Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Engi. Спасибо сказали: 95
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.9.2017, 20:17 НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
спрашиваем, узнаем, выясняем
Цитата(Магиканка @ 19.9.2017, 14:11) *
А какое народное мнение быть храму в Томилино и где???

Народное мнение считает актуальные темы несущественными. Гораздо интереснее снимать про "сон Марьи Гавриловны" и светящегося в темноте кота...Видимо, именно он назначен исполнять роль луча света в темном царстве...)))
мирный житель
18.9.2017, 13:55 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Да как угодно можно назвать эту часть лесопарковой зоны, суть дела от этого не меняется, вырубке и строительству зданий и сооружений она не подлежит. В нашем районе тяжелая экологическая ситуация складывается, это все уже почувствовали на себе.. Уничтожение последних деревьев - просто дурь несусветная! А тяжелые последствия и сила ураганов в последнее время? Это же прямая зависимость от кол-ва зеленых насаждений, выполняющих защитные функции в этом плане...Последнее уничтожим - будем полными дураками. Которые пилят сук, на котором сидят..
Eight, Магиканка, Пловец, мирный житель
17.9.2017, 20:45 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(Инга @ 17.9.2017, 17:51) *
Вот скажите. кого вы собираетесь побеждать? Лес?. Не заставляйте всех думать , что христиане тупые. Есть много верующих умных, воспитанных, одухотворённых и не воинствующих. А то что вы творите, это ни как не тянет на те понятия о христианстве, к которым призывают на каждой проповеди в храмах. Не позорьте веру! Храм - это добро и это хорошо, но не захватническими действиями! Построить храм нужно! Но не за счёт леса!

Кому нужно? Мне, например, не нужно...Если бы Ружицкий реально заботился о людях, он бы не храмы строил, вырубая парк, а диагностическое медицинское отделение открыл в Томилино, к примеру, или терминал для обслуживания банковских карт, на худой конец. Проваливаемся в феодализм и мракобесие. Мир новые технологии каждый день создает и демонстрирует, а мы мощи в космос запускаем, и церкви строим, еще и оскорбляя попутно всех несогласных. Мне не нужна очередная надцатая по счету церковь, вот еще раз повторю, есть более насущные и жизненно необходимые вещи....
Eight
12.5.2017, 21:12 Закрытие маршрутов общественного транспорта
Ответ пришел из Минтранспорта, за подписью замминистра А.М.Середнева. Если коротко по сути..

"...в соответствии с пунктом 2 статьи 13 главы 3
Закона № 220-ФЗ порядок установления, изменения, отмены смежного
межрегионального маршрута регулярных перевозок в сообщении
«Москва/Московская область – Московская область/Москва» устанавливается
соглашением об организации регулярных перевозок между Правительством
Москвы и Правительством Московской области (далее – Соглашение). ...
На ближайшее заседание Межведомственного координационного совета
по формированию сети маршрутов (далее – МКС), предусмотренного
Соглашением, планируется вынести вопрос установления смежного
межрегионального автобусного маршрута № 561к «Токарево – платф. Томилино –
Москва (ТК «Город»)», трасса следования которого дублирует трассу следования
ранее существующего маршрута № 411.
В случае принятия МКС положительного решения, предлагаемый маршрут
будет внесен в Реестр, после чего по итогам открытого конкурса определится
перевозчик, который приступит к обслуживанию данного маршрута."
5.5.2017, 12:51 Закрытие маршрутов общественного транспорта
Цитата(Михаил_ @ 5.5.2017, 11:47) *
замечены маршрутки №39, №561.
Жизнь налаживается. Но в район Птицефабрики от ст. Томилино по прежнему ничего не ходит.

561 вчера, во всяком случае, ходил только до Высшей школы. Водитель сказал, что дальше им ездить запрещено.
Посмотрим, что дальше будет. Ружицкого вчера еще на 5 лет выбрали, причем единогласно, и под дружные аплодисменты очередных народных избранников. Ждем конкретных шагов по решению транспортного вопроса от нового-старого благодетеля и отца родного.
motorhead
3.5.2017, 17:41 Закрытие маршрутов общественного транспорта
Мне сегодня начальник отдела транспорта в люберецкой Администрации, на мой вопрос "как теперь до них доехать после объединения в городской округ, чтобы решить любой возникший вопрос", вообще, заявил: "Я вас не присоединял...." Во как! Скоро это станет модным трендом, видимо...К этому всё идет. Я ВАС НЕ ПРИСОЕДИНЯЛ! Исчерпывающее решение любых проблем. И вообще, надо пешком больше ходить, или на такси ездить...Такие ответы тоже сегодня прозвучали. А Вы говорите, Ружицкий...))
Eight
2.5.2017, 17:35 Закрытие маршрутов общественного транспорта
Цитата(Михаил_ @ 2.5.2017, 12:48) *
Здравствуйте!
Сегодня это случилось!
Утренние толпы народа, пытающиеся добраться как до станции Томилино, так и до метро. И отсутствие маршруток 411, 561 и почему-то 29.
Надежды на предварительное решение по альтернативе снятия этих маршрутов со стороны МосОблТранса, описанные выше, не оправдались. Кирилловка фактически отрезана как от станции Томилино, так и от метро Лермонтовский проспект.
Спасибо тебе, "руководство" Московской области!!!

Жалобами надо заваливать Минтранс Моск.обл., от них инициатива исходит. Сначала проверками насмерть замучивают неугодный маршрут, а потом, на основании выявленных (искусственно надуманных по большей части) нарушений, ликвидируют транспорт. На людей наплевали и ноги вытерли. Ну, уже и неудивительно, в который раз...С нами делают ровно то, что мы позволяем. И дальше будут делать.
Решать надо срочно этот вопрос. Моей семье, например, приходится уже объездными путями добираться от дома до работы. Крайне неудобно. А если пожилой чел или инвалид - вообще, туши свет. На чем добираться-то до поликлиники или собеса? Уже никакого терпения не хватает смотреть на вот это вот всё.
potomok, Галия
21.4.2017, 23:46 Ликвидация поселка Томилино
Сегодня в России отмечается праздник, День местного самоуправления. Органам власти предписано проводить праздничные мероприятия. В целях развития демократии и гражданского общества. У нас праздник есть - а органов нет. И рады бы праздновать, да нечем. Все наши органы отправились в городской округ. Для кого такие праздники придумывают? Просто очередная насмешка над людьми.
Eight, potomok
20.4.2017, 19:01 отмена 411 маршрутки
Кто-нибудь может объяснить, почему отменили 411 маршрут? Это новая власть постаралась? Типа, теперь Томилино это городской район, и до Люберец можно теперь пешком прогуляться? Это полный кретинизм. И шизофрения. Да здравствует новый городской округ!
Eight, Михаил_, Галия
12.4.2017, 14:11 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 12.4.2017, 9:46) *
smile.gif
Это называется - интертрепация. Ключевая фраза: "с моей точки зрения".

Спрошу и у Вас: а Вы - тоже входили в тот совет депутатов. который, фактически, предал поселок?


Интерпретация, видимо. Именно, мое личное мнение. Я и пишу на форуме лично от себя, а не от лица "группы товарищей."

Какая связь между моим местонахождением и ликвидацией поселка? Если учесть, что я обыкновенный рядовой житель Томилино? Который два часа на морозе 7 декабря пытался реализовать свои гражданские права? Я неоднократно уже высказывалась на эту тему, в том числе и про позиции здесь присутствующих представителей администрации и депутатов.) Каждый из которых внес личный вклад в статус-кво пгт Томилино. И да, лично я не стану действовать в предлагаемых обстоятельствах, потому что заведомо проигрышная позиция. Считаю, что поселок мы потеряли. Все остальные попытки - уже постфактум. И не имеют значения. ИМХО. (Для Вас специально))
Elena A
5.4.2017, 19:24 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(motorhead @ 5.4.2017, 19:06) *
Мнение самого депутата конечно всегда интересно, но давайте пожалуйста не приравнивать факт голосования по дате выборов главы округа к "поддержке своих новых коллег в вопросе объединения"!

Беда не в том что даты выборов плохие, беда в том что местное самоуправление уничтожается, теряются остатки обратной связи власти с народом.
И голосованием "от противного" по всем подряд вопросам этого не исправить, к сожалению.


С моей точки зрения, голосуя за дату выборов нового главы ОКРУГА, априори, соглашаетесь с фактическим положением ликвидации поселка. Объективно, Ратник прав, делая такие выводы. Понятно, что он и все томилинские депутаты похоронили своим решением Томилино. Но в данном случае, все-таки оставалась слабая надежда на представителя инициативной группы и его гражданскую позицию.
ratnik
5.4.2017, 18:20 Ликвидация поселка Томилино
Когда Астахова победила на выборах, кто-то высказал предположение, что ей будет очень непросто, среди подавляющего большинства депутатов, "преследующих материальные интересы." Любопытно, что руководило представителем от Народного Выбора, поддержавшим своих новых коллег в вопросе объединения, против которого она сама активно боролась? Наверное, можно было хотя бы воздержаться....или нельзя? Хотелось бы мнение самого депутата услышать по этому поводу.
ratnik
20.3.2017, 22:36 Выборы в Томилино 2017
Фальсификации на досрочном голосовании в Томилино.
https://www.youtube.com/watch?v=27Q4mXv_EGc
ParkTomilino
15.3.2017, 22:05 Выборы в Томилино 2017
И еще, хотелось бы спросить у неизвестных мне граждан-кандидатов, знают ли они о том, что власть существует для того, чтобы исполнять волю народа? А не только для того, чтобы иметь льготы и привилегии? И как они собираются исполнять поручения избирателей, если они даже не подозревают об их существовании, т.к. последние находятся в полном информационном вакууме? т.е. избирателям нужно пойти неизвестно куда и проголосовать неизвестно за кого, так что ли? Раньше хоть извещения разносили о встречах с жителями...А теперь, видимо, даже на такие "мелочи" не размениваются. Очередная профанация.
potomok
15.3.2017, 19:09 Выборы в Томилино 2017
Столько всего понаписано, но мне, как жителю частного сектора, вообще, не понятно, что это за выборы, кто кандидаты, где они встречаются с избирателями, где мой избирательный участок и т.д. Ладно, я еще на форуме могу что-то узнать, но остальные люди, и их большинство, кстати, вообще, ни про какие выборы не слышали. Ну, и какую явку кандидаты хотят себе обеспечить в таком случае? Если они в ней вообще не заинтересованы, получается. Со своей стороны, я тем более, проживая здесь уже не один год, могу наблюдать картину из серии "голосуй, не голосуй, все равно получишь..."вобщем то, что имеем. И отношение к выборам соответствующее. Если кандидатам плевать на своих избирателей, то нам на них тем более...
Луконин Артем
22.12.2016, 17:28 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Gangster @ 22.12.2016, 13:13) *
Для размышления. Свежее. http://www.mk.ru/mosobl/2016/12/22/guberna...odmoskovya.html
В интервью Воробьев открытым текстом заявляет о перекраивании бюджетов относительно богатых поселков в пользу бедных. И о том, как это справедливо и честно. Тогда надо и по отношению к себе, любимым, такие же приоритеты ставить и аппетиты свои умерить: отказаться от личного вертолета стоимостью 1 миллиард рублей (38 лётных часов обходятся в 5 млн. рублей), пересадить областное правительство и облдуму на велосипеды как в Дании, а не выделять им на транспорт почти 800 млн.руб.! И это только на первое полугодие 2016г.! Тогда не придется и грабительскую реформу проводить, по уравниванию всех в одно нищее целое, и льготы вернуть подмосковным пенсионерам на проезд.
betti, Eight, ParkTomilino, I am, РодомОтсюда, Madgy
21.12.2016, 19:56 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(agrariy @ 21.12.2016, 19:36) *
По ссылкам - первоисточники информации, в которых эта реформа преподносится заинтересованными в ней бизнессчиновниками как великое благо. Они знаете ли на месте не сидят и не ждут пока их волна протестных настроений смоет к чертям собачьим.
А смысл моего поста не в том как они "продавливают" реформу, а как к этому относится Матвиенко. Перечитайте еще раз.
В сухом остатке:
Госпожа Матвиенко сказала вчера “Ъ”, что реформирование МСУ «на совести органов власти субъекта РФ». «Наша роль — следить, чтобы не нарушалось законодательство. Профильный комитет СФ будет следить, насколько преобразования повысят эффективность управления и чтобы при этом не нарушались права МСУ»,— отметила она.
Это я к тому, процесс склонения на свою сторону СовФеда коррумпированными сторонниками "реформаторов" , не нашла прямой поддержки в лице спикера Совета Федерации г-жы Матвиенко.
Теперь понятно, к чему я?
Т.е. сенаторы склоняются, а Матвиенко воздерживается, и возлагает проведение реформы на совесть местных властей. Я тут не вижу повода для оптимизма, например, в отличие от Вас.
ParkTomilino
21.12.2016, 18:56 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(agrariy @ 21.12.2016, 18:14) *
А кто-то уже итоги подводит:
СЕНАТОРЫ ОБСУДИЛИ ОПЫТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ
http://vmeste-rf.tv/news/191348.do

А кто-то... и как мне кажется не безосновательно!!!, что является для нас добрым знаком!! не торопится под этим подписываться и быть причастным напрямую к творящим беззаконие Воробьеву и Ко:
"..... Ранее член президентского совета по правам человека Евгений Бобров говорил о незаконности преобразований спикеру СФ Валентине Матвиенко, президенту Владимиру Путину. Госпожа Матвиенко сказала вчера “Ъ”, что реформирование МСУ «на совести органов власти субъекта РФ». «Наша роль — следить, чтобы не нарушалось законодательство. Профильный комитет СФ будет следить, насколько преобразования повысят эффективность управления и чтобы при этом не нарушались права МСУ»,— отметила она.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3177042

Тааак чтааа...наше дело правое!
по Вашей ссылке - сплошные "очевидные плюсы реформы", не считая общих фраз "о совершенствовании законодательства: не только на региональном, но и федеральном уровне", "индивидуальный подход и мнение местных жителей..." и прочая набившая оскомину трескучая болтовня, не имеющая под собой никакого практического воплощения в жизнь.
ParkTomilino
21.12.2016, 16:47 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 21.12.2016, 13:58) *
Вопрос президенту, Нужно ваше участие!
- В пятницу 23.12.2016, одно из онлайн изданий нашей страны из трех вопросов проголосовали за наш вопрос, (о нарушении конституции при формировании городских округов в московской области и на территории остальной России) который предположительно будет задан на встрече Президента с прессой....
https://zanarod.com/forum/topic/72-vopros-p...dentu-23122016/
Вы меня, конечно, извините, но "у кого-то маразм крепчает, а у кого-то прозрение наступает..." Прошу прощения за офф-топ.
one for one
21.12.2016, 16:39 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Евгений @ 21.12.2016, 15:28) *
Я думаю только одно, рыло в пуху, есть чем прижать, только честным людям нечего бояться.
У кого-то и рыло в пуху. А кому-то просто страшно, за себя, за детей...Угрозы были. И вполне серьезные. Я думаю, запрудненским депутатам тоже пришлось нелегко. Однако, чувство долга и личной ответственности оказались превыше всего. Ничего не вызывают эти люди, кроме чувства глубокого уважения.
Delta, ParkTomilino
19.12.2016, 21:18 Ликвидация поселка Томилино
У депутатов нет ни чести, ни собственного достоинства, ни единства в собственных рядах. Достаточно было выступить всем вместе, коллективно, и заявить о шантаже и угрозах, и не принимать грех на душу, что называется...Вот прямо встать на заседании и заявить о своем несогласии. Вот это был бы резонанс, и в СМИ и в соцсетях, и среди общественности. Тогда и давление на них потеряло бы всякий смысл. А так...силы духа не хватило. А может и не было никогда. Скорее всего. Вобщем, единожды предавший - кто тебе поверит? Без них будем бороться, значит. Невелика потеря.
Eight, Магиканка, ParkTomilino
18.12.2016, 21:36 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Евгений @ 18.12.2016, 20:57) *
Наоборот, усугубить ответственность, но для них все-равно, что годы бездействия, что десятилетия, некому отвечать.
Вот именно. Некому отвечать и не за что. Зато провозглашать себя великими реформаторами и оптимизаторами, хватает наглости. Из таких вот эпизодов, как с этой улицей, и складывается общая картина будущего, которое нам уготовано. С "эффективными" менеджерами от бездарной и разрушительной политики подмосковной власти.
Eight, ParkTomilino, desperado
18.12.2016, 18:42 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(555 @ 18.12.2016, 2:07) *
Главный плюс - оптимизация управления: исключение лишних звеньев власти - отпадают отмазки, что за это отвечает район, за другое отвечает область, за третье государство, глава городского округа будет отвечать практически за всё в округе.
Куда еще Ружицкому отвечать "за всё в округе"? Если у него жители улицы Железнодорожной за вхождение в состав Томилино выступали, потому что находятся в отчаянном положении годами? И никто их не слышит? Какая еще оптимизация, если даже в своем районе глава города не в состоянии порядок навести?
one for one, Eight, РодомОтсюда
18.12.2016, 1:49 HackMeN c днем рождения!
Присоединяюсь и тоже поздравляю! Пусть исполняются все Ваши желания, а рядом всегда будут хорошие люди и надежные друзья! С Днем Рождения!
betti, Магиканка
17.12.2016, 16:48 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 17.12.2016, 11:55) *
Удивительно что митинг созывает КПРФ а не единая россия правда? Хотя опять же по официальной информации большинство томилинцев поддержали партию неуправляемого медведя (но мы то знаем кто победил). Я буду совсем не против, если человек сделает себе политическую карьеру решив нашу проблему, потому как человек этот боролся за мои права, поддерживал меня, и всячески нападал на тех кто хочет выбить у меня землю из под ног. Другое дело что бы это не было просто пиаром партии, а была реальная конструктивная помощь.
Знаете почему в России нет реальной оппозиции? Ну помимо той которая сидит в одинцовской спецтюрьме?
Потому-что договорится не могут, а враг то он вроде один.
ЕР и не могла этот митинг организовать, потому что вся их деятельность яляется антинародной, и законы, которые они принимают, только подтверждают этот тезис. Достаточно почитать Манифест этой партии и сравнить заявленные обещания с реальностью.
Что касается объединения на митинге людей с разными убеждениями и политическими предпочтениями - то я встану рядом с кем угодно, даже с человеком, у которого на аватарке личность создавшая эту систему, против которой мы сегодня и пытаемся бороться.
Насчет реальной оппозиции - попробуйте провести эксперимент, и почитать вслух Конституцию в публичном месте. Для начала.
one for one, Asti21, Dagger, РодомОтсюда

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:36
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).