Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Hutor. Спасибо сказали: 981
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2017, 14:54 Адище в Томилино!!! Началось строительство ЖК Томилино 2018
28 свечек по 20 этажей
Цитата(zhenyalarin @ 23.6.2017, 14:05) *
а какая связь с Торбеево? полигон сильно севернее строящегося жк, за Малаховкой даже. причем он здесь?
"Рядом природа" (С)

Знакомьтесь: Мусорный полигон Токарево. Значительная часть мегастройки расположена от него в 500-х метрах и ближе. При строительстве дороги Лыткарино-Железнодорожный (кстати, еще один природный "феномен") был вскрыт и разрезан на две части. После этого пошли массовые жалобы на запахи. Вопрос о том что рядом с планируемыми домами находится мусорный полигон, неоднократно поднимался администрацией городского поселения Томилино, в том числе и на публичных слушаниях при рассмотрении проекта планировки территории застройки.

Так что полигон Торбеево - это вишенка на торте, а сам торт - он к вашим услугам совсем рядом!

[attachment=8467:Постанов..._полигон.png]
Ana_Stasia
22.6.2017, 21:18 Адище в Томилино!!! Началось строительство ЖК Томилино 2018
28 свечек по 20 этажей
Цитата(zhenyalarin @ 22.6.2017, 17:55) *
<…> а рядом природа + приличная инфраструктура внутри него
Рядом там, уважаемый гость нашего форума, закрытый мусорный полигон "Токарево" очень нехилых размеров. И рекультивацию его застройщик делать не хочет. Только вот сэкономленные на рекультивации деньги очень навряд ли пойдут на "приличную инфраструктуру". Из проекта ПЗЗ мы узнали, что там на весь этот мааааленький городок положено целое одно "спортивное и плоскостное сооружение" площадью аж целых 49,7 кв.м.
Знаете, дальше продолжать скучно!
Ana_Stasia
10.4.2017, 0:26 Ликвидация поселка Томилино
Павел Львович, отвечу по пунктам.
Цитата(ratnik @ 5.4.2017, 22:33) *
Вадим Юрьевич, нет смысла следовать моей логики. Надо следовать логике предвыборных заявлений и голосовать согласно им (хотя бы показательно).
Мне кажется, что Вы плохо знакомы с предвыборной программой блока Народный Выбор. Она предполагает активную оппозицию и набор реальных мер по минимизации ущерба от создания городского округа, но в ней точно нет походов на ветряные мельницы. Попытка провести референдум о ликвидации городского округа в ней заявлена через год после выборов.
Что же касается Вашей логике, то полагаю, что раз ей не надо следовать, то её у Вас в этом вопросе, к сожалению нет.

Цитата(ratnik @ 5.4.2017, 22:33) *
Под Гетто понимается план застройки Птицефабрики? Ну так эта идея не нова и пытались её осуществить ещё до прихода Воробьёва к власти.
Гетто широкое понятие. Оно включает и птицефабрику Мирная и Новое Томилино (которое выставлено на продажу и вместо малоэтажки теперь наверняка воткнут высокоплотную застройку) и бюджет (который с 2018 года неизбежно обрежут по нормативу) и многое-многое другое. Основной принцип гетто — сделать Томилино переферией Люберец.
Что касается застройки Птицефабрики:
1) Старый проект, потому и не реализован, что там застройка не была самоцелью. Это был уникальный проект, который реально бы изменил поселок.
2) Любой проект застройки в условиях, когда все решения принимает область, а руководитель (глава) фактически назначается сверху, как показывает современная действительность, ничего хорошего жителям не несет.

Цитата(ratnik @ 5.4.2017, 22:33) *
Для поддержки депутата нужно желание самого депутата. Да и читая ответы на мой вопрос, думаю, моя поддержка будет иметь обратный результат.
Ну, а в том, что прошла только она виновата сама инициативная группа (выдвинув, изначально, не проходные кандидатуры).
Самое интересное место. А Вы хорошо знакомы с результатами выборов?
Расскажу:
1) Досрочное голосование: 374 голоса. 85-87% за едро, за блок Народный Выбор 4-5%. Вы в чудеса и сказки верите? Взяв калькулятор имеем не менее 300 якобы отданных за кандидатов ер голосов. Это - фора. Вам решать насколько она честная, но любой нормальный человек здесь имеет четкое мнение.
2) Несмотря на это на ВСЕХ участках в Томилино победил блок Народный Выбор (кстати и по 6 и по 7 округу)
3) Говоря о превращении Томилино в гетто, следует иметь ввиду и то, что его расчленили, отрезав частный сектор 7 округу и добавив к 6 округу значительный кусок Люберец. Соотношение избирателей Томилино:Люберцы ≈ 3:2. Казалось бы уж в Люберцах то за кандидатов из Томилино должно быть вообще ноль голосов. Но, нет за независимых кандидатов голосовали и там.
4) Явка 16% не позволила в полной мере отыграть фору на досрочном голосовании. Увы!
5) "Проходные фигуры" использовали административный ресурс по полной и на этом фоне кандидаты блока смотрелись более, чем достойно.

Цитата(ratnik @ 7.4.2017, 9:56) *
…Многие подходили и предлагали идти на выборы независимым кандидатом.
Знаете почему? Потому, что основным посылом моей предвыборной компании всегда была молодёжная политика, а на последних ещё и возрождение Большого томилинского лесопарка. И эти обещания выполнялись и продолжают выполняться. Обратите внимание, не неопределённое "Мы вернём (возродим, отстоим) Томилино", а конкретные дела, соответствующие предвыборной программе. А именно это и нужно жителям, а не лозунги за которыми ничего не стоит. Это, кстати, одна (не последняя, но и не главная) из причин по которой проиграли Ваши соратники (а могли проиграть и Вы, если бы ЕР выставила другого кандидата, вместо Ситникова С. Н.)
Вам стоит благодарить меня за отказ баллотироваться, а не писать гневные филиппики.
Могли бы и не пройти в новый Совет.
Павел Львович, если бы выдвинули свою кандидатуру в качестве независимого кандидата, многие бы аплодировали стоя! Только я боюсь, что мы с Вами по разному понимаем слово "независимый кандидат". Для этого Вам бы пришлось выйти из ЕР и оставить работу через которую на Вас можно оказывать давление. Увы — это ненаучная фантастика. На понимание, у Ирины Астаховой из администрации уволили мужа и, насколько я знаю, она к этому была готова.
Что касается программы с которой Вы шли на прошлые выборы. Ещё бы мне этого не знать, если я её писал лично. Программа писалось для команды с учетом индивидуальных особенностей, возможностей, пристрастий и места работы каждого ее участника. Что касается программы блока, то это программа оппозиции. Ребята в принципе не могли взять даже 1/3 мест в Совете. На мой взгляд, их программа очень реалистичная и содержит много конкретных дел, в отличие программы ер с ремонтом ДК на птичке, который теперь непонятно как вообще в муниципальную собственность попадёт. Судя по Вашему комментарию у меня зародились сомнения, что Вы внимательно читали программу блока и уж тем более сравнивали её с программой едра.
P.S. Вы считаете, что А.Комардин сильнее С.Н.Ситникова?! Его же в Томилино вообще никто не знает!

Цитата(ratnik @ 5.4.2017, 22:33) *
Для этого нужно свободное время, а у меня его нет. Занят тем, чтобы планы по развитию Томилино (в разработке которых Вы принимали непосредственное участие) в 2017 году осуществились полностью.
Это лукавство. Времени на это нужно немного. Особенностью работы старой команды было то что мы всегда старались заглянуть за горизонт. Именно поэтому возможно еще что-то сделать в 2017. Но ведь будет и 2018! Вы считаете, что от Устава, который будет принят, жизнь останков Томилино никак не будет зависеть через год?

Цитата(ratnik @ 7.4.2017, 9:56) *
А Вы, Вадим Юрьевич, говорите "поддержать"
Павел Львович! Мы не депутата И.Астахову должны поддержать, а Томилино. Просто так получилось, что сейчас это практически одно и тоже.
lexx, FAN, Eight, motorhead
5.4.2017, 20:29 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(ratnik @ 5.4.2017, 11:16) *
4 апреля состоялось заседание Совета депутатов г.о. Люберцы. Основной вопрос назначение даты выборов главы вновь образованного округа. По идее, это решение закрепляет уничтожение понятия "городское поселение Томилино".
Представитель инициативной группы Астахова Ирина проголосовала, как и все, "За". Тем самым "вбив гвоздь в крышку гроба".
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=128...491342335265644
Не слышу праведного гнева.
Павел Львович, вот честно — удивили.
Все гвозди в крышу гроба уже давно забиты. Покойника может оживить только суд, чем активно и занимается инициативная группа, включая упомянутую Вами Ирину Астахову.
Следуя Вашей логике ей и в Совет не стоило избираться, потому что это признание нелигитимной процедуры создания городского округа Люберцы.
В действительности же, из Томилино собираются сделать переферию Люберец и задача инициативной группы и её единственного представителя (!!!) в Совете не допустить, чтобы эта периферия превратилась в гетто. И еще, инициативная группа действует строго в рамках закона, поэтому возражать против предусмотренной процедуры выбора (а по факту назначения областью) главы — значит надеть на себя одеяния скомороха на потеху местных единоросов.
Вы бы лучше, если Вам конечно дорого Томилино, человека поддержали. Шанс для Томилино, иметь депутата, которому областные командиры едра — не указ, его интересует исключительно мнение и интересы избирателей его избравших.
P.S. Возможность проявить себя будет при обсуждении Устава городского округа Люберцы. Слабо дать замечания?
FAN
10.3.2017, 16:09 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 9:00) *
<...> Что касается вашего мужа, информация о нем не очень интересна. Иначе каждый, когда сталкивался с процедурой увольнения, может сказать, что Едро виновато. Если его незаконно уволили – подавайте в суд, и по опыту суд в большинстве случаев касательно вопроса трудовых отношений часто встает на сторону работника. Обратитесь за помощью к вашим коллегам по 7 округу: у них был суд 3 марта, и они его выиграли. Если он уволился по собственному желанию, значит, он так решил, [b] возможно, не сработался с коллективом [b/] или др., истинные причины искать не хочу.
Сложно комментировать без идиоматических оборотов.

Именно он участвовал в ночных рейдах по выявлению источников ночной вони. И нашел несколько таких источников! Именно он первым поймал Вторалюминий на выбросах. Замечу, что эта работа к его должностным обязанностям не относилась и делать ее (да еще по ночам!) он не был обязан. Отличный профессионал, у которого работа сочеталась с любовью к Томилино. Такие люди - основа команды томилинской администрации. Впрочем у ЕР, дорвавшейся до построения вертикали, другие принципы отбора кадров: самое главное для них - лояльность.

По поводу "не сработался с коллективом" - именно таких, как Владимир берут в разведку!
Чупакабра, I am, desperado
10.3.2017, 15:44 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 7.3.2017, 15:51) *
Уважаемый Hutor! Вы, назвавшийся на форуме г-ном Лапицким, и как, бывший многие годы первым замом в Томилино, а затем главой администрации, вы рьяно защищали Едро и администрацию Томилино. <...>
Вы не путайте Едро и администрацию Томилино acute.gif

Никогда не только не состоял в ЕР, но даже никогда не был ее сторонником! И заявлений в ее защиту Вы у меня не найдете. Критиковать ее мне запретили после вступления в ЕР Б.Громова. Несколько раз, правда срывался. Понятно, что деятельность руководителя не должна была ставить под удар интересы Томилино и томилинцев. Из этого и исходил.

Цитата(Наблюдатель @ 7.3.2017, 15:51) *
Так вопрос: скажите правду, что же случилось, почему вы ушли? Во-первых, предали тех, с кем шли бок о бок более 10 лет и защищали их интересы? Конечно, вас ввели в заблуждение. Поверил…. это называется настоящее предательство. КПСС в 90-е годы: все члены партии, а как ветер подул – в кусты.
Видите ли, руководитель всегда отвечает за конкретный результат. Меня так учили. Два раза удалось остановить создание городского округа, на третий раз не получилось. Рассуждения, что "общая ситуация везде такая" здесь не прокатывает: не смог - уйди! Ответственность №1-у главы, №2-у меня, №3-у депутатов.

Кроме того: 1) Я никогда не держался за кресло 2) Я получил свободу, говорить что хочу, не рискуя подставить коллектив 3) Я не хочу заниматься уничтожением того, что выстраивал 16 лет.

Никто не вводил меня в заблуждение, я все решения принимал самостоятельно. Не Вам говорить мне о предательстве. Никогда не состоял в КПСС.

Цитата(Наблюдатель @ 7.3.2017, 15:51) *
Второе, бросили поселок Томилино в этот сложный турбулентный период времени. Не гоже, хозяйственнику, как вы себя пиарили, в кусты сигануть.
Сложным был период до конца года и я его отработал. Нужно было заложить максимум работ на 2017 год. Он переходной и что-то еще в поселке сделать возможно. Основное, что удалось сделать за несколько последних лет - это подготовить великолепную команду, человек пять - можно смело ставить руководителем администрации => с хозяйственными задачами прекрасно справятся без меня (если конечно не разгонят людей). Стагнация должна начаться с 2018 года.

Цитата(Наблюдатель @ 7.3.2017, 15:51) *
Ну а третье, кардинально поменяли свое мнение: пройдитесь поиском по своим сообщениям годовалой давности. Сегодня так мыслю, завтра так, послезавтра по-другому. Вот …. такой у нас бывший глава администрации. Конечно, вы сейчас будете рассказывать, что были изначально против объединения, и меня десоориентировали.
Убеждений никогда не менял и не меняю. Всегда был против ликвидации поселкового местного самоуправления. Кричать об этом во всю глотку, разумеется было бы неумно. Но! Первая попытка создать городской округ Люберцы была предпринята осенью 2013 года. Она была успешно провалена.

P.S. С чего Вы решили, что я Вас возьму в разведку? shok.gif Туда берут совсем других людей!

P.P.S. Прочитал последние посты команды ЛДПР и с грустью в голосе признаю, что был не прав. Теперь на ум приходит уже другая фраза: "Врач психиатр и его пациенты" hi.gif
admin, I am, desperado
7.3.2017, 14:45 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 7.3.2017, 12:24) *
... А есть же настоящая, родная, правильная местная томилинская команда-четверка по 6 избирательному округу. [attachment=8005:Выборы_2017.jpg] "Томилино вернем – своих не предаем" Она не начала свою активность в преддверии предвыборной агитации, а делала добрые дела для поселка Томилино еще задолго для выборов. Для примера, доставляла саженцы и сажала деревья, помогала незащищенным слоям населения. Они не делали красивый сайт с высокими лозунгами, которые в большинстве скопированы. Они просто помогали и помогают томилинцам. Если вы их увидите сейчас, убирающим оттаявший после зимы мусор, или помогающим старшему пожилому поколения в части социально-бытовых проблем, или просто поздравляющих с наступающим 8 марта женщин, не проходите мимо: подключайтесь! Ведь приятно, когда за сделанную работу скажут простое человеческое спасибо! Поэтому, пока вы создаете сайты и будоражите народ, мы работаем на благо поселка. И мы не обещаем, а делаем, и будем делать в отличие от вас. Не верите? Выйдите на улицу и поговорите с простыми жителями, может понятно будет…
Особенно радует г-н Кабацкий, который минимум с 15.07.15г. "работает" в липовой организации "Народ против коррупции", аж ее Председателем! lol.gif lol.gif lol.gif За год до этого, в июле 2014 команда "правильных пацанов" от ЛДПР вообще решила обозвать себя выдвиженцами от "Люберецкого местного отделения Общероссийской политической партии "Народ против коррупции", но ТИК обалдев от подобной наглости отказал им в регистрации.

Но мечта стать депутатами осталась. И... Встречайте документы сына Кабацкого с выборов 2015 года (у папы был абсолютно такой же бланк, только должность другая):

[attachment=8008:20170307_132313.jpg]

Правда есть неувязки: Гляньте как расшифровано ООО в шапке бланка rofl.gif

Подпись, кстати поддельная, а по адресу: г.Люберцы, улица Колхозная, дом 16, строение 1 нет никакого "офиса 3" - там расположена ТП (трансформаторная подстанция). Впрочем, не знаю, где они теперь снимают офис. Думаю, что им стоило бы переместиться на КНС. vava.gif

Понятно, что вся эта организация - липа. На самом деле г-н Кабацкий занимается бизнесом, иногда приплетая к нему политику. Так, что фраза "доставляет саженцы и сажает деревья, помогая незащищенным слоям населения" - это точно не про него. И, действительно такие не предают - они продают, ничего личного - бизнес!

P.S. Уважаемый Наблюдатель! А Вы сами-то внимательно на плакат своих героев смотрели? На ум, извините, приходит фраза: "Врач психиатр и его команда" dirol.gif
one for one, Евгений, kitaeza
1.3.2017, 19:32 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 1.3.2017, 16:05) *
[/b] Попался мне агитационный календарик от кандидатов в депутаты от КПРФ по 6 избирательному округу. Выкладываю его фото. [attachment=7952:КПРФ_агитация.jpg] <...> ... Вы пишите 6 округ и мы живем в Томилино. Но, как известно, Томилино разбито на два избирательных округа 6 (многоэтажки) и 7 (частный сектор). Известно также, двое из вас (Борисенко Д., Гоминюк С.) живут в частном секторе. Тут некое противоречие: с одной стороны вы все живете в Томилино, с другой стороны – вы баллотируетесь по другому избирательному округу, отличному от вашего места проживания. Тем самым вводите жителей в заблуждение.
Уважаемый Наблюдатель! Ваш посты все больше напоминают троллинг. Неужели непонятно, что:

1) ВСЯ четверка от КПРФ живет в Томилино, а не в "избирательных округах", специально нарезанных по-уродски. И очень хорошо, что кандидаты не скрывают этого.

2) Совершенно очевидно (по взглядам, по действиям, по убеждениям), что вся четверка - горячие сторонники движения "Мы живем в Томилино!". Скрывать им это нет никакого резона. Более того, это предмет их гордости! good.gif

3) Буду крайне удивлен, если кандидаты едросы используют подобную символику, они теперь "живут в Люберцах" bad.gif
Elena58
23.2.2017, 11:44 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Абориген @ 23.2.2017, 10:49) *
Этот пост и предыдущий - эмоции. Что-нибудь кроме эмоций есть?

P/S/ В КПРФ - ОЧЕНЬ эмоциональные люди. ОЧЕНЬ.
Рядом с членами КПРФ надо ставить знак "Курить запрещено- пожароопасно"
Знаете, эмоции говорят, что человек живой - он способен сопереживать, сочувствовать. А самое главное: ему не все равно, что происходит с ним и вокруг него.
Сравните это с бесцветными, ничего не выражающими глазами г-на Беляева, верного сына ЕдРа, который ради карьеры продаст мать родную. Что ему велят, то и сделает. Что прикажут, то они и скажут. Лишь бы только от власти не отлучили.

Уж лучше эмоции, чем пустые глаза!
Евгений, I am, desperado
26.1.2017, 1:37 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 25.1.2017, 23:19) *
Готов поспорить, что он идёт в депутаты. 100% шаблон ЕР. Перед выборами повсюду определенные рожи. ОН АГИТИРОВАЛ ЗА ЛИКВИДАЦИЮ ТОМИЛИНО. депутат Томилинского Совета Сергей Беляев http://tomilino.com/ru/node/2238
Представитель "местного отделения Партии городского округа Люберцы" забыл упомянуть:

1) Про вранье ихней партии о планируемых работах по благоустройству. Для тех, кто не в теме читаем Все дворы района получат современные детские площадки

Лично я с интересом узнал, что "современные детские площадки" будут установлены в Томилино по следующим адресам:
Цитата
49-г.п. Томилино, ул. Гаршина, д. 9/2,9а/2,9б,11б,11а,9/3,9а/3,9в, 9г,9а-к.1,9а-к2,9а-к3,9а-к4,9а-к5
50-г.п. Томилино, ул. Пионерская д.2,3,5
51-г.п. Томилино, ул. Гоголя, д.4/1, 5, 6/1, 13,14, 16, 17, 18/1; ул. Гаршина д.1
52-г.п. Томилино, мкр. Птицефабрика д.28, 29, 30,31, 33, 34
Для господ из ГУТП читающих форум, сообщаю что по этим адресам "современные детские площадки" уже имеются.

2)
Цитата
Итог дискуссии - вывести управляющие компании на качественный уровень работы, обеспечить прозрачность капитального ремонта домов,...
Господин Беляев пусть расскажет про "прозрачность капитального ремонта" жителям дома 28 на Птичке, при котором под контролем его однопартийцев из Правительства Московской области три раза заливали квартиры до первого этажа (при "прозрачном капитальном ремонте" крыши). И я что-то не помню ни одного его депутатского запроса в Правительство или в любимую им партию на эту тему girl_devil.gif

3)
Цитата
Благоустройство придомовых территорий: строительство детских и спортивных площадок, установка дворовых тренажеров, игровых комплексов. Все это Партия реализует в рамках программ «Наш двор», «Управдом».
Было дело выделяли год назад деньги и своих подрядчиков на пару площадок. Лучше бы они это не делали. Все к чему прикасаются руки ЕдРа напоминает кособокий скворечник в котором ни одна нормальная птица не только жить не будет, а облетит его как можно дальше.

4)
Цитата
Все населенные пункты России должны быть комфортными для жизни и отдыха, поэтому назрело принятие Госдумой специального закона. На мой взгляд, депутаты-единороссы на муниципальном уровне тоже должны обеспечить эту работу», - заключил депутат.
Как показал опыт Томилино, лучшей заботой о поселке подобных Беляеву депутатов едросов - было бы как можно скорее сдать депутатский мандат и забыть о существовании столь ненавистных им органов местного самоуправления. Пламенное выступление г-на Беляева на публичных слушаниях за ликвидацию Томилино мы все отлично помним. Что ж желание сделать карьеру победило совесть. В ЕдРе это весьма распространенное заболевание.

P.S. Только я чувствую, как дерьмецом потянуло? bad.gif
zavsklad, Eight, Asti21, ParkTomilino, I am, Gangster
24.1.2017, 11:30 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 24.1.2017, 10:45) *
У нас то же есть способ ответить "ЕдРу" и власти, ногами. Не участвовать в балагане под названием праимериз и выборы. Не ходить самим. и убеждать все кого знаете не ходить, не голосовать, и тем самым высказать свою народную волю к этому беззаконию и бесчинству власти. Если ни кто не придет и праимериз и выборы провалятся, хотя бы у нас, может власть хоть чуть чуть задумается, ведь перед боссами надо будет отчитываться, почему выборы не состоялись. Все в наших ногах, нашей чести и совести. Мы либо докажем что мы не "скот бессловесный" а народ. или грош нам цена и это кара нам за нашу пассивность и безразличие.
Выборы состоятся при любой явке. Более того, чем ниже явка, тем проще ЕР победить. Приходить на выборы надо обязательно: вместе с друзьями и знакомыми и голосовать, голосовать за томилинцев, имеющих ясную, понятную программу. Фактически, выборы являются формой запрещенного для нас референдума: поддерживаем, мы томилинцы создание городского округа Люберцы или нет? Согласны мы с политикой областного ЕдРа на уничтожение местного самоуправления или нет? Давайте придем на выборы и четко заявим свое мнение, отказав ставленикам Единой России в доверии!
P.S. На праймериз нормальным людям, конечно делать нечего.
admin, Eight, Евгений, Asti21
16.1.2017, 20:20 Ликвидация поселка Томилино
Сегодня, 16.01.17 был последний день моей работы в администрации городского поселения Томилино.

Спасибо всем кто эти годы был рядом, кто помогал и личным участием сделал наш пос. Томилино лучше give_rose.gif

Многое удалось. И в этом разгадка тайны Томилино - почему нам не все равно, что делают с нашей малой Родиной. Просто мы с вами почувствовали вкус к переменам, начали ощущать себя хозяевами в своем поселке. И это сделали мы вместе. Отдельное спасибо - форуму. Он позволил оперативно решить множество сложнейших проблем, сохраняя обратную связь с неравнодушными томилинцами.

P.S. Прошу админа вывести меня из группы "Администрация поселка Томилино". На форуме остаюсь.
admin, zavsklad, one for one, ratnik, kvvk, Eight, Marleong, Евгений, Mrs.Natalia, neviDimkA, Новости Томилино, I am, potomok, ЧеGevara
8.12.2016, 2:30 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Евгений @ 8.12.2016, 1:14) *
Хочу сказать спасибо Лапицкому Вадиму Юрьевичу, не знаю по какой причине Вас не было, не пришли вы сами, или Вас не пустили, но все-равно спасибо, что не стали участвовать в этом фарсе, тем самым я думаю Вы свою позицию по отношению к этому незаконному поглощению четко обозначили.
Спасибо! Вы правильно употребили термин - фарс. Но сегодня было удивительное чувство, что гражданская позиция и уверенность людей в своей правоте может свернуть горы. Даже несмотря на любителей всевозможных ледовых дворцов и прочих всяких депутатов беляевых (в семье не без уродов) на наших глазах произошло маленькое чудо. Мы почувствовали себя земляками и гражданами, гордящимися тем, что мы живем в Томилино.
Очень хотелось прийти. Но понятно, что этого делать было нельзя. Вмешательство, а мне было бы очень сложно не дать выступить, было бы тут же истолковано, как навязывание мнения. К тому же всем депутатам (а ведь слушания были адресованы им) мое мнение отлично известно во всех подробностях и аргументах.
Я не удержусь от цитаты любимого мной И.А.Ефремова "Слабые молят о чудесах, как нищие о милостыне, вместо действия, вместо того, чтобы расчищать путь собственной силой и волей." Теперь поняв и поверив в свои силы мы еще поборемся. Дело в том, что мы никуда не уезжаем, мы живем в Томилино!
Я очарован и потрясен молодежью с которой пришлось работать и взаимодействовать в эти нелегкие для Томилино недели. Выросла, даже не подрастает, выросла! отличная смена!
Вообще-то прожитые нами дни были моментом истины. Мы узнали истинную цену многим людям. Думаю, что уже и незабудем кто и чего стоит.
Пишут, что "Единая Россия" предельно дискредитировала себя. Сложно не согласится. Момент истины существует не только для людей. Лично я никогда в этой партии не состоял, чему безмерно рад. Кстати это одна из причин по которой мне пришлось писать под ником.

P.S. Все посты Hutor-а, включая восстановленный из кэша после смены хостинга, написаны мной.
admin, zavsklad, tomilinez, one for one, natali2201, ratnik, FAN, Eight, Marleong, Евгений, Mrs.Natalia, Evg_eltom, Блокадник, benkendorf, opal, Yumi, Магиканка, Maleficent, desperado, РодомОтсюда, Горбуша, Марильда
6.12.2016, 15:38 Ликвидация поселка Томилино
Получил информацию о том, что в Томилино начала распространять листовки партия Навального.

Каковы бы не были наши взгляды на судьбу нашего поселка и будущее местного самоуправления. Как бы мы не относились к созданию городского округа Люберцы, нельзя быть по одну сторону с людьми цель которых уничтожение России.

По этим обстоятельствам, участие в публичных слушаниях теряет всякий смысл.
Блокадник, РодомОтсюда
28.11.2016, 16:10 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(roman_p @ 28.11.2016, 15:17) *
что - то я не увидел этих миллионов в бюджете Томилно... ткните, пожалуйста, где их искать? и действительно ли они в бюджет Томилино...
Это они заплатили в бюджеты всех уровней.
В наш бюджет от МВЗ им. Миля поступило 50,627 млн. руб. Это 9,8% от собственных доходов нашего бюджета. По концу года будет (в процентах) ниже.
roman_p
25.11.2016, 1:58 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Магиканка @ 23.11.2016, 15:11) *
Назарьевская д3 -детская и взрослая поликлинника оснащенна современным оборудованием и специалистами. Я там проходила обследование бесплатно. Порадовалась за жителей Люберец) Вспомнила про предвыборные обещания в нашем поселке....
Во-первых, медицина (вся!!!) в собственности и на финансировании области. Создание или не создание городского округа Люберцы НИКАК не влияет на ее финансирование. Во-вторых, во времена когда объекты здравоохранения финансировались из бюджета поселка, наши поликлиники выглядели на районном уровне более, чем достойно. В-третьих, говоря о предвыборных обещаниях, Вам стоит различать выборы местные от выборов в областную и государственную Думы. Вполне допускаю, что выбранные нами областные депутаты помогут решить поднятые Вами вопросы.

Цитата(roman_p @ 24.11.2016, 15:18) *
Я свои "домыслы" уже ни раз тут выкладывал. Еще раз повторю один лишь пример, объект строительства напротив автосалона КИА моторс в интересах кого строится? И кто согласует хитрые схемы раздела муниципального участка? Уж не администрация ли?
И в интересах кого строится объект напротив автосалона КИА? А Вы в курсе, что администрации Томилино ходатайствовала об отзыве разрешения на строительство данного объекта? И где Вы там нашли муниципальный участок? И известен ли Вам современный порядок формирования и раздела земельных участков?

Стоит ли выдавать свои домыслы и фантазии за истину в последней инстанции?

Цитата(kvvk @ 24.11.2016, 19:01) *
... Ведь как я погляжу в данной теме вдруг возникла целая плеяда форумчан от администрации. Тогда кто мне скажет где были данные Alice, Harley.. когда Hutor «вдруг нежданно» оказывался в отпуске в прошлые года?...
А в прошлые года их не было на форуме. Жизнь, уважаемый kvvk на месте не стоит и в конце 2015 года было принято решение, что все ответственные работники администрации (от главного специалиста и выше) должны иметь регистрацию на форуме и, как минимум регулярно его просматривать. Как показал накопленный с моим участием опыт, это значительно повышает управляемость поселком, сокращая дистанцию между нами и жителями. Отмечу, что скорость и качество реагирования на отмечаемые на форуме проблемы, по моей оценке, значительно возросла. А что наши сотрудники редко пишут, то ведь и форум уже не тот, что раньше. Очень много людей ушло в VK. И для Вас принципиально, кто выложил ссылку на официальный документ: Alice или Hutor?

Цитата(kvvk @ 24.11.2016, 19:01) *
... А почему бы, тому же Hutorу не оказаться главой Люберец? ...
Ближе к земле, уважаемый kvvk! Этого не будет никогда. И надо отдавать себе отчет, что с очень высокой степенью вероятности многие персонажи из группы "Администрация...", включая и меня (к вящему удовольствию Око и ему подобных) - работниками администрации быть перестанут.

Цитата(kvvk @ 24.11.2016, 19:01) *
По застройке – так друзья, она и так идет…
Вы просто видимо не понимаете термина "идет застройка". Время нас рассудит.

Цитата(kvvk @ 24.11.2016, 19:01) *
Ну а дома в ЖК Томилино? – сошлись вроде как на малоэтажках?..., ага-ага… уже вырастают малоэтажки в 7-мь этажей…
Там не было варианта с малоэтажками, к сожалению. Но 7 этажей это лучше, чем 17.
Marleong, Asti21
24.11.2016, 4:03 24.11.16 Публичные слушания по многоэтажной застройке Томилино
ДК Птицефабрики, 18:00
Цитата(osya1012 @ 23.11.2016, 2:37) *
Где будет проходить это публичное слушанье? И во сколько?
ДК Птицефабрики, 18:00
osya1012
24.11.2016, 3:56 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Mr. Bean @ 23.11.2016, 19:40) *
... По поводу пробок и полных электричек так это как раз сейчас и есть. При присоединении к Люберцам пустят новые, удобные маршруты и единые тарифы по городу. Готов даже поспорить.
Разъясните бестолковым, что мешает СЕЙЧАС "пустить новые, удобные маршруты" и сделать "единые тарифы"? Какая связь тут с созданием городского округа Люберцы? И понимаете ли Вы, что утверждение маршрутов и тарифов на территории Люберецкого района уже и так относится к полномочиям администрации Люберецкого района (на территории которого находятся все городские поселения)? Чего должно измениться то??? Или Вы специально людям головы дурите?
Harley
22.11.2016, 12:18 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Eight @ 22.11.2016, 9:15) *
Прошу прощения, я что-то пропустила?
Что за публичные слушания 24 ноября?
Это публичные слушания, назначены администрацией Люберецкого района по просьбе главного управления архитектуры о корректировке всех 6-ти ПЗЗ (правил землепользования и застройки), действующих в посёлке. Ошибок в предлагаемых изменениях - куча. Все их мы официально направили в комиссию. В комиссии один представитель Томилино, так что замечания не затеряются.
Но к теме настоящей ветки эти слушания имеют только косвенное отношение.
Eight
22.11.2016, 11:54 Ликвидация поселка Томилино
Сегодня состоялся Совет депутатов пос.Томилино.
Он рассмотрел вопрос о признание вопроса, предлагаемого инициативной группой для вынесения на местный референдум, соответствующим требованиям закона «О местном референдуме в Московской области».
Решение Совета депутатов, разрешающее инициативной группе сбор подписей за проведение референдума было принято единогласно.
Сама инициативная группа была создана в прошлую среду. Десять её членов, как предписывает законодательство, обратились в избирательную комиссию со всеми необходимыми документами для инициирования референдума.
Согласно решению, которое сегодня было принято, в посёлке с завтрашнего начинается сбор подписей за назначение референдума.
lexx, Cergeytom, Eight, roman_p, opal, Asti21
16.11.2016, 12:34 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Око @ 16.11.2016, 11:12) *
...Что нельзя прямо сказать, мы за или против объединения?
Уважаемые тролли, шпики и шпикухи!
Не дождетесь!!! Чтобы мы ни написали, Вы тут же поднимете вой, что мы держимся за свои кресла. Но, знаете, мы выпадаем из ваших стереотипов: для нас важней всего - наш поселок.
Мы не сомневаемся, что нефсмотря на потоки спама и троллинга, томилинцы сами разберутся, что и как им лучше.
P.S. Что конечно не исключает нашу реакцию на откровенный бред, который иногда несут отдельные персонажи.

Цитата(Око @ 16.11.2016, 11:12) *
Если нет единого мнения, тогда так: что депутат такой то за, такой против, глава, администрация .....
Есть единое мнение - голосовать так как хотят томилинцы, а не так как хотелось бы вам.
Для того, чтобы максимально учесть общественное мнение, предлагаю всем активистам и общественным группам провести опрос (со сбором подписей!), с фиксацией позиции "за" или "против". Давайте обсудим на форуме форму подобных опросных листов.
Со своей стороны, администрация и Совет депутатов Томилино гарантируют, что эти материалы будут приобщены к протоколу публичных слушаний. Мы полностью разделяем позицию нашего Губернатора А.Ю.Воробьева "Житель - всегда прав!"

Цитата(Око @ 16.11.2016, 11:12) *
В газете Томилинская новь будет заголовок:
"На публичных слушаниях было много томилинцев. Мнения разделились. Депутаты и администрация выслушала все точки зрения. А затем после бурной ночи дебатов Совет депутатов решил: ...... (хотя уже сейчас все решено) "
Не дождетесь! Мы - живем в Томилино! Будет только так, как решат томилинцы.
FAN, Marleong, Harley
16.11.2016, 10:52 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Cergeytom @ 16.11.2016, 3:35) *
А почему бы нашему главе Томилино, Дворникову Игорю Николаевичу, не выступить в эфире Томилинского ТВ по этому важному для всех вопросу и объяснить, что он думает обо всем этом, до начала слушаний?
Вот официальная позиция Совета депутатов, Главы и администрации:

[attachment=7446:20161116_100309.jpg]
Мы сделаем все возможное, чтобы учесть мнение томилинцев, в том числе и результаты публичных слушаний.
Навязывать кому либо свою точку зрения мы не собираемся. Но мы сделаем всё, чтобы принятое решение - было решением большинства томилинцев.
ratnik, FAN, Marleong
14.11.2016, 17:13 24.11.16 Публичные слушания по многоэтажной застройке Томилино
ДК Птицефабрики, 18:00
Цитата(trinor @ 14.11.2016, 2:33) *
На 24 ноября администрация назначила общественные слушания по изменению порядка землепользования и правил застройки нескольких участков в Томилино. В частности, проект изменений предполагает разрешение многоэтажного строительства на участке между улицами Гоголя и Потехина.

Сейчас на данном участке нет домов выше двух этажей. С какой целью это делается, какие многоэтажные дома и на каких участках предполагается построить?
Публичные слушания по корректировке действующих в Томилино "Правил землепользования и застройки" (ПЗЗ, всего у нас их утверждено -5) назначены администрацией Люберецкого района по поручению Главного управления архитектуры Московской области. В составе комиссии по проведению публичных слушаний один представитель администрации Томилино (В.Ю.Лапицкий).
Основанием для проведения публичных слушаний послужили:
1) Изменение областного классификатора видов использования земельных участков.
2) Перераспределение полномочий при введении градостроительной деятельности.

При изучении предоставленных документов наших специалистов насторожили два момента:
1) Немотивированное изменение предельной этажности для ряда зон.
2) Трактовка (или нечеткость в формулировках), допускающая применение ПЗЗ без учета МНГРП (местных нормативов градостроительного проектирования), принятых нашим Советом депутатов и ужесточившим требования к предельным параметрам застройки, особенно для сельской местности.
Кроме того, документы сырые, содержат много неточностей. Работа по составлению перечня замечаний продолжается.
Буду держать форум в курсе.
zavsklad
11.11.2016, 14:35 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Delta @ 11.11.2016, 14:18) *
... Бюджет поселка (распоряжение им передан в Люберецкий район еще 1 июля 2016 г., денег для поселка нет, питается администрация по смете, выделенной районом... Земли наши, Томилинская местная администрация давно уже распределила под застройку...
Врать заканчивай! А то я начну в этой ветке комментировать, мало Вам троллям засланным не покажется girl_devil.gif
Блокадник
6.11.2016, 0:13 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Око @ 5.11.2016, 22:26) *
... Ratnik, не увиливайте от ответа: как ваша депутатская деятельность связана с бизнесом ? Касательно вашего клуба. Ваша реклама достала . В понедельник я напишу ответ, что и к чему , и как наши депутаты с этим связаны !
Не удержусь от спама. Вы работу с детьми, занятия в спортивной секции называете бизнесом??? Если это и юмор, то очень глупый!
Asti21

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:13
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).