Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нету электричества в п.Томилино ,частный сектор, Нету электричества
preo
сообщение 26.12.2010, 20:14
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



кто-нибудь в курсе что случилось? обещают починить только к НГ (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 26.12.2010, 23:55
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(preo @ 26.12.2010, 20:14) *
кто-нибудь в курсе что случилось? обещают починить только к НГ (((

Из-за многочисленных обрывов линий электропередач, огромные проблемы с подачей электричества конечным потребителям. Службы вроде работают, видел сегодня у станции Томилино, на улице Никитина электрики на вышке что-то восстанавливали, на улице Гоголя с торца дома номер 13 пилили деревья, тоже, кстати, с вышкой и в районе остановки "Урожай" МЧС что-то опиливало, без вышки.. =)
Так что, вполне вероятно, что восстановят только к НГ, хотя я думая, что через 2 дня будет свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 27.12.2010, 0:20
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Dewar @ 27.12.2010, 1:55) *
Из-за многочисленных обрывов линий электропередач, огромные проблемы с подачей электричества конечным потребителям. Службы вроде работают, видел сегодня у станции Томилино, на улице Никитина электрики на вышке что-то восстанавливали, на улице Гоголя с торца дома номер 13 пилили деревья, тоже, кстати, с вышкой и в районе остановки "Урожай" МЧС что-то опиливало, без вышки.. =)
Так что, вполне вероятно, что восстановят только к НГ, хотя я думая, что через 2 дня будет свет.


На Птичке тоже света нет =( И отопления, замерзли как ссобаки, пришлось смыться к друзьям. Очень надеюсь, что починят раньше, чем к НГ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 27.12.2010, 7:09
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(agrafena @ 27.12.2010, 0:20) *
На Птичке тоже света нет =( И отопления, замерзли как ссобаки, пришлось смыться к друзьям. Очень надеюсь, что починят раньше, чем к НГ...

Ого, в каких домах?
Знакомые живут где-то рядом с поликлинникой на птичке, у них, вроде, всё есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 27.12.2010, 8:53
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



На птичке свет везде дали.
Не было света в новых высотных домах, 28,30 и во всех супермаркетах.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренатик
сообщение 27.12.2010, 14:44
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.3.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Да видать Нашему ПОСЁЛКУ не повезло, г-н Шайгу про наш посёлок видать не имел в виду обещая нормализовать везде положение к 20.00 сегодняшнего числа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 27.12.2010, 15:07
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



не гневите погоду, быково, частный сектор без света, без воды и тепла (потому что все на электричестве)
реутов - без электричества, тепла, воды.

вот это не повезло, а что у нас, это "зацепило"


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 27.12.2010, 17:14
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Ренатик @ 27.12.2010, 14:44) *
Да видать Нашему ПОСЁЛКУ не повезло, г-н Шайгу про наш посёлок видать не имел в виду обещая нормализовать везде положение к 20.00 сегодняшнего числа.


Гжель, Шатура третьи сутки без света и воды. Вот там точно ПОЛНАЯ ж... - люди снег топят чтобы чай попить - привозной воды на всех не хватает. У нас хоть генераторы воду качают.

Не нагнетайте и так фиговую обстановку.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 27.12.2010, 17:26
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(lexx @ 27.12.2010, 17:07) *
не гневите погоду, быково, частный сектор без света, без воды и тепла (потому что все на электричестве)

Не совсем правда.
Частный сектор северной стороны Быково в основном имеет газовое отопление и колодезную воду (родители там живут, посему знаю не по наслышке). А вот с электричеством там всегда плохо было (стоит пройти хорошему ливню с сильным ветром или снегопаду сразу начинаются перебои). Так, что там народ к подобным катаклизмам морально и физически готов (у большинства есть свечи и керосинки, а у некоторых и домашний генератор стоит).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 27.12.2010, 17:54
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



возможно
но от того что там люди привыкшие, думаю теплее им не становится от очередных "подарков" погоды)


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 27.12.2010, 19:21
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(lexx @ 27.12.2010, 19:54) *
, думаю теплее им не становится от очередных "подарков" погоды)

Я же написал. В большинстве домов частного сектора (там где живут круглогодично) не электрическое, а газовое отопление.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 27.12.2010, 19:49
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Восстановили свет во всем поселке или еще не до конца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 27.12.2010, 20:25
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.12.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 27.12.2010, 19:21) *
Я же написал. В большинстве домов частного сектора (там где живут круглогодично) не электрическое, а газовое отопление.

Все современные котлы имеют электрическое управление. У многих еще и бани есть там можно новый год спраздновать, и срать в ведро в веке космических технологий.
Уже три часа звоню по 557-53-09, а эти электросетьские пляди сняли трубку и к телефону не подходят. Для них это нормальная практика – жалуйся хоть Путину, хоть Папе Римскому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 27.12.2010, 21:11
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Мифодий @ 27.12.2010, 20:25) *
Все современные котлы имеют электрическое управление. У многих еще и бани есть там можно новый год спраздновать, и срать в ведро в веке космических технологий.
Уже три часа звоню по 557-53-09, а эти электросетьские пляди сняли трубку и к телефону не подходят. Для них это нормальная практика – жалуйся хоть Путину, хоть Папе Римскому.

Простите, а Вы из Быково?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 27.12.2010, 22:19
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(ratnik @ 27.12.2010, 19:21) *
Я же написал. В большинстве домов частного сектора (там где живут круглогодично) не электрическое, а газовое отопление.


а я и написал, если у ваших родителей все работает, то это восхитительно.
у моей коллеги нет ни газового котла, ни генератора, а так же у их соседей и у соседей соседей, какая сторона не уточнил.
кстати судя по вашим постам вы отличный депутат, который думает о большинстве, а не о всех избирателях)


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 27.12.2010, 23:16
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(lexx @ 28.12.2010, 0:19) *
кстати судя по вашим постам вы отличный депутат, который думает о большинстве, а не о всех избирателях)

Однажды у Кун Цзы спросили как назвать человека которым все не довольны. Ответом было, - "Это некчёмный человек".
А как назвать человека которым все довольны. Последовал второй вопрос. "Это тоже некчёмный человек" прозвучал ответ философа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.12.2010, 23:58
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Под отключение в воскресенье попали:
микрорайон Птицефабрика,
микрорайон Экопарк,
частный сектор (не весь, но значительная часть)

По информации оперативных служб были многочисленные обрывы питающих линий 110 КВ.

В первую очередь, было восстановлено эл.снабжение котельной №2 (Птицефабрика) по аварийной схеме. Эту задачу успешно решило "ТомилиноЭнергоГаз".

Следующей задачей было восстановить отопление части ж/д мкр. Птицефабрика, подключенных от котельной №2 через ЦТП-1 и ЦТП-4 (они попали под отключение). Для этого мы хотели задействовать 2 резервные передвижные подстанции (ПС-ки) на выделение которых у нас имелся договор. К сожалению, в связи с полным караулом на юге, областной штаб их изъял и направил в аэропорт "Домодедово". Поэтому пришлось обходиться своими силами - имеющимися поселковыми 2-мя ПС-ками меньшей мощности. Они были успешно развернуты и позволили восстановить отопление и холодное водоснабжение ж/д (до возврата на штатную схему э/снабжения). Однако для запуска ВЗУ и КНС "Экопарка" резервных мощностей у нас уже не осталовалось.

Электроснабжение поселка от питающих центров было восстановлено утром в понедельник. В целом по Люберецкому району по состоянию на 9-00 не было востановлено э/снабжение ТП северной части Малаховки и части Красково.

По Томилино: очень много обрывов эл.проводов и проводов освещения (десятки). Количество обледеневших аварийных деревьев, думаю не ошибусь, по поселку не меньше сотни. В том числе, из-за этого масса проблем с электроснабжением частного сектора => Люберецкая эл. сеть не включает потребителей пока не восстановит и не проверит поврежденные линии. По информации с районной оперативки, ситуация осложнена тем, что часть сотрудников Люберецкой электросети и МОЭСК, областной штаб задействовал в ремонтных работах на юге Московской области.

P.S. Хорошо что были закуплены в резерв 2 ПС-ки. Но, как мы и боялись, в случае серъезных веерных аварий их мало => будем докупать. Я не верю, что ситуация с надежностью электроснабжения улучшиться.
P.P.S. В целом, наши коммунальные службы действовали уверенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 28.12.2010, 0:05
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.12.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Dewar @ 27.12.2010, 21:11) *
Простите, а Вы из Быково?

Томилино, ул.Серафимовича, электричества все нет, по тел. короткие гудки. Самое интересное, что свет днем был и днем приезжали «эти электросетьские пляди» и чего то там делали, весь день горело уличное освещение до 17ч, очень подозрительное совпадение. Посмотрел – провода все нормальные нигде обрывов до подстанции нет.
To ratnik >> по зомбоящику наслушались уже умностей, а воз и ныне там, последние ресурсы выжимают из созданной ранее инфраструктуры. Только втихую квартиры втюхивать в неподключенных домах и способны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 28.12.2010, 0:08
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Мифодий @ 27.12.2010, 20:25) *
Все современные котлы имеют электрическое управление.
Тут есть ньюанс: АГВ-23, АОГВ-29 и некоторые модели чешских Proterm работают без электричества. Ряд котлов имеет небольшую потребляемую мощность (не более 50Вт), что позволяет подключив их через UPS, продержаться без электричества до суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 28.12.2010, 0:17
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(ratnik @ 27.12.2010, 23:16) *
Однажды у Кун Цзы спросили как назвать человека которым все не довольны. Ответом было, - "Это некчёмный человек".
А как назвать человека которым все довольны. Последовал второй вопрос. "Это тоже некчёмный человек" прозвучал ответ философа.


Очень хорошо что Вы парируете высказываниями древнекитайских мыслителей, но к сожалению, ни одна цитата не поможет согреться, когда дома нет света, отопления и воды.
единственно странно, вы настолько начитанны, но допускаете орфографические ошибки в цитатах.


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 9:53
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).