Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Yumi. Спасибо сказали: 76
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.9.2017, 12:39 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(КрАн @ 19.9.2017, 9:36) *
И планы у Администрации были и парк Лапса привести в порядок. . По парку сказок тоже очень долго согласования шли, прежде чем смогли его начать в порядок приводить. С Вами никто не спорит о том, что нынче парк Лапса в очень печальном состоянии. И все ,как Вы их обзываете, "Свидетели Паркалапса" никоим образом не ратуют за то, чтобы он в таком виде оставался.


Уже писали, что были выделены деньги из бюджета на благоустройство парка, дело только в документах, которые на оформлении (оформляются долго из-за бюрократических проволочек).

Но эту информацию "церковники" по-чему-то не замечают, как и игнорируют все предложения альтернативных площадок для строительства.
Eight, мирный житель
13.9.2017, 10:22 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 13.9.2017, 10:16) *
В парке Лапса может быть только одно строительство, это строительство мемориального знака в честь Героя Советского Союза летчика Лапса, ну и плюс благоустройство данной территории. А храм в поселке надо строить на Птичке, место полностью подходит, пересечение двух дорог, открытое место. Вот пусть "община" и идет и протестует против застройки, и чтобы на данном участке построили храм, а не дома, а мы их в этом поддержим. Но боюсь они этого делать не будут, Ружек не велит. Там деньги, бабло выше добра.

Насколько известно для строительства были предложены несколько альтернативных вариантов площадок для строительства, но "инициативная группа" о них и слышать не хочет, у нее другие заботы - в ночи деревья пилить
Eight
12.9.2017, 19:53 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(nagano @ 12.9.2017, 19:42) *
Народ до чего же вы дожили, как же так не хотеть у себя в поселке иметь храм? Поселение без своего храма, это же как то неправильно! Народ который не чтит свои традиции и веру, будет вскоре чтить традиции другого народа, молчать будете и тихо терпеть когда везде будут строиться мечети взаместо храмов!


Как вы так посты читаете?
выделила жирно и крупно, да простит меня администрация форума.

Цитата(Магиканка @ 12.9.2017, 9:02) *
Я тоже против строительства храма в парке Лапса.


Люди не против строительства храма, храм, если он нужен жителям, должен быть построен, но не вместо парка/на его месте.
Вы не привьете любовь к традициям и вере, если уничтожаете лес в поселке, в котором итак остро стоит экологический вопрос.
Я за строительно, но только при условии, что рука дающая веру не отнимает второй кусочек леса.
betti, tanka, Eight
20.6.2017, 21:31 Адище в Томилино!!! Началось строительство ЖК Томилино 2018
28 свечек по 20 этажей
Цитата(Engi @ 20.6.2017, 18:51) *
Рядом с Томилинским лесопарком - это где? Что за территория?


Территория бывшей птицефабрики

https://yandex.ru/maps/?ll=37.964389%2C55.6...re%5Bzoom%5D=14
Engi
9.12.2016, 19:49 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(roman_p @ 9.12.2016, 19:10) *
Понятно с барышней все, просто в игнор...

А удивило, честно удивило ТОМИЛИНО ТВ. Не ожидал от них честного освещения...

Вот тут плюсую, когда они ушли в режим оффлайн до 8-ого числа и ролик с Дворниковым выданный накануне...ролик, снятый без купюр приятно удивил
Maleficent
9.12.2016, 18:43 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 9.12.2016, 18:01) *
Только что, запись честная, со слушаний пропала с Томилино.ТВ.

Я думаю, учитывая, что видео отображает реальное положение дел, есть смысл его распространить, как вирусную рекламу.

https://www.youtube.com/watch?v=Kvr1yWS_DG0
one for one, YUGEN, roman_p, osya1012, РодомОтсюда
9.12.2016, 17:50 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Nataly86 @ 9.12.2016, 17:32) *
Во-первых: с чего Вы взяли что у меня " херово"? )) Во-вторых: что засрали- это не вина простого народа ! К Вам часто подходили с вопросом: "Можно мы дом у Вас построим?" Я думаю,что к Вам ни разу не подходили ! Также и к нам!
И я не удивляюсь,а интересуюсь чем это грозит !


Со стороны виднее, ваши дороги и массовая застройка притча во языцех, я молчу уже про засыпанный несчастный пруд, опять же под очередную стройку. Очень много моих знакомых живет в Красково. Довольных - нет.

Я не обвиняю лично вас в этих проблемах, но не надо имея такие проблемы в своем поселке, кивать на наш и удивляться, почему мы не хотим того же. Мы не хотим, чтобы Томилино превратилось в Красково или в северную часть Люберец, где денежные выгоды перечеркивают любой здравый смысл, строятся многоэтажные муравейники, уничтожаются пусть клочки, но природы. При этом напрочь отсутствуют нормальные дороги, которые будут способствовать нормальному движению автотранспорта при такой густонаселенности.
Eight, roman_p, РодомОтсюда
9.12.2016, 17:26 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Nataly86 @ 9.12.2016, 17:12) *
Спасибо за объяснения ! Только от Вас я услышала одно логическое объяснение ! Все про какой-то бюджет,застройки ,пробки,и т.д.. Я тоже против,но по другим причинам.Хотелось узнать,чем все-таки это грозит..Спасибо,благодаря Вам узнала.

ждали альтернативной точки зрения, чтобы написать это?)

Вообще ваше поведение очень напоминает любый русско-соседский принцип, если у меня все херово, то пусть и соседу будет также. Ваше Красково застроили-засрали, не надо тоже самого желать Томилино и удивляться "А чего вы против? все ж только лучше будет!". Видели как будет, спасибо, не надо.
hec
9.12.2016, 12:24 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Nataly86 @ 9.12.2016, 12:20) *
А Вы думаете,что если мы останемся в ГП нас застраивать перестанут ?? Не смешите ! Посмотрите на Красково..что нас не застраивают ? Одни застройки кругомИ это все до присоединения . И карьер наш пытались отстоять,а толку ?? Все-равно закопали.Наши власти,что захотят, то и сделают..и к сожалению,нас (товарищей) не слушают !

Если сравнить Красково и Томилино, вы заметите, что у нас новостройки не растут как грибы, а все потому, что у нас помимо активного населения были еще и адекватные люди в администрации (Вадим Юрьевич), поэтому нас не застроили. А сейчас станем городским округом и Ружик наши "Микрорайоны" в миг во вторую красную горку превратит dry.gif
one for one, hec, roman_p, Блокадник, Asti21, РодомОтсюда
9.12.2016, 12:10 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Nataly86 @ 9.12.2016, 11:44) *
А Вы за всех говорите?
Если честно,я не понимаю,что изменится,если присоединиться к Люберцам? Мы как были Томилино,Красково,Малаховка и т.д. так ими и останемся ! Да и власти сами говорят,что денег чтобы далее тянуть наши поселки, нет..И соединяют,чтобы закрыть "дыру" в бюджете. А если нет бюджета,то,соответственно и поселки далее развиваться не будут.Или лучше жить в гордом названии поселок,но без развития этого самого поселка..Люберцы,на мой взгляд,развиваются..например в Люберцах проектируют легкое метро..да и многое что было сделано.И я думаю,что и про наши поселки не забудут.
Наши власти (поселений) даже не спрашивают нашего мнения,и это уже должно о чем-то говорить..



В этой теме недавно выкладывали размер томилинского бюджета, не поленитесь перечитайте, он один из самых больших и профицитных.
Насчет метро не смешите, метро проектируется не из местного бюджета, а из федерального.
А развитие нашего поселка будет на лицо, потекут миллиарды рублей. А знаете куда они потекут? В строительство муравейников в 17 этажей рядом с вашим домом и попыткой застроить последние зеленые участки в поселке (вспомним Наташинский парк в Люберцах, который с боем отстояли, чтобы его не застроили). Вот тогда мы точно заживем. И не надо мне говорить про благоустроенные дворы и дороги. Мы 2 лета подряд с мужем через Люберцы из Москвы на велосипедах ездили, по дворам и главным дорогам, в Томилино. Люберцы это полная разруха, массовая застройка, и рынки времен 90-х (Привет станция Люберцы-1).
hec, YUGEN, Asti21, РодомОтсюда
8.12.2016, 23:49 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(sl2237 @ 8.12.2016, 23:44) *

продажные предатели!
hec, Eight, РодомОтсюда, agrariy
7.12.2016, 1:18 Ликвидация поселка Томилино
Сегодня будут обещать золотые горы и сохранение статуса земель, но как показали слушания, 17-ти этажные муравейники можно строить и в обход всех статусов.
Что будет, если мы станем городским округом, страшно представить. В обещания мы не верим! Они столько раз нарушались, что ничто не удерживает от их нарушений снова, под прикрытием "светлого прогрессивного будущего".
РодомОтсюда
5.12.2016, 12:43 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Ирэнка @ 5.12.2016, 12:18) *
Здесь ЛРТ многое не показало. Реальное видео здесь https://ok.ru/group53889299251298

Прямая ссылка:
https://ok.ru/video/191421680226
РодомОтсюда, Engi
1.12.2016, 14:18 Ликвидация поселка Томилино
Пожалуй скину цитату из ВК о публичных слушаниях, прошедших в Малаховке

Цитата(Кирилл Васин)
Каким же провидцем был Джордж Оруэл!
Вчера прошли публичные слушания в Малаховке по поводу объединения населенных пунктов района в городской округ. Расскажу, как этот прикол происходит.
Сразу на входе стоит пара юных фей, раздающих красиво отпечатанные буклеты за объединение. (Интересно, сколько стоила печать и откуда деньги?)
Далее за столами разместились какие-то неместные тети, которые, не спрашивая паспорта, регистрируют всех пришедших. ФИО и адрес. Тетя, регистрировавшая меня, немного удивилась, что я «не от организации» . Потому что большинство – от организации.
В начале всего фарса демонстрируется рекламный фильм на тему «Как нам всем хорошо будет жить». С фанфарами. Путина подмонтировали, кусочек его речи про проблемы органов самоуправления. В той речи, правда, ни слова не было на тему того, что это самое самоуправление нужно истребить на корню. Но в общем видеоряде смотрится неплохо. (Фильм, кстати, тоже стоил, полагаю, не один миллион чьих-то рублей.)
Далее появились Ружицкий и малаховская администрация. Объявили регламент, что на все про все два часа. После чего, чтобы время потянуть, последовало два никому на фиг не нужных косноязычных доклада малаховской администрации, по бумажке, на ту же тему: «Как нам станет жить хорошо».
Маневр первый чиновничей стратегии. Оказывается, чтобы выступить или задать вопрос нужно было заранее(!), за несколько дней (о чем, оказывается, где-то сообщалось) подать куда-то вопросы и заявки на выступление! Понятно, что в полной мере такой обман не прокатил, т.к. в зале поднялся бунт. Но такой маневр позволил вызывать в первую очередь «своих» ораторов. Вставали в разных местах зала разные люди по списку и зачитывали по бумажке идиотские вопросы, из тех, что были и так уже крупным шрифтом напечатаны в буклете и озвучены в «кинохронике». Каким-то чудом прорвались в список несколько человек из «оппозиции». Думаю, их для реалистичности специально включили.
Т.к. в зале накалялись страсти, и начинался реальный дебош по поводу этого «списка», то пришлось-таки разрешить предоставлять слово и микрофон всем, кто тянул руки. Минута на вопрос – две на ответ. «Свои» тоже при этом, конечно же, руки тянули и в нужных местах хлопали. Сильно эмоциональных ораторов затыкал ведущий.
Все происходящее снимает пресса (Были люди с камерами и лейблами канала «Россия» и еще кто-то с камерами), и главное для этой гоп-компании чиновников создать перед камерами хотя бы видимость того, что народ согласен.
В Малаховке видимость создавалась плохо, но тут на помощь пришел второй – главный, и последний - чиновничий маневр этого фарса. Время подошло к концу, микрофон в зале отключили, хотя народ шумел и требовал слова. Я, наивный чукотский юноша, думал, что в конце будет что-то типа голосования. А вот фигушки! Глава малаховской администрации Рындин просто взял и неожиданно объявил, что слушания состоялись с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом! Все! Занавес!
Народ у нас интеллигентный. Поэтому все поднялись и, не дослушав, повалили к выходу. «Оппозиция», видимо, в знак протеста. Те, кто повинность отбывал – с радостью, что все кончилось и можно домой, к телевизору.
Все, конечно, было решено заранее. Оставалось только последний акт комедии сыграть на камеру.

Похоже, единственный вариант выиграть эту игру – правильно срежиссировать и подмешать в организованный гоп-компанией сценарий свою собственную линию. Без стратегии тут нельзя. И главное – нельзя молчать! Нужно больше людей, недовольных происходящим. Явное недовольство в зале должно быть видно с любой точки зала, в любую камеру. Интеллигентность тут – плохой помощник. В Малаховке люди уходили из зала посередине всего действия, просто понимая, что они тратят время на фарс. А «свои»-то оставались ! У них работа!
Если бы момент истины, когда главный «сценарист» объявляет, что слушания состоялись с положительным результатом, был встречен не массовым исходом, а бурей негодования, то, по крайней мере, это было бы трудно вырезать с видеозаписей!
Нужно работать на камеру! Вот идея: прийти чуть заранее, занять часть ряда и в процессе слушаний развернуть плакат с надписью типа «Мы не согласны». И сделать так по всему залу, в разных местах и в разное время. И в моменты выступлений купленных активистов.
Можно принести с собою видеокамеры, снимать самим все происходящее, организовать видеотрансляцию в Интернет и прямо сказать об этом при первой возможности, когда микрофон попадет в руки. Можно попытаться привлечь внимание прессы, попросить прислать журналистов. Только массовая огласка, скандал и вой в прессе может спасти ситуацию.
Нужно понимать, что режиссурой подобных сборищ за очень приличные деньги занимаются профессионалы! И это не фигура речи, а бизнес. И переиграть их можно либо с помощью подобных же профессионалов, либо призвав на помощь всю свою смекалку, удачу и всех известных богов.
В общем, мы прос……ли Малаховку. Может быть Томилино выстоит? Я им желаю удачи в этом последнем бою. И совсем не лишне и не зазорно в такой битве призвать высшие силы, кто в кого верит. Может быть высшие силы организуют массовые протечки водопровода и канализации в день «слушаний», и тогда по крайней мере работники всяческих коммунальных служб, которых массово загоняли на слушание в Малаховке, будут вынуждены заняться более полезной деятельностью.
А так – печально и горько это все…..



Думаю надо готовиться к такому сценарию. Ролик о том, как все будет прекрасно в Томилино, после присоединения к Люберцам уже висит на сайте администрации dry.gif
ParkTomilino, РодомОтсюда, Engi
16.11.2016, 10:45 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Око @ 16.11.2016, 10:40) *
Их разгонят. Будут новые выборы (почитайте мои посты раньше в этой теме: все подробно расписал).

А плюсы от присоединения расписывали? Ну кроме разгона местных депутатов и других чиновников
FAN, Diamond Demon
10.11.2016, 12:39 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 10.11.2016, 11:06) *
6. Больше не будет доступной местной власти. Нас прирежут к Люберцам и о нас попросту забудут!


заметила ошибочку rolleyes.gif

PS если это конечно ошибка spiteful.gif
opal
21.10.2016, 9:11 Налог на имущество
Цитата(Karkusha @ 20.10.2016, 22:47) *
Добрый вечер. Подскажите пжл., кому пришел налог на имущество за 2015 год?
Мне пришел налог на квартиру, где кадастровая стоимость указана 22 696 421,00 руб, 1 собственник, площадь 75,8 кв.м., ставка 0,1, в итоге вышло к оплате 5 174 руб.
На сайте ФНС, при расчете на калькуляторе сайта, кадастровая стоимость указана 4 893 015 руб. (ввела свой кадастровый номер), в итоге к расчету программа выдала 760 руб.
У вас тоже налог за трешку где-то 5 000 руб. вышел? Или это ошибка? То ли кадастровую стоимость на сайте не изменили, то ли мне рассчитали не верно?
По Люберцам средней стоимости не нашла, но вот что пишут "Трехкомнатная квартира в Балашихе по кадастру оценена, допустим, в 5 миллионов рублей. Сегодня собственник платит за нее 1,2 тысячи рублей налога. В 2016 году, когда он впервые получит налоговое извещение, рассчитанное по кадастру, там будет значиться 1,9 тысячи. Еще через год сумма вырастет до 3 тысяч рублей. И к 2020 году достигнет 5 тысяч, или 0,1% от кадастровой стоимости".

мы получили. И вопрос был как у вас smile.gif
Заходите на сайт росреестра и запрашиваете по кадастровому номеру данные(кадастровый паспорт). Данные выдает моментально, ничего ждать/оплачивать не нужно.
В кадастровом паспорте увидите, что был пересмотр в меньшую сторону кадастровой стоимости квартиры, датированный 30 ноября 2015 года(+-). Но сайт налог.ру цепляет новую стоимость, которая ниже smile.gif
за 2015ый год придется платить по старой, в 2016 году будете платить по ново-принятой.
В вашем случае - проверьте был ли сделан налоговый вычет с квартиры (если у вас 1 недвижимость - он должен делаться автоматом, но налоговая об этом забывает, если 2 и более вы выбираете), если нет, то обратитесь в налоговую. Вычет с квартиры 20м2. Т.е. из кадастровой стоимости вычтут 20 метров по рыночной стоимости, таким образом как бы уменьшив стоимость квартиры.
Karkusha
14.10.2016, 21:21 Посоветуйте ветеринарку
Срочно, круглосуточно
Цитата(Ulica @ 14.10.2016, 20:57) *
Езжу только в вет центр при академии Скрябина. Там круглосуточно.

ездили туда и с собакой и с котом и с птицей, там хорошие врачи, и принимают действительно 24/7
Eight
26.7.2016, 2:35 Дым и запахи, экология в Томилино
Не знаю по теме или нет, но в экопарке после 20-00 стоит канализационная вонь, уже с неделю где-то. В одно и то же время появляется, окна не открыть bad.gif
Мих
10.7.2016, 15:48 Кражи Экопарк возращение.
Кражи в Экопарке
Мих
20.6.2016, 0:56 Дым и запахи, экология в Томилино
Сейчас в 0:47 позвонила по номеру 112, сообщила, что нереальная канализационная вонь по ул. Беляева в Томилино
Отправили звонить по номерам 8-903-003-56-03 для органических запахов и дали горячую линию по химическим 8-800-700-88-00

Позвонила по первому номеру, повздыхали, сказали, что где-то наверно канализацию прорвало, что мол много раз к нам приезжали - где источник - не знают, а поэтому... цитирую "звоните в роспотребнадзор, они должны реагировать", мы ничем вам не поможем.

Такие дела...даже не знаю, как реагировать
Hutor, Eight
1.6.2016, 20:48 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(YUGEN @ 1.6.2016, 18:42) *
Вот эти вещи реально привлекут вам звонки, раз 9 шт мало.

Разрекламируйте вонь)

кстати это мысль, многие просто не знают, куда звонить, и что вообще звонить надо, и не читают данный форум.
betti
26.5.2016, 20:19 Онлайн-конференция с руководителем администрации г.п. Томилино В.Ю. Лапицким
25 мая в 20:00
Уважаемый Вадим Юрьевич! Огромное спасибо за ответы на многочисленные вопросы, выходите почаще на связь - ваши эфиры необычайно конструктивны и вы не боитесь отвечать даже на самые неудобные вопросы good.gif
admin, zavsklad, Магиканка
24.5.2016, 13:43 Садоводческое
Цитата(Login @ 24.5.2016, 10:59) *
Посадить дерево — самый неэгоистичный из всех человеческих поступков. Это более чистый акт веры, чем рождение детей. Торнтон Уайлдер.

Если не выращивать из семечка, то встает вопрос, где можно выбрать и купить дерево.
Ближайший садовый магазин находится на ул. Гаршина, д. 4.
Проходная из Экопарка на Егорьевку и налево, мимо светофора, метров 200.
[attachment=6852:_______.jpg]
Входим в калитку между магазином и теплицей во двор и поднимаемся по ступенькам - вдоль стены пром здания "спрятаны" крупномеры в горшках. В теплице саженцы плодовых.
В магазине большой выбор всевозможных препаратов и удобрений.
Кстати, в этом году в Экономстрое добавили садовый отдел, включая саженцы (без крупномеров) но цены в общем повыше.

Ближайший из приличных питомников, который удалось найти - "Агросад" в Дзержинском http://agrogarden.ru/ . Хороший выбор и мелочи и крупномеров (от туй до разных сосен, ив и дубов). Все есть с закрытой корневой системой, т.е. в горшках. Продается даже Гинкго.


Может кому будет полезна моя информация, не сочтите за рекламу.

я последний раз ездила за саженцами сюда http://www.biotop.ru/

Питомник нереально огромный! https://yandex.ru/maps/-/CVTSvPO2
Есть и саженцы в горшках от плодовых до редких лиственных и хвойных(за ними и ездила - там огромный выбор).
Есть и крупномеры, как в горшках(!), так и с комом+сетка.
На сайте не все представлено, в разделе прайс-лист вроде список всех растений.
Я ездила туда своим ходом - пешком от станции минут 15, но добраться можно и на машине.

PS все купленное прижилось, тьфу-тьфу-тьфу)
Login
19.4.2016, 14:09 Затопление подвалов в домах 3-й очереди
Цитата(INNA77 @ 19.4.2016, 13:33) *
Именно просачивается сквозь бетон фундамента. Но это не самое страшное, хуже, когда вода попадает внутрь через технологические отверстия - кабели электро и интернет. Ещё течёт через стыки фундамента и кирпичной кладки.

подвалы затапливает у всех. Отсутствие нормальной отмостки и гидроизоляции как таковой. Прошлым летом вы могли наблюдать как пару таунов окапывали по периметру...именно затем чтобы эту самую гидроизоляцию сделать, тк застройщик в целях тотальной экономии на всем поскупился на это.
INNA77

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:38
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).