Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику puma. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.4.2016, 11:45 В Томилино на ул. Гоголя изъяли больше килограмма героина
Цитата(Мих @ 27.4.2016, 10:40) *
я конечно понимаю что борьба с наркотой это правильно дело но нельзя ли сделать както так чтобы впри входе на главную страницу была бы видна новость более позитивная чем картинка с пакетом белого порошка
а то у нас как в некоторой организации борьба с суицидами вылились в их пропаганду )))

Ну, а если понимаете, то постарайтесь принять данный факт, как данность. Не надо вуалировать мерзости. Надо говорить и показывать вещи своими своими именами: если это педофил - да педофил, если это террорист - да террорист, а не борец за свободу, если это наркотики - да наркотики! С наступающим ПЕРВОМАЕМ и ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! drinks.gif
Мих
20.4.2016, 20:09 Мойка мусоропроводов в домах1
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ЖКХ! Вопрос простой, как" выеденное яйцо"!По санитарным нормам, люки мусоропроводов должны мыться, хоть иногда! Но к ним не притрагивается никто и никогда! Может быть в Узбекии и Киргизии так принято, не знаю, Вам виднее, Но нам противно жить в ГОВНЕ! Если Вы набрали на работу ГАСТАРБАЙТЕРОВ, то пусть они и работают по полной программе: Чистят, моют, убирают, на 120 %, а не сидят на заборах и не сосут свое узбекское зелье! Построже с ними, они приехали на Рабскую работу, а не нравится, пусть уебывают в свой Узбекистан, пусть съездят в Эмираты, их там вообще заставят общественные туалеты вылизывать и Это хорошо! Они должны знать свое место! girl_devil.gif
WULF
18.4.2016, 10:09 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 17.4.2016, 21:32) *
Родителей не было рядом?

Родителям видно не до своих отморозков! Они, как всегда тырятся в смартфон и лакают пивас. Может быть со временем им прилетит булыжником, от своих чадушек, в их тупые головы! girl_devil.gif
betti
18.4.2016, 10:07 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 17.4.2016, 21:32) *
Родителей не было рядом?

Родителям видно не до своих отморозков! Они, как всегда тырятся в смартфон и лакают пивас. Может быть со временем им прилетит булыжником, от своих чадушек, в их тупые головы! girl_devil.gif
betti, Temych
2.12.2014, 12:08 Клуб "Воинская Дружина"
Клуб "Воинская дружина" Центра славянской культуры Томилино
Цитата(Ezhik13 @ 1.12.2014, 11:38) *
Мы никого не готовим к войне, ни в коем случае! Мы готовим их к жизни - а военный раздел подготовки, это только один из множества разделов наших занятий. Есть и альпинизм (вернее сказать, азы данной темы), парашютная подготовка (кто старше 14 и получено согласие родителей), выживание в трудных условиях и подручными средствами, первая медицинская помощь, психологическая и моральная подготовка в реалиях современной жизни, и многое другое. У нас есть девиз "Побеждает подготовленный". Вот мы и пытаемся их подготовить к жизни, а вот что им пригодиться, а что нет, покажет время. Кто-то из них станет профессиональным военным, кто-то врачом, кто-то ученным, кто-то обычным офисным менеджером, но полученные навыки обязательно пригодятся в той или иной степени.

А надо готовить. Ведь сказано : Хочешь МИРА, ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ! Весь окружающий мир всегда ненавидел и завидовал России и при любом, удобном случае готов был зубами вцепиться в горло. Вся миролюбивая болтовня сводится к тому , что бы выиграть время и поднять свой военно-промышленный потенциал до максимально возможного уровня. Примеров в истории, хоть отбавляй, вспомните Советско- Германский пакт о не нападении, чем это все закончилось! На сегодня весь Мир уже поделился на Россию и штаты со своими "шестерками" . Причем, даже наши славянские народы, легли под штаты, кто бы мог подумать, что Украине, штаты - родная мама, а Россия - мачеха. А Болгары: Русские солдаты воевали за них против турецкого засилья и складывали там свои головы еще в 19 веке, а теперь эти неблагодарные свиньи дошли до того, что зарубили газопровод Южный Поток, послушно выполнили наказ " фиолетового ", как бы потом не пришлось "грызть себе локти и рвать волосы на голове". Да и Белорусы - те еще друзья, вроде как против штатов, а на деле морально поддерживают Киев, против защитников Донбасса и Луганска. Слава Богу наш военно-промышленный комплекс начал возрождаться. Здорово, что у нас есть такой ПРЕЗИДЕНТ и ВОЕННЫЙ МИНИСТР , а не та пьянь и старые маразматики, которые сидели раньше. А Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО - нужное дело делаете. Больше надо таких военно-патриотических клубов. Нам надеяться надо только и только на себя, потому, как настоящих друзей у нас НЕТ! Необходимо поднять военную мощь России на запредельный уровень, как по вооружению, так и поличному составу армии. Армии нового уровня. Да, это дорого, но безопасность всегда стоит дорого! PUMA. diablo.gif
томилинец55
20.10.2014, 19:23 Договор на техобслуживание газового оборудования сколько стоит
Цитата(Karkusha @ 20.10.2014, 15:16) *
10 лет назад, мы отказались от обслуживания, сославшись на какой-то закон. Смысл был в том, плата за обслуживание за год, не может превышать стоимость потребляемого газа за год. От нас отстали, но к сожалению, я не помню, где это прописано.

Здесь видимо мы говорим о разных вещах, я имел ввиду уже используемое на протяжении определенного времени и давно введенное в эксплуатацию газовое, квартирное оборудование. А как вводится новое газовое оборудование в новостройках и на каких условиях - не знаю. Точно чиновники, что нибудь придумали, что бы с новоселов сорвать свой кусок ЭХ! РАССЕЯ. PUMA. clapping.gif
INNA77
3.12.2013, 15:36 беспредел, грабеж или очередное на...лово
Цитата(lexx @ 3.12.2013, 13:09) *
Дорогой друг, а точнее, Уважаемыq PUMA, вы когда нибудь размышляли над словосочетаением "Администрация г.п. Томилино"? вы читали Устав поселка?
Не знаю о каких вы люберцах говорите, но у меня товарищ живет на 8го марта, счетчиков не было, платил норму + ОДН в таком же количестве как и я. Пол страны судились с этим и в итоге платили, пол страны платили молча.
Вообще очень удивляет, когда согласно ФЗ №261 от 23/11/09 счетчики должны стоять у ВСЕХ собственников в доме, а их ставят единицы.
Тот же Хутор рассказывал о решении в одном из домов: по счетчикам платят только за потребленное, а те кто по нормативам + ОДН. Вы в своем доме так сделали? или за вас это должна была сделать администрация?
Вы же могли организовать жильцов в доме на обязательную установку счетчиков во всех жилых помещениях, тогда бы проблем не было, все бы платили по ИПУ, а ОДН бы был проблемой УК.
Что за русский народ, который сидит и ждет, когда же за него что то сделают, вместо того, что бы сделать что то самому для СЕБЯ.

Администрация наша не чуть не хуже той же самой красковской, в N-ое количество лучше, хотя бы за подобные диалоги на форуме и днем и ночью, не надо вешать всех собак на нее, а сначала разберитесь в самом вопросе.

Во первых красковская администрация меня не волнует, я живу в ТОМИЛИНЕ и меня волнуют наши проблемы, во вторых я имел ввиду тех людей с которыми я непосредственно работал, буквально пол года назад - точнее, май - июнь. Я спрашивал у них ; Начисляется -ли у них дополнительная оплата ОДН? Люди сделали "квадратные" глаза и спросили меня: Это с какого перепугу? Эти люди живут в Люберцах, причем один из них в Военном Городке. Во третьих: я в своей квартире уже давно установил счетчики воды, не оглядываясь ни на какие указы, потому, что надеялся на экономию денежных средств. Увы этого не произошло! В четвертых: Установкой водосчетчиков должна заниматься Управляющая Компания, а контролировать Администрация поселка. В пятых : С чего Вы взяли, что я - частное лицо, не наделенное никакими полномочиями буду ходить по квартирам и умолять установить приборы учета воды? А Вы представляете себе , что в нашем доме 80% всех квартир сдается либо иногородним, либо гастарбайтерам. Этим людям приборы учета воды "ПО БАРАБАНУ", они воду могут вообще не выключать, т.к. в квартире прописано 1-2 человека и хозяева платят по соответствующему нормативу, хотя в квартире может жить целый аул. Выявлением таких квартир должны заниматься соответствующие службы, а контроль должны вести все заинтересованные структуры. Кстати в Москве уже отдано соответствующее распоряжение и и участковые начнут обход подозрительных квартир. Может быть и у нас "СПОДОБЯТСЯ"? PUMA. hi.gif
Дарья
18.10.2013, 17:10 За визовый режим! Стоп миграция!
Цитата(Slavyanin @ 15.10.2013, 10:45) *

У нас в ТОМИЛИНЕ точно такая же база, только не овощная, а логистическая. На которой днем и ночью работают практически одни мигранты. Утром, они как вши, из всех окрестных домов толпами ползут на базу, а поздно вечером возвращаются назад и их место занимает новая лавина мигрантов, работающих в ночную смену. Наша АДМИНИСТРАЦИЯ, конечно об этом знает, но пока тишина, до тех пор если не случится ситуация аналогичная "БИРЮЛЕВСКОЙ". А вот когда случится, вот тогда будут разбираться, чесать "репу", может быть тоже будут закрывать базу и, конечно, приедут высокопоставленные чины, что бы дать команду на тотальную проверку, ну и полюбоваться на нее -на базу! Нужно не базы закрывать, а на законодательном уровне РОССИИ сделать так, что бы любая постсоветская шваль не имела права работать в РОССИИ, кроме лиц, обладающих высоким научно -техническим потенциалом. Всем структурам, как государственным, так и коммерческим запретить прием на работу граждан иностранных государств, кроме исключительных случаев, под угрозой закрытия предприятия и лишения руководителя данного предприятия лицензии на право организации новой производственной деятельности, а так же выплаты в доход государства неподъемного штрафа. Вот тогда ситуация изменится координально! Мигрантам негде будет работать и никто их не будет трудоустраивать, таким образом, вопрос с мигрантами отпадет сам собой. А рабочих рук в РОССИИ и своих хватит и платить россиянам бизнесмены будут вынуждены в соответствии с трудовыми затратами - на соответствующем уровне, так как других людей согласившихся на данный производственный процесс не будет. Вывод простой - либо нанимай россиян, либо закрывай свою контору! Это мое субъективное мнение, может быть я и не прав. PUMA. yahoo.gif
Slavyanin
4.6.2013, 21:27 Голосуй за запрет чиновникам закупать автомобили дороже 1,5 миллионов рублей!
Цитата(fess @ 26.5.2013, 22:23) *
Ну, по крайней мере, будут обязаны рассмотреть законопроект в Госудуме, голосовалка официальная, государственная. Под лежачий камень... А если революция и произойдет, то придут новые люди, но закон останется, который эти новые люди также будут обязяны соблюдать. smile.gif

Что бы рассмотреть законопроект, его сначала надо ввести на голосование. А кто будет этот прект закона лобировать? " Оно им надо"? - НЕТ! Это раз, а два состоит в том, что после разных РЕВОЛЮЦИЙ вместе с новой властью вводятся НОВЫЕ законы - такие которые устравают новую власть, для этого РЕВОЛЮЦИЮ и делают. PUMA. crazy.gif
Iurri
24.5.2013, 9:08 Нравится ли Вам вода в киосках открывшихся у нас в Томилино?
Цитата(mila2011 @ 24.5.2013, 0:55) *
Ларьки называются "Ключ Здоровья", мне хотелось бы знать, кто и что может сказать о качестве этой воды. Я например покупал с самого начала как поставили ларёк, вода была хорошая. Ни накипи на чайники, ни вихря в животе, но вот с этого месяца, как попью эту воду у меня в животе происходят такое, как будто у меня у самого в животе открылся источник, но, правда только зарождающийся. Может у кого-то есть тоже какие-то сомнение? Ведь как всегда бывает, нас задобрят хорошим, а потом пихают всё, что попало, в плоть воды из под крана. Попробывал найти хозяина, на витрине ларька написано Ген. директор и телефон, дозвонится нельзя, на сайте другой информации нет, кроме этого же телефона. Так это значит что? Что, генеральный директор это просто подстава, наверняка какой-то пенсионер. Так чем же нас поят? Давайте разберёмся в этой ситуации!

Постоянно пользуюсь водяным киоском на Пионерской ул. Качество воды без изменений, с начала открытия киоска. Вода превосходная. Воду завозили из Малаховки. Много перепробовал воды разных производителей -МАЛАХОВСКАЯ самая лучшая! Можно присудить пять звезд. Пьем всей семьей сырую и чай и компот и суп -нет проблем. У Вас могло попасть, что нибудь в бутыль. Не экономьте на бутылях, меняйте их. На вид бутыль может казаться чистая, тем не менее в б/у бутылях, которые уже использовались по несколько раз 4-5, могут вырасти колонии болезнетворных бактерий. Здоровья Вам! PUMA crazy.gif
mila2011
8.5.2013, 13:37 Общедомовые нужды
Зачем нужен счётчик на воду?
Цитата(zavsklad @ 7.5.2013, 12:51) *
комментарий зануды открыт.

После слов «С уважением» принято ставить запятую, несмотря на то что правила правописания не регламентируют этот случай.

Вот как написал про это один человек из сети Интернет:

В русском языке запятая не выражает паузу, а ставится по вполне конкретным правилам в конкретных местах:
Конечно, насчет правил я согласен, ибо правила придуманы не только для того, чтобы их опрометчиво или преднамеренно нарушать, но и для того чтобы был порядок.

Только представьте то, что творилось бы в русском письме, если бы их не было: ох разошлась бы душа русская. С другой стороны, немаловажную роль в русском языке играет интонация, которая еще больше обогащает и делает еще более краше замечательный русский язык.

Когда человек воспроизводит свою мысль в слух, он естественно делает паузы, интонационные смещения и т. д. так, как ему захочется.

Когда же объектом воспроизведения является текст, читатель, воспроизводя мысль автора написанного, ориентируется на расставленные запятые, которые выступят уже в роли интонационных направляющих, а не только заверят читателя в том, что автор грамотен относительно правил языка. Ведь ради этого компетентные писатели порой пренебрегают правилами и ставят запятые не по правилам исключительно в важных для осмысления местах.

Хотя предоставленные нам правила настолько гибки и точны, что подобное встречается редко. Если же взглянуть на это иначе, то «на вкус и цвет товарищей нет» и как тот или иной человек будет уделять внимание интонации, зависит лишь от его личных предпочтений.

Про запятые и паузы думаю все понятно.

Что касается того, нужна ли запятая после «С уважением» или нет, то я лично упираюсь на вышеизложенную мысль и на то, как написанное будет читаться, поэтому все-таки будет лучше, если после поставить запятую. Иначе «С уваженим» звучит для меня выглядит несколько сыровато и слякотно.


комментарий зануды закрыт.
У нас форум не для лекций по орфографии и фонетике русского языка, про дело нужно дискутировать и обмениваться мнениями, а показывать и доказывать свою умность нужно в другой аудитории и в другом месте. Если Вы такой грамотей то идите читать лекции в ВУЗ . Если для Вас мое " С уважением" сыровато и слякотно, то может быть, Вам больше понравится Без уважения - PUMA. А дефисом, вместо запятой я утверждаю, что я PUMA. tease.gif
Машина мама
27.4.2013, 10:55 За визовый режим! Стоп миграция!
Цитата(Slavyanin @ 16.4.2013, 11:29) *

За видио, конечно СПАСИБО!, но говорильней вопрос УЖЕ! не решить. Нужны координальные, жесткие меры - на уровне ПРАВИТЕЛЬСТВА. Время УПУЩЕНО! У нас, как говорили, всегда была граница на замке. Все ГАСТАРБАЙТАРЫ являются жителями иностранных государств, какого хрена все едут в Россию? Пусть попробуют поехать в любое азиатское государство в КНДР, например или в ТУРЦИЮ, или в ПРИБАЛТИКУ. Интересно, как их там примут, с ихними паспортами ? ВСЕХ ДЕПАРТИРОВАТЬ и никакого либерализма, въез к нам ТОЛЬКО по визовому режиму и только инженерно-технический контингент и научные кадры. С регулярным продлением визы на основании профпригодности и отсутствием правонарушений. Но эту ситуацию ПРАВИТЕЛЬСТВО должно было взять под жесткий контроль, как говорится еще вчера! PUMA. girl_devil.gif
Eight
5.2.2013, 12:04 За визовый режим! Стоп миграция!
Цитата(Slavyanin @ 4.2.2013, 17:08) *
Как сказал герой известного фильма: " В основе любого преступления всегда найдется финансовый след ..." С одной стороны это денежные откаты от миграционных диаспор для любых наших административных, проверяющих и иных структур, но мы еще должны вспомнить, что у нас есть военные базы в странах ближнего зарубежья - например в Таджикистане, за которую истекает срок аренды ! Ну и черноморская база в Украине - Севастополь, может быть еще где то есть? Вот совокупность таких вещей и ведет к тому, что нашим приходится гладить мигрантов по голове и на возмущение коренного населения смотреть скозь пальцы. Но процес миграции стал неуправляемым и как ЦУНАМИ захлестнул РОССИЮ! Создается впечатление, что ни президент, ни правительство, ни ДУМЦЫ понятия не имеют как теперь быть! Просто КАРАУЛ! aggressive.gif
Конечно, обязательно нужен ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ - Это раз! Нанимателей, принявших на работу гастарбайтеров по фальшивым регистрациям, разрешениям и справкам привлекать к уголовной ответственности с отправкой гасторбайтеров к себе в страну за счет нанимателя и наложения штрафа на нанимателя в таком размере, чтобы он икал и во сне и на горшке - это два! girl_devil.gif
FAN
18.12.2012, 11:48 Я тебя очень люблю!!!
Цитата(mila2011 @ 15.12.2012, 17:45) *
Вот кто красивей и сильней может любить мою Ленку с Гоголя как я?air_kiss.gif Может кто-то любит сильней кошек или собак? Тема чистая про любовь!!!! Очень хотелось бы по этой теме общаться песнями. Делай как я!

У людей любовь, а к животным привязанность и большая ответственность за них - совершенно разные категории. Зато ваши любимцы Вас никогда не предадут, в отличии от людей. friends.gif
admin
21.1.2011, 17:40 Томилинские дороги.
Что то не видно работников коммунальных служб на расчистках тротуаров.
Набрали " миллиард " гастарбайтеров, а на расчистках тратуаров что то их не видно. И песок для посыпки льда администрация коммунальных служб выдает, видимо ,по большим праздникам. Как говорится : " Нынче песок дороже золота, а жизнь дешевле песка" help.gif Скорей бы весна! Может быть само все рассосется? Ну надоело выкручивать ноги.
root

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).