Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дым и запахи, экология в Томилино
Рейтинг 4 V
demon
сообщение 24.8.2012, 10:14
Сообщение #1301


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Да



Цитата(YUGEN @ 24.8.2012, 11:11) *
Чет хутор слился с темы походу)

Ага видать стало припикать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 24.8.2012, 10:19
Сообщение #1302


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Отпуск, видимо.


Писал запрос в ЮВАО о том куда девали грунт с люберецких полей. Ответили очень лаконично "грунт вывезен на специальный полигон"

Сообщение отредактировал Ilshat - 24.8.2012, 10:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 24.8.2012, 10:39
Сообщение #1303


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(YUGEN @ 24.8.2012, 11:11) *
Чет хутор слился с темы походу)


Он в отпуске до 24.08


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 24.8.2012, 11:01
Сообщение #1304


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Ilshat @ 24.8.2012, 11:19) *
Отпуск, видимо.


Писал запрос в ЮВАО о том куда девали грунт с люберецких полей. Ответили очень лаконично "грунт вывезен на специальный полигон"

Есть же исполнитель письма с телефоном. Позвонить ему, и вежливо, но настойчиво попросить уточнить - на какой именно полигон. Потому как Вас, как жителя Люберецкого района это весьма волнует. Опираться на Закон об информации и конкретно на статью о состоянии экологии ( я приводила выше). Эта информация не может быть секретной. Если исполнитель упирается или делает вид, что не знает, звонить начальнику отдела или кому повыше, пожаловаться, что сотрудник отдела некомпетентен или утаивает информацию, которая должна быть доступна.
Не надо бояться общаться с чиновниками. Большинство из них не знают законов, сидят там случайные люди. Им поручают ответить так, чтоб ничего не было понятно. Если Вы покажете себя подкованным человеком, разговор будет совсем иной. В конце концов можно подавить на жалость и взывать к человечности. Но это на крайний случай. Лучше всего опираться на законы.
Не хотите звонить - написать еще раз. Привести закон(см.выше) и задать вопрос - на какой именно полигон. В конце письма написать, что если информацию опять утаят, вынужден буду жаловаться на нарушение Закона в соответствующие органы. Отошлите на эл.почту.

Сообщение отредактировал зеленый лес - 24.8.2012, 11:02


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бесогон
сообщение 28.8.2012, 12:02
Сообщение #1305


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 5.6.2012
Спасибо сказали: 13 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Красково



Все, финита ля комедия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 28.8.2012, 21:49
Сообщение #1306


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(бесогон @ 28.8.2012, 3:02) *
Все, финита ля комедия?

А че толку в этой говорильне? Пока органы перед наши носом отписками машут, кучи все растут и растут. "Спасение народа от экологического беспредела" - это всего лишь спектакль, господа! Это фикция! Это только видимость того, что "вроде бы что-то делается".
Под ж/д мостом появилась новая куча. Давайте и ее обсудим! Меньше от этого она не станет, но зато у нас появится иллюзия борьбы со злом.
Нам КАЖЕТСЯ, что правое дело движется, но горы все круче, трубы чадят, свалки тлеют, костры горят...
Запретить этот беспредел можно за 5 минут, но!... "Если свалки растут, значит это кому-то нужно".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zarin
сообщение 28.8.2012, 23:00
Сообщение #1307


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 24 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Iranatole @ 28.8.2012, 22:49) *
А че толку в этой говорильне?
Запретить этот беспредел можно за 5 минут, но!... "Если свалки растут, значит это кому-то нужно".

Тем кто деньги в карман кладет.Сегодня после ремонта собирали контейнер. Готов был днем,приехал за ним в 10 вечера,чтоб потемнее.Спросила куда возят,сказал карты за Машково засыпаем.Вот и все.Никакой тебе мусоросжигательный завод или хоть торбеевская официальная свалка.Сыпят мой мусор мне же под боком.И что теперь делать???Мусор не вывозить?Одним была спокойна целый контейнер деревяшек ,хоть сгниют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 29.8.2012, 8:08
Сообщение #1308


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Zarin @ 29.8.2012, 0:00) *
Тем кто деньги в карман кладет.Сегодня после ремонта собирали контейнер. Готов был днем,приехал за ним в 10 вечера,чтоб потемнее.Спросила куда возят,сказал карты за Машково засыпаем.Вот и все.Никакой тебе мусоросжигательный завод или хоть торбеевская официальная свалка.Сыпят мой мусор мне же под боком.И что теперь делать???Мусор не вывозить?Одним была спокойна целый контейнер деревяшек ,хоть сгниют...

Я знаю, куда сыпят, писала об этом: рядом с Вива-транс с восточной стороны. Ездят со стороны ЖелДортехники.
Ну, действительно, прямо руки опускаются, сколько говорили - всё бесполезно. Позвоните Светлане Юрьевне в Адмтехнадзор, скажите об этом. Я лично уже говорила, она обещала посмотреть. Подтвердите мои слова. Эту ЖилДор надо за жабры брать. Никакой мусор они не убрали, закопали всё в землю. Так еще вдобавок новый возят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 30.8.2012, 14:07
Сообщение #1309


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Получен ответ из Росприроднадзора. Обратите внимание на фразы:
"..нарушений прироохранного законодательства..не выявлено, факт по засыпке участка строительным мусором и грунтом не установлен".
Я просто в ауте. Или не проверяли, или взяли мзду. Другого на ум не приходит. Хотела позвонить и устроить скандал. Потом подумала: деятельность Вива-транс приостановлена (по крайней мере, на этой площадке, не знаю, как на остальных, нелегальных), экологическую экспертизу заставили сделать. Правда, формулировка экспертизы какая-то мутная, ну да Бог с ней.
Мы этого и добивались, собственно. Хотелось бы, конечно, чтоб кого-нибудь за эти вещи (предоставление участка в аренду и разрешение хозяйственнной деятельности без экологической экспертизы) наказали, Люберецкую и Красковскую администрацию, саму Вива-транс...влепили бы несколько десятков тысяч штрафа..но это из области фантастики, наверное.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 30.8.2012, 14:27
Сообщение #1310


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Также получен ответ из администрации Красково. Эту администрацию просили предоставить данные анализа грунта участка, который находится НАПРОТИВ Вива-транс, через Пехорку...выдан ответ по Вива-транс.
Ничего, господа, и те данные достанем, от нас ничего не скроется.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 31.8.2012, 17:49
Сообщение #1311


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Ещё как нет! Нет строительного мусора и грунтов!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Техники никакой нет и в помине!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Весь мусор давно уже вывезен!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Костер? Да это мы шашлыки жаримsmile.gif Причём, почти постоянно.

Прикрепленное изображение


Выставить российский флаг - очень символчино!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Новоиспечённое плоскогорье. Еще недавно здесь росли деревья.

Прикрепленное изображение


Братва, пора валить отсюда!

Прикрепленное изображение




.....
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Iranatole - 31.8.2012, 17:53


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арнелла
сообщение 2.9.2012, 11:18
Сообщение #1312


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 10.8.2012
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя д.46



Сколько можно терпеть отравление зловонным химическим дымом нас и наших детей, жителей посёлка Томилино?
Ситуация не меняется несмотря ни на какие факты и доказательства данного преступления?
В администрации посёлка Томилино секретарь отвечает, что более жалоб не поступает, а значит и проблемы нет.
Я вернулась после отдыха в родной посёлок 30 авгугуста. С тех пор, а именно 30, 31 августа, 1 сентября я и моя семья просыпаемся ночью около трех часов от ядовитого химического запаха с примесью дыма. В результате хронического отравления моей семьи появились стойкие сиптомы першения в горле и удушья.
Создается такое впечатление, что жители поселка устали говорить об этой проблеме, так как ничего не меняется в течении более чем 1,5 года.
Когда администрация посёлка Томилино решит эту трагедию.
Ведь терпение небесконечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 2.9.2012, 12:01
Сообщение #1313


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Посетил тут с экскурсией ЛОС Мосводоканала.
Думаю будет интересен объем вклада ЛОС в Пехорку)

Выход из ЛОС:

Пехорки тут пока нет, она за забором:

По словам главного инженера. В этом можно купаться, так как вода тут чище, чем в речке.
Но он еще говорил, что ЛОС выбросы в воздух не делает и тем более по ночам smile.gif
Бывают аварийные ситуации, но очень редко. Поэтому я к его словам очень критично отношусь.
Но что порадовало это то, что у них запустилась электростанция, которая работает на биогазе и вырабатывает электричество, мощность 10мВт.
Сейчас она работает в тестовом режиме и ей уже биогаза не достаточно. Посмотрим...

В воздухе, когда мы ходили был явный запах химии и какое-то легкое жжение в горле.
Гл. инженер ЛОСа подтвердил и сказал что это точно не они и у них персонал жалуется последнее время на это и кому-то даже плохо было.
Он сказал, что насколько он знает управа Некрасовки нашла источник и говорят, что источник химии в воздухе это те, кто обжигает где-то там кабеля.
Я лично вот видел как очень неплохо пыхтела вот эта труба и весь "дым" уходил на Томилино.
Вот фото трубы, может быть вы увидите свои дома:


Сообщение отредактировал Ilshat - 2.9.2012, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 2.9.2012, 15:54
Сообщение #1314


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Арнелла @ 2.9.2012, 2:18) *
Сколько можно терпеть отравление зловонным химическим дымом нас и наших детей, жителей посёлка Томилино?
Ситуация не меняется несмотря ни на какие факты и доказательства данного преступления?
В администрации посёлка Томилино секретарь отвечает, что более жалоб не поступает, а значит и проблемы нет.
Я вернулась после отдыха в родной посёлок 30 авгугуста. С тех пор, а именно 30, 31 августа, 1 сентября я и моя семья просыпаемся ночью около трех часов от ядовитого химического запаха с примесью дыма. В результате хронического отравления моей семьи появились стойкие сиптомы першения в горле и удушья.
Создается такое впечатление, что жители поселка устали говорить об этой проблеме, так как ничего не меняется в течении более чем 1,5 года.
Когда администрация посёлка Томилино решит эту трагедию.
Ведь терпение небесконечно.

Бесконечна только жажда наживы smile.gif И ПОЭТОМУ! Жителям так убедительно обещают исправить ситуацию НО! у Пехорки вырубаются деревья и появляются новые полигоны.
Люди ни во что не верят! Поэтому уже не жалуются - опустили руки.. А бандитам только этого и надо! Ура! Наша традиционная русская инертность их не подвела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edtech
сообщение 2.9.2012, 17:20
Сообщение #1315


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: ул. Побратимов



Для поддержания темы предлагаю завалить все инстанции жалобами, по аналогии с Вива-Трансом, на следующие организации:
- Втормет (гп Красково, дер.Машково, Машковский пр-д., д.4) (постоянно травят жителей)
- Агротип (Москва, 1-я Вольская, 35) (подозрение на загрязнение воздуха)
- Оселок (Москва, 1-я Вольская, 41) (вообще непонятно кто такие и чем занимаются, но также попадают под подозрение)


--------------------
No limits, Jonathan?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 2.9.2012, 20:47
Сообщение #1316


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Вчера соседка по даче (д.Машково) рассказала, что примерно неделю назад в воздухе был такой выброс, что она потеряла сознание, будучи на своем огороде. Попросила меня дать ей все жалобы по Втормету, будет еще куда-то писать.
Дам. конечно, пусть пишет. А что еще делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 10.9.2012, 21:06
Сообщение #1317


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



А "слона" то мы и не заметили: Мосводоканал c 2009 года совместно с австрийским концерном «ЕФН Эко Сервис» приступает к строительству на территории Люберецких очистных сооружений завода по производству гипохлорита натрия производительностью 50 тысяч тонн в год.

Все эти проекты предусматривают комплексную автоматизацию технологических процессов, а также ликвидацию существующих складов жидкого хлора, транспортных коммуникации, подъездных железнодорожных путей. Перевод систем обеззараживания воды московских станции водоподготовки с жидкого хлора на гипохлорит натрия завершится ориентировочно в 2012 году.

http://www.gis.ru/press-center/media-about...esto-xlora.html

Сообщение отредактировал Ilshat - 10.9.2012, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 11.9.2012, 0:03
Сообщение #1318


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Арнелла @ 2.9.2012, 12:18) *
Сколько можно терпеть отравление зловонным химическим дымом нас и наших детей, жителей посёлка Томилино?
Ситуация не меняется несмотря ни на какие факты и доказательства данного преступления?
В администрации посёлка Томилино секретарь отвечает, что более жалоб не поступает, а значит и проблемы нет.
Я вернулась после отдыха в родной посёлок 30 авгугуста. С тех пор, а именно 30, 31 августа, 1 сентября я и моя семья просыпаемся ночью около трех часов от ядовитого химического запаха с примесью дыма. В результате хронического отравления моей семьи появились стойкие сиптомы першения в горле и удушья.
Создается такое впечатление, что жители поселка устали говорить об этой проблеме, так как ничего не меняется в течении более чем 1,5 года.
Когда администрация посёлка Томилино решит эту трагедию.
Ведь терпение небесконечно.

Периодически просматриваю ситуацию дистанционно и ей богу возвращаться с отдыха нет ни какого желания, оттягиваю до возможного предела...
Цитата(Iranatole @ 2.9.2012, 16:54) *
Люди ни во что не верят! Поэтому уже не жалуются - опустили руки.. А бандитам только этого и надо! Ура! Наша традиционная русская инертность их не подвела!

А мне кахется тему "опускать" не надоть... как впрочем руки. ноги... и прочие животрепещущие органы. А то создается впечатление, что все гавногрязелакорезвторметипрзаводы все разом вдруг закрылись на глобальные реконструкции. (ох мячты мячты.... где типа ваша сладость...). А заодно я просматриваю историю запроса в кремлинру - молчит кремлинблру... видимо неперевариваемоусвояемая задача..... Ну дык может кто еще поддержит и напишет товарисчу чи господину президенту, а то один вроде как в поле не воин... или не один? или большинству и так намано, и не пахнет?
"Люди ни во что не верят!" - да большее большинство и не хочет "снимать шторки" с глаз... как буд-то фильтры в ноздри запихали, ей богу...
А что у нас с газоанализаторами? чи выбрали, чи забили...??? ау, администрация, КАМУ МОЛЧИМ???!!!!!!!
И что там с люберецким предложением "http://otrava.info/" - как смотрю месяц назад было, так и застыло.... И много ли люду данный сайт поддержало, чи... очередная пустышка? Ау, sitecreator, как там по поводу нашего с вами кислородика то?
Блин... море теплое, ласковое. а ВОЗДУХ............................................................... одни эмоции. А ведь с собой и не привезешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 11.9.2012, 8:33
Сообщение #1319


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(зеленый лес @ 30.8.2012, 15:07) *
Получен ответ из Росприроднадзора. Обратите внимание на фразы:
"..нарушений прироохранного законодательства..не выявлено, факт по засыпке участка строительным мусором и грунтом не установлен".
Я просто в ауте. Или не проверяли, или взяли мзду. Другого на ум не приходит.


Я поняла, почему такое благодушие со стороны Росприроднадзора к Вива-транс...
Они же экологическую экспертизу заказали именно в Росприроднадзоре. Денежка немалая.
Наверное, так и происходил разговор: Вы у нас экспертизу закажите, а мы у вас нарушений не найдем...
Всё кругом продажное, тьфу.
В эту субботу опять воняло химией. Имеет смысл звонить в Томилино по этому поводу, приедут измерять? Или уже все плюнули?
На участке за Пехоркой (бывший томилинский) ничего не делают, а ведь обещали обеззараживать землю. Значит, продолжает источать отраву в воздух и в реку. Огородили и успокоились на этом.
За Вива-транс (со стороны Коренево) всё также возят мусор и выбирают грунт. Ровно то же самое, что делали на участке Вива-транс. Кому отдали участок, для каких целей? Ничего не знаем...Я, по правде говоря, уже устала переписываться с красковской администрацией и получать их тупые ответы. По поводу этого участка мне ответили, знаете что? "Если вас интересует, кому отдали участок, запросите кадастровую палату"....
Может, все-таки томилинская администрация на совещании в Люберцах разберется , что происходит на этом поле?
Нельзя же так оставлять...

Сообщение отредактировал зеленый лес - 11.9.2012, 8:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zarin
сообщение 11.9.2012, 10:42
Сообщение #1320


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 24 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(зеленый лес @ 11.9.2012, 9:33) *
Может, все-таки томилинская администрация на совещании в Люберцах разберется , что происходит на этом поле?
Нельзя же так оставлять...

Может я наивная и верю в царя батюшку.Можете посмеяться,но мое мнение надо Шойгу ловить на открытии Комсомольского проспекта и жаловаться на любадминистрацию и все свалки любрайона вместе взятые.А не делить на красково,томилино и пр.Вести к тому что вот большой московский район,а вокруг что? Из разбирательства между местными царьками толку мало.К тому ж будет связка двух половинок моста между любполями (москвой) и люберцами.Значит и собянина привезут .Вот и давить на то что москва при корумпированности местных всю округу загадила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

129 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:03
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).