Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа - Гимназия №18 Электронные дневники, О школе.
Eight
сообщение 22.11.2011, 14:55
Сообщение #41


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ratnik @ 22.11.2011, 15:49) *
У них не спрашивал. Но знаю реакцию своей жены (она работает в школе подчинённой Москве). Практически не один учитель заниматься заполнением всего того, что наобещано не будет (в лучшем случае выставит текущие оценки).
Для этого нужно вводить дополнительную ставку или хорошо доплачивать учителям информатики так как подобные процедуры занимают очень много времени.

Ну вот...что и требовалось доказать...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 22.11.2011, 15:06
Сообщение #42


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Eight @ 22.11.2011, 15:55) *
Ну вот...что и требовалось доказать...

А что доказывает? Это и так ясно, что любая работа должна оплачиваться. Причём чем сложнее тем больше.
Это не зависит от количества молодых специалистов в школе. Скорее наоборот - должно зависеть количество от оплаты.
Только вот например, школа №17 служит ярким опровержением данного постулата.
Может не всё так плохо в наших школах?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mut2
сообщение 22.11.2011, 15:15
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.11.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(ratnik @ 22.11.2011, 15:06) *
А что доказывает? Это и так ясно, что любая работа должна оплачиваться. Причём чем сложнее тем больше.
Это не зависит от количества молодых специалистов в школе. Скорее наоборот - должно зависеть количество от оплаты.
Только вот например, школа №17 служит ярким опровержением данного постулата.
Может не всё так плохо в наших школах?

ВСЕ ОЧЕНЬ ГРУСТНО.


--------------------
всегда Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
purplest
сообщение 22.11.2011, 23:19
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Gog



Цитата(Mrs.Natalia @ 22.11.2011, 10:27) *
Эл. дневники и охрана в московских школах оплачивается централизованно из городского бюджета, поэтому с родителей за это деньги не берут. Люберецкий район дневники и охрану не оплачивает, поэтому, если мы хотим, чтобы у нас в школе стояла охрана и были эл.дневники, за это придется платить.
Я не знаю, в какой школе Москвы учился ваш ребенок, но все мои коллеги по работе, чьи дети учатся в разных школах разных округов столицы, также платят деньги в Фонд, только самая минимальная сумма у них - 1 700 р.
На сегодняшний день ситуация такова, что без Фонда школа просто не выживет - финансирование из района минимальное: только з/п учителям, раз в год средства на капремонт (какого-нибудь одного участка) и, в общем-то, все. Закупка учебников, средств гигиены для уборки школы - а площади у 18 гимназии ого-го, - обеспечение канцтоварами - это все за какие деньги?
У меня мама работает учителем в одной школе люберецкого района, у которой нет Фонда, так она каждый месяц за свой счет покупает бумагу и картриджи для принтера (а это ок. 1500 -2000 р., причем от учителей требуют, чтобы все методические разработки и пр. они делали в эл.виде и сдавали в виде распечаток, т.е. без принтера никак). При учительской з/п отдавать 2000 на канцелярские товары - нерадостная перспектива. Поэтому наличие Фонда и освобождение учителей от расходов рабочего характера огромный плюс. Не говоря уже о том, что из средств Фонда идет текущий ремонт школы и пр.
Если у вас есть конкретные вопросы и претензии по расходу Фондом средств, вы вправе подойти к его Председателю, просмотреть документацию и получить исчерпывающие ответы.


Не оплачивается электрожурнал никак ни в Москве, ни где-ниб еще. Данное заявляние есть показатель уровня компетенции... Если я не прав, попрошу извинения. После подтверждения факта выплат из горбюджета именно на эл.журнал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
purplest
сообщение 23.11.2011, 0:47
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Gog



Озадачен тем же вопросом, что и автор темы. Если правительство обязало (поручило, рекомендовало) образовательные учреждения внедрять подобные вещи, то это ни коем случае не должно проводиться за наш счет, ведь не мы же являемся инициаторами проекта.. Все так и оказалось - внедрение электронных журналов призвано упростить контроль родителей за успеваемостью своих детей, сэкономить им время. Для школы и учителей - значительно упростить документооборот (в перспективе), также открываются неслыханные возможности в сфере аналитики эффективности образовательных учреждений и их подразделений. Ни о каких ДЕНЬГАХ речи не ведется. Правительство само финансирует (или кого-то заставляет, посмотрите сколько партнеров у дневник.ру) задуманную им же программу. вот пример, как оно задумано:Департамент образования города Москвы 31 октября 2011 года директорам всех школ Москвы разослал информационное письмо, в котором рекомендует:
1. учреждениям продолжать работу с выбранными бесплатными системами электронных дневников;
2.не использовать платные системы;
3.учреждениям, ещё не выбравшим систему электронных дневников, в ближайшие сроки завершить организационную и техническую подготовку для внедрения этой государственной услуги.
Таким образом, сервис электронного журнала Eljur.ru является всего лишь ресурсом, позволяющим владельцу получать финансовую прибыль. О, нашел: в материалах сайта называются имена людей, заинтересованных в развитии этого БИЗНЕСА на территории Люберецкого района. http://eljur.ru/elektronnyj-dnevnik-uchash...eminar-v-moskve . Забавная статьяsmile.gif Особенно последний абзац, где все ликуют от удобства и бесплатности. Очевидно, eljur.ru навязан директору школы районными вышестоящими органами. Я не хочу платить за воздух 110 рублей в месяц, поэтому и пишу всё это. Выход вижу следующий: необходимо переговорить с директором о возможности перевода школы на альтернеативный бесплатный сервис электронных журналов и дневников. Любой. Да, может быть получен отказ по причине какого-либо указания со стороны Управления образованием Люб. р-на. Далее следует убедиться в существовании этого документа (важно). Если он существует, то является нарушением действующего законодательства и нормативно-правовых актов (школа или район не вправе своими документами заставлять нас платить ДЕНЬГИ). Если договоренность устная, то необходимо поставить в известность директора о том, что в случае инициации проверки (письмом в образовательный орган моск. обл. или даже рф), те, от кого было получено укзание о пользовании eljur.ru, естественно выйдут сухими из воды (все же на словах делалось) и крайней окажется именно директор. Если и это не убедит, то надо писать письмо на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 23.11.2011, 8:42
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ratnik @ 22.11.2011, 16:06) *
Это не зависит от количества молодых специалистов в школе. Скорее наоборот - должно зависеть количество от оплаты.
Только вот например, школа №17 служит ярким опровержением данного постулата.
Может не всё так плохо в наших школах?

Не могли- бы объяснить, что имеется ввиду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 23.11.2011, 9:06
Сообщение #47


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(purplest @ 23.11.2011, 1:47) *
Выход вижу следующий: необходимо переговорить с директором о возможности перевода школы на альтернеативный бесплатный сервис электронных журналов и дневников. Любой. Да, может быть получен отказ по причине какого-либо указания со стороны Управления образованием Люб. р-на. Далее следует убедиться в существовании этого документа (важно). Если он существует, то является нарушением действующего законодательства и нормативно-правовых актов (школа или район не вправе своими документами заставлять нас платить ДЕНЬГИ). Если договоренность устная, то необходимо поставить в известность директора о том, что в случае инициации проверки (письмом в образовательный орган моск. обл. или даже рф), те, от кого было получено укзание о пользовании eljur.ru, естественно выйдут сухими из воды (все же на словах делалось) и крайней окажется именно директор. Если и это не убедит, то надо писать письмо на самом деле.

Толковое решение.
Только надо делать это не в одиночку, а подключив родительские комитеты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 23.11.2011, 9:16
Сообщение #48


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(hec @ 23.11.2011, 9:42) *
Не могли- бы объяснить, что имеется ввиду?

Для того, чтобы молодой специалист шёл работать в школу ему нужно платить нормальную зарплату.
Нет денег - нет молодых учителей.
Это закон жизни.
Сейчас в школах всё больше появляется молодёжи и семнадцатая тому яркий пример.
Вывод: Выйдя из университета они всё чаще делают выбор в сторону работы по специальности.
Почему?
Да по тому, что зарплата учителя начинает догонять другие специальности на которые они могли устроиться с высшим образованием своего профиля.
Это разве плохо?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пусявна
сообщение 23.11.2011, 12:10
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.5.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Mrs.Natalia @ 22.11.2011, 10:27) *
Эл. дневники и охрана в московских школах оплачивается централизованно из городского бюджета, поэтому с родителей за это деньги не берут. Люберецкий район дневники и охрану не оплачивает, поэтому, если мы хотим, чтобы у нас в школе стояла охрана и были эл.дневники, за это придется платить.
Я не знаю, в какой школе Москвы учился ваш ребенок, но все мои коллеги по работе, чьи дети учатся в разных школах разных округов столицы, также платят деньги в Фонд, только самая минимальная сумма у них - 1 700 р.
На сегодняшний день ситуация такова, что без Фонда школа просто не выживет - финансирование из района минимальное: только з/п учителям, раз в год средства на капремонт (какого-нибудь одного участка) и, в общем-то, все. Закупка учебников, средств гигиены для уборки школы - а площади у 18 гимназии ого-го, - обеспечение канцтоварами - это все за какие деньги?
У меня мама работает учителем в одной школе люберецкого района, у которой нет Фонда, так она каждый месяц за свой счет покупает бумагу и картриджи для принтера (а это ок. 1500 -2000 р., причем от учителей требуют, чтобы все методические разработки и пр. они делали в эл.виде и сдавали в виде распечаток, т.е. без принтера никак). При учительской з/п отдавать 2000 на канцелярские товары - нерадостная перспектива. Поэтому наличие Фонда и освобождение учителей от расходов рабочего характера огромный плюс. Не говоря уже о том, что из средств Фонда идет текущий ремонт школы и пр.
Если у вас есть конкретные вопросы и претензии по расходу Фондом средств, вы вправе подойти к его Председателю, просмотреть документацию и получить исчерпывающие ответы.

Наверное Вы имеете непосредственное отношение к этому фонду, что так отстаиваете его обоснованность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrs.Natalia
сообщение 23.11.2011, 13:10
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 49 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(пусявна @ 23.11.2011, 13:10) *
Наверное Вы имеете непосредственное отношение к этому фонду, что так отстаиваете его обоснованность

Я обыкновенный родитель ученика 18 гимназии, просто проявила излишнюю активность в прошлом году и пошла смотреть документы Фонда, посетила собрание, почитала, на что тратятся деньги. Теперь вот вхожу в Совет Фонда. Так что, да, пожалуй, имею непосредственное отношение rolleyes.gif и считаю, что без Фонда школа не выживет (почему, уже написала выше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 23.11.2011, 20:36
Сообщение #51


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Олег @ 22.11.2011, 13:27) *
На этой недели в 18 школе планируется проведение общих собраний родителей в актовом зале школы. Кто нибудь знает зачем, может быть это связано с выборами - очень не хочется терять время.


Ха ха, это были не собрания по поводу электронного дневника- это была агитация за кандидата Губина, вот такие дела !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 24.11.2011, 9:21
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ratnik @ 23.11.2011, 10:16) *
Для того, чтобы молодой специалист шёл работать в школу ему нужно платить нормальную зарплату.
Нет денег - нет молодых учителей.
Это закон жизни.
Сейчас в школах всё больше появляется молодёжи и семнадцатая тому яркий пример.
Вывод: Выйдя из университета они всё чаще делают выбор в сторону работы по специальности.
Почему?
Да по тому, что зарплата учителя начинает догонять другие специальности на которые они могли устроиться с высшим образованием своего профиля.
Это разве плохо?

Как бы хотелось, чтобы зарплата учителя догоняла другие специальности!!!! Но, к огромному сожалению это не так. Благодаря Фурсенко, его реформе образования и опытам нашего областного министерства образования над оплатой учителям!!!!
Тоесть, Вы считаете, что в 17 школе зарплата учителей выше, чем в 14, 18, 23, 8 и т.д.?
Зарплата учителя в первую очередь зависит от количества учаников, потом идут уже разные
надбавки: за кл.руководство, стаж работы, квалификацию и т.д.
А Вы знаете сколько учителей в этом году поувольнялись со школ? А из-за чего?
Ответ очевиден. Как мужчине кормить семью на 14-18 тыс. в месяц?
Это только в Москве учителя зарабатывают на порядок выше, засчет доплат мэрии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
purplest
сообщение 24.11.2011, 9:34
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Gog



Цитата(ratnik @ 23.11.2011, 10:06) *
Толковое решение.
Только надо делать это не в одиночку, а подключив родительские комитеты.


Польщёнsmile.gif
Я даже догадываюсь, почему не в одиночку; написать письмо от своего имени (анонимки не рассматриваются) мне не сложно, но это поставит меня кагбы в оппозицию школьной администрации и к моему ребенку будет, мягко говоря, предвзятое отношение. А если письмо будет коллективным, то в этом случае вычислить подстрекателя будет чуть по-труднее. Чтож.. Я сам сдал своё чадо в заложники первого сентября. Спасибо за совет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
purplest
сообщение 24.11.2011, 9:45
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Gog



Цитата(hec @ 24.11.2011, 10:21) *
Как бы хотелось, чтобы зарплата учителя догоняла другие специальности!!!! Но, к огромному сожалению это не так. Благодаря Фурсенко, его реформе образования и опытам нашего областного министерства образования над оплатой учителям!!!!
Тоесть, Вы считаете, что в 17 школе зарплата учителей выше, чем в 14, 18, 23, 8 и т.д.?
Зарплата учителя в первую очередь зависит от количества учаников, потом идут уже разные
надбавки: за кл.руководство, стаж работы, квалификацию и т.д.
А Вы знаете сколько учителей в этом году поувольнялись со школ? А из-за чего?
Ответ очевиден. Как мужчине кормить семью на 14-18 тыс. в месяц?
Это только в Москве учителя зарабатывают на порядок выше, засчет доплат мэрии.


Извините, что вмешиваюсь. Нет, не знаем, сколько уволилось и в каком регионе? А причины нам тем более неведомы. По 17 школе (да и по МО в целом) могу предположить, что молодежь идет по специальности, так как достойную, полезнейшую обществу, спокойную (в самом деле: ведь не вагоны с хлоркой на морозе разгружают) работу, да еще и на 14-18 т.р., да еще и недалеко от дома - найти сейчас очень непросто.

Сообщение отредактировал purplest - 24.11.2011, 9:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 24.11.2011, 10:12
Сообщение #55


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(hec @ 24.11.2011, 10:21) *
Это только в Москве учителя зарабатывают на порядок выше, засчет доплат мэрии.

с этого года новый мэр Москвы "Лужковские" снял.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 24.11.2011, 11:00
Сообщение #56


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(ratnik @ 24.11.2011, 11:12) *
с этого года новый мэр Москвы "Лужковские" снял.

Не знаю что в Москве отменили, знаю что у сестры, которая работает вМосковской школе ставка 25тыс, в то время как ставка у моей мамы в школе в Люберецком районе 14 тыс.(опыт, стаж, квалификация примерно одинаковые).Почувствуйте разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 24.11.2011, 13:49
Сообщение #57


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Дарья @ 24.11.2011, 12:00) *
Не знаю что в Москве отменили, знаю что у сестры, которая работает вМосковской школе ставка 25тыс, в то время как ставка у моей мамы в школе в Люберецком районе 14 тыс.(опыт, стаж, квалификация примерно одинаковые).Почувствуйте разницу.

Вот только не надо писать глупости. Ставки у всех учителей одинаковые (вне зависимости от места нахождения школы). Ставка по 8 разряду (только что пришедший из универа специалист) 17 т.р. Плюс молодой учитель получает 50 процентов надбавки (это еще минимум 8 тысяч). И Того 25. Плюс как правило на них вешают классное руководство (еще 7 тысяч). Плюс побушевав надбавка (50 рублей на ученика). Так, что набегает нормально для человека только, что закончившего ВУЗ.
Кстати, поинтересуйтесь у своей мамы вырабатывает ли она ставку. Может в этом дело.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 24.11.2011, 14:10
Сообщение #58


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(ratnik @ 24.11.2011, 14:49) *
Вот только не надо писать глупости. Ставки у всех учителей одинаковые (вне зависимости от места нахождения школы). Ставка по 8 разряду (только что пришедший из универа специалист) 17 т.р. Плюс молодой учитель получает 50 процентов надбавки (это еще минимум 8 тысяч). И Того 25. Плюс как правило на них вешают классное руководство (еще 7 тысяч). Плюс побушевав надбавка (50 рублей на ученика). Так, что набегает нормально для человека только, что закончившего ВУЗ.
Кстати, поинтересуйтесь у своей мамы вырабатывает ли она ставку. Может в этом дело.

Ой интересно откуда у Вас такие данные про зарплату молодого учителя?Какие 17 тыс ставка?У педагога высшей категории ставка 15 тыс (ну +доплаты за клас рук-во, за проверку тетрадей). Я беру только голую ставку в Москве 25, в области 15. А чтобы заработать 30тыс моя мама работает на 2-х ставках, уходит в 8 и приходит домой не раньше 17.Если в школе так хорошо платят, то почему туда никого не затащишь?Где молодые учителя английского, информатики?Учителям в основном 45 лет и больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 24.11.2011, 14:55
Сообщение #59


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Дарья @ 24.11.2011, 15:10) *
Ой интересно откуда у Вас такие данные про зарплату молодого учителя?Какие 17 тыс ставка?

Внимательно читайте руководящие документы (и будет Вам счастье).
Понятие ставка для всех учителей едино и от региона не зависит. Надбавки могут варьироваться. Ставка - нет.
Восьмая учительская (так как есть ещё воспитательская по которой оплата в полтора раза меньше) - 13 тысяч с копейками (тут я, к сожалению, ошибся). Высшая - около 23.
Цитата(Дарья @ 24.11.2011, 15:10) *
Если в школе так хорошо платят, то почему туда никого не затащишь?Где молодые учителя английского, информатики?Учителям в основном 45 лет и больше.

По поводу языковых учителей всё ясно. Они репетиторством нааамного больше заработают (оплата часа начинается в среднем от тысячи рублей). Учителей информатики чаще всего не хватает по той причине, что в большинстве школ дать полную ставку по этому предмету не могут (как следствие понижение в зарплате и пед. стаже), а математики (у большинства из них сейчас в дипломе прописано "учитель математики и информатики") и так завалены работой. Ну а на счёт отказа идти работать в школу и отсутствия молодых учителей я уже Вам привёл 17 в пример. В той же 18 гимназии достаточно много учителей младше заявленных Вами 45 лет.

Сообщение отредактировал ratnik - 24.11.2011, 14:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 24.11.2011, 15:02
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(ratnik @ 24.11.2011, 15:55) *
Внимательно читайте руководящие документы (и будет Вам счастье).
Понятие ставка для всех учителей едино и от региона не зависит. Надбавки могут варьироваться. Ставка - нет.
Восьмая учительская (так как есть ещё воспитательская по которой оплата в полтора раза меньше) - 17 тысяч с копейками. Высшая - около 25.

По поводу языковых учителей всё ясно. Они репетиторством нааамного больше заработают (оплата часа начинается в среднем от тысячи рублей). Учителей информатики чаще всего не хватает по той причине, что в большинстве школ дать полную ставку по этому предмету не могут (как следствие понижение в зарплате и пед. стаже), а математики (у большинства из них сейчас в дипломе прописано "учитель математики и информатики") и так завалены работой. Ну а на счёт отказа идти работать в школу и отсутствия молодых учителей я уже Вам привёл 17 в пример. В той же 18 гимназии достаточно много учителей младше заявленных Вами 45 лет.

Учителю иностранного языка который вчера закончил ВУЗ за репетиторство много не дадут, да и большинство родитлей если уж ищут репетитора то с опытом работы. И опять надо найти учеников, а большинство учеников находятся по рекомендации бывших учеников.
И все же покажите документ(закон) по которому зарплата высшая(или хотя бы 8 категории ) 25 тыс?можете?Я могу специально для Вас отсканировать квиточек расчета зарплаты, где указана стоимость ставки.

Сообщение отредактировал Дарья - 24.11.2011, 15:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:56
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).