Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка счетчика, Установка счетчика
Hutor
сообщение 6.7.2012, 23:53
Сообщение #21


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Ulica @ 7.7.2012, 0:03) *
А нельзя что ли разбрасывать всю воду только на тех, у кого нет счетчиков? Ведь логично, что имеющие счетчик потребляют по счетчику, а не имеющие- непонятно сколько. Живу в частном доме. Откровенно говоря боюсь ставить счетчик, так как потом мне придется платить за всю улицу.
Посмотрите мое сообщение http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=23009 (вообще вся ветка на эту тему)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 7.7.2012, 0:26
Сообщение #22


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 7.7.2012, 0:50) *
Пока лишь скажу, что требовать все сметы, акты выполненных работ по дому, проверять их и задавать по ним вопросы, на мой взгляд самый правильный и эффективный способ навести порядок в своем доме.

Просто это единственный оставшийся вариант. Они уже достали, что за шесть лет (вроде как шесть, они занимаются "содержанием" нашего дома) впервые решили сделать ремонт и вот как оно вышло (я уже писал про ремонт козырька и прочее). Раньше я как-то не задумывался об этом, но тут на форуме меня подтолкнули. И, знаете, мне это стало так интересно, что решил бороться с нерадивыми УК. По крайней мере по своему дому. Раз я им плачу, так пусть исполняют все по закону, если не хотят, то пусть ждут проверки. Если надо, то и до прокуратуры дойду. Это в том случае, если они откажутся мне предоставлять все необходимые сведения. Я уже втянулся в эту борьбу.
Еще раз повторю, в какие сроки ТУК обязан предоставить мне все сведения и какой документ о приеме моего заявления они обязаны выдать?

Сообщение отредактировал Башкот - 7.7.2012, 0:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 7.7.2012, 1:05
Сообщение #23


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 7.7.2012, 1:26) *
Просто это единственный оставшийся вариант. Они уже достали, что за шесть лет (вроде как шесть, они занимаются "содержанием" нашего дома) впервые решили сделать ремонт и вот как оно вышло (я уже писал про ремонт козырька и прочее). Раньше я как-то не задумывался об этом, но тут на форуме меня подтолкнули. И, знаете, мне это стало так интересно, что решил бороться с нерадивыми УК. По крайней мере по своему дому. Раз я им плачу, так пусть исполняют все по закону, если не хотят, то пусть ждут проверки. Если надо, то и до прокуратуры дойду. Это в том случае, если они откажутся мне предоставлять все необходимые сведения. Я уже втянулся в эту борьбу.
Насчет шести лет Вы ошибаетесь. 3-4 года. В Вашей борьбе желаю всяческих успехов. К сожалению отсутствие гражданской активности большинства, мягко говоря, не способствует росту профессионализма работников ЖКХ.

Цитата(Башкот @ 7.7.2012, 1:26) *
Еще раз повторю, в какие сроки ТУК обязан предоставить мне все сведения и какой документ о приеме моего заявления они обязаны выдать?
Про сроки уточню, но точно не более 1-го месяца. Вам должны поставить отметку о получении с датой на копии Ващего заявления. Можно также направить заказное письмо с уведомлением о вручении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vfieyz
сообщение 8.7.2012, 19:12
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Ulica @ 7.7.2012, 0:03) *
А нельзя что ли разбрасывать всю воду только на тех, у кого нет счетчиков? Ведь логично, что имеющие счетчик потребляют по счетчику, а не имеющие- непонятно сколько. Живу в частном доме. Откровенно говоря боюсь ставить счетчик, так как потом мне придется платить за всю улицу.


я с вами не совсем согласна. те у кого нет счетчиков они тоже не обязаны платить за всех чурок живущих в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 8.7.2012, 19:39
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Мне кажется, что все сказки насчёт сдаваемых "аулам" квартир - по большей части только сказки и есть.
В настоящее время владельцу сдаваемой квартиры ВЫГОДНЕЕ ставить счётчик для того, чтобы за воду по счётчику, как и за электричество, платили те, кто снимают квартиру. Неважно при этом, аул там, или нет. В противном случае за воду "по нормам" платит владелец квартиры.
Это сложившаяся в последние годы практика аренды жилья.


А вот откуда в некоторых случаях на самом деле возникает неучтённая вода:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Есть ли у них счётчик?
А сколько таких выводов почти в каждом доме?..


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 8.7.2012, 19:47
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



вот интересный факт!!!
Надеюсь эти фотки послужат законным доказательством воровства воды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teplolub
сообщение 9.7.2012, 8:50
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Wingman @ 8.7.2012, 19:39) *
Мне кажется, что все сказки насчёт сдаваемых "аулам" квартир - по большей части только сказки и есть.
В настоящее время владельцу сдаваемой квартиры ВЫГОДНЕЕ ставить счётчик для того, чтобы за воду по счётчику, как и за электричество, платили те, кто снимают квартиру. Неважно при этом, аул там, или нет. В противном случае за воду "по нормам" платит владелец квартиры.
Это сложившаяся в последние годы практика аренды жилья.

К сожалению, это не сказки. Владельцу сдаваемой кватриры ВЫГОДНЕЕ не ставить счетчик, т.к. в этом случае начисление идет по количеству зарегистрированных в квартире людей. Если никого не прописать, то и начисления будут НУЛЕВЫМИ. И никакой мороки с передачей сведений по счетчикам и контролем за арендаторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 9.7.2012, 9:26
Сообщение #28


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Vfieyz @ 8.7.2012, 20:12) *
я с вами не совсем согласна. те у кого нет счетчиков они тоже не обязаны платить за всех чурок живущих в доме.

Вот поэтому надо проводить ревизию РЕАЛЬНО проживающих в доме/подъезде. Что касается "хрущевок", то это несложно: в большинстве своем мы знаем, кто у нас сосели и сколько их. Если не по всему подъезду, то по этажу точно!
У меня в подъезде есть квартира, где проиписан 1 человек - единственный хозяин. А проживает там семья из 3-х взрослых и троих малолетних детей. И несмотря на то, что эти товарищи зарубежья ничего дурного мне не сделали, но платить за них я не обязана.

Сообщение отредактировал Reina - 9.7.2012, 12:53


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 9.7.2012, 11:59
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Vfieyz @ 8.7.2012, 20:12) *
я с вами не совсем согласна. те у кого нет счетчиков они тоже не обязаны платить за всех чурок живущих в доме.


Нет не обязаны
Они обязаны(точнее их нужно мягко к этому подтолкнуть) поставить счетчики и платить только за себя.
Вполне логично. и приведет это к тому что во всех квартирах будут стоять счетчики.
Выход очень простой- раскидывать неучтенный расход на те квартиры где нет счетчиков.
Тогда хозяин, единственный прописанный в квартире, сдавший свое жилье аулу чебуреков и будет платить за них
либо поставит счетчики.

Сообщение отредактировал yuginv - 9.7.2012, 12:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 9.7.2012, 12:54
Сообщение #30


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(yuginv @ 9.7.2012, 12:59) *
Нет не обязаны
Они обязаны(точнее их нужно мягко к этому подтолкнуть) поставить счетчики и платить только за себя.
Вполне логично. и приведет это к тому что во всех квартирах будут стоять счетчики.
Выход очень простой- раскидывать неучтенный расход на те квартиры где нет счетчиков.
Тогда хозяин, единственный прописанный в квартире, сдавший свое жилье аулу чебуреков и будет платить за них
либо поставит счетчики.

Поддерживаю!


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teplolub
сообщение 10.7.2012, 7:33
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(yuginv @ 9.7.2012, 11:59) *
Нет не обязаны
Они обязаны(точнее их нужно мягко к этому подтолкнуть) поставить счетчики и платить только за себя.
Вполне логично. и приведет это к тому что во всех квартирах будут стоять счетчики.
Выход очень простой- раскидывать неучтенный расход на те квартиры где нет счетчиков.
Тогда хозяин, единственный прописанный в квартире, сдавший свое жилье аулу чебуреков и будет платить за них
либо поставит счетчики.

К сожалению, пока существует очень мало рычагов для воздействия на нежелающих ставить счетчики. Даже согласно новым правилам предоставления коммунальных услуг, которые вступают в действие с сентября этого года, перерасход воды будет разбрасываться не только на неимеющих счетчиков, а на всех. Положительный момент, вводимый новыми правилами, - это то, что перерасход будет разбрасываться пропорционально площади квартиры. Таким образом, даже если в квартире никто не прописан, платить все равно придется.
Почему законодатели не стали стимулировать установку счетчиков предлагаемым выше совершенно очевидным способом - для меня загадка. Может быть, хотят сделать это другим способом. Ходят слухи, что существенно поднимут нормативы потребления. Тогда возможен вариант, когда те, кто не поставил счетчик, будут платить не только за себя, но и частично за имеющих счетчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 10.7.2012, 8:27
Сообщение #32


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(teplolub @ 10.7.2012, 8:33) *
К сожалению, пока существует очень мало рычагов для воздействия на нежелающих ставить счетчики. Даже согласно новым правилам предоставления коммунальных услуг, которые вступают в действие с сентября этого года, перерасход воды будет разбрасываться не только на неимеющих счетчиков, а на всех. Положительный момент, вводимый новыми правилами, - это то, что перерасход будет разбрасываться пропорционально площади квартиры. Таким образом, даже если в квартире никто не прописан, платить все равно придется.
Почему законодатели не стали стимулировать установку счетчиков предлагаемым выше совершенно очевидным способом - для меня загадка. Может быть, хотят сделать это другим способом. Ходят слухи, что существенно поднимут нормативы потребления. Тогда возможен вариант, когда те, кто не поставил счетчик, будут платить не только за себя, но и частично за имеющих счетчики.

И в чем же положительный момент того, что "перерасход будет разбрасываться пропорционально площади квартиры"??!! Т.е. если я живу в двухкомнатной квартире, то я трачу воды больше, нежели бы жила в однокомнатной? Это же дурь!

Сообщение отредактировал Reina - 10.7.2012, 8:27


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teplolub
сообщение 11.7.2012, 7:57
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Reina @ 10.7.2012, 8:27) *
И в чем же положительный момент того, что "перерасход будет разбрасываться пропорционально площади квартиры"??!! Т.е. если я живу в двухкомнатной квартире, то я трачу воды больше, нежели бы жила в однокомнатной? Это же дурь!

Согласен, на первый взгляд это выглядет нелогично. А вот если рассмотреть вопрос в исторической перспективе rolleyes.gif , то улучшение станет очевидно. Насколько я понимаю, согласно первым правилам перерасход разбрасывался только по тем, у кого стояли счетчики!!! Затем поправили, перерасход стали разбрасывать на всех, но пропорционально начислениям. Это значит, что если нет счетчика и никто не прописан - не платишь вообще. По новым правилам такой фокус не пройдет.
Кроме того, разработчики постановления исходили из общепринятой сейчас логики: затраты на общедомовые расходы распределяются между собственниками в соответствии с их долей собственности в многоквартирном доме. А единственным измерением доли собственности является площадь. Другой пример такого рода: за капремонт лифтов платят все квартиры (в том числе и первые этажи!) опять же пропорционально площади квартиры.
Очень часто житейская логика расходится с законодательной....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 11.7.2012, 8:07
Сообщение #34


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(teplolub @ 11.7.2012, 8:57) *
Согласен, на первый взгляд это выглядет нелогично. А вот если рассмотреть вопрос в исторической перспективе rolleyes.gif , то улучшение станет очевидно. Насколько я понимаю, согласно первым правилам перерасход разбрасывался только по тем, у кого стояли счетчики!!! Затем поправили, перерасход стали разбрасывать на всех, но пропорционально начислениям. Это значит, что если нет счетчика и никто не прописан - не платишь вообще. По новым правилам такой фокус не пройдет.
Кроме того, разработчики постановления исходили из общепринятой сейчас логики: затраты на общедомовые расходы распределяются между собственниками в соответствии с их долей собственности в многоквартирном доме. А единственным измерением доли собственности является площадь. Другой пример такого рода: за капремонт лифтов платят все квартиры (в том числе и первые этажи!) опять же пропорционально площади квартиры.
Очень часто житейская логика расходится с законодательной....

Про плату за лифт пропорционально площади - это тоже идиотизм, потому что ЛОГИЧНЕЕ распределять согласно кол-ву прописанных. Ну и первые этажи не должны платить за лифт.
Но что касается "затрат на общедомовые расходы", то, к примеру, мне, обладательнице 43 кв.м., что, света в подъезде нужно больше, чем жителям квартиры площадью 33 кв.м? Или, быть может, я больше топчу напольную подъездную плитку, чем те, кто живет в однокомнатной? При этом в однокомнатной могут жить 3-4 человека, а я, к примеру, живу одна. Считаю, что общедомовые нужды, опять же, должны распределяться пропорционально колву- прописанных, а точнее, ФАКТИЧЕСКИ проживающих! И снова возвращаемся с необходимости личных проверок кол-ва проживающих, что, при желании, сделать не так уж сложно!

Сообщение отредактировал Reina - 11.7.2012, 8:07


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 11.7.2012, 8:30
Сообщение #35


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Reina @ 11.7.2012, 9:07) *
Про плату за лифт пропорционально площади - это тоже идиотизм, потому что ЛОГИЧНЕЕ распределять согласно кол-ву прописанных. Ну и первые этажи не должны платить за лифт.
Но что касается "затрат на общедомовые расходы", то, к примеру, мне, обладательнице 43 кв.м., что, света в подъезде нужно больше, чем жителям квартиры площадью 33 кв.м? Или, быть может, я больше топчу напольную подъездную плитку, чем те, кто живет в однокомнатной? При этом в однокомнатной могут жить 3-4 человека, а я, к примеру, живу одна. Считаю, что общедомовые нужды, опять же, должны распределяться пропорционально колву- прописанных, а точнее, ФАКТИЧЕСКИ проживающих! И снова возвращаемся с необходимости личных проверок кол-ва проживающих, что, при желании, сделать не так уж сложно!



У всех будет прописано 0 человек)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 11.7.2012, 10:18
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(YUGEN @ 11.7.2012, 9:30) *
У всех будет прописано 0 человек)

Кстати уже задумываюсь над тем, чтобы выписаться самому и выписать ребенка
Благо есть куда.
Ну а затем и квартиру поменять, если беспредел с ЖКХ в Томилино не прекратится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 11.7.2012, 11:13
Сообщение #37


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(YUGEN @ 11.7.2012, 9:30) *
У всех будет прописано 0 человек)

От чего же? Если прописан, значит прописан! Не думаю, что люди будут выписываться, только чтобы за услуги меньше платить. Ибо платить придется в любом случае: не по этому адресу, так по другому, куда пропишется.
Но я говорю об определении ФАКТИЧЕСКИ проживающих. У нас же на формуме где-то читала, что один из домов поселка провел такой рейд с участием кого-то из административных служб и выявили квартиры, где проживают таборы наших зарубежных друзей. Не вижу ничего невозможного, чтобы сделать так же по иным определенным домам, где есть недовольные плательщики за чужое потребление.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 11.7.2012, 11:43
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Reina @ 11.7.2012, 12:13) *
не по этому адресу, так по другому, куда пропишется


Почему нет? в любом другом месте будешь платить за водоснабжение по счетчикам без диких надбавок сверху от ТУКа.
Ну слегка больше за вывоз мусора будешь платить.
НИГДЕ насколько я знаю от знакомых и родных нет такого беспредела.
Ни в Москве ни в ближнем(Железнодорожный), ни в дальнем Подмосковье(Орехово-Зуевский район).

квартплата с добавлением сверху 1000-1500 р. (а с июля еще больше) за "дядю"-
это исключительное ноу-хауТУКа.
Как бы они не старались уверить нас в обратном.
Я уж молчу про дикие расценки на комунальные услуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.7.2012, 12:50
Сообщение #39


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Вчера была встреча ген. дир. Тука и его замов с жителями Гаршина 10 к. 14. С его слов:
1. Нормативы в Томилино ниже остальных. В Томилино 280 кубов на чел
в Люберцах 320 куб/чел
в Москве 350 куб/чел.
Как бы по этому и получается большой перерасход.
2. Он как бы рад сейчас не набавлять на "счетчики" а только к "нормативным" жильцам, НО закон ему этого не позволяет.
3. С 1 сентября должна вступить поправка в действие, по которой он сможет перерасход прибавлять ТОЛЬКО к "нормативным" жильцам.
Он свято верит, что если у всех будут стоять счетчики, то перерасхода не будет(почти).
Просит население выявлять несоответствия проживающих, составлять АКт и обращаться к ним.
В общем, много чего говорит. Подскажите, кто разбирается, что в его словах не соответствует действительности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 11.7.2012, 13:13
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Галина @ 11.7.2012, 13:50) *
В Томилино 280 кубов на чел


Это в год?

а про неучтенных жильцов что говорил?
Проверку счетчиков?
Это то что мы от них ждем!

Я к сожалению опоздал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:59
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).