Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отопление В Томилино!!!!, Отопление
lisenok.irina
сообщение 4.10.2013, 7:50
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 29.8.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Уважаемый Хутор!!! Доброе утро! Отопление в Томилино дали вроде как везде! Но в нашем доме на ул.ГОГОЛЯ,д. 46 оно есть только до 5 этажа, а дальше батарея чуть теплая и греется только одна секция из 8.. На звонки УК не реагирует, просто не берут трубку.. Интересно они собираются стравливать воздух из батарей? Почему у нас одно и тоже каждый год... Топить начинают , а воздух в батареях еще месяц не травят!!!! Достали уже!!! И хамки на телефоне сидят! Лают как собаки и трубки бросают постоянно!!!

Сообщение отредактировал lisenok.irina - 4.10.2013, 7:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktorovna
сообщение 4.10.2013, 7:58
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.3.2010
Спасибо сказали: 93 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



И у меня проблема. Гаршина 9А корпус 14. Пятый день вообще нет отопления на кухне. Звонила в аварийку, ТУК, администрацию - результата ноль. У соседей спрашивала, у них тоже самое. Можно узнать, когда будет решена проблема?
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisenok.irina
сообщение 4.10.2013, 7:59
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 29.8.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Цитата(lisenok.irina @ 4.10.2013, 8:50) *
Уважаемый Хутор!!! Доброе утро! Отопление в Томилино дали вроде как везде! Но в нашем доме на ул.ГОГОЛЯ,д. 46 оно есть только до 5 этажа, а дальше батарея чуть теплая и греется только одна секция из 8.. На звонки УК не реагирует, просто не берут трубку.. Интересно они собираются стравливать воздух из батарей? Почему у нас одно и тоже каждый год... Топить начинают , а воздух в батареях еще месяц не травят!!!! Достали уже!!! И хамки на телефоне сидят! Лают как собаки и трубки бросают постоянно!!!




Хамы в Интегре ужасные!!! Не хотят разговаривать вообще, сваливают все друг на друга, слесарей у них нет оказывается , чтобы воздух с батарей стравить!!! КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ КОШМАР!!!! ГДЕ НАЙТИ НА НИХ УПРАВУ!!! Еле дозвонилась, а толку мало Ольга Олеговна наш техник смотритель оказывается ничего решить не может! Да на кой х....(извините) нужен нам этот техник без правный... НАБОЛЕЛО!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanyatomilino
сообщение 4.10.2013, 9:27
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 14.1.2013
Спасибо сказали: 78 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



[quote name='Viktorovna' date='4.10.2013, 8:58' post='31541']
И у меня проблема. Гаршина 9А корпус 14. Пятый день вообще нет отопления на кухне. Звонила в аварийку, ТУК, администрацию - результата ноль. У соседей спрашивала, у них тоже самое. Можно узнать, когда будет решена проблема?
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться?
[/quote

У меня точно также((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kroshka-enot
сообщение 4.10.2013, 11:56
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 14.6.2012
Спасибо сказали: 62 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А



у нас та же ситуация(Гаршина 9А, к14), а в Интегре трубку не берут.... mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 5.10.2013, 13:18
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Viktorovna @ 4.10.2013, 7:58) *
И у меня проблема. Гаршина 9А корпус 14. Пятый день вообще нет отопления на кухне. Звонила в аварийку, ТУК, администрацию - результата ноль. У соседей спрашивала, у них тоже самое. Можно узнать, когда будет решена проблема?
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться?


Как вариант - кто-то из Ваших соседей по стояку сделал у себя на кухне или на балконе водяные теплые полы от стояка. Т.к. топят еле-еле, то другим тепла вообще не достается. Вычислять таких ухарей должна управляющая компания. Обращайтесь в жилинспекцию МО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktorovna
сообщение 5.10.2013, 18:06
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.3.2010
Спасибо сказали: 93 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(555 @ 5.10.2013, 14:18) *
Как вариант - кто-то из Ваших соседей по стояку сделал у себя на кухне или на балконе водяные теплые полы от стояка. Т.к. топят еле-еле, то другим тепла вообще не достается. Вычислять таких ухарей должна управляющая компания. Обращайтесь в жилинспекцию МО.


Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 5.10.2013, 21:05
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Доброго всем! Рискую навлечь на себя гнев народный, но выскажусь все же...
Я ни на секунду не оспариваю, что ТУК не правы не стравливая воздух со стояка отопления и проч.проч.проч.
Просто поделюсь своим опытом. У нас (корп.4) тоже не здорово было с отоплением, поэтому, что такое мёрзнуть осенью-зимой на улице и не иметь возможности согреться дома я знаю не по наслышке.
В очередной из ремонтов встал вопрос с заменой батарей. Выбор был простой: традиционные чугунные или современные биметаллические. Решили, что поставим биметалл - чисто из эстетических соображений - ну вроде симпатичнее они, чем чугунина, и бельё сушить удобнее - не деформируется).
Так вот - теперь я очень-очень рада, что мы их тогда поставили.
Могу сказать, что теплоотдача у них бешеная, в квартире что осенью, что зимой ходим с коротким рукавом и периодически открываем окна (или перекрываем батарею в одной из комнат) - ибо очень душно.
Воздух из них стравить я могу и сама, не дожидаясь даже мужа, не то что слесаря из ТУК - простейшие манипуляции с отверточкой и миской).
Может быть перестать мотать себе нервы, мерзнуть и просто заменить батареи?...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanyatomilino
сообщение 7.10.2013, 14:39
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 14.1.2013
Спасибо сказали: 78 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Eight @ 5.10.2013, 22:05) *
Доброго всем! Рискую навлечь на себя гнев народный, но выскажусь все же...
Я ни на секунду не оспариваю, что ТУК не правы не стравливая воздух со стояка отопления и проч.проч.проч.
Просто поделюсь своим опытом. У нас (корп.4) тоже не здорово было с отоплением, поэтому, что такое мёрзнуть осенью-зимой на улице и не иметь возможности согреться дома я знаю не по наслышке.
В очередной из ремонтов встал вопрос с заменой батарей. Выбор был простой: традиционные чугунные или современные биметаллические. Решили, что поставим биметалл - чисто из эстетических соображений - ну вроде симпатичнее они, чем чугунина, и бельё сушить удобнее - не деформируется).
Так вот - теперь я очень-очень рада, что мы их тогда поставили.
Могу сказать, что теплоотдача у них бешеная, в квартире что осенью, что зимой ходим с коротким рукавом и периодически открываем окна (или перекрываем батарею в одной из комнат) - ибо очень душно.
Воздух из них стравить я могу и сама, не дожидаясь даже мужа, не то что слесаря из ТУК - простейшие манипуляции с отверточкой и миской).
Может быть перестать мотать себе нервы, мерзнуть и просто заменить батареи?...

У меня биметаллические батареи. Стояк холодный, следовательно, батареи тоже. Стравливаем воду каждый сезон из клапана Маевского. Холодные .ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЕ!!!

Сообщение отредактировал Tanyatomilino - 7.10.2013, 14:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:24
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).