Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дым и запахи, экология в Томилино
Рейтинг 4 V
sitecreator
сообщение 18.8.2012, 12:52
Сообщение #1281


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Люб Высшая школа



Цитата(Iranatole @ 17.8.2012, 21:50) *
Земляки, какой берем и по сколько скидываемся?


Я сейчас постараюсь данный вопрос обсудить с профессиональным химиком. Есть на нашем форуме такой замечательный человек, у нее теже проблемы. Но в отличие от нас она хорошо осведомлена о вредных предприятиях района, знает какие именно пробы нужно брать. В борьбе за экологию у нее тоже есть опыт.
Я говорю про Flora с форума http://lubernet.ru/id/159/show/posts/sid/11033/page/94/

Ее консультация в выборе прибора будет очень и очень полезной.

Я склонен к варианту универсального прибора (способного анализировать несколько газов), т. к. мы точно не знаем какой именно газ преобладает в ядовитых выхлопах. Это может быть также смесь газов, например: сероводород + диоксид серы + аммиак + формальдегид.

Прибор с цифровым индикатором предпочтителен, т. к. не требует расшифровки измерений, т. е. мы сразу видим концентрацию конкретного газа, например, сероводорода. Да и к тому же такой прибор пригоден для отправки показаний на интернет-сервер, т. е. можно организовать непрерывный мониторинг в конкретной точке местности с предоставлением данных в реальном масшатабе времени всем желающим.

Самый удобный способ сбора средств - это система Вебмани, т. к. любой желающий может отправить посильную сумму через любой терминал оплаты, т. е наличие компьютера и собственного кошелька Вебмани необязательно. Все достаточно прозрачно.

Например, я зарегистрирован в системе Вебмани уже почти 9 лет. Имею персональный аттестат, т. е. все мои паспортные данные, прописка и пр. известны системе.
За 9 лет работы в этой системе имею только положительную репутацию.
просмотреть мой аттестат в этой системе можно здесь: http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.a...id=911979936529.

Готов создать под своим аттестатом специальный кошелек для сбора средств на приобретение прибора. Гарантирую предоставление информации о пополнении/расходовании средств с данного кошелька. Посредством интернета любой заинтересованный человек может узнать состояние данного специального счета.

Также считаю необходимым создание СПЕЦИАЛЬНОГО сайта, посвященного данной проблеме. На данном сайте, в первую очередь, будут отражаться результаты постоянного мониторинга состояния воздуха по показаниям газоанализатора. Также предлагаю установить видеокамеры (где возможно), направленные на вредные предприятия, чтобы визуально в любой момент можно было отследить дым и выбросы и транслировать картинку.

Создание и поддержание сайта могу взять на себя.
Нужна только ваша поддержка, земляки.

Сообщение отредактировал sitecreator - 18.8.2012, 16:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sitecreator
сообщение 18.8.2012, 15:54
Сообщение #1282


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Люб Высшая школа



Приступил к созданию сайта.
Напомню, что основная цель - это предоставление результатов постоянного мониторинга воздуха на предмет загрязнения разными вредными веществами в нашем районе.


Хостинг сайта пока буду оплачивать за свой счет (примерно 300 руб/месяц).

Предлагаю скинуться на регистрацию доменного имени на год (626 руб).

Название сайта: OTRAVA.INFO (otrava.info)
В данный момент сайт зарегистрирован и уже работает: http://otrava.info/

Сразу скажу, что даже если средств никаких не будет собрано, то на собственном энтузиазме и за свой счет буду создавать и поддерживать данный сайт.
просто хочется понять, способны ли земляки поддержать проект не только словами. Без хотя бы минимального финансирования сложно нам будет вести плодотворную борьбу. Пока готов вкладывать свои средства и тратить по максимуму свое время.

Итак, рублевый кошелек для сбора средств на борьбу за экологию (пока только на создание сайта):
R978168635775

Сообщение отредактировал sitecreator - 18.8.2012, 17:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 18.8.2012, 19:04
Сообщение #1283


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(sitecreator @ 18.8.2012, 16:54) *
Приступил к созданию сайта.

В данный момент сайт зарегистрирован и уже работает: http://otrava.info/


Скажу сразу - для объективного отражения результатов мониторинга необходимо указать на сайте "Нормативы загрязнения атмосферного воздуха" - чтобы было с чем сравнивать.

Таблицу ты можешь взять отсюда

Также указать ссылки на законы (а лучше скачать и опубликовать непосредственно на сайте, на отдельной странице).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА - ссылка

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ (ПДК) ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНОМ ВОЗДУХЕ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ - ссылка

АВАРИЙНЫЕ ПРЕДЕЛЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ (АПВ) ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНОМ ВОЗДУХЕ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ - ссылка


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 20.8.2012, 10:03
Сообщение #1284


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Ilshat @ 13.8.2012, 22:59) *
Сегодня меня завалили.

Какая-то не совсем понятная для меня переписка:




Наконец увидела ответ из Росприроднадзора. Статья КОАП гласит об экологической ответственности за ненадлежащее транспортирование и складирование опасных отходов. На юридические лицо - до 250 тыс.р.
Ничего про водоохранную зону.
Ладно. Я писала туда по поводу водоохранной зоны. Буду доставать. Такое впечатление, что это вообще никого не волнует.
Зато меня, как эколога волнует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 20.8.2012, 15:29
Сообщение #1285


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Есть закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который в ст. 8.п.4.2., гласит: «Не может быть ограничен доступ к информации о состоянии окружающей среды».
Наши власти нарушают его, скрывая убийственную информацию.
Ничего, в скором времени я постараюсь выложить кое-что из этой информации, о которой сегодня узнала. Скажу только, что все эти хитроумные схемы по извлечению прибыли, построенные на нашем здоровье, рано или поздно становятся явными.
Посмотреть бы на тех, кто сочиняет законы, позволяющие чиновникам контролирующих организаций (все эти потреб- и природнадзоры) не нести никакой ответственности за свою никчемную работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sitecreator
сообщение 20.8.2012, 18:30
Сообщение #1286


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Люб Высшая школа



Цитата(зеленый лес @ 20.8.2012, 16:29) *
Есть закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который в ст. 8.п.4.2., гласит: «Не может быть ограничен доступ к информации о состоянии окружающей среды».
Наши власти нарушают его, скрывая убийственную информацию.


Скрывают, еще как скрывают.
Я от Роспотребнадзора добился очень малой информации. Протоколов замеров воздуха мне так и не смогли предоставить, а в заключении у них все очень лукаво написано: нет превышения ПДК и все. Нету информации по абсолютным цыфрам, даже неизвестно концентрацию каких именно газов замеряли. Можно сделать замер по угарному газу (СО) и сказать, что все в норме, а про сероводород вообще промолчать (хоть он в 1000 раз будет превосходить все мыслимые ПДК). В заключении того же Роспотребнадзора лишь размытые формулировки: проверку провели (а что замеряли то?), загрязнений (каких конкретно?) не обнаружили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 21.8.2012, 14:01
Сообщение #1287


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Народ! на Кусковском форуме пишут, что с территории застройки опять начал активно вывозиться грунт. Пост от 18.08.2012 г. Приложены фотографии.
Недавно проезжали мимо Машковской свалки, (завоз мусора на которую вроде запретили!), так вот там функционирует техника (территория не Виватранс). Горы растут - я была в шоке. Возле самой реки! Возят, трамбуют, снова возят. Там с Машковской трассы уже самого бульдозериста не видно - так высоко! Такая же картина у 41-го завода. Это в то время, пока все охотятся на виватранс smile.gif
Возле ст. Люберцы-II на ж/д развилке между рязанским и егорьевским направлениями утрамбованные завалы, образующие эдакое плоскогорье чудовищной высоты! Дорога к ней выложена из останков каких-то сооружений: полуразбитых стен зданий, кирпича и т.п., нетрудно догадаться каких: всё это появилось точно тогда, когда начали сноситься здания химзавода в Кусково.
Кто-то скажет: совпадение. Ну да, давайте верить в этоsmile.gif У нас ведь другого выбора нет!

А там ведь неподалеку Центр Вертолетостроения (несколько тысяч служащих!), жилые дома по ул.Железнодорожной, жилые дома на ул.Электрификации!!!
Так что, все усилия общественности БЕСПОЛЕЗНЫ?!??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светулька
сообщение 21.8.2012, 22:01
Сообщение #1288


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Марусино



Цитата(Iranatole @ 21.8.2012, 15:01) *
Народ! на Кусковском форуме пишут, что с территории застройки опять начал активно вывозиться грунт. Пост от 18.08.2012 г. Приложены фотографии.
Недавно проезжали мимо Машковской свалки, (завоз мусора на которую вроде запретили!), так вот там функционирует техника (территория не Виватранс). Горы растут - я была в шоке. Возле самой реки! Возят, трамбуют, снова возят. Там с Машковской трассы уже самого бульдозериста не видно - так высоко! Такая же картина у 41-го завода. Это в то время, пока все охотятся на виватранс smile.gif
Возле ст. Люберцы-II на ж/д развилке между рязанским и егорьевским направлениями утрамбованные завалы, образующие эдакое плоскогорье чудовищной высоты! Дорога к ней выложена из останков каких-то сооружений: полуразбитых стен зданий, кирпича и т.п., нетрудно догадаться каких: всё это появилось точно тогда, когда начали сноситься здания химзавода в Кусково.
Кто-то скажет: совпадение. Ну да, давайте верить в этоsmile.gif У нас ведь другого выбора нет!

А там ведь неподалеку Центр Вертолетостроения (несколько тысяч служащих!), жилые дома по ул.Железнодорожной, жилые дома на ул.Электрификации!!!
Так что, все усилия общественности БЕСПОЛЕЗНЫ?!??

А если президенту в твитере написать?еще раз вести пригласить.они фирму поменяли и продолжают свое дело,а то что вокруг люди живут никого не волнует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.8.2012, 2:29
Сообщение #1289


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

№148 21.08.2012

Дело пахнет формальдегидом

В этом году в Люберецком районе на берегу реки захоронили ядовитые отходы

- Я вам не советую здесь долго находиться, - предупреждает мой провожатый Игорь Викторович.

- А что может случиться?

- Начнёте задыхаться, на коже какая-нибудь сыпь высыпит.

Словам Игоря Викторовича пришлось поверить уже через несколько минут, когда запершило в горле, зачесалась кожа и появилась резь в глазах. Шагал я по берегу реки Пехорки, не так далеко от жилых домов городского поселения Томилино (Люберецкий район)… Шагал по чёрному грунту, испарения которого уже несколько месяцев травят местных жителей. И следы преступления на этом грунте видны отчётливо. Так куда же они ведут?

Первые отравления воздухом с берегов Пехорки жители Томилино получили ещё весной этого года. Сначала никто не мог понять, откуда несёт химикатами:

– Ещё в мае стало невозможно нормально дышать как на улице, так и в квартире. По ночам, когда ветер дул со стороны соседнего Красково, мы закрывали форточки из-за сильнейшего запаха, чем-то напоминающим запах медикаментов, – рассказывает житель Томилино Вячеслав К.

– Ужасно болела голова, сдавливало грудь, – говорит земляк Вячеслава Олег Тятов.

А у некурящей Марии Шершаковой вообще появился кашель курильщика, её же трёхлетний сын уже несколько месяцев страдает от болей в горле.

Люди стали искать источник отравленного воздуха: грешили на Люберецкую станцию аэрации (она периодически выпускает биогазы в атмосферу), на свалки твёрдо-бытовых отходов, они в округе тоже имеются. Нет же! «Аромат» в линейке удушливых был новым.

Тайна смердящего источника приоткрылась, когда ночью один из жителей снял на видеокамеру грузовики, сваливающие нечто на берег Пехорки. Движение самосвалов напоминало секретную операцию. Ещё бы! За одну ночь сотни машин и никакой публичной информации о столь масштабном мероприятии!

Время разбрасывать… грунт

Кадры с колоннами самосвалов, свозящих к реке непонятно что, тут же попали в интернет и стали хоть и неприятным, но достоянием общественности. Образовалась инициативная группа жителей Люберецкого района: граждане задались целью положить конец массовым отравлениям и вывести на чистую воду тех, кто загадил окружающую среду. Первым делом жители стали обращаться во все инстанции. Инстанции среагировали: одни прислали справочную информацию, другие – проверяющих.

Так, администрация Люберецкого района на полное тревог обращение жителей ответила, что земельный участок, где по предположениям граждан несанкционированно складируются отходы, предоставлен ООО «ВИВА ТРАНС» под рекультивацию. При этом администрация городского поселения Красково (оно входит в состав Люберецкого района) этой компании выдало разрешение на проведение хозяйственных работ, в числе которых складирование грунтов 5-го класса опасности (то есть безвредных для человека).

Ещё больше детективных элементов в дело об отходах внесла оказавшаяся в интернет-сети копия документа из Департамента строительства города Москвы, где указано, что ЗАО «Мосстрой-17», ведущее работы по сносу Кусковского химического завода, оформило разрешения на перемещение отходов строительства, отходополучателем (по тексту документа) значится всё то же ООО «ВИВА ТРАНС». Логично предположить (и это сделала инициативная группа), что под видом безвредных отходов 5-го класса опасности грузовики возили на берег Пехорки заражённые химическими веществами обломки зданий и грунт со столичного предприятия. И дело «проворачивалось» при непосредственном участии «ВИВА ТРАНС».

Теперь о проверках. Они начались ещё в мае этого года и их было много. Объектом ревизий, естественно, стала территория «подозреваемой» фирмы. Приезжали из Межрайонной природоохранной прокуратуры – складирования отходов производства не выявили. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Дзержинский, Лыткарино, Люберецком районе тоже проверял атмосферный воздух и в районе участка рекультивации, и в посёлке Томилино.

Превышения содержания вредных веществ Роспотребнадзор не обнаружил. Были и специалисты из Департамента Росприроднадзора по ЦФО, и они не нашли источник химического запаха на территории «ВИВА ТРАНС». Такие заключения надзирающих органов не удовлетворили инициативную группу. Граждане продолжили своё расследование при поддержке телеканала «Томилино» TV и администрации городского поселения Томилино. Местные журналисты пытались проникнуть на территорию «ВИВА ТРАНС». Но камер для обзора проблемы не хватило. И уже администрация городского поселения Томилино установила свою камеру, только не большую, как у телевизионщиков, а маленькую:

– Одна из организаций в районе реки Пехорки убирала мусор, – рассказывает заместитель главы администрации городского поселения Томилино Вадим Лапицкий. – Но работы пришлось прекратить. Причина – отравленная атмосфера в этом районе. Так тракториста, участвовавшего в них, госпитализировали. Было и множество жалоб жителей. Поэтому администрация Томилино приняла решение установить веб-камеру, которая зафиксировала и выбросы с завода по производству алюминия, и жёлтый дым ещё с какого-то предприятия, и сотни самосвалов с каким-то непонятным грузом.

– А ввоз отходов на площадку «ВИВА ТРАНС» камера зафиксировала?

– Конкретно туда нет, камера была установлена, когда отходы уже захоронили.

И время собирать… отраву

Вот они те самые неприступные ворота, а за ними производственная площадка «ВИВА ТРАНС», где по предположениям зарыты отходы с Кусковского химического завода. На территорию заезжаем вместе с заместителем генерального директора ООО «ВИВА ТРАНС» Игорем Тороповым. Площадка просторная – 14 гектаров, посередине котлован глубиной до трёх метров. Сейчас он заполнен водой, по глади которой плавают утки. Этот котлован раньше был и отстойником, и местом разработки торфа.

– Неудивительно, что после хозяйственной деятельности, которая здесь велась, образовались отходы 3-го и 4-го классов опасности, – рассказывает Игорь Торопов. – Территорию нужно рекультивировать, при этом изъять загрязнённый грунт, обезвредить его и вернуть обратно. Объём материала для рекультивации порядка одного млн кубометров. Когда мы засыплем котлован, всё выровняем, нужно будет сдать участок. Проверять будет множество комиссий, поэтому ничего вредного здесь остаться не должно. Чтобы обеспечить подъезд к котловану, мы отсыпали дорогу вокруг него, причём использовали безопасные материалы. Сейчас масштабных строительных работ не ведётся – проходим определённые согласования.

Завезённый для отсыпки дороги грунт своим внешним видом подозрений на зараженность не вызывает, запаха тоже нет. Где же тогда отходы с Кусковского химического завода?

– Их здесь нет, – отвечает Игорь Торопов. – Да, «ВИВА ТРАНС» принимало участие в тендере на рекультивацию земельного участка, на котором расположен Кусковский химический завод. Но тендер выиграла другая организация – «Приори». Не исключено, что где-то осели конкурсные документы с названием нашей компании, и какие-то мошенники их использовали в своей деятельности. Заявляю прямо: наша компания ни одного кубометра грунта или ещё чего-либо с Кусковского химического завода не принимала и никуда не вывозила. Такого и быть не могло, ведь мы крупная и известная организация, нам крайне невыгодно преступать закон. К тому же нас проверяли самые разные структуры. Хотя в ходе одной из проверок было выявлено место, куда действительно привезли ядовитые отходы, аж 11 000 кубометров. И я могу его вам показать. Но будьте осторожней, там в атмосферу обильно испаряются формальдегид и фенол (очень токсичные вещества).

Это место располагается на берегу Пехорки, по соседству с производственной площадкой «ВИВА ТРАНС», в районе железнодорожного моста и представляет собой участок, заваленный грунтом вперемешку со строительным ломом площадью 40 соток. В нескольких метрах от участка проходит шоссе: завозить грунт, лом, всё, что угодно, очень удобно. Именно сюда приезжали самосвалы с ядовитыми отходами, это видно и на видеозаписях, это почувствует и организм каждого, кто побудет здесь хотя бы пару минут: появятся зуд, кашель, головная боль.

Доказательств завезены ли сюда отходы именно с Кусковского химического завода нет, но об их ядовитости свидетельствует заключение «Независимого института экспертизы и сертификации (НИЭС)».

В заключение НИЭС указано: «в исследуемой пробе почво-грунтов содержание ряда химических элементов бензапирена (вещество первого класса опасности), цинка, мышьяка превышает установленные нормативы. Пробы почвы относятся к категории загрязнения «опасная» по содержанию тяжёлых металлов и «чрезвычайно опасная» по содержанию бензапирена».

– С началом своей деятельности на участке возле реки Пехорки мы периодически проводили мониторинг состояния окружающей среды, и не только на своей территории, но и в пределах санитарно-защитной зоны: в том числе вблизи жилых домов, в акватории Пехорки, – всему этому нас обязывают правила, – говорит Игорь Торопов. – В мониторинге принимал участие НИЭС. Эта организация и выявила наличие опасных веществ на одной из проверяемых точек, что в 50 метрах южнее нашей производственной площадки, в районе железнодорожного моста 26-го километра Куровского направления. Мы об этом проинформировали администрацию Люберецкого района.

И 10 июля администрация Люберецкого района на берегах Пехорки провела выездное совещание. На этом совещании отобрали пробы грунта как на территории «ВИВА ТРАНС», так и за её пределами. Исследования этих проб, проведённые ФБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО» Пушкинского отдела, показали, что на территории «ВИВА ТРАНС» опасных отходов нет, а в том месте, где НИЭС обнаружил опасные загрязнения, в 163 (!) раза превышено допустимое содержание нефтепродуктов.

Выходит, не зря звонили во все колокола инициативные граждане. Однако открытым остаётся вопрос: администрация какого муниципалитета «недоглядела» за чистотой своей территории. Ведь время, когда началось складирование ядовитых отходов на берегу Пехорки, (май сего года) совпало с периодом передачи земли от одного муниципалитета городского поселения Томилино другому – городскому поселению Люберцы. При этом чёткие временные границы, когда стартовал и завершился процесс несанкционированного завоза отходов, документально не определены.

Кто именно завозил ядовитые отходы в Люберецкий район, тоже пока неизвестно, сейчас это выясняют правоохранительные органы. Территорию же возле Пехорки к 1 сентября должны обезвредить.

– Этот участок огородили, его обследуют. Есть решение комиссии по ЧС обезвредить завезённые грунты, ордер на земляные работы получен. Компания «Микробиотех» к восстановительным работам приступила, – сказал заместитель руководителя администрации Люберецкого района Юрий Григорьев.

Хорошо, если это всё-таки произойдёт. Но факт останется фактом: местные власти и надзирающие структуры допустили захоронение несколько тысяч тонн отходов с ядовитыми веществами. Как такое могло произойти? Ведь колонны самосвалов – это не житель с пакетом мусора, их нельзя не заметить.

Как всегда перекрестились, когда гром грянул. А ведь губернатор Подмосковья Сергей Шойгу не раз указывал на необходимость в кратчайшие сроки принять меры по закрытию незаконных полигонов ТБО и в целом прекратить захоронение отходов на территории Московской области. Но станет ли чище в регионе, когда не то что старые свалки не закрываются, а новые появляются!

Ежедневные новости Подмосковья
http://www.enp-mo.ru/articles/articles_2947.html


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 22.8.2012, 8:48
Сообщение #1290


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(HackMeN @ 22.8.2012, 3:29) *
– С началом своей деятельности на участке возле реки Пехорки мы периодически проводили мониторинг состояния окружающей среды, и не только на своей территории, но и в пределах санитарно-защитной зоны: в том числе вблизи жилых домов, в акватории Пехорки, – всему этому нас обязывают правила, – говорит Игорь Торопов. – В мониторинге принимал участие НИЭС. Эта организация и выявила наличие опасных веществ на одной из проверяемых точек, что в 50 метрах южнее нашей производственной площадки, в районе железнодорожного моста 26-го километра Куровского направления. Мы об этом проинформировали администрацию Люберецкого района.

Ни грамма не верю этой Вива-транс. Наверняка всё врет. Никакого мониторинга они не проводили. А активно приняли участие в проверке участка по другую сторону Пехорки, когда жареным запахло. Почему они так препятствовали забору грунта со своей площадки, если там так все гладко? Высыпали кучу дерьма в водоохранную зону без экологической экспертизы, теперь вдруг начали согласования какие-то проводить... Нос в пуху, это ясно. Придумали новую версию, что их именем какие-то мошеники воспользовались..Кто верит в эти сказочки?
А про переданный участок - вообще отдельный разговор. То, что там делалось - преступление против жителей. Кстати, может, Вива-транс и сыпало дерьмо туда, когда буча началась. Участок ведь как-бы "ничей", чего не насыпать, деньги-то проплачены..
Рядом с Вива-транс сейчас образована новая площадка с восточной стороны, дорога тянется с ЖелДор, опять там кучи грунта. Откуда они? Кстати, тоже участок "ничей".
Короче, "Васька слушает, да ест".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 22.8.2012, 14:14
Сообщение #1291


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(sitecreator @ 18.8.2012, 16:54) *
Приступил к созданию сайта.
Напомню, что основная цель - это предоставление результатов постоянного мониторинга воздуха на предмет загрязнения разными вредными веществами в нашем районе.


Хостинг сайта пока буду оплачивать за свой счет (примерно 300 руб/месяц).

Предлагаю скинуться на регистрацию доменного имени на год (626 руб).

Название сайта: OTRAVA.INFO (otrava.info)
В данный момент сайт зарегистрирован и уже работает: http://otrava.info/

Сразу скажу, что даже если средств никаких не будет собрано, то на собственном энтузиазме и за свой счет буду создавать и поддерживать данный сайт.
просто хочется понять, способны ли земляки поддержать проект не только словами. Без хотя бы минимального финансирования сложно нам будет вести плодотворную борьбу. Пока готов вкладывать свои средства и тратить по максимуму свое время.

Итак, рублевый кошелек для сбора средств на борьбу за экологию (пока только на создание сайта):
R978168635775

Вчера как только вечером вышел в Томилино, так сразу и ощутил - вот оно гавно "радимое", даже после Москвы воздуъх полное дерьмо!!! Ночью хотели проветрить, но тут же отказались от данной затеи.... bad.gif
Отличная идея с сайтом!!! - поддерживаю на все 100. Надо убирать тупиковую безграмотность многих считающих уже этот запах "родным" и продолжать шуметь во все инстанции, а если еще и подтверждать свои жалобы данными отобранными когда жутко воняет, а не когда удобно снимать показания почти кристально чистого воздуха... Сегодня в 11-ть перечислил 500р через автомат на указанный кошелек за минус комиссию. "...Сразу скажу, что даже если средств никаких не будет собрано, то на собственном энтузиазме и за свой счет буду создавать и поддерживать данный сайт....." - Я В ДОЛЕ!!!
Цитата(Светулька @ 21.8.2012, 23:01) *
А если президенту в твитере написать?еще раз вести пригласить.они фирму поменяли и продолжают свое дело,а то что вокруг люди живут никого не волнует.

Пишем.... и сюда в том числе http://letters.kremlin.ru/cabinet - не дадим сегодня спокойно спать нашим гробовщикам, нельзя останавливаться иначе просто здохнем!!!

Сообщение отредактировал kvvk - 22.8.2012, 14:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 22.8.2012, 15:30
Сообщение #1292


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Iranatole @ 21.8.2012, 15:01) *
Народ! на Кусковском форуме пишут, что с территории застройки опять начал активно вывозиться грунт. Пост от 18.08.2012 г. Приложены фотографии.


Эх... радиомаяк бы им прилепить... Тогда бы сразу узнали куда везут грунт.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.8.2012, 15:31
Сообщение #1293


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Прикрепленное изображение


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 22.8.2012, 19:05
Сообщение #1294


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(zavsklad @ 22.8.2012, 6:30) *
Эх... радиомаяк бы им прилепить... Тогда бы сразу узнали куда везут грунт.

Абсолютно точно такой же, как показанный здесь:
http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=30&nid=1983&
самосвал въезжал вчера на участок за 41-ым заводом (там у машковской трассы въезд-самодельные двустворчатые ворота). Теперь все ясно.
Самое страшное, что все следят за каким участком? - правильно, за территорией Виватранс. А ядовитый грунт и обломки возят (и все это время завозились) на ДРУГОЙ, едва заметный, поросший кустарниками и деревьями, участок за 41-ым заводом! Участок типа "ничейный"! За которым никто не следит, камера его не "ловит"!
Это было где-то в 19:30 ч.
Номер самосвала АУ502Х.
Кто может пробить, что за номер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Искорко
сообщение 22.8.2012, 21:13
Сообщение #1295


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.5.2012
Спасибо сказали: 32 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Iranatole @ 22.8.2012, 20:05) *
Абсолютно точно такой же, как показанный здесь:
http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=30&nid=1983&
самосвал въезжал вчера на участок за 41-ым заводом (там у машковской трассы въезд-самодельные двустворчатые ворота). Теперь все ясно.
Самое страшное, что все следят за каким участком? - правильно, за территорией Виватранс. А ядовитый грунт и обломки возят (и все это время завозились) на ДРУГОЙ, едва заметный, поросший кустарниками и деревьями, участок за 41-ым заводом! Участок типа "ничейный"! За которым никто не следит, камера его не "ловит"!
Это было где-то в 19:30 ч.
Номер самосвала АУ502Х.
Кто может пробить, что за номер?

Hutor в одном из своих сообщений писал, что на территории Люберецкого района выявлено 7!!! возможных мест завоза грунтов, в том числе и участок у 41 завода. И это было озвучено на КЧС, насколько я понимаю. Неужели и теперь Люберецкая администрация будет создавать только видимость работы? А кто может на карте показать, где этот 41 завод?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 23.8.2012, 8:49
Сообщение #1296


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Искорко @ 22.8.2012, 22:13) *
А кто может на карте показать, где этот 41 завод?


Вот его сайт с картой - ссылка


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zarin
сообщение 23.8.2012, 9:57
Сообщение #1297


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 24 раза


Из Томилино: Нет



день открытых дверей,добро пожаловать на ЛОС.
http://dnpp.mos.ru/reg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 23.8.2012, 11:08
Сообщение #1298


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Возможно такое, что свалка грунта происходит стихийно, с помощью мелких фирмочек, которые за одну ночь могут нарисовать огромную кучу и никаких концов не найдешь.

(офф: неподалеку от моей дачи, около дороги по которой днем проезжает десятки машин, за одну ночь неизвестные выкопали котлован 20х5х5 метров - брали песок. Никто и ничего не видел, вернее, дачники слышали шум камазов, но не придали значения)

Вот например:

1. Чуть покопавшись в интернете нашел еще один телефончик - 8-906-079-06-05. Он принадлежит некоему Владимиру Николаевичу.
Вот такое интересное у него объявление:
Организация примет грунт в объеме 3000 м3 по Егорьевскому шоссе, пос. Томилино. Звоните, обсудим

Копнув дальше, нашел фирму "Випстроймат", на её сайте есть контакты, но там стоит фирма ООО "Агидель".

Фирма же ООО "Агидель", судя по сайту "Строительного портала" (ссылка) ссылается на сайт "Випстроймат", и так описывает свое кредо:
Предлагаем услуги Полигонов и Свалок под строительный мусор, бой, слом, глину, суглинок, грунт с котлованов и т.д. Разные районы и направления Москвы и Подмосковья.

Эти фирмы даже тендер организовывали в 2011 году (ссылка):
Есть постоянные обьёмы по вывозу грунта(от 10 тыс. до 100 тыс. м3). Требуются представители полигонов и свалок,для заключения договоров по приёмке грунта,слома.Интересуют все выездные шоссе из Москвы. Информацию просьба сообщать только по телефону или смс. тел.8-903-587-72-63 Евгений.

или вот такой в 2010 году(ссылка):
С 02.04 с нескольких строящихся обьектов (7 шт) в Москве планируется вывоз грунта,объёмы от 5.000 м3 до 50.000 м3. Интересуют различные направления такие как: Киевское, Можайское, Новорижское,Волоколамское, Осташковское, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское с наименьшей удалённостью от МКАД. Все предложения на почту или по тел.

2. а вот еще пример (ссылка):
1. Принимаем грунт и строительные отходы.
2. Вывоз и утилизация строительных отходов.
Свалка находиться в г. Железнодорожном Московской Области. Подробности по телефону 89261852732 Матевосян Тигран



Вот такие дела. cool.gif


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 23.8.2012, 11:59
Сообщение #1299


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Ахахаха. Нашла вот такую статью (случайно)
http://www.domkom.ru/article7551.html

очень порадовали фразы: "Красково – живописный поселок в Люберецком районе Московской области в 11 км от МКАД. Он расположен на берегах реки Пехорки в окружении лесов и благодаря обилию зелени и отсутствию промышленных предприятий отличается неплохой, во всяком случае, в сравнении с другими населенными пунктами на юго-восточном направлении от столицы, экологией. Здесь покупателей жилья ждут размеренная и спокойная жизнь и умеренные цены на квартиры."
И еще:"сегодня Красково – спокойный поселок без серьезных экологических проблем ".
Ребят, и чего вы тут антимонию развели? Сказано же: " спокойный поселок без экологических проблем"... Главное - никаких промышленных предприятий....
Посмотреть бы в честные глаза этому автору.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 24.8.2012, 10:11
Сообщение #1300


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Чет хутор слился с темы походу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

129 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:52
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).