013
Расклеил объявления на своем дом (9а к. 17)
И на станции одно

Показательна реакция населения: клею объявления, подходит бабушка - ты такой растакой че тут мусоришь.
Я говорю бабушка, подойдите объявление прочитайте, может измените свое мнение.
Бабушка читает - ерунда все это , пустая трата времени.

Ну я и говорю - тогда сидите на попе ровно и дышите отравой - не стоит напрягаться.
kvvk
5.8.2013, 15:42 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(YUGEN @ 5.8.2013, 12:28) *
Можно рыбу письма и на чье имя писали?


В администрацию муниципального образования поселок Томилино

от


Заявление


Прошу в соответствии с законодательством принять меры по информированию владельцев, а также, при отсутствии реакции с их стороны, эвакуации следующих разукомлектованных автомашин, припаркованных на ул. Гаршина в п. Томилино:

1)
2)

Данные автомобили припаркованы в указанных местах без движения более года, занимают парковочные места, являются источником загрязнения окружающей среды, а также потенциальной угрозой использования в террористических актах.

Прошу сообщить о результатах мероприятий, проведенных по данному заявлению.

Прилагаю на двух листах фото указанных автомашин.

Дата подпись
YUGEN
24.7.2013, 15:28 Обращение к губернатору Московской области
в предверии выборов 2013
Куда придти и подписаться под письмом?

А, сори сразу не заметил, отправил
Но подпись то наверное нужна? Чернильная?
Имхо чем больше подписей тем лучше!!!
Арнелла
1.2.2013, 15:39 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 31.1.2013, 18:50) *
Вроде живем в одном доме, но насчет отопления НЕТ претензий и не было НИКОГДА!
Даже понять не можем, как может такое быть, у кого-то холодоно - а у кого-то тепло!
Может, действительно, проблемы у двухкомнатных квартир? В тех комнатах, что прилегают к лестничным пролетам?
Тогда и надо писать, что проблема в этом, что плохо утеплены стены, видимо надо домом в целом заниматься, а не отдельными квартирами!!!


Все сложнее.
Недогрев батарей идет по всему дому - это факт.
Температуру нормальную как котельная не давала так и не дает. Т.е. батареи хотя и горячие, но за них можно спокойно держаться.
В том же офисе на работе в Москве я не могу даже дотронуться до батареи- обжигает.

Но для тех квартир, стена которых не выходит на лифтовую шахту ситуация более-менее терпимаю.
У нас же (проживающих в 2-шках стена кухни которых выходит на лифтовую шахту)

а) температура на кухне в морозы стоит около 15 градусов.
б) всю эту стену покрывает плесень.

естественно проблемы в заделке швов в этой стене.
Это косвенно признали и "меряльщики" из УК.

Но как заставить этих дармоедов утеплоять эту стенку - ума не приложу.
betti
26.12.2012, 14:34 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Накатал жалобу в Мособлжилинспекцию в виде электронного письма

http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

Надеюсь, кто-нибудь последует моему примеру
Cordon
6.7.2012, 9:59 Установка счетчика
Установка счетчика
Цитата(Башкот @ 6.7.2012, 0:42) *
У меня прописано шестеро, по факту живет трое. По нормативу было 38 кубов, а за июнь нарисовали 63!!! Вот и пришлось ставить счетчик. что бы таких огромных прибавок не было. Директор ТУКа сказал, что он вкурсе, что в моем доме живут чурки и прочие квартиранты и сделать ничего не может. Я бы сказал, не хочет. Вопрос, вот нахрена тогда было разводить тему, что ТУКу и другим УК надо помочь и сообщать о "чужих" в доме, если все равно раскидывают перерасход на всех как хотят независимо от того, живут там 50 чурок в одной комнате или нет?


Им по барабану. Они офигенно правильный путь выбрали. Добросовестные плательщики платят за всех остальных.Проверять счетчики, раскидывать показания по квартирам, не имеющим счетчиков(и тем самым стимулировать установку счетчиков), проверять прописанных, выявлять утечки - им слишком сложно- это же РАБОТАТЬ надо.
А зачем работать если можно лохам по 6-10 кубов накинуть. А они (лохи) послушно пойдут и оплатят.
И вот пока мы будем тупо и молча платить - ничего не изменится.
marishkamo
5.7.2012, 11:03 Установка счетчика
Установка счетчика
Цитата(Башкот @ 5.7.2012, 11:54) *
Мне тоже сегодня они поставили. Заявка была вчера. В ТУКе сказали, что у них нет времени и прочее.


На расчет по общедомовому счетчику у них время всегда есть.
По большому счету им наплевать будет ли население ставить счетчики или нет.
Раскидывают общедомовое показания на всех и все.
Vfieyz
5.7.2012, 11:00 Что делать с плюсованием кубов по ГВ
Получил ответ(письменный) от Государственно жилищной инспекции Московской области
и Министерства ЖКХ Московской области
в обоих случаях мое письмо (электронное) переправили в Администрацию поселка Томилино.
Так что все завмыкается похоже на ней.
От Администрации и ТУКа ни привета, ни ответа.
а между тем в июньской платежке очередные лишние 2 куба холодной и 4 куба горячей.

Продолжаю оплачивать только фактически потребленный объем.

Шойгу что ли еще написать?
marishkamo
4.7.2012, 10:07 Установка счетчика
Установка счетчика
Если надеетесь, что установите счетчик и будете платить по его показаниям, то это зря.
Томилинская управляющая компания радостно накидывает еще сверху. и накидывает немало

Вот тема:
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=3349&hl=
Vfieyz
7.6.2012, 15:13 Что делать с плюсованием кубов по ГВ
Отправил электронные жалобы по указанным адресам
Отправил письма с уведомлением в ТУК и Администрацию
Текст жалобы:

Я проживаю в доме 9а к.14 по ул. Гаршина п. Томилино Люберецкого района Московской области. У меня в квартире установлены счетчики учета потребления горячей и холодной воды.
Начиная с августа 2011 года, Томилинская управляющая компания начисляет мне оплату водоснабжения по показаниям общедомового счетчика. Таким образом, я регулярно плачу примерно за 1,5 раза больший объем воды, чем реально потребляю.
К примеру, за март 2012 года при реальном потреблении горячей воды 10 кубометров мне начислено 13,71. Итого переплата 439 р. за ГВ + 102 р за канализацию.
За май 2012 года фактический расход горячей воды-11 кубометров. Начислено 17,81. На 6,81 кубометр больше! это 805 рублей + канализация - 461 рубль. Итого с учетом переплаты за ХВ(1,97 кубометра) общая переплата составила 1170 р. 56 коп. Это составляет около 20% общей квартплаты. Для меня такая переплата неприемлема.

В акте Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г № 354), на который ссылается Томилинская управляющая компания, при взимании с нас платы за не потреблённые нами ку-бометры, говорится не только о праве УК распределять разницу между показаниями об-щедомового счетчика и суммарными показаниями счетчиков и норм потребления (что вы успешно делаете, начиная с августа 2011 года), но и об обязанности УК выявлять причины этого перерасхода, устранять эти причины.
В частности, УК должна проверять состояние счетчиков воды в квартирах, выяв-лять утечки, другие незаконные (неучтенные) источники расхода воды, способствовать выявлению лиц, проживающих без регистрации. Ничего этого УК не делает. За все время проживания в доме (около 6 лет) ко мне приходили проверять показания счетчиков только один(!) раз. Конечно, гораздо проще заставить добропорядочных жильцов платить за водоснабжение в 1,5 раза больше реально потребленных ими объемов.
Ни в одном районе Москвы и Подмосковья больше нет такой ситуации. Везде (например, г. Железнодорожный – микрорайон Ольгино, г. Орехово-Зуево, г. Ликино-Дулево – конкретные адреса я могу сообщить) жильцы платят за реально потребленную ими воду, а проблемы утечек решает УК. И только Томилинская управляющая компания решает свои проблемы за счет жильцов.
В связи с этим:
1) Требую прекратить доначисление мне и остальным жильцам нашего дома реально мной не потребляемых объемов воды.
2) Требую провести перерасчет за доначисленные с августа 2011 по май 2012 г. реально мной не потребленные объемы воды.

Насколько я знаю, данная проблема касается не только Томилинской управляющей компании, но и других УК поселка Томилино.

Прошу Вас обратить внимание на сложившуюся нетерпимую ситуацию и повлиять на решение данной проблемы.
Дарья, Reina, gogulina
23.5.2012, 14:04 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Получил такую же бумажку.
Видимо всему дому (Гаршина 9а к14) покидали в ящики
Мысли те же.
Жаловаться жаловаться жаловаться
письменно
в администрацию
в Роспотребнадзор
Куда еще?
Чем больше жалоб, тем больше вероятность, что этих охамевших скотов урезонят
attractive
6.4.2012, 9:47 ONLINE конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
24 апреля в 19:30
неоднократно поднималась проблема
Гаршина 9а к. 14
Платежка за март
при реальном потреблении горячей воды 10 кубов
пишут 13,71
пресловутый расчет по общедомовому счетчику
итого переплачиваю 439 р за ГВ
+ 102 р за канализацию
за ХФ полкуба вычитают.(правильно стоимость куба же 22,17 в отличие 118,34 за ХВ)

И так каждый месяц
т.е. ТУК вместо того чтобы бороться с неплательщиками и разбираться с расходом горячей воды (проверять счетчики, обязывать все квартиры установить счетчики)
каждый месяц добавляет по 3-5 кубов ГВ добросовестным плательщикам!!
Когда это безобразие прекратится?
betti, marishkamo, YUGEN
4.4.2012, 18:26 Что делать с плюсованием кубов по ГВ
неоднократно поднималась проблема
Гаршина 9а к. 14
Платежка за март
при реальном потреблении горячей воды 10 кубов
пишут 13,71
пресловутый расчет по общедомовому счетчику
итого переплачиваю 439 р за ГВ
+ 102 р за канализацию
за ХФ полкуба вычитают.(правильно стоимость куба же 22,17 в отличие 118,34 за ХВ)

И так каждый месяц
как бороться с этими уродами?
Тупо не платить пересчитывая по нормальным показателям?
Жаловаться?
или все просто платят и кормят этих дармоедов?
gogulina
19.1.2012, 10:07 Гаршина 9А, к.14 Кто отвечает за домофон?
Если ничего не изменилось
то это некто ИП Свиридов Алексей Александрович ИНН 502707509907

Телефон к сожалению не сохранился. Спросите в ЕРЦ. Они должны знать

В алатежке кстати строка домофон и правда исчезла
Хотя раньше была
YUGEN
7.12.2011, 11:13 Качество и напор воды в Томилино
Цитата(kvvk @ 6.12.2011, 19:36) *
И при этом хватает совести добавлять в платежку (за ноябрь) расход горячей воды сверх индивидуального счетчика!!! Это при ее то расценках! diablo.gif


Заплатил за квартиру за ноябрь 6000 р.! из них больше 2-х за воду!
квартира 57 метров
и плюс около тыщи за электричество
и вечером грею воду т.к. с 21:00 идет холодная вода и до 5-6 утра

Похоже нас за идиотов держат
быдло все схавает

Гаршина 9А, корп.14 ничего не меняется уже с месяц.
В аварийку звонил
в Интегру жалобу писал
куда еще ?
томилинец55
15.11.2011, 10:44 Домовой счетчик на воду
Да, действительно, счетчики покупали и ставили сами. На свои деньги.
Без них не было возможности заключить договор с обслуживающей компанией (какой, не помню уже).
Получается те, кто не поставил счетчики и не платит за воду прекрасно себе живут
а их расход на нас записывается.
Это конечно гораздо проще, чем бороться с неплательщиками.
Ilshat

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).