Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kat-enka. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.3.2015, 13:11 НА ЗАДВОРКАХ ТОМИЛИНО
Цитата(ratnik @ 18.3.2015, 12:23) *
[Цитата имя='555' Дата='18.3.2015, 11:47' пост='39345'] Можно еще парк Ларса сфотографировать, особенно в районе 14ой школы и станции Томилино. [/Цитата]
Сфотографировать конечно можно, только это ничего не даст.
Парк ещё официально не передан и задействовать бюджетные средства на его санитарную уборку нельзя.
На субботники выходят только сотрудники администрации (жителям, видно, на это наплевать)
Мусор появляется на следующий же день после субботника и в первую очередь вдоль дорожки (подозреваю, что там, в основном, ходят жители мкр Гаршино).
А теперь сделайте вывод сами как пороться с подобным положением дел.

Частично помогла бы решить проблему, как мне кажется, установка мусорных урн до входа в парк и у выхода из парка на территории поселка. Если человек будет знать, что бумажку пронести нужно всего 100м, большая часть людей ее донесет. Вывоз мусора проводить конечно каждый день, субботники раз в месяц. Люди должны постепенно привыкнуть к чистоте.
Eight
30.9.2014, 19:21 Еще одна мойка сливает отходы
Мойка сливает свои отходы на проезжую часть
Только что наблюдала слив воды с мойки расположенной за МОТОРЭР - 3. Улица Лермонтова кажется.карты гугл
Запах канализации и пенные лужи. Вся вода течет на улицу Пушкина. Шланг прям из их водостока выброшен на улицу, видимо насосом выкачивают. Очень "удачно" подобрано время когда идет дождь. Я фотографировать не рискнула, т.к. была одна.
Hutor
19.8.2014, 8:43 В ТЦ "Лэнд+" открылись курсы английского языка
Цитата(agrafena @ 18.8.2014, 22:29) *
«Говорение» это пять =))))

Тоже так подумала, но Яндекс все знает:
Цитата
ГОВОРЕНИЕ.
Продуктивный вид речевой деятельности, посредством которого (совместно с аудированием) осуществляется устное вербальное общение. Содержанием Г. является выражение мыслей в устной форме. В основе Г. лежат произносительные, лексические, грамматические навыки. В большинстве методов обучения Г. является одной из основных целей обучения языку. Различают инициативное (активное) говорение (или инициативная речь), реактивную (ответную) речь, репродуктивную (стохастическую) речь.
ссылка на источник
betti, Наталья Клепикова
3.2.2013, 21:51 Пицца в Томилино.
А я поклонник империи smile.gif и суши кстати у них вкусные, но видимо каждому свое. smile.gif
sveti-k2000
11.1.2013, 19:44 Школа №14
Расскажите про 14 школу пожалуйста.
Цитата(Katty @ 10.1.2013, 21:59) *
))) Так кто бы спорил))) Мы ОЧЕНЬ довольны этой школой во всех отношениях. Одно но: час-полтора туда и столько же обратно. girl_devil.gif Мы за этот год так замучились ездить, что с нетерпением ждем каждых каникул)) Правда сына все равно в Москву возить придется, но уже в другую школу в Новогиреево, скорее всего в самую обычную. Не думаю, что захочется ради обычной СОШ мучить дочку и таскать ее по утрам... Хотя все может быть))

Согласна, что далеко очень, но не сопоставимо все же с Томилинскими по качеству. В Люберцах вроде есть какой-то хороший лицей, но номер не помню.
Как альтернатива, пойти в Томилино в 14, т.к. из того что есть она вполне нормальная и ближе к дому. А после школы по максимуму доп. занятий.
Katty
19.12.2012, 0:38 Замерз замок на авто.
Еще вспомнила, что мы как-то жидкость в бачке омывателя размораживали на парковке в ТЦ. Часа три гуляли и она растаяла smile.gif, но это если гараж теплый есть поблизости.
А ВД-40 (которую советуют выше) - самая крутая штука, мы ей на даче замки размораживаем, правда не всегда с первого раза, но помогает. (Попшикал, покрутил, погулял, попшикал, покрутил)smile.gif Ее обычно на заправках можно купить.
Reina
16.12.2012, 13:14 Аул Томилино
Справедливости ради еще хочется заметить большое количество автомобилистов, желающих "познакомиться". В основном это русские мужчины, но бывают и кавказцы. Вот неужели они все думают, что все девушки идущие по улице так и ждут таких аполлонов и за предложение подвести должны впадать в экстаз и бежать к ним сверкая пятками rolleyes.gif . Получив же в ответ на свои действия игнор или отказ в очень вежливой форме, как правило, не отстают, а продолжают выносить мозг. Только в Томилино такое, в Москве в этом плане меньше проблем.

Может кто еще сталкивается с такой проблемой, и если да, что делаете в таких случаях?
Для меня, например, это реальная проблема, одеваюсь в поселке очень скромно, чтобы не привлекать лишнего внимания.
semen
15.12.2012, 18:04 Стаи собак в Томилино
Цитата(Mar_IO @ 15.12.2012, 15:52) *
Вчера в лесу чуть собака не цапнула. Сегодня у карьера другая опять обнюхала с пристрастием. Хозяева при этом ноль эмоций. Никаких извинений или чего-то типа"онанекусается". Ахренели ваще! Теперь я на стороне догхантеров!!!

А собаки с хозяевами были?
Я в таких случаях останавливаюсь в 30 -50м и начинаю орать, нет ОРАТЬ на всю улицу как ненормальная до тех пор пока они ее на поводок не возьмут! Больше пары минут их нервы не выдерживают!
Один раз наорала на мужчину с начала улицы (вижу регулярно), он шел с овчаркой и болтал по телефону, я как обычно сначала попросила вежливо, потом громко, потом ОЧЕНЬ ГРОМКО (в ответ конечно - "она добрая, не кусается, просто понюхает и т.п." В итоге я победила, но представляю, что он обо мне подумал smile.gif

А еще меня как-то летом той терьер (или как-то так это называется) укусил за большой палец ноги - тоже без поводка гулялsmile.gif

А вообще я тоже за отлов.
Temych
1.4.2012, 8:46 ONLINE конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
24 апреля в 19:30
Исходя из прошлой конференции делаю вывод, что эта конференция не эффективна/малоэффективна (по моим вопросам результатов 0).
Предлагаю Всем писать жалобы в соответствующие инстанции с помощью сайта http://domdvordorogi.ru
Wingman, Томилинка
20.9.2011, 17:54 Интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
11 октября в 19:30
Первый вопрос, который сразу пришел на ум: Когда уберете бездомных собак из поселка (подразумеваю площадь рядом с памятником и вход в лесопарк рядом с МЧС)?
Когда наведете порядок с парковкой на станции со стороны памятника Пушкину, таксисты, маршрутки, автобусы и простые автовладельцы совсем озверели? (по другой стороне я уже поняла, что вы бессильны)
Добавят ли улицу Толстого, да и другие улицы, в план по уборке снега в этом сезоне?
IVS, root, Lukena
2.8.2011, 11:07 Нападение собак!
ж-д ст.Томилино
Цитата(kat-enka @ 2.8.2011, 11:39) *
Ужасно!
У нас столько стай бродячих собак и никому до них нет дела.
Говорят, они очень боятся электрошокеров, одного вида искры хватает. Я все собираюсь купить.

А Вам желаю поскорее оправится от произошедшего.


Вот нашла подтверждение своим словам Ссылка.
Идем покупать всем поселком.
IVS
2.8.2011, 10:39 Нападение собак!
ж-д ст.Томилино
Ужасно!
У нас столько стай бродячих собак и никому до них нет дела.
Говорят, они очень боятся электрошокеров, одного вида искры хватает. Я все собираюсь купить.

А Вам желаю поскорее оправится от произошедшего.
IVS
1.8.2011, 21:55 Карта Томилино
Вот если кому интересно слева мной выбран гибрид Яндекса а справа немецкая аэрофотосъемка Москвы 1942 года.

Собственно выбирать можно разные карты.
Ссылка
ratnik, Башкот, tangens
16.2.2011, 11:38 Жалобы.
... на магазины, продавцов, транпорт, дороги...
На площади у памятника Пушкину снег необходимо чистить до асфальта! одни колдобины, причем скользкие!
Сегодня переходила дорогу по пешеходному переходу от Дикси к площади подскользнулась, уже перейдя (на бугристом скользком снегу) и упала ногами на дорогу!
Большое спасибо водителю, который успел меня объехать!
Мне уже надоело каждый день пытаться удерживать равновесие на нечищеных скользких улицах, когда в Томилино хотя бы на песке перестанут экономить?
Стикс

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:17
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).