Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику milaz. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.9.2015, 22:47 Выборы депутатов в Томилино 2015
Всем добрый вечер!
действительно, очень не красиво поливаете грязью... выглядит это очень отвратительно.
Я кандидат на 4 -м округе Залим Керефов
за месяц предвыборной кампании, я узнал много нового и интересного
к примеру я был на судебных процессах около 10 раз, 2 раза подавали на меня, 3 раза подал я. остальные просто как зритель. и вот что интересно, где не участвует ЕР, все заседания проходят очень оживленно, в ходе процесса стороны спорят, судья слушает, прокурор спрашивает и в итоге выносят законное решение. Бывает решения избиркома часто отменяют и действительно по формальным (но законным) причинам, но когда участвует в процессе ЕР, начинается какое то волшебство честное слово магия )))) Судья нарушений не видит, прокурор считает это не серьезным нарушением и т.д. )) решения ожидают часами!!!! Но итог всегда один.

Вот Вы форумчане очень продвинутые и грамотные люди, почему никто из вас ни разу не поднял тему, о том, что равенство кандидатов изначально нарушено, посудите сами. Когда действующая администрация ежедневно выпускает тв сюжеты в локальном СМИ с собой в главной роли, с рассказами какие мы тут молодцы, построили площадки, посадили деревья и прочее ,это учитывая что все закупалось на бюджетные деньги, к примеру, в сюжете про детские площадки к 1 сент., глава говорит: "Администрация и совет депутатов дарят эти площадки детским садикам...." на сайте zakupki.gov.ru находим все эти площадки, общая цена около 10-11 млн рублей, все конечно по максимальной цене с одним и тем же участником, конечно, что же не подарить за бюджетные деньги. Но в сюжете почему то показывают преимущественно площадки построенные именно на 4 –м округе, хотя площадок построено 8 или 9 по всему Томилино.
Так же проводятся 4 часовые он-лайн конференции где отвечают на вопросы жителей, дают отчет о проделанной работе. Что безусловно способствует выдвижению как кандидата.
В законе четко сказано кандидат не имеет права пользоваться преимуществами своего должностного положения (статья 40 ФЗ67, Статья 40. Ограничения, связанные с должностным или служебным положением)
Вы тут обсуждаете кандидатов, те хорошие эти плохие, я пока не видел, кто предложил, конкретно, что он будет делать. Не смог найти ни одной персональной страницы кандидата, ни одной программы, что будет делать??? Кроме бравады я тут родился я тут живу и знаю о проблемах не понаслышке, ничего больше не говорят…
Да на теледебатах действительно не дают сказать все что хочешь, постоянно перебивает, даже вопрос не дали толком задать с третьего раза только получилось. А вопрос всего был один «Почему все закупки происходят по максимальной цене без торгов и выигрывает одна фирма» почему совет депутатов и администрация не хотят экономить бюджетные средства.???
И почему этот вопрос ВАС не интересует.???? Для интереса откройте zakupki.gov.ru, наберите Томилино, просто посмотрите, куда и как траться ВАШИ деньги.
Кареглазая
24.8.2015, 23:27 Выборы депутатов в Томилино 2015
Цитата(nestor @ 18.8.2015, 20:25) *
Аналитическая справка по кандидатам в депутаты.

(Для тех, кому небезразлична ситуация в поселке)


1. Сначала несколько вводных.

Кого не стоит выбирать.

Сразу трое кандидатов работают в ООО "Авангард": Минзин Р. М. (начальник материально-технической службы), Рязанцева С. В. (диспетчер) и Стрельникова А. Н. (техник-смотритель). Все живут в Томилино, двое идут по второму округу, один - по четвертому. Поиск ООО "Авангард" в интернете дает очень много ссылок и ни одной подходящей. Но, чтобы сразу три рядовых работника одной компании захотели баллотироваться в депутаты - вряд ли совпадение. Хотя, возможно, трое друзей-сослуживцев-соседей решили вместе пойти в депутаты. Хотелось бы получить от них ответы на вопросы: что это за ООО "Авангард", где расположено и чем занимается, что побудило трех сотрудников этого ООО податься в депутаты.

Надеюсь увидеть ниже информацию от кандидатов. Ну, и продолжение следует...



Если чуток разбираться в сфере государственных и муниципальных закупок, Вам не составит труда определить, что ООО "Авангард" выигрывает все последние тендеры в Томилино, по максимальной цене и является единственным участником. В этом не сложно убедиться Www.zakupki.gov.ru в поиске наберите Томилино (выберите галочку на "завершенные закупки") и откройте протокол подведения итогов. Я не судья и не прокурор, чтобы выявлять коррупционные схемы, но коррупционные риски здесь явные.

Я готов ответить на все вопросы по поводу организации "Народ против коррупции" В этой организации примкнули многие по идейным соображениям и работают там практически на энтузиазме т.к. совмещают с другой работой.
К примеру я за два месяца дал около 15 консультаций организациям столкнувшимися в торгах с недобросовестной конкуренцией.
А то что представители организации судятся за честную конкуренцию на выборах, и суд признает обоснованным каждый второй иск, так за это их только похвалить надо на мой взгляд. Это абсолютно законный механизм противодействия.
Жду ваших вопросов, спасибо!
Кареглазая

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:04
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).