Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена газовой колонки в Томилино.
light
сообщение 9.1.2014, 21:25
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Привет. Хочу заменить старую советскую колонку на более новую. К кому в Томилино стоит обратиться с такой проблемой? Не хотелось бы нарваться на мастеров-раздолбаев. Поделитесь опытом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 9.1.2014, 22:38
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(light @ 9.1.2014, 21:25) *
Привет. Хочу заменить старую советскую колонку на более новую. К кому в Томилино стоит обратиться с такой проблемой? Не хотелось бы нарваться на мастеров-раздолбаев. Поделитесь опытом smile.gif


Советую обратиться в газовое хозяйство, иначе если вдруг случиться, что газовщики прознают про новую колонку, придется платить штраф. Цены у них очень даже приемлемые, только нужно сразу по телефону узнать стоимость всех работ, а то мастера любят брать деньги за то что бесплатно делаетсяsmile.gif
Можно конечно на свой страх и риск хоть самому поменять и сказать, что так и было..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 10.1.2014, 8:34
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(555 @ 9.1.2014, 23:38) *
Советую обратиться в газовое хозяйство, иначе если вдруг случиться, что газовщики прознают про новую колонку, придется платить штраф. Цены у них очень даже приемлемые, только нужно сразу по телефону узнать стоимость всех работ, а то мастера любят брать деньги за то что бесплатно делаетсяsmile.gif
Можно конечно на свой страх и риск хоть самому поменять и сказать, что так и было..


3 года назад я меняла газовую колонку. Так как новая была фирмы Bosch и гарантия на неё распространялась только в том случае, если ее устанавливает сотрудник сервисной службы Bosch, то вызывали именно из той сервисной службы (стоило около 1500-1700 р). Об установке колонки он оставлял соответствующий документ, который газовщики потом (когда меняла плиту) попросили показать. Иначе, да, штраф, за самовольную замену.
Соглашусь с предыдущим оратором: при необходимости замены лучше обратиться в наше же газовое хозяйство. Они мне меняли плиту и газовые краны. Приехали в день вызова. Стоило около 500 р. + стоимость кранов. За колонку, возможно, будет несколько больше. Но всё равно цена не высока. Да и точно будете уверены, что это сделали квалифицированные специалисты, которые поставят соответствующие штампы и в документы на Вашу технику, и у себя в реестрах.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hunterman
сообщение 10.1.2014, 14:06
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 23.12.2011
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Reina @ 10.1.2014, 9:34) *
3 года назад я меняла газовую колонку. Так как новая была фирмы Bosch и гарантия на неё распространялась только в том случае, если ее устанавливает сотрудник сервисной службы Bosch, то вызывали именно из той сервисной службы (стоило около 1500-1700 р). Об установке колонки он оставлял соответствующий документ, который газовщики потом (когда меняла плиту) попросили показать. Иначе, да, штраф, за самовольную замену.
Соглашусь с предыдущим оратором: при необходимости замены лучше обратиться в наше же газовое хозяйство. Они мне меняли плиту и газовые краны. Приехали в день вызова. Стоило около 500 р. + стоимость кранов. За колонку, возможно, будет несколько больше. Но всё равно цена не высока. Да и точно будете уверены, что это сделали квалифицированные специалисты, которые поставят соответствующие штампы и в документы на Вашу технику, и у себя в реестрах.

За замену колонки отдадите не меньше 5 штук, если через газовую службу. Сам лично интересовался, года 2 назад. Не думаю, что сейчас стало дешевле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 10.1.2014, 14:17
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(hunterman @ 10.1.2014, 15:06) *
За замену колонки отдадите не меньше 5 штук, если через газовую службу. Сам лично интересовался, года 2 назад. Не думаю, что сейчас стало дешевле...


Частный умелец не имеет права менять ни колонку, ни плиту. И правильно, что за самовольство берут штраф. Если бы я узнала, что у меня кто-то из соседей так самодеятельничает, сама бы позвонила в газовую службу и сообщила об этом. Жизнь дороже 5000р.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hunterman
сообщение 10.1.2014, 14:22
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 23.12.2011
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Reina @ 10.1.2014, 15:17) *
Частный умелец не имеет права менять ни колонку, ни плиту. И правильно, что за самовольство берут штраф. Если бы я узнала, что у меня кто-то из соседей так самодеятельничает, сама бы позвонила в газовую службу и сообщила об этом. Жизнь дороже 5000р.

а вам не кажется, что подключение колонки "плевое дело" и 5 штук дороговато за соединение двух концов шланга и проверки мыльным раствором?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 10.1.2014, 14:37
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(hunterman @ 10.1.2014, 15:22) *
а вам не кажется, что подключение колонки "плевое дело" и 5 штук дороговато за соединение двух концов шланга и проверки мыльным раствором?


Я позвонила в газовое хозяйство. Замена колонки стоит 4420р + акт о работоспособности дымохода (если не проверяли последние пол-года).
Если приобретать колонку в газовой службе, стоимость установки 2352р.

Но как бы то ни было, всё, что связано с газом, мне не кажется "плёвым делом". И, думаю, так не кажется пострадавшим от газовых взрывов при его утечке.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 10.1.2014, 15:36
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(hunterman @ 10.1.2014, 14:22) *
а вам не кажется, что подключение колонки "плевое дело" и 5 штук дороговато за соединение двух концов шланга и проверки мыльным раствором?


Встречаются умельцы которые шланги путают и вместо газа воду вкручивают или наоборот, последствия сами понимаете..

Фактически - если самостоятельно подключить и никому не говорить, то ничего за это не будет. Но если что ни будь случиться, то могут быть проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hunterman
сообщение 10.1.2014, 15:46
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 23.12.2011
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Reina @ 10.1.2014, 15:37) *
Я позвонила в газовое хозяйство. Замена колонки стоит 4420р + акт о работоспособности дымохода (если не проверяли последние пол-года).
Если приобретать колонку в газовой службе, стоимость установки 2352р.

Но как бы то ни было, всё, что связано с газом, мне не кажется "плёвым делом". И, думаю, так не кажется пострадавшим от газовых взрывов при его утечке.

"плевым делом" написал в кавычках, только потому, что таковым оно будет для соображающего мужика и тех же работников газового хозяйства. Но согласен с вами: " Не умеешь, лучше не лезь!". Колонку покупать у них, так может и не быть такой, которую я хочу или цена не устроит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light
сообщение 11.1.2014, 11:57
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Благодарю за ваши мнения smile.gif
Уточню, под газовым хозяйством подразумевается некое ООО "ТеплоГазСервис" тел. 723-4024 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 11.1.2014, 14:43
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(light @ 11.1.2014, 11:57) *
Благодарю за ваши мнения smile.gif
Уточню, под газовым хозяйством подразумевается некое ООО "ТеплоГазСервис" тел. 723-4024 ?


http://www.mosoblgaz.ru/ на сайте найдете филиал обслуживающий Томилино
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 11.1.2014, 17:04
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(hunterman @ 10.1.2014, 16:46) *
"плевым делом" написал в кавычках, только потому, что таковым оно будет для соображающего мужика и тех же работников газового хозяйства. Но согласен с вами: " Не умеешь, лучше не лезь!". Колонку покупать у них, так может и не быть такой, которую я хочу или цена не устроит.

Конечно, у них может не быть той колонки, которую хотите. И конечно, цена тех колонок, что есть в газовых хозяйствах, в интернете ниже. Но не у всех есть интернет.
Колеса у машины менять 2 раза в год - это те же 5000р. А колонка меняется раз лет в 20. Отдать за эту работу и свое спокойствие и безопасность 5000 - не такие уж большие деньги.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.1.2014, 22:26
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Reina @ 11.1.2014, 18:04) *
Отдать за эту работу и свое спокойствие и безопасность 5000 - не такие уж большие деньги.

Не может работа по прикручиванию 2-х шлангов и 1-го дымохода стоить 4420 рублей, даже если ее будет выполнять министр газового хозяйства, тем более что ее как и все в нашей стране выполняют люди вообще не имеющие ни надлежащего образования, ни соответствующего аттестации по профилю работы, по этому газовое хозяйство лесом, либо работники сервисов типа Бош, Электролюкс и т.д. либо сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.1.2014, 22:30
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Reina @ 11.1.2014, 18:04) *
А колонка меняется раз лет в 20.

Современные колонки служат 5-7 лет в зависимости от производителя, после чего должны быть заменены, т.к. системы контроля обеспечивающие их безопасную работу имеют определенный ресурс, в отличии от советских кондовых таковых систем не имеющих, так что уточните у производителя своей газовой колонки ее срок службы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 12.1.2014, 11:17
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Евгений @ 11.1.2014, 23:26) *
Не может работа по прикручиванию 2-х шлангов и 1-го дымохода стоить 4420 рублей, даже если ее будет выполнять министр газового хозяйства, тем более что ее как и все в нашей стране выполняют люди вообще не имеющие ни надлежащего образования, ни соответствующего аттестации по профилю работы, по этому газовое хозяйство лесом, либо работники сервисов типа Бош, Электролюкс и т.д. либо сами.

У сотрудников газового хозяйство есть свидетельство об аттестации и допуск на работы с газом.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demon
сообщение 12.1.2014, 14:25
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Евгений @ 11.1.2014, 23:26) *
Не может работа по прикручиванию 2-х шлангов и 1-го дымохода стоить 4420 рублей, даже если ее будет выполнять министр газового хозяйства, тем более что ее как и все в нашей стране выполняют люди вообще не имеющие ни надлежащего образования, ни соответствующего аттестации по профилю работы, по этому газовое хозяйство лесом, либо работники сервисов типа Бош, Электролюкс и т.д. либо сами.

Вам два шланга может и сантехник прикрутить, вот только гарантию он вам на свою работу не даст, и если случиться утечка газа и произойдет что то, то за все ремонтные работы и устранения неполадок платить будете Вы а так же заплатите штраф за не правильную установку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 12.1.2014, 16:09
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



demon, если у вас произойдет утечка газа, то конкретно вам с больщой долей вероятности будет уже все-равно есть ли гарантия, и кто будет платить :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demon
сообщение 12.1.2014, 18:27
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Евгений @ 12.1.2014, 17:09) *
demon, если у вас произойдет утечка газа, то конкретно вам с больщой долей вероятности будет уже все-равно есть ли гарантия, и кто будет платить :D

Ну это с большой вероятностью а если с малой? И допустим все обойдется то за ремонт, устранение утечки, и штраф за не правильную установку Вам гарантирован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 13.1.2014, 19:33
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Евгений @ 11.1.2014, 23:26) *
Не может работа по прикручиванию 2-х шлангов и 1-го дымохода стоить 4420 рублей, даже если ее будет выполнять министр газового хозяйства, тем более что ее как и все в нашей стране выполняют люди вообще не имеющие ни надлежащего образования, ни соответствующего аттестации по профилю работы, по этому газовое хозяйство лесом, либо работники сервисов типа Бош, Электролюкс и т.д. либо сами.



вообще я тоже так считаю, но это рыночные цены, так же например как и с установкой радиаторов отопления, повесить радиатор и прикрутить к 2м трубам минимум 5000 руб.


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:20
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).