Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику бесогон. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.8.2012, 10:59 Дым и запахи, экология в Томилино
Читаю и в очередной раз убеждаюсь, что все эти ати, роспотребнадзоры, многочисленные Департаменты и другие бездельники-дармоеды ненужные, по своей сути, организации.

Запросил от 17- июля- 2012г. по перечню:
Цитата
Уважаемый Михаил Иванович!

Прошу Вас поручить выдать мне на руки копии документов по перечню:
1. Разрешение на проведение хозяйственных работ от 02.12.2011г., выданное ООО «ВИВА ТРАНС» Администрацией городского поселения Красково Люберецкого района Московской области.
2. Инвестиционный контракт № 2-5/2-11 на рекультивацию земельного участка.
3. Копию положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию ООО «ВИВА ТРАНС» по восстановлению (рекультивации) нарушенных земель.


Меня вежливо послали:



Резюмируя изложенное, просил копию разрешения на проведение хоз. работ, ответили, что да, выдали и ... направили в ВИВА Транс.
PS: нарушил свое правило переписки с бюрократами-бездельниками-дармоедами, одно письмо - один запрос.
Ilshat, kvvk
30.7.2012, 16:17 Дым и запахи, экология в Томилино
Ищу ответ ОСГ Грунт - ОАО Интус и ответ из Префектуры ВАО на жалобы местных жителей ВАО (Управа Перово) в связи с химическим запахом ночью (когда самовольно изменили маршрут движения).
Iranatole
26.7.2012, 16:35 Дым и запахи, экология в Томилино
В Красково, днем на 2-й Заводской необычное видение - М.И. Чуйков вышел в народ, вроде как с журналистами, чёто инспектируют и опрашивают.
Искорко
18.7.2012, 21:32 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Аналог @ 18.7.2012, 22:09) *
Да ваще непонятно, куда это гавно вывозить, как бы проследить, шоб обезвредили хоть реактивами этими это гавно хоть до приемлимого уровня, а то вобще нервы не выдерживают!


ЭТО вообще экономически невыгодно вывозить, проще всего это тотальное озеленение участка и на 30-50лет запретить хоз. деятельность на этом месте.

Но нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради извлечения максимальной прибыли. Вот почти так сказал классик, если в переводе на разговорный язык.
kvvk, Iranatole
17.7.2012, 15:24 Дым и запахи, экология в Томилино
У меня дежа вю? Разбудите меня если я сплю.

Цитата
Новости
ОФИЦИАЛЬНО
О рекультивации Малого Красковского карьера

12.07.2012

В связи с участившимися обращениями жителей городского поселения Красково по вопросу рекультивации Малого Красковского карьера и распространением недостоверной информации о возможном жилищном и хозяйственном строительстве на данной территории администрация городского поселения Красково сообщает следующее.

Малый Красковский карьер является отработанным карьером по добыче песка для производства строительных материалов (силикатного кирпича, ж/б изделий и т.п.) бывшим Кореневским заводом СМиК.

В соответствии с действующим законодательством нарушенные земли по окончанию работ подлежат восстановлению (рекультивировации) в установленном законом порядке.

В связи с тем, что данная территория бывшим Кореневским заводом СМиК не восстановлена, в целях улучшения экологической обстановки и среды обитания человека принято решение – восстановить нарушенную территорию для последующего вовлечения в хозяйственный оборот.

Сегодня данная территория захламлена различным мусором, а также является рассадником комаров. Вода в карьере не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, что препятствует использованию карьера в рекреационных целях и созданию зоны для пляжного отдыха, так как в данном карьере, учитывая близкое расположение производственных предприятий, категорически запрещено купание, рядом расположен большой Красковский карьер, который подлежит сохранению и благоустройству.

Публичные слушания по вопросу рекультивации Малого Красковского карьера, в которых принимали участие жители городского поселения Красково и должностные лица администрации городского поселения Красково состоялись 14 января 2009 года. Заключение по результатам указанных публичных слушаний было опубликовано в газете «Наше Красково» № 3 (653) от 30.01.2009.

Жители единогласно высказались за рекультивацию данной территории и создание на ней современной парковой зоны.

В настоящее время на территории Малого Красковского карьера, на основании Постановления Главы городского поселения Красково от 17.04.2012 № 175 (издано с учетом публичных слушаний), планируется проведение подготовительных работ в целях рекультивации и дальнейшего использования данной территории в соответствии со Схемой территориального планирования Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 11.07.2007г. № 517/23, Схемой территориального планирования Люберецкого муниципального района Московской области, утвержденной Решением Совета депутатов муниципального образования Люберецкий муниципальный район от 22.12.2011 № 134/22, Правилами землепользования и застройки в муниципальном образовании городском поселении Красково и проектом Генерального плана городского поселения Красково в рекреационных целях (организация парковой зоны с озеленением) и под размещение объектов транспортной инфраструктуры.

Рекультивация Малого Красковского карьера позволит создать благоприятные условия для жителей поселка Красково, отделив жилую зону от производственной инфраструктуры парковой зоной, связав ее с планируемым бульваром вдоль сохраняемых карьеров как водных объектов по ул. Школьная.

Документами территориального планирования организация парковой зоны с озеленением предусмотрена со стороны жилой застройки.

В северной части указанной территории, со стороны бывшего Кореневского завода СМиК, планируется строительство новой автомобильной дороги обычного типа регионального значения «Дублер Егорьевского шоссе» вдоль Казанского направления МЖД с размещением объектов дорожного сервиса в полосе отвода указанной автомобильной дороги.

Данные мероприятия позволят уменьшить интенсивность движения по центральной улице поселка Красково (ул. Карла Маркса) и обеспечения безопасности дорожного движения, тем самым обеспечить благоприятные условия проживания населения и улучшить экологическую обстановку на территории поселка.

В подтверждение публикуем материалы из официальных документов.

Выкопировка из Карты градостроительного зонирования городского поселения Красково

(ст. 38 Правил землепользования и застройки в муниципальном образовании городском поселении Красково)


Чем карьер засыпать будут, неужели опять строительным мусором с КХЗ?
Hutor, Wingman, attractive
16.7.2012, 21:17 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Luber 78 @ 16.7.2012, 19:27) *
Давно все хочу нарыть че нить полезное, по делу вони.

сегодня был в офисе застройщика кхз, смотрю себе как раз в Люберцах квартиру, где у них тоже дома есть.

по ходу спросил у манагеров, как насчет захламления хим отходами родного мне Томилино. Начали тереть про то, что это вобще не их грунт, грунт весь пока на площадке, вывезен только де строительный мусор. долго там торчал, в конечном итоге показали несколько доков (копии не дали , сославшись на то, что физ. лицам не дают), смысл, что рекультивацию делает Приори под надзором, грунт в томилино не валили. куда потом повезут не сказали.

удалось сфотать на телефон письмо им от Приори:...


В том то и дело, что выемку грунта начали ещё в марте месяце. Мне ещё в марте-апреле рассказывали, что тем, кто в котловане работал, было *нехорошо*. Нужно выяснить куда вывозят грунт. Тут недавно писАли, что обработка грунта весьма затратное занятие, по 1тыс. рублей за кубометр, с территориии КХЗ планировалось вывезти (вывезено?) 450тыс. кубов, нехитрая арифметика и получаем 450 мил. рублей. Барыги-мусорщики за такую сумму Томилино-Красково-Марусино-Машково загадят и глазом не моргнут.

Завтра письменно запрошу в Красковской Администрации копию инвестконтракта с ВИВА-Транс и копию разрешения на хозяйственную деятельность.

Цитата
Это в ОСГ Вам сказали, чтоб писать в "Интус"? Почему не руководителю ОСГ?
Да я могу написать, не вопрос.


ОАО Интус является оператором системы ОСГ "Грунт". все бумажки по грунтам проходят через них. Очень познавательная была беседа.

Цитата
В текстильщиках-волгоградка костемольный какойто завод


Это МЖК, у них адовые выбросы в воздух по ночам, утром, когда проезжаем перегон Текстили-Волгоградка, мы нюхаем уже остатки, а вообще вонь там нереальная, похоже там или костную муку делают, или из этой муки что то варят.
kvvk
4.7.2012, 17:16 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(YUGEN @ 4.7.2012, 18:10) *
Мннн.... очень интересные наблюдения. Сейчас подъезжало телевидение ТВ-3 и (насколько я понял) Люберецкое ТВ.

Пока суть да дело на интервью вызвался человек из "Инициативной группы Красково". Как бы местный житель) И хорошо поставленным голосом поведал о том, что проблема существует давно, но совместными консолидированными усилиями администраций Красково, Томилино и г. Люберцы вопрос решается) Что провелись 4 независимых экспертизы и сейчас ждут их результата. И что администрации пытаются разобраться откуда запах. И что нужно проверить все предприятия вокруг)

Так что Красково не спит) Своих людей засылает)

Хотя, может я излишне подозрителен?


Он хотя бы представился?
Ilshat
26.6.2012, 13:25 Ядовитое дыхание красковской свалки
Цитата(artem @ 21.6.2012, 18:23) *
У нас в Красково запахов не наблюдал. Могу предположить, что они могут быть разве только в Коренево,
что тоже есть Красково, впрочем как и все деревни на букву М и Торбеево. Не совсем разобрался в теме.
Вроде речь о том, что предположительно источник запаха может быть севернее Казанской ветки на Красковской
территории? Очень странно, но даже на 2-ю Заводскую он не задувал. Кстати Красковская часть полей аэрации
т.н. резервные поля аэрации уже как год территория Москвы (это когда 40 метров от МКАД передавали Москве).
Может с них дует?
И ещё. Я двумя руками "за" разобраться в проблеме, но "Красково - родина помоек" звучит оскорбительно для жителей,
которые тут вообще не виноваты и тоже жертвы. А приписка "Томилинцы в шоке!" усиливает фразу и переводит её в
разряд не просто оскорбительных, но и разжигающих рознь. Первый случай когда позорная 282-я статья УК выглядит
не так уж плохо. Перепишите заголовки, иначе кто-нибудь сообразит напрвить материал в Прокуратуру (я против и этих
действий и самой формулировки статьи).


Я, как житель Красково, полностью разделяю формулировку "Красково - Родина помоек". Вода из крана имеет металлический и маслянистый привкус уже лет 10-ть, эпизодически лиласть пару раз без запаха, но это скорее исключение. Года три назад очищали фильтр на вводе в квартиру, так там были остатки каких то корешков.
Artem, вы наверное уже прошли воспитание разрухой и привыкли к непролазной грязи в Красково и скотскому отношению со стороны местной Администрации, но в Красково ещё остались те, кому противно от этого. Вместо ссылок на 282-ую, сделайте что нибудь реально позитивное. Например изучите вопрос о новом строительстве около р.Пехорки, попытайтесь найти в этом строительстве конкретный интерес поселка и нам озвучьте. Квартиры очередникам или новый детский сад я там не нашел, вернее есть ссылка на инвестконтракт, но сам инвестконтракт на сайте Администрации отсутствует.

Тимофей, 2-я Заводская.
FAN, attractive

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:39
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).