Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Stanislavio. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.4.2015, 23:54 Запах гари от сжигания мусора
Вот мне интересно- я придираюсь или, в самом деле, опять хоть уезжай из поселка- так воняет дымом от сжигания травы? И каждый год одно и то же. Субботник- и погнали жечь. Какой умник дает эти распоряжения? Если не можем организовать вывоз муссора может не надо такое "доброе дело" устраивать? В прошлом году вроде как ужесточили санкции за сжигание мусора в подмосковье. Или у нас как обычно- никто не виноват, все тихо и спокойно?
tomilinez
28.10.2014, 21:31 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Цитата(trinor @ 28.10.2014, 21:48) *
А к чему это, если знак установлен перед перекрестком?
Сегодня видел, как гаишник тормозил машины, поворачивающие из области направо на Гоголя.


И что с этим делать? ладно сейчас каникулы а потом что? там 2 км до школы, дети в начальные классы ходят. Что за беспредел? Мы наверное от нечего делать катаемся тут, скучно нам. Администрация! надо принимать меры к этому- в понедельник всем в школу ехать! Второкласник с портфелем от дома до школы только в одну сторону около 3 км и это пока еще не метель или ливень.
Дарья, Viktorovna, Tanyatomilino, Asti21
26.10.2014, 16:26 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Цитата(HackMeN @ 26.10.2014, 16:42) *
Во-первых, внимательно прочитайте пост на который я ответил.
Во-вторых, внимательно прочитайте мой пост.
В-третьих, если вы хорошо разбираетесь в организации дорожного движения, то можете подсказать спецслужбам правильные настройки светофоров и т.д.

На выложенном мною кадре нужно было смотреть на машину (или даже машины), которая ждёт разворот на встречной полосе и всем мешает. rofl.gif

Посмотреть камеру можно тут.

Местное телевидение не осталось в стороне. Они спросили сотрудника ДПС на камеру.
http://www.tomilino.tv/node/2897 (смотреть с 7:50)


Еще одна страшная тайна- не у всех телепаты под рукой. Обвести машины красным чтобы было понятнее всем нельзя? Там поворот налево и разворот запретили (я узнал только вчера правда), и получилось что Томилино на всем отрезке оказался разрезаным пополам без возможности переехать законно в другую половину. Насчет светофоров- думаю не надо быть сильно одаренным чтобы догадаться сделать сдвиг фаз на 10-15 сек. между ними, чтобы те, кто тронулся на предыдущем уже попадал под зеленый на следующем. А что спецслужбы не догадываются- то это вопрос уже соответствия должности.

А теперь главное- непонятно что планирует наша администрация по этому вопросу. Хутор конечно уделил внимание теме, отписался, но какие шаги дальше? Поговорим и забыли? Как например тут было больше 2-х лет назад: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=3535 А хочется чтоб было как тут: http://crusandr.livejournal.com/54947.html.
Хотя опять же формально со стороны Потехина знаков нет никаких- меж столбиков налево как бы не нарушение формально. Так же поворот направо на Гоголя, разворот, и там уже хоть прямо хоть налево хоть направо (или тоже что то поменяли- еще не ездил не знаю). А кому на станцию? под мост налево и по Кольцова? Если весь поток поедет так по ней, то те 3 метра асфальта при активном встречном движении не думаю что будут спасением. Или правый бок в царапинах от кустов или левый в царапинах от ДТП.

А вообще повезло тем кого это все не коснулось. Кому глубоко плевать что там перекрыли и как быть. И таких большинство. Те несколько человек кто тут возмущается навряд ли смогут повлиять на происходящее, если администрации тоже без разницы на то, что натворили безмозглые в должностях. Кого волнует что у нас теперь почти на час больше уходит на простой маршрут в 3 километра в поселке где так не повезло иметь жилье?... Квартплата самая большая, проехать теперь тоже уже нельзя, ядовитые свалки и заводы кругом что дальше? Платный воздух?
Eight, Tanyatomilino, Asti21
24.10.2014, 20:12 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Цитата(HackMeN @ 24.10.2014, 9:50) *
Смотрите снимок камеры. Просто без комментариев! Присмотритесь. Не просто так выкладываю!

[attachment=5268:no_comment.jpg]

Считаю, что делают всё правильно. Только надо заместо столбиков нарисовать две полоски, чтобы спецслужбы (полиция, скорая, пожарные) могли без проблем повернуть.




Я часто езжу на ул. Гаршина и прекрасно вас понимаю. Наверняка достаточно увеличить интервал работы двух светофоров (сами понимаете каких) и пробка в Москву рассосётся. Правда, в этом случае Красково захлебнётся от потока. Hutor прав (как обычно) на 100%. Там самые узкие места и ничего уже не сделаешь.


Открою страшную тайну для автора сообщения: за перекрестком Гоголя-Егорка пробки в 95% не бывает. Если только фура или гололед. Пробки были на мосту только во время его ремонта а в обычном режиме все собираются на светофоре в ВУГах. Пробку создают светофоры которые работают так загадочно что хоть 10 км/ч едь хоть 100 а все равно на втором встанешь. А на мосту дорога ровная и широкая откуда там быть пробке то? Видать Хакмен у нас ездок нечастый в этом районе. А тельняшку рвет на лоскуты в спорах... Да...
Eight
5.6.2014, 19:44 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Ехал сегодня без бывшего разворота в 15 часов средь бела дня в четверг в сторону Люберец. Налево забор из фур начался с Вугов и тянулся до самого закрытого поста. Желающие развернуться стояли и ждали тех кто из Люберец в два ряда ехали налево под свой зеленый. Думаю за один прием проскочат 2-3-4 очень наглых разворотчика а кто поскромнее да понеувереннее там будут разворачиваться доооолго. Где тот умник который за 10 минут разворачивается в любое время? Покажи народу класс давай запись с хронометражем. Понакупят права потом отбойников им все мало кажется.
Eight, benkendorf
2.12.2013, 14:38 Лежачие полицейские
Вот мне даже лень спорить. Да и спор ни о чем. Есть факты просто факты. Остальное просто бред.

Факт: Лежачие полицейские лежат незаконно, нарушение.
Выход: убрать с возможным законным способом установки.

Факт: 60 км/ч это не нарушение. Скажу больше- превышение на 20 км/ч не подлежит наказанию
Выход: штрафовать гонщиков с первышением скорости
Метод: Сотрудник ДПС с технически поверенным прибором фиксирует, составляет протокол и вуаля.
Примечание: Замеры на глазок не есть технический метод и не является основанием для фиксации нарушения.

Факт: нет пешеходной дорожки народ ходит по проезжей части
Выход: найти возможность сделать тротуар для пешеходов

Такое впечатление что вас уважаемый раз по 20 сбивают в день и никто помочь не может. А я вижу что все всегда адекватно разьезжаются. Или анонимность так кружит голову что вы готовы кидаться на всех кто тут вступает в диалог? Или в жизни какие то проблемы что злость на всех вымещаете тут? Или зависть что кто то едет по Кольцова а вы пешком идете? Смысл общения тут не перегрызть друг другу глотки а найти решение проблемы которая существует. Нельзя решать свои личные проблемы за счет чужих интересов и, тем более, за счет нарушения законодательства. Да и потом, снесут эти лежаки, это вопрос времени. Лучше создайте темы про дорожку для пешеходов и на изыскание возможности сделать нормальные лежаки а не этих уродцев отстаивать. Больше пользы будет.
Temych
29.11.2013, 10:39 Лежачие полицейские
"жители вынужденно сделали за свой счет"=Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Завтра жители вынужденно разбрут ЖД пути за свой счет. А что такого то? Вот решили что мешают и разобрали.
Уважаемый! Эта вся партизанщина есть нарушение закона. Там не "полицейские" нужны а пешеходная дорожка вдоль всей улицы. Хотя вон на Потехина даже две по обеим сторонам, но есть немало баранов которые все равно идут по дороге. Бардак не на улице а в голове у людей.
lexx, Temych
25.11.2013, 13:27 Лежачие полицейские
А вот и развязка ситуации: http://www.tomilino.com/ru/node/520
Остальные измышления любителей навести свой порядок мне не интересны.
Есть ПДД, ГОСТ, и этого достаточно.

А есть еще вот такое:

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Temych
10.10.2013, 11:37 Лежачие полицейские
Вот решил создать тему о кошмаре всех водителей нашего поселка.

На улице Кольцова в дальнем от станции конце недавно появились два таких корявых сооружения которые видать считаются лежачими полицейскими. Всего было 4 штуки теперь 6. Думается что из остатков асфальта которым покрыт вьезд в гараж кого то из жильцов.Что думает администрация по этому поводу? Они вообще видели сие безобразие? Или это по разрешению администрации оно было сооружено?

выдержки из статьи http://www.cardefence.ru/sobytiya/besprede...ih-policejskihr

ГОСТом установлено, что высота легальной неровности не должна превышать 7 сантиметров. При этом "лежачие полицейские" могут быть двух видов – сборными, а также асфальто-бетонными, то есть просто возвышениями на дороге из того же материала, что и сама трасса. Но при этом ГОСТ предписывает жёсткие дополнительные требования. Недостаточно просто накатать холмик на дороге. «Лежачий полицейский» только тогда может называться таковым, если перед ним с обеих сторон трассы установлены соответствующие знаки «Внимание, неровности». Плюс он должен быть оборудован разметкой, чтобы быть заметным на дороге. И еще немаловажная деталь, он должен быть установлен таким образом, чтобы был сток дождевой воды и в местах неровностей не образовывались лужи, способные привести к аквапланингу при резком торможении и в конечном результате к авариям.

Как проверить легальность установки «полицейского»"? Гаишники советуют обращаться в местную администрацию. Именно там, а не в ГАИ выдают разрешение на его установку. При каждой администрации действует комиссия по безопасности дорожного движения, которая рассматривает заявки на ограничение скорости и установку «искусственных неровностей». Там же хранится вся документация на них. Любой гражданин может обратиться туда и осведомиться по каждому конкретному «лежачему полицейскому
Zikko, томилинец55, Temych
28.9.2011, 10:09 Что за столбики появились около станции
Вот опять повод есть мне тут появиться. Сегодня утром на Гмайнера ставят бордюры вдоль дороги. Именно там где были столбики которые и были причиной чтоб я создал эту тему. Но тема перешла в борьбу с Квантом а не в решение проблемы парковки у станции. Так вот, на Гмайнера без бордюров две машины разьезжаются с трудом по обочине. Если эту 3-х метровую полоску асфальта ограничить бордюром то не то что парковаться- ездить будет не реально. Это чья светлая голова и чьи заботливые руки там трудятся на благо нам? Не думаю что Квант это затеял- венец их творения- столбики канули бесславно в лету. А места как не было у станции для парковки так его и нету. И даже Квант с их пиратской парковкой просто благодетели получается. Хутор, что там еще нельзя делать нашей администрации для решения этого вопроса? Видимо каждому придется искать варианты решения самому, ибо эта клоунада, которая тут длится полгода, никаких результатов не даст. Есть Гоголя и Потехина- придется нам занимать эти улицы. Кольцова не вариант- сэкономили на ширине дороги.

Для справки: Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 (Застройка городов) допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения.
hec, root
3.5.2011, 20:36 Что за столбики появились около станции
[attachment=1966:15.jpg]

Мало того что парковаться около станции в связи со стройкой, как выяснилось, незаконной стоянки, было сложно, так сейчас выросли какие то зеленые столбики в местах возможной парковки. Я не понимаю- это всех хотят согнать на строющуюся парковку, или вообще скоро поперек дорог протянут колючую проволоку? Мне например каждое утро надо делать круг в 15 км. чтобы отвезти детей в садик и школу, потом на работу еду на электричке чтоб успеть. Вечером то же самое в обратном направлении. И что? теперь передвижение на авто около станции кто то контролирует методом постройки заграждений? Ждем информации от администрации с чьей это легкой руки строятся баррикады в местах посадки на общественный транспорт.
- - -
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=1965
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2450
http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=11802
- - -
19 мая в 20:00 (возле стоянки) состоится встреча жителей, которые ПРОТИВ платной стоянки возле ст. Томилино.

На встрече будут присутствовать: представитель администрации посёлка Томилино, телевидение.
Вячеслав М.

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:48
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).