Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Diamond Demon. Спасибо сказали: 232
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.11.2016, 12:48 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 21.11.2016, 12:30) *
Объясните нам: почему администрация и депутаты поселка не воспользовались тем, что бы задействовать этот механизм???

Да потому что им так удобно. Перевесить решение проблемы на жителей, а потом заявить: "Ну вот, вы не справились и нас подвели".
Магиканка
13.11.2016, 19:42 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Asti21 @ 13.11.2016, 17:44) *
Это не говорит ни о чем. Люберцы развиваются со скоростью улитки. Вы не подскажете нам например по детским площадкам, когда их стали благоустраивать?! Если не помните, то скажу, что поворот в этом деле произошел совсем недавно, какие-то год-два назад. До этого у вас в городе можно было наблюдать наличие на площадках опасных элементов, причем где-то даже времен совка. К этому времени в Томилино уже прошла первая волна замены игровых элементов, сейчас почти заканчивается вторая по замене покрытия.
Насколько я помню, речь в еще одном вашем комменте шла о срыве ремонта кровли на 28 доме по Птицефабрике, вы сказали в Люберцах такого не видел. Так вот срыв аналогичных работ имеет место и в ваших любимых Люберцах и у наших соседей Красково. Томилино первым ввело режим ЧС в эту пт, это смело, да поздновато, но тем не менее. Также администрацией поселка был принят ряд важных решений по этому делу, которые мгновенно пошли в работу. Получилось, что мы стали примером для остальных.
А вы говорите не видел) Смотрите внимательней и не только на крышу дома своего, дорогой DD)

p.s. прошу прощения, для меня формат этого форума не очень знаком, не знаю как присоединить несколько ссылок, но думаю итак понятно

Это было сказано в ответ на фразу "Хорошо там, где нас нет". Я не говорил, что Люберцы лучше(мне больше нравится здесь, в Томилино). Но поскольку в Люберцах у меня живет много родственников, да и я дорогу туда не забыл, я вижу и то, чтоо неуважаемые депутаты и администраты не договаривают.
Магиканка
12.11.2016, 10:42 Ликвидация поселка Томилино
В соседней теме, в Новостях Томилино, рассказывают как подрядчики имеют в хвост и гриву как УК, так и, соответственно, жителей - дома без крыш стоят и протекают, а тут нам вешают лапшу на уши, как у нас в Томилино все зашибись: ))
В Люберцах, по крайней мере, такого я не видел.
Ни за что не агитирую, просто наблюдение.
Пойду попкорном запасусь.
ParkTomilino
11.11.2016, 13:43 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 11.11.2016, 13:18) *
Подписывайте петицию против ликвидации Томилино на change.org!

Можно еще в Спортлото написать... с тем же эффектом. Уж простите мой сарказм.
zavsklad, agrafena
7.4.2016, 16:34 Нарушение правил выгула собак в микрорайоне Экопарк поселка Томилино люберецкого района московской област
УК РФ, Статья 128.1. Клевета.
В интернете есть примеры успешного использования этой статьи против подобных "объявлений".
betti, Eight, Мих
10.1.2016, 17:29 Нарушение правил выгула собак в микрорайоне Экопарк поселка Томилино люберецкого района московской област
Администрация работает только по письменным заявлениям. Письменные заявления пишутся когда? Правильно, когда уже напали или покусали. Работать превентивно? Не, не слышали.
Мих
17.12.2015, 13:55 стаи бродячих собак
Цитата(Nick85 @ 17.12.2015, 11:48) *
Речь идет о безнадзорных животных, которых в рамках муниципального контракта подрядчик обязан отлавливать!
Если у Вас есть конкретная информация по бродячим, бездомным собакам, повторюсь-не домашним, пожалуйста, пишите!

Интересно даже, а как вы отличите "домашнюю" самовыгульную, от бродячей подкармливаемой? Обе в ошейниках, обе безнадзорные, обе опасные.
Мих
9.12.2015, 20:13 Постоянный грохот на весь поселок вертолетного двигателя на МИЛЕ
Стране(вернее не стране, а государству. Разницу объяснять нужно?) плевать на всех граждан. Только некоторые пытаются увернуться, а некоторые размазывает плевок по всей своей харе, бормоча: "Я патриот! Какой же я патриот!"
lexx, Eight
9.12.2015, 14:33 Постоянный грохот на весь поселок вертолетного двигателя на МИЛЕ
Цитата(Hutor @ 9.12.2015, 12:41) *
А придется! Нет у нас ни времени, ни денег, ни организационных возможностей. Наша страна ОЧЕНЬ отстала, а слабых - бьют! Почему отстала, все прекрасно знают.

Офуенно все за народ решили. Только чиновники должны выполнять волю народа, а не объяснять ему по какой причине он должен молча сидеть, терпеть и не вонять.
Цитата(Hutor @ 9.12.2015, 12:41) *
Не бывает в мире должного статуса без сильной армии! И, кстати, именно в Томилино был сделан единственный в мире самолет с ядерной силовой установкой!

А еще не бывает у страны должного статуса, если пенсионеры живут за чертой бедности, учителя, врачи, ученые получают нищенские зарплаты, а некоторые приводят в пример достижения полувековой давности.
Цитата(Hutor @ 9.12.2015, 12:41) *
Про шумопоглащающие экраны уже писали: дорого и абсолютно не эффективно! Вынести полигон? А Вы представляете себе, что такое испытания? Рядом должна быть куча специалистов и почти вся инфраструктура ОКБ (я уже не говорю о том, что новую технику по воздуху скорее всего не перегонишь - придется везти) => Построить еще один вертолетный центр для испытаний? А сколько специалистов согласиться бросить насиженные места и уехать в туманую даль? Еще раз: на это у нас нет ни времени, ни денег, ни организационных возможностей

А "вас"? У "вас" России? Или у "вас" администрации? Или у "вас" тех, кто кормится за счет народа? Да и вообще, какое это имеет отношение к жителям поселка и как это оправдывает шум?
Цитата(Hutor @ 9.12.2015, 12:41) *
Конечно можно вообще бросить производство вертолетов и покупать их за границей, а самим и дальше распродавать закрома, да еще заниматься "купи-продай". Только мне одному было бы стыдно передать такую страну нашим детям?

А ту, что сейчас, не стыдно? Или вы ее "улучшаете"?
Цитата(Hutor @ 9.12.2015, 12:41) *
Сколько надо, столько и потерпим! Раньше надо было думать, когда одну страну (СССР) угробили, да и Россию чуть под откос не пустили!
Призывы перестать терпеть включенный режим форсажа для подъема оборонки очень сильно попахивают жжеными майдановскими покрышками.

Вы, сколько надо, столько и терпите, а народ от шума избавьте. И патриотическим пафосом импотенцию собственную не прикрывайте. А угробили страну, как бы это не было удивительно, чиновники, а не народ, так что подобные заявления бросьте прежде всего себе в физиономию, а не на форум, где уже несколько человек дали вам понять, что шум неприемлем.
Впрочем чего это я, вам же на народ насрать, мягко говоря.
tomilinez, lexx, Eight, Вита, Eliz, Чупакабра
22.10.2015, 9:53 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 22.10.2015, 9:46) *
Век живи - век учись, но не у ПАДАЛЬЩИКОВ.

"Гав-гав-гав": ) Ничего другого и не ожидал: )
Temych
22.10.2015, 9:32 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 22.10.2015, 9:22) *
Возомнили себя ПРЕССЕКРЕТАРЕМ.

А капсом пишешь сложные для себя слова? Так пиши хотя бы грамотно: "ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ".
Temych
22.10.2015, 9:29 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 22.10.2015, 9:07) *
Пусть ведет переписку тот же МИХ.он же Кобзев.

Создай свой форум, со своими правилами, там и качай права.
Цитата(Trfnthbyf @ 22.10.2015, 9:07) *
А ПАДАЛЬЩИКОВ никто и не спрашивает Diamond Demon.

Т.е. ты думаешь, что так остроумно меня оскорбляешь, используя не к месту слова, значения которых даже не понимаешь?
Temych
21.10.2015, 15:28 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 21.10.2015, 15:11) *
Что бы закрыть вопрос" стаи собак".

Что, правда глазки режет? И кто кого тут заткнуть мечтает?
Цитата(Trfnthbyf @ 21.10.2015, 15:11) *
Достали ВСЕХ.

Самомнение-то какое. Я=ВСЕ. Так и до мании величия недалеко. Впрочем осень, у определенной группы лиц обострение.
Цитата(Trfnthbyf @ 21.10.2015, 15:11) *
Возмите тему "СТАИ КОТОВ"

Создайте, кто ж мешает?
Мих, Temych
20.10.2015, 18:37 Стаи собак в Томилино
Цитата(Temych @ 20.10.2015, 14:20) *
агрессивные дикие собаки, обитающие на автостоянке и помойке напротив дома 9ак9 продолжают там же и находиться. нападают на людей и проезжающие машины, регулярно потрошат помойку. по-прежнему их кормят сторожа автостоянки, которым за последние 2 года было уже вынесено 2 (!) предупреждения, которые были засняты на видео.

Плохо кормят их сторожа, раз помойку потрошат. Вдруг сожрут что не то на помойке-то? : )
Temych
6.10.2015, 19:31 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 6.10.2015, 19:18) *
Какой факт нужен ? Про укус вашей дочери? Посмотрев переписку с другими пользователями (зоозащитниками) одно и то же - всем хотите заткнуть рот.

Я только уличаю в передергивании фактов, затыкаетесь вы сами.
Цитата(Trfnthbyf @ 6.10.2015, 19:18) *
Что мол мое слово последнее. Новой темы для разговора нет. Из года в год только - "стаи собак".

Не будет стай, не будет и разговора о них. Я, кстати, никогда и нигде на них не жаловался. И первым срач не начинал.
Temych
6.10.2015, 19:08 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 6.10.2015, 19:05) *
Тебе думать противопоказано.

Судишь других по себе? Ну-ну; )
Мне, может, и противопоказано, а ты просто не умеешь.
Temych
6.10.2015, 18:34 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 6.10.2015, 18:19) *
Бродячие собаки раньше были домашними. А такими (бродячими) их сделали ЗЛЫЕ ЛЮДИ как ВЫ.

Стандартное зоовранье, бродячие собаки бродячие в десятом поколении. И, кстати, ни я, ни мои знакомые никого не выбрасывали. Ты кроме зооштампов ничего больше сказать не можешь? Так я и думал.
Цитата(Trfnthbyf @ 6.10.2015, 18:19) *
Вас надо отправить на необитаемый остров. Да жалко все живое на острове будет ЯДОВИТЫМ.
В медицине можно применить повышенную ядовитость. Например -лекарства. Можете быть полезным для общества.

Я и так полезен для общества, а вот глупость "зоозащиты" так нигде и не научились применять.
Temych
6.10.2015, 12:07 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 6.10.2015, 12:01) *
Если собак не провоцировать они не агрессивны.

"Зоозащитник" детектед. Ребенок имеет право бегать, велосипедист ездить, и т.д. Если этим собаки провоцируются, значит их не должно быть. Чтобы не провоцировались.
Мих
6.10.2015, 9:33 Стаи собак в Томилино
Цитата(nagano @ 6.10.2015, 8:23) *
Беру дело в свои руки, от администрации результата не дождешься! укушена дочь.

Молодец, только лучше было бы не дожидаться укуса.
Мих
10.5.2015, 17:33 Уважаеммый Игрь Николаевич
К ВАМ обращается Житель п.Томилино
Цитата(betti @ 10.5.2015, 16:49) *
Тогда в суд, чего тут то писать?

Если документов нет, то какой суд? Только тут писать и остается.
Ну а если есть, то да, чего на форуме разоряться?
betti
8.5.2015, 0:53 Стаи собак в Томилино
Поделился на люберецком сайте, продублирую и тут.
Типичные доводы "зоозащитников" и их опровержения:
Цитата
1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.
- он позволяет снизить количество бродячих животных в несколько раз и держать их на уровне ниже порога стаеобразования.
2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1
- Это и не требуется. Достаточно держать популяцию на низком уровне, дабы собаки не образовывали стаи.
3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс
- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья (в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент.
- по исследованиям ученых, собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того, активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.
4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто.
5) собак надо стерилизовать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.
- Может быть. Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в Москве. Продолжать до победного?
- собачьи стаи не трахают людей, а кусают.
6) всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.
- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.
- когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" (200 тысяч в Москве) по 400$ в месяц не кажется слишком гуманным поступком.
7) отстрел - это жестоко
Взрывать? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.
8 ) собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный, уголовный и прочие кодексы следует упразднить.
9) бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак
будете отстреливать?
Вы всерьез не видите разницы между собаками и людьми?
Курить Конституцию РФ не судьба?
10) оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.
В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять уголовный кодекс?
11) Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ. Долгосрочные решения - фтопку.
- Стерилизация нигде в мире не работает. Более того, увеличивает злобность собак (к примеру, стерилизация зверовых лаек для увеличения злобности очень распространена).
12) приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.
"Любой каприз за ваши деньги" (С)
13) стерилизованные собаки спокойнее/добрее и менее агрессивные.
- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.
- Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяет стереотипа поведения, т.к. это поведение уже сформировалось.
14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога
- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные.
15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние
- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.
- Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина. Поэтому наиболее частая развязка - под колесами машины / в зубах собачьей стаи, и только некоторым везет найти нового хозяина.
16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию
- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, которые могут "спровоцировать".
17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас
- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее.
18) бродячие собаки убивают только ради пропитания
- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?
- Ученые даже применяют к поведению собака термин "незавершенное хищничество", т.е., кошку/зайца поймали, убили, поиграли, а то, что под шкурой у него мясо, которое можно есть, они просто не понимают. В природе суки волков специально приучают щенков к тому, что внутри кролика/лягушки/птицы есть мясо и его можно есть.
19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняете
Курим статистику или сообщения СМИ на крайняк.
20) людей кусают в основном домашние собаки
- Домашние собаки не могут кусать по определению (курим "правила содержания"). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.
- статистика покусов по Москве - 45% покусов домашние собаки, 55% бездомные.
21) если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные
- Мы не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".
- выживают самые осторожные и трусливые, так прививается врожденный страх к человеку и как следствие снижается количество покусов.
22) кто вы и какова ваша позиция?
- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью".
23) что плохого в кормёжке бродячих собак?
- Место кормления собаки (курим основы кинологии) - ее территория. Которую (курим основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?
- Количество собак в городе определяется количеством пищи, чем больше пищи, тем больше стаи.
24) вы все жестокие малолетние прыщавые ублюдки вы недостойны жить
- Фотки "опекунов" - в мемориз!
- демагоги, когда им нечего сказать, переходят на личности.
25) вы - моральные уроды
- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
- Тем, кто делает выбор в пользу собачьих стай, а не людей - судить о морали?
26) без людей планета была бы намного лучше
- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше!
27) вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страдания животному
- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки!
28) жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать
- Как только увижу с Москве стаю бродячих коров - соглашусь.
- благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Книга бытие. глава 9
29) на самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать его предсмертный крик, да!?
- Мы знакомы лично или это очередной ваш трёп?
- Не судите других по себе.
30) в сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убивать столь разумных существ!?
- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками не видят, но еще и к сериалам апеллируют.
31)как можно убивать собак, ведь они исполняют множество полезных функций : поводырей, спасателей, охранников?
- А причём тут бродячие собаки, они что, бабушек через дорогу переводят?
32) Марина Цветаева сказала, что все буквы в слове "СОБАКА" должны быть большими.
- А она не предлагала каждого встреченного блоховоза встречать приседанием, хлопаньем себя по щекам и криком "Ку!"? (Кин-дза-дза)
33) народные артисты такие, как Гафт, Чурикова, Макаревич, Юрский, Ярмольник, Камбурова высказались в поддержку бродячих собак. Их авторитет ни чего не значит?
- Артисты, действующие против интересов собственного народа, не могут называться "народными". Впрочем, такие же "деятели" искусств выступали с обличением Пастернака, Булгакова и многих других. Конъюнктура, знаете ли.
34) гуманное отношение к животным - признак цивилизованности общества!
- Да кто ж спорит, что усыплять собак надо гуманно, как в Америке, например.
35) когда примут закон о защите бродячих собак от жестокости ?
-После закона о защите людей от этих животных. Как только, так сразу.
36) собаки кусают только людей с плохой кармой. Хорошего не укусят.
-Травят только плохих собак. Сами виноваты -хорошую собаку не отравят.
37)Собак называют братьями нашими меньшими
- Если бродячая собака ваш "меньший брат", то Вам явно не повезло с родственниками. Колоритная же у вас семейка
38) Собака- друг человека!
- Каким образом бродячая собака дружит с человеком? Валянием на газоне и выпрашиванием еды?
Добавлю только, что автор вышеизложенного поста - кинолог инструктор с большим стажем.
betti, nikulin
5.2.2015, 23:08 Стаи собак в Томилино
Цитата(Hutor @ 4.2.2015, 23:51) *
Но ... 30.12.2014г. был принят федеральный закон полностью изменивший процедуру. Теперь собаку: надо поймать, стерилизовать, содержать в приюте 3 месяца и потом ... отпустить (!!!!). Стоит этот праздник жизни около 10 тысяч рублей на 1 собаку => нам обещана областная субвенция из расчета дополнительных 8 тыс. рублей на собаку (но понятно, что уточнить число отлавливаемых особей теперь вряд ли удастся).

О каком законе идет речь? Я нашел только Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области", но он не федеральный, да и ереси такой в нем нет.

Цитата(Hutor @ 4.2.2015, 23:51) *
1) Какое счастье, что в Томилино нет нормального питомника для передержки собак.

Немного поправлю терминологию. Питомник - для разведения собак, для передержек - приют.

Цитата(Login @ 5.2.2015, 11:13) *
По домашним - рассматривается ли в администрации вопрос об утверждении Правил выгула домашних животных?

В этом областном законе, кстати, все есть:
Цитата
Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Так что администрации ни придумывать, ни утверждать ничего не надо. Правда карательные меры нигде не прописаны, так что нарушителям придется пальчиком грозить...
betti, Login
5.2.2015, 14:11 Стаи собак в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 5.2.2015, 0:47) *
Ошибаетесь. Этот день у нас в России был днем дохов.
Сами придумали, сами распостили, сами разорались, сами обос..., ой, испугались. И решили назвать день истерики "зоозащитников", Днем догхантера.
В этот день они повсеместно травили собак.
Как и остальные 364 дня в году.
При этом отравлено было огромное количество домашних питомцев.
Если под "домашними питомцами" подразумеваются стаи, которые "я кормлю 2 раза в день" и самовыгульные "охранные собаки", то это не домашние питомцы. Вы, 300, просто подменяете понятия.
betti
4.2.2015, 18:16 Стаи собак в Томилино
Цитата(Diamond Demon @ 4.2.2015, 11:19) *
"Курс профилактических уколов" - антирабическая вакцина - означает автоматическое прерывание беременности.

Что-то я косноязычен сегодня, правильно читать: "автоматически означает прерывание беременности".
betti, Temych
4.2.2015, 11:19 Стаи собак в Томилино
Цитата
В Казани на беременную женщину напали бездомные собаки



В Казани на беременную женщину напали бездомные собаки
3 февраля 2015, 21:16
В Приволжском районе Казани беременная местная жительница подверглась нападению своры бездомных собак. Инцидент произошел около детского сада, в который женщина ежедневно водит свою дочку. О случившемся прессе рассказала сама пострадавшая Ксения Ахметзянов.

По словам женщины, собаки напали на нее в тот момент, когда она вышла из детсада № 93, в который Ксения отвела свою дочь. Потерпевшая сообщила, что одна собака преградила ей путь и набросилась спереди, а в это время еще два бездомных пса начали кусать ее сзади за ноги. Теперь молодой маме, которая носит под сердцем еще одного ребенка, приходится проходить курс профилактических уколов.

В тот день забирать дочку из дошкольного учреждения Ксения ходила вместе с мужем, а на второй день вообще не стала вести ее в детсад, так как боится, что собаки могут напасть еще раз, и пострадать может не только она, но и ее маленькая дочка.

О случившемся жительница Казани поведала участковому и как оказалось ее заявление было уже третьим в течении последних нескольких дней.
Ссылка
Поясню один момент, т.к. не все это знают. "Курс профилактических уколов" - антирабическая вакцина - означает автоматическое прерывание беременности.
betti, Temych

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:39
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).