Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Меры соцподдержки, Молодой семье доступное жилье
koshtik88
сообщение 28.9.2011, 18:13
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.9.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская дом 5



Здравствуйте я хочу у вас спросить у меня сейчас появилась своя семья!

А проживаю я и прописан в Томилино в 2-х комнатной квартире ючусь я моя мама,отчим,сестра и моя жена!Вы не могли бы мне подсказать куда мне обратится по поводу квадратных метров ну или получения комнаты!

Сестре 9 лет а нам с женой нужна отдельная комната или жилая площадь!

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 1.10.2011, 19:29
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Для начала сходите в паспортный стол и получите выписку из домовой книги, ну а потом нужно будет собирать кучу документов дабы получить отдельное жилье или хотя бы встать в очередь! И то не факт что получите!

Цитата(koshtik88 @ 28.9.2011, 18:13) *
Здравствуйте я хочу у вас спросить у меня сейчас появилась своя семья!

А проживаю я и прописан в Томилино в 2-х комнатной квартире ючусь я моя мама,отчим,сестра и моя жена!Вы не могли бы мне подсказать куда мне обратится по поводу квадратных метров ну или получения комнаты!

Сестре 9 лет а нам с женой нужна отдельная комната или жилая площадь!

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Progre$$
сообщение 3.10.2011, 12:27
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.5.2009
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Вариант пойти работать и снимать квартиру не рассматривали? Милости от нашего государства не дождешься, если хочется жить своей семьей, нужно решать этот вопрос самому, а не надеяться на медвепутию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 3.10.2011, 12:38
Сообщение #4


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(koshtik88 @ 28.9.2011, 19:13) *
Сестре 9 лет а нам с женой нужна отдельная комната или жилая площадь!

Максимум, но что можете расчитывать, это на комнату в общежитии и то, только после того, как там освободится эта самая комната. Социальное жилье давно не строится не только у нас, но и по всей россии. Есть вариант ждать, когда на птичке построят новые дома и кого-то из общежития туда переселят. Ждать придется около 4-х лет и все это время собирать разные документы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moroshka
сообщение 3.10.2011, 15:49
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Пионерская



Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,кто владеет информацией или куда обратиться,чтобы узнать:
реализуется ли в данное время в Томилино или вообще в Московской области программа ''Молодой семье доступное жилье'' или эта программа перестала существовать в 2010 году?

Какие есть меры соцподдержки для молодой семьи в приобретении жилья? или снимай/бери ипотеку-это всё,что нам может предложить наше доблестное государство?

Заранее благодарна всем откликнувшимся или имеющим опыт в этом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 4.10.2011, 7:52
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(moroshka @ 3.10.2011, 16:49) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,кто владеет информацией или куда обратиться,чтобы узнать:
реализуется ли в данное время в Томилино или вообще в Московской области программа ''Молодой семье доступное жилье'' или эта программа перестала существовать в 2010 году? Какие есть меры соцподдержки для молодой семьи в приобретении жилья? или снимай/бери ипотеку-это всё,что нам может предложить наше доблестное государство?
Заранее благодарна всем откликнувшимся или имеющим опыт в этом деле.


Уже была такая тема на нашем форуме (ссылка), но счастливчики так и не отписались sad.gif

Вот что есть:

Цитата
Мы предлагаем помощь молодым семьям при покупке жилья, компенсируя супругам без детей 35% стоимости квартиры, супругам с детьми – 40%. Участвовать в данной программе могут следующие супружеские пары томилинцев:

- если возраст супругов не превышает 35 лет;

- имеющие норму обеспечения жилой площадью менее 10 кв.м на человека;

- имеющие недостающие, помимо предоставляемой субсидии, денежные средства для покупки квартиры из расчета приобретения жилой площади на семью из 2-х человек – 42 кв.м, семью из 3-х и более человек – по 18 кв.м на человека.

По всем интересующим граждан вопросам они могут обратиться в наш отдел по телефону 557-52-27 или лично в приемные дни – понедельник, четверг с 10.00 до 17.00.


но как сказал один форумчанин:


Цитата(smith1982 @ 5.12.2009, 13:37) *
вывод из поста: молодой семье - доступное жилье ... сказка на ночь!


Но это было давно...

Дерзайте!

Как одна мудрая бабка всегда говорила: счастье улыбается только тому, кто не боится повернуться к нему лицом и улыбнуться в ответ!

Да, вот еще одна нужная Вам ссылка - Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области

Между прочим, в эту пятницу - 07 октября 2011 - по адресу Томилино, ул. Гаршина, д. 9А, корп. 6 будет проводиться межрайонный прием населения - вот туда вам точно нужно сходить. Приемные часы: с 09.00 до 16.45, Перерыв на обед: с 13.00 до 13.45


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 4.10.2011, 9:30
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(koshtik88 @ 28.9.2011, 20:13) *
Здравствуйте я хочу у вас спросить у меня сейчас появилась своя семья!

А проживаю я и прописан в Томилино в 2-х комнатной квартире ючусь я моя мама,отчим,сестра и моя жена!Вы не могли бы мне подсказать куда мне обратится по поводу квадратных метров ну или получения комнаты!

Сестре 9 лет а нам с женой нужна отдельная комната или жилая площадь!

Заранее спасибо!

Попробуйте разменять квартиру на 1к.кв. + доплата и взять ипотеку. Сейчас банки раздают кредиты ипотечные налево и направо, только нужно предоставить им максимально необходимый пакет документов.. Или на 2 к.кв., но подальше, и доплата. (Доплата может послужить первым взносом по ипотеке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devx
сообщение 4.10.2011, 14:56
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 11.7.2011
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Нет



Официально программа реализуется и, кстати, она никак не связана с тем, где проживает семья, которая хочет в ней участвовать. Живете Вы в Томилино или, например, в Татарстане, это неважно. Программа федеральная и участвовать в ней имеет право любая семья попадающая под условия программы.

По приведенной ссылке дана цитата чиновницы которая слишком бодро дает информацию, умалчивая о некоторых немаловажных вещах и у людей создается неправильное понимание сути программы.

Полные правила программы можно почитать например, тут.

Если коротко, то речь не идет о том, что молодой семье государство продает жилье со скидкой 30% и выше. Суть в том, что молодой семье предоставляется социальная выплата которая может быть использована как часть цены оплаты при покупке жилья или для погашения ипотечного кредита.

Подводных камней (о которых чиновница умалчивает или не знает) тут достаточно много:

- чтобы участвовать в программе надо быть не только "молодой семьей" (возраст обоих супругов не превышает 35 лет), но и быть семьей, поставленной на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

- при расчете размера выплаты %-ты считаются не от рыночной стоимости приобретаемого жилья, а от норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников подпрограммы, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья по субъекту РФ

Можете сами посмотреть Размеры средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья для расчета размеров безвозмездных субсидий на приобретение жилых помещений гражданами с привлечением средств федерального бюджета.

В самом идеальном случае, для семьи из 2-х человек будут считать 42 кв.м, а для 3-х 54 кв.м и выплата составит, соответственно 378 или 484 тыс.руб. В реальности, думаю, это будет еще меньше. Является ли сумма в 400 тыс.руб. существенной для покупки недвижимости в Москве?

Конечно это приличные деньги, но учитывайте, что далеко не каждый продавец согласится с Вами заключать сделку, ибо денег то у Вас на руках не будет, а будут, фактически, обещания от государства (в виде сертификата). Тоже самое, не каждый банк согласится дать Вам ипотеку, узнав, что Вы собираетесь частично погашать ее этой выплатой, а, скорее всего, Вам даже ограничат перечень банков, с которыми разрешат работать.

Также надо учитывать, что для участия в программе надо собрать кучу документов. Фактически тут полный пакет как для банка, если вы берете ипотеку (подтверждение "белых" доходов и т.п.) плюс кипа документов, чтобы попасть в список "нуждающихся".

В общем, в любом случае Вы сами покупаете жилье либо за свои деньги, либо за ипотечные и потом в случае участия в программе, Вам компенсируют часть стоимости по смехотворным для Москвы и МО расценкам.

Кстати, а почему такой негатив к ипотеке? Сейчас это довольно доступно и при текущих ценах на съемное жилье выплаты по ипотеке практически равны стоимости съема нормальной квартиры в Москве.


--------------------
Прагматичный скептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 4.10.2011, 20:38
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(devx @ 4.10.2011, 15:56) *
Официально программа реализуется и, кстати, она никак не связана с тем, где проживает семья, которая хочет в ней участвовать. Живете Вы в Томилино или, например, в Татарстане, это неважно. Программа федеральная и участвовать в ней имеет право любая семья попадающая под условия программы.

По приведенной ссылке дана цитата чиновницы которая слишком бодро дает информацию, умалчивая о некоторых немаловажных вещах и у людей создается неправильное понимание сути программы.

Полные правила программы можно почитать например, тут.

Если коротко, то речь не идет о том, что молодой семье государство продает жилье со скидкой 30% и выше. Суть в том, что молодой семье предоставляется социальная выплата которая может быть использована как часть цены оплаты при покупке жилья или для погашения ипотечного кредита.

Подводных камней (о которых чиновница умалчивает или не знает) тут достаточно много:

- чтобы участвовать в программе надо быть не только "молодой семьей" (возраст обоих супругов не превышает 35 лет), но и быть семьей, поставленной на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

- при расчете размера выплаты %-ты считаются не от рыночной стоимости приобретаемого жилья, а от норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников подпрограммы, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья по субъекту РФ

Можете сами посмотреть Размеры средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья для расчета размеров безвозмездных субсидий на приобретение жилых помещений гражданами с привлечением средств федерального бюджета.

В самом идеальном случае, для семьи из 2-х человек будут считать 42 кв.м, а для 3-х 54 кв.м и выплата составит, соответственно 378 или 484 тыс.руб. В реальности, думаю, это будет еще меньше. Является ли сумма в 400 тыс.руб. существенной для покупки недвижимости в Москве?

Конечно это приличные деньги, но учитывайте, что далеко не каждый продавец согласится с Вами заключать сделку, ибо денег то у Вас на руках не будет, а будут, фактически, обещания от государства (в виде сертификата). Тоже самое, не каждый банк согласится дать Вам ипотеку, узнав, что Вы собираетесь частично погашать ее этой выплатой, а, скорее всего, Вам даже ограничат перечень банков, с которыми разрешат работать.

Также надо учитывать, что для участия в программе надо собрать кучу документов. Фактически тут полный пакет как для банка, если вы берете ипотеку (подтверждение "белых" доходов и т.п.) плюс кипа документов, чтобы попасть в список "нуждающихся".

В общем, в любом случае Вы сами покупаете жилье либо за свои деньги, либо за ипотечные и потом в случае участия в программе, Вам компенсируют часть стоимости по смехотворным для Москвы и МО расценкам.

Кстати, а почему такой негатив к ипотеке? Сейчас это довольно доступно и при текущих ценах на съемное жилье выплаты по ипотеке практически равны стоимости съема нормальной квартиры в Москве.
В Томилино есть желающие принять участие в программе, собравшие все необходимые документы и отвечающие всем критериям программы. Поэтому мы регулярно закладываем соответствующие средства в бюджет Томилино. К сожалению, отсутствует софинансирование из бюджета Московской области, поэтому программа фактически не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 20.2.2012, 11:48
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Московская область подала заявку на конкурс федеральной подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"

Заявка Московской области на участие в 2012 году в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы направлена в Министерство регионального развития Российской Федерации.

Объем заявляемых средств для предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на приобретение (строительство) жилья молодым семьям – участникам подпрограммы в 2012 году составляет 154,8 млн рублей.

Объем средств, предусмотренных в консолидированном бюджете Московской области в 2012 году для софинансирования подпрограммы, составляет 379,0 млн рублей, из них 129,6 млн рублей - средства бюджета Московской области, 249,4 млн рублей – средства бюджетов муниципальных образований.

Министерство строительного комплекса Московской области

источник


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:59
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).