Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть ли в Томилино детские танцевальные коллективы, кроме бальных?
Katty
сообщение 30.11.2012, 21:42
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Здравствуйте!
Мы недавно переехали в Томилино, пока возим детей учиться и на доп. занятия в Москву, так как еще не обустроились. Но хотелось бы найти достойную альтернативу рядом с домом.
Дочка у меня уже два года занмается танцами в коллективе, который танцует в стиле стрит-джаз, джаз-модерн, RnB, хоп-хоп даже. Бальные танцы пока совсем нас не прельщают. Хотим пусть не в этих же направлениях, но чтобы было все же коллективное творчество. Возможно, фольклорные танцы или типа мюзикла (с вокалом). Подскажите, мамочки, есть ли тут у нас поблизости нечто похожее для детей в возрасте 5 лет?

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Птичка
сообщение 30.11.2012, 21:49
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 30.9.2010
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



В Триумфе есть Тодес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 30.11.2012, 22:04
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(Katty @ 30.11.2012, 21:42) *
Здравствуйте!
Мы недавно переехали в Томилино, пока возим детей учиться и на доп. занятия в Москву, так как еще не обустроились. Но хотелось бы найти достойную альтернативу рядом с домом.
Дочка у меня уже два года занмается танцами в коллективе, который танцует в стиле стрит-джаз, джаз-модерн, RnB, хоп-хоп даже. Бальные танцы пока совсем нас не прельщают. Хотим пусть не в этих же направлениях, но чтобы было все же коллективное творчество. Возможно, фольклорные танцы или типа мюзикла (с вокалом). Подскажите, мамочки, есть ли тут у нас поблизости нечто похожее для детей в возрасте 5 лет?

Заранее спасибо!

В Томилино есть школа искусств, в ней есть хореографическое отделение. На занятиях есть и классический танец и эстрадный. А вот в Красково есть очень хороший и сильный коллектив "Волшебная страна", они ставят очень разнообразные номера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 30.11.2012, 22:11
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Спасибо огромное! На сайте Тодеса копаюсь, завтра позвоню, посмотрим.
А вот сайта или контактов "Волшебной страны" пока не нашла. А жаль. Там, где мы раньше жилм, был коллектив "Маленькая страна", и их творчество мне очень нравилось)) Вдруг это что-то похожее))) Или лучше))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 30.11.2012, 22:16
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(Katty @ 30.11.2012, 22:11) *
Спасибо огромное! На сайте Тодеса копаюсь, завтра позвоню, посмотрим.
А вот сайта или контактов "Волшебной страны" пока не нашла. А жаль. Там, где мы раньше жилм, был коллектив "Маленькая страна", и их творчество мне очень нравилось)) Вдруг это что-то похожее))) Или лучше))

Они занимаются в ДК Коренево по ссылке адрес и телефон http://org90.ru/62162/ На ютьюбе можно посмотреть их выступления.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 30.11.2012, 22:16
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Вот что касается школы искусств, то не знаю... В свое время был опыт обучения в подобной, и мне кажется что несколько не такие занятия нам нужны. Там все слишком академично, на мой взгляд. Хочется, чтобы помимо академически выверенных знаний умений и навыков, дочка получала от занятий еще и заряд позитива, динамичности. Чтобы выступали, пусть не часто, но 2-3 рахза в год. В общем, в любом случае пойду смотреть все, что посоветуете. Потом отчитаюсь, что выбрали))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 30.11.2012, 22:24
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(Katty @ 30.11.2012, 22:16) *
Вот что касается школы искусств, то не знаю... В свое время был опыт обучения в подобной, и мне кажется что несколько не такие занятия нам нужны. Там все слишком академично, на мой взгляд. Хочется, чтобы помимо академически выверенных знаний умений и навыков, дочка получала от занятий еще и заряд позитива, динамичности. Чтобы выступали, пусть не часто, но 2-3 рахза в год. В общем, в любом случае пойду смотреть все, что посоветуете. Потом отчитаюсь, что выбрали))

В школе искусств они выстпают несколько раз в год и не с академическими танцами. Причем начинают выступать с младших групп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 30.11.2012, 22:47
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата(Katenka @ 30.11.2012, 23:24) *
В школе искусств они выстпают несколько раз в год и не с академическими танцами. Причем начинают выступать с младших групп.

Да? Тогда хорошо... Просто когда я училась, у нас все так скучно было и уныло... Волшебную страну на ютюбе посмотрела, айс. Это очень близко к тому, чем мы занимаемся)) Одно но - с какого возраста они берут? В ютюбе только танцы больших деток выложены, малышей не нашла - может и нет у них беби-денс групп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 30.11.2012, 22:53
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(Katty @ 30.11.2012, 22:47) *
Да? Тогда хорошо... Просто когда я училась, у нас все так скучно было и уныло... Волшебную страну на ютюбе посмотрела, айс. Это очень близко к тому, чем мы занимаемся)) Одно но - с какого возраста они берут? В ютюбе только танцы больших деток выложены, малышей не нашла - может и нет у них беби-денс групп.
моя занималась там в прошлом году, ей как раз 5 исполнилось. Были детки и младше. Вы туда съездите и поговорите с хореографами, берут ли они новеньких сейчас (обычно набор в сентябре и распределение по группам). В прошлом году новенькие присоединялись регулярно. Один минус у этого коллектива - возить далековато, точнее у меня много времени отнимало, так как был ремонт моста через Пехорку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 30.11.2012, 23:14
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Да,спасибо! Я тоже уже на сайте красково откопала, что туда с 3-4 лет берут. Нам в этом году в общем-то не принципиально, у нас следующий под вопросом, потому как этот год мы в крайнем случае в своем коолекливе дотанцевать можем. Тем более сейчас на носу новогодний концерт, потом к 8 марта, а там уж и отчетный за год. А вот со следующего года надо, конечно, что-то решать. Но в любом случае в ближайшие дни я в Волшебную страну съезжу пообщаться, посмотрим, может и раньше перейдем.
Мост через пехорку вроде сделали, и возить намне привыкать, мы с сентября в Москву мотаемся в школу старшего и маську по всяким занятиям тамкаем)) Красково все же ближе, чем Москва))

Сорри за оффтоп, а Вашей дочке уже 6, да? В школу ходите или только собираетесь? Если не секрет, то куда и почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 30.11.2012, 23:27
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(Katty @ 30.11.2012, 23:14) *
Сорри за оффтоп, а Вашей дочке уже 6, да? В школу ходите или только собираетесь? Если не секрет, то куда и почему?

В школу в след.году пойдет. В 17ю - началку в ней хвалят и она нам ну очень близко. Сейчас ходит туда на "подготовку",учительница очень нравится, а вот материал слабоват пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 30.11.2012, 23:48
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



А по какой программе будут учиться? И по какой занимаются на подготовке (авторы пособий)? Может не материал слабоват, а просто детеныш одаренный? rolleyes.gif
Для нас просто тоже актуально, ибо мы сейчас тоже таскаем детю в Москву, у нас двухгодичный курс подготовки (планировали пойти в школу с 6.5, но пока думаем). Там авторская программа нашего педагога, очень сильная, дочка тянет вроде, несмотря на то, что самая младшая в группе. Вот и думаю - продолжать туда ездить (шикарный обожаемый дочерью педагог) или тут что-то подобное найти (поближе все же хочется, устали от пробок)...

И насчет волшебной страны хотела спросить еще - маленькие там вообще принимают участия в выступлениях на сцене? Или только уже большенькие детки выступают, а малыши проходят как группы начальной подготовки? Мне детенка моя весь мозг вынесла тем, что выступать чаще хочет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 1.12.2012, 0:06
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(Katty @ 30.11.2012, 23:48) *
А по какой программе будут учиться? И по какой занимаются на подготовке (авторы пособий)? Может не материал слабоват, а просто детеныш одаренный? rolleyes.gif
Для нас просто тоже актуально, ибо мы сейчас тоже таскаем детю в Москву, у нас двухгодичный курс подготовки (планировали пойти в школу с 6.5, но пока думаем). Там авторская программа нашего педагога, очень сильная, дочка тянет вроде, несмотря на то, что самая младшая в группе. Вот и думаю - продолжать туда ездить (шикарный обожаемый дочерью педагог) или тут что-то подобное найти (поближе все же хочется, устали от пробок)...

И насчет волшебной страны хотела спросить еще - маленькие там вообще принимают участия в выступлениях на сцене? Или только уже большенькие детки выступают, а малыши проходят как группы начальной подготовки? Мне детенка моя весь мозг вынесла тем, что выступать чаще хочет))

Основная у них будет по традиционной программе (не помню как называется). На подготовке Шевелев и Колесникова. Не одареный, а просто мы уже гораздо дальше ушли в занятиях дома. да математика у нас Петерсон, а она другая. Но возможно, это и хорошо, что пока ей все знакомо в плане занятий, она не тратит силы только на психологическую адаптацию. У нас некоторые мамы собираются возить в лицей в Жуковский. По отзывам он супер. Я просто не готова первоклашку таскать по утрам и поднимать значительно раньше. Зная дочь, она это будет переносить очень тяжело.

В Волшебной стране они начинают выступать на открытых уроках и отчетных концертах достаточно рано (кажется с первого года), но будет ли конкретная группа представлять танец на конкретный отчетник или нет, решает педагог (это я про малышей). В школе искусств выступают все, кроме самых малышей, кажется. Начали заниматься с сентября, 23 декабря будет первый концерт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 1.12.2012, 0:29
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Так-с... С танцами поняла. Сходим и в Волшебную страну, и в школу искусств посмотреть. А там решим. Мы планируем потом в Экопарк перебраться, а оттуда, по-моему, расстояние до обоих объектов примерно одинаковое)) Так что будем ориентироваться только на "нравится-не нравится". Большая просьба: очень хочется хоть одним глазком глянуть на результаты труда детей и педагогов)) Если это возможно, поснимайте, плиз, хотя бы капельку на концерте 23 числа, и покажите, плииз! Чтобы мы хоть представление имели.
Просто мы сейчас танцуем в очень классном коллективе, а доченька непростой человечек, если не понравится ей что-то, может вообще перестать ходить на танцы, а мне бы этого не хотелось. Поэтому хочу найти максимально похожее на то, чем занимаемся сейчас + побольше выступлений. Вот.

А по поводу школы озадачили. Что это за лицей в Жуковском? Мы пока предварительно взгляд кинули на 18 гимназию, но я еще тольком этим вопросом не озадачивалась. Колесниковские занимашки не люблю я почему-то. Хотя они по смыслу может и ничего, но оформлены уныло, имхо. А вот Питерсон - моя любофф)) Правда, в школе тяжело по нему. У меня сейчас старший деть в 4 классе, умничка, математический склад ума, но до пятерки не дотягиваем, тяжело. Очень высокие темпы освоения материала, и то запаздываем по программе. Поэтому решила, что с доченькой по возможности пойдем в школу без Петерсона, по классической математике (и без Бунеева по русскому - ужаскашмарный!), но пока дома по му как раз идем - очень классно! Уже прошли обе игралочки и первую часть ступенек. Только раньше почему-то ступеньки были в двух частях, а теперь в трех, и первая с кучей апликаций - раньше другая была)) А на занятиях у нас математика слишком простая, на мой взгляд. Автора не помню, рюкзак в машине, но называется "Моя математика". Она красивая, интересная, но простая как раз-два-три. Зато развитие речи, чтение и письмо по авторской методике)) Уже читаем во всю слова из тех букв, которые прошли)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:33
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).