Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zarin. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.8.2013, 0:11 Отмена маршрута №9
Как добираться в школу
Цитата(Hutor @ 29.8.2013, 0:54) *
P.S. Я поэтому и ответил в данной ветке, что тема явно очень важна для томилинцев.

Тема важна и для томилинцев и для марусинцев.Для томилинцев в частности потому что очень многие пользовались этим маршрутом,особенно те ,чьи дома расположены вдоль железной дороги и у старого перезда.Ведь это реально был беспробочный прямой путь до станции,не объезжая через половину Люберец по вечно стоящему октябрьскому.Да и по моим сведениям многие возят детей в некрасовский фок на футбол,в бассейн,в клуб и в некрасовские школы.Даже просто ради детей стоит за него побороться.Хотя конечно дорога там в жутком состоянии,но ее этой дороги не так и много,примерно 2 километра,(в сильно аварийном состоянии)Уж столько денег гребут с этих свалок и нет возможности отремонтировать,даже асфальтовый завод рядом.Теперь до выборов никто ничего и не сделает,Ружицкий прямым текстом сказал,вы нас выберете,мы вам поможем.Когда же мы перестанем жить как быдло и бороться за каждую ерунду.Когда власть будет для народа ,пардон наболело
Арнелла
19.8.2013, 20:12 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Арнелла @ 19.8.2013, 15:37) *
По поводу маршрутки (извините, что не по главной теме). Нет, мы её не дождались. Но на столбе висит новое расписание, в смысле свежераспечатанное. Вопрос как добираться в Некрасовские школы меня очень сильно волнует. Только из нашего класса 7 девочек каждое утро добираются до Некрасовки. А Вы не знаете в чём проблема, почему изменили маршрут?

Точно не знаю,со слов водителя дорога не пригодна для перевозок,их штрафуют.Вроде если отремонтируют ,то вернут...но это не точно.Самим очень плохо,по маршруту через зенино постоянная пробка..Да и крутить стал сильно,заезжает в машково чтобы развернуться,собрать там всех и поехать в некрасовку.Прекрасно вас понимаю,потому что у самой ребенок в 1366 и часто девочек подвозила до переезда и забирала когда возила на машине.Знаю что очень многим из томилино был удобен этот маршрут.С ужасом думаю что будет с началом учебного года..Утром отвезти еще могу,а вот обратно.Тоже прошу прощения что не в теме ..владелец маршрута ооо"спартак и к"" тел.8(495)554-81-41 Котов Валерий Алексеевич.Давайте позвоним,спросим ,может и вернут маршрут.
Арнелла
21.6.2013, 9:21 Дым и запахи, экология в Томилино
Мне тоже камеру обещали на столб,около реки чернавка,замучали постоянно вываливать гав-о которое вывозят с люб полей.Но боюсь все обещанием и кончится ,увы....А сайт прикольный создали ,можно писать сколько угодно,пусть удаляют,ведь читают же всетаки,прежде чем удалить.Давайте писать побольше и почаще !!!!
Арнелла
19.5.2013, 21:54 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 19.5.2013, 19:25) *
Тоже положение камеры днем:
[attachment=4118:19_00_19_05_13.png]
Приблизим по максимуму ночной источник:
[attachment=4119:19_05_19_05_13.png]
А вот и источник ночной вони.
Что интересно, работает даже днем. Хотя и на холостом ходу, но выхлоп виден.

Да похоже этот выхлоп и накрыл вчера Марусино.Ночью все окна вставала закрыть.Оставила только на террасе ,утром вошла,газовая камера.Стойкий запах плавящейся пластмассы.И кто по вашему всетаки этот источник???По фото не понятно чья труба.
Арнелла
13.11.2012, 13:01 Дым и запахи, экология в Томилино
Ехала сейчас из Жулебино,сначала думала что показалось.Опять эта жуткая вонь толи пластмасса поленая ,толи лекарства..Чем ближе к Машково тем ярче(если так можно выразиться ) запах.В Марусино в данный момент просто можно задохнуться,до тошноты.Откуда такое может идти -втормет????????
Арнелла
16.9.2012, 20:57 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 16.9.2012, 21:38) *
Вот уже примерно часа 4 в Коренево невыносимо воняет химией. Похоже на жженую платмассу.

У нас вчера с полудня до вечера.....
kvvk
16.7.2012, 20:45 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 16.7.2012, 13:02) *
Вот 13 вечером и всю ночь на 14 был запах. На красковском форуме подтверждают. И в Марусино пахло. Мы сообщили сюда. Была проверка, брали анализ воздуха? Или мы зря пишем?

Свалка -плохо.Весь район загажен.Но где-то здесь уже писали и я тоже думаю , что так резко и системно грунты пахнуть не могут.Когда вываливали на дорогу иловые осадки и плохо вычищали они пахли только после дождя.Запах этот иногда дня по два сильный и въедливый.По мне так плавленная пластмасса.Настолько не выносим до тошноты.Иногда ,когда сильный переменчивый ветер ,его вдруг наносит и пропадает.Но сильнее всего в безветрие(я заметила).Как же понять откуда и одинаков он у нас и в томилино,красково,люберцах?Я лично связываю его с машковской промзоной.Там напихано много предприятий.И дымина иногда из 3х труб одновременно.Вот влюберцах на115квартале и до переезда на хлебозаводской постоянно пахнет пригоревшей кашей.Там говорят какой-то заводик.В некрасовке пахнет ЛОС.В текстильщиках-волгоградка костемольный какойто завод.А что у нас.Втормет,пластмассовый завод,асфальтовый завод,(аж два)один в машковской промзоне., может завод огнетушителей?ЧТО?????Как засечь ?
attractive
13.7.2012, 22:19 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 13.7.2012, 20:34) *
Сейчас, после дождя вышла на балкон. Ветер в нашу сторону. Сильный химический запах.

Как раз примерно в это время ехала по той дороге где свалка ,мимо втормета ,машковской промзоны.Дымит аж 3(три)трубы и направление ветра в сторону томилино..Кто на камерах может посмотреть и подъехать с оперативной группой?
attractive
12.7.2012, 11:11 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Zarin @ 11.7.2012, 23:45) *
Никто не в курсе к нам случайно губернатор не собирается???Сейчас в 23.30 вышла с собакой погулять ,в марусино вдоль дороги ,чистят наш единственный тротуар.Ночью ,интенсивно ,аж пыль столбом стоит.Вчера все вдоль дороги обкашивали,даже въезд в деревню обкасили.Что-то я такого не помню.И днем ездила в красково ,заделывали ямы в районе торбеевского перекрестка.К чему такое рвение?

Цитирую сама себя,у нас дорогу моют ,причем не просто поливалкой а с пылесосом.Чего происходит???Вчера на выезде комисси случайно не было замечаний по поводу дорог?Я в шоке .... blink.gif
Ilshat
12.7.2012, 0:29 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 12.7.2012, 1:19) *
3. И еще, есть огромное желание "отутюжить" алюминиевый завод (пока идут теоретические исследования по грунту). Благо камера нам это позволяет.

Вот огромное Вам человеческое спасибо.Как же он нас достал.....
attractive
11.7.2012, 23:31 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 11.7.2012, 23:40) *
Водоемы (их 2) внутри площадки Вива-Транс. Доступ к ним без санкции охраны (или прокурора) не возможен.

Взять пару удочек,одеться попроще,зайти со стороны реки.Там рыбаки постоянно тусуются.Никто и внимания не обратит.Сдавала анализ из скважины,любые пластиковые бутылки маленькие из под питьевой воды не газированной.Вода чистая тут же выливается,другая набирается.Главное выдавить воздух и сразу закрыть.
Dr.Diesel
10.7.2012, 21:47 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(бесогон @ 10.7.2012, 21:48) *
Примерно полтора часа назад приехали с той самой помойки ВИВА-Транс. Впечатления однозначные: ВИВА-Транс скользкая контора, М.И. Чуйков произвел впечатление неглупого человека, но несамостоятельного в своих решениях.

PS: Полчаса побыл на территории, появился по рту сладковатый привкус и сухость во рту.

Поприсутствовала тоже сегодня на этом спектакле.Да уж сказать скользкий тип это еще мягко.Далдычит одно,мы не завозим ,мы рекультивируем.А что и чем объяснить не хочет.На территорию так и не пустил.По поводу проб вообще выворачивался как уж.А Чуйков повел опять нюхать и смотреть старую заваленную свалку которая горела зимой и теперь принадлежит люберцам.По поводу возникающих вдоль дороги марусино -мотяково новых промзон ответил что земля еще до него была переведена и теперь он борется ,но сделать ничего не может.И с вторметом тоже борется ,но сделать ничего не может.Прав бесоног похоже очень безвольный человек-ничего не может.....
kvvk, attractive
4.7.2012, 21:16 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(YUGEN @ 4.7.2012, 20:33) *
У кого есть связь с ТВ-3.

Дайте им ссылку на эту ветку и конкретно этого человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это же какой материал.

А представляется обычным жителем Красково.
Точно вспомнила этого товарища в прошлом году когда в Машково боролись против свалки что напротив -он был.Это что у них зицпредседатель как в рогах и копытах,который за всех сидит?
Ilshat
4.7.2012, 21:06 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Anastasia @ 4.7.2012, 21:50) *
Лапицкий В.Ю. поставил всех на место, говорил грамотно и чётко, приезжал даже глава Красково, ответа внятного не дал. А эфир будет завтра в 15:30 и в 19:15. Спасибо всем, кто примимал участие.

Проезжая сегодня в 20.15 мимо свалки (въезда на полигон)наблюдала этого товарища в синем с еще с 4человеками о чем то беседующими перед воротами.На обочине стояли две черные иномарки.
Ilshat, Искорко
9.6.2012, 17:10 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 9.6.2012, 15:53) *
Ну, правильно, к утру до нас дошел. Я почуяла в 5.30 утра, закрыла окна.
Или свалка, или Машковская промзона(Вторчермет?).

Не знаю как насчет свалки,погано что ее там сыпят у реки,но этот запах появляется постоянно на протяжении 3х лет как переехали в марусино.Осенью и зимой была еще +гарь от горящей под мостом свалки которую сейчас засыпали.Но эта тошниловка толи горящая пластмасса толи лекарства давно в зависимости от ветра.А в машково постоянно ,поскольку часто там бываю.Я всетки думаю втормет и в томилино от него запах несет.А что с ним сделаешь?Бесполезняк .Можно через день писать и толку.
attractive
2.2.2012, 21:17 Дым и запахи, экология в Томилино
проезжая сегодня мимо горящей свалки видела трактор,то ли запахивал.то ли присыпал песком т.к. рядом ещё стоял самосвал. И какой-то белый седан с явно начальником..В итоге вечером ехала стало дымить ещё хуже . Ловлю себя на желании написать на призедентский сайт следующее: если разберётесь с мусорно-экологической и дорожной ситуацией в люберцах и люберецком районе пойду за вас голосовать и окружающих буду агетировать..Но говарят послания сильно модерируют и что им наши проблемы и мой один голос.Лучше шахтёрам помогать,а у себя в глазу соринки не видно...
Ilshat
26.1.2012, 22:42 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Ilshat @ 25.1.2012, 10:32) *
Уже несколько дней воняет горелой пластмассой и свалкой.

Постоянно дымит,а иногда горит свалка мусора между железной дорогой и дорогой на машково не доезжая моста через пехорку.Езжу там по несколько раз в день.Не спасает даже отключённый забор воздуха в машине.Запах настолько едкий,что тошнит.Никому похоже нет дела..Причём с усилением мороза стало ещё хуже дымить.... bad.gif
Ilshat
23.5.2011, 10:53 Дым и запахи, экология в Томилино
[attachment=2053:bc0428bdcb23.jpg]


[attachment=2052:81e85b250ee4.jpg]
томилинец55
14.5.2011, 20:25 Дым и запахи, экология в Томилино
В борьбу за экологию включились соседи http://www.krasnaya-gorka.com/viewtopic.ph...2&start=900 можно написать ещё и о свалке у Машково и о Втормете...Кто владеет юридическим языком составьте образец..
томилинец55, attractive
11.5.2011, 22:11 Дым и запахи, экология в Томилино
Здравствуйте уважаемые томилинцы,я из марусино.Мы тоже нюхаем эту вонь и мусор со свалки долетает благополучно и до нас...Если нужно подписаться против втормета и свалки мы с вами...Не знаю возят ли мусор туда по ночам,но недавно проезжая видела что активно заравнивают насыпанный грунт...Вообще эта свалка возмущает многих,но как-то всё на уровне трёпа...Вы молодцы,хоть что-то..Знаю и красная горка и люберцы и некрасовка пишут о ней периодически..вот бы всем объединится..нашим детям жить на этой земле....
root, attractive

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:02
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).