Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские сады, куда отдавать?
Eight
сообщение 12.12.2010, 20:27
Сообщение #41


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Сергей @ 12.12.2010, 2:53) *
Ну вот, сначала плодят, а потом- куда отдать. smile.gif

Это вы типО так пошутили? Как-то не смешно совсем...вас когда-то тоже мама "наплодила"...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.12.2010, 21:30
Сообщение #42


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Цитата(Eight @ 12.12.2010, 20:27) *
Это вы типО так пошутили? Как-то не смешно совсем...вас когда-то тоже мама "наплодила"...

Это я типО удивляюсь. Думать о садиках, нянях надо до , а не после. Характер человека складывается как раз в дошкольном возрасте, и все проблемы родителей сказываются на психике детей. И это не смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренатик
сообщение 12.12.2010, 21:40
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.3.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Да полный писец , в нашем посёлке . НЕТ возможности коренному томилинцу определить своего ребёнка в садик, но за то есть много других возможностей, устроить кого угодно за (что ни буддь ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 12.12.2010, 22:56
Сообщение #44


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Сергей @ 12.12.2010, 22:30) *
Это я типО удивляюсь. Думать о садиках, нянях надо до , а не после. Характер человека складывается как раз в дошкольном возрасте, и все проблемы родителей сказываются на психике детей. И это не смешно.


А у Вас видимо вся жизнь до могилки продумана.... Ну и как? по графику идёте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 13.12.2010, 0:11
Сообщение #45


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Сергей @ 12.12.2010, 22:30) *
Это я типО удивляюсь. Думать о садиках, нянях надо до , а не после. Характер человека складывается как раз в дошкольном возрасте, и все проблемы родителей сказываются на психике детей. И это не смешно.

Как-то интересно ваша психика сформировалась...и это, действительно, не смешно...даже не буду спрашивать есть ли у вас дети...даже если есть, то вы, видимо, уже посчитали какую пенсию они получать будут...
По вашему все должны примерно следующим образом рассуждать: "так, в стране проблема с садиками, пойду сделаю аборт /не буду заводить детей, пока не наладится/"...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smith1982
сообщение 17.2.2011, 12:26
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.5.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр.Птицефабрика



Сергей, ваши комменты не по вопросу поста! Тема - Садики, а не "прогнозирование будущего" (создайте отдельный пост!)


--------------------
все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 17.2.2011, 14:35
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя, 45



Я бы никому не советовала ребенка в 130 сад отдавать. Мой малыш из-за некомпетенции педагогов стал там заикаться и как оказалось впоследствии не только он один. Хотя это мое личное мнение, многие родители от этого сада в полном восторге, особенно если часто к заведующей с бутылочкой хорошего коньяка заходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 20.4.2011, 22:04
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Увидели наконец-то волшебную заведующую дет сада 49 Василек... Она изачально разговаривала надменно, а когда узнала что мы не из частных домов вообще сказала "не тратьте зря свое время и топайте в свою "Ромашку"". "Волшебная" тетенька - больше слов нет sad.gif(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 20.4.2011, 22:27
Сообщение #49


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 20.4.2011, 23:04) *
Увидели наконец-то волшебную заведующую дет сада 49 Василек... Она изачально разговаривала надменно, а когда узнала что мы не из частных домов вообще сказала "не тратьте зря свое время и топайте в свою "Ромашку"". "Волшебная" тетенька - больше слов нет sad.gif(((

Ага, у меня знакомая хотела туда сына устроить, так первый вопрос был :"кем работаете вы и ваш супруг". Ну и услышав, что профессии самые простые сказала дословно "такие нам не нужны". Имхо, только с видеокамерой к ней топать, а потом заявления во все инстанции


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Павел_
сообщение 21.4.2011, 3:32
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10.12.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская д.8



Цитата(Eight @ 20.4.2011, 23:27) *
Ага, у меня знакомая хотела туда сына устроить, так первый вопрос был :"кем работаете вы и ваш супруг". Ну и услышав, что профессии самые простые сказала дословно "такие нам не нужны". Имхо, только с видеокамерой к ней топать, а потом заявления во все инстанции


Не знаю кому как но лично я почти 2 года назад в этот детский садик (Василёк) оформил дочку без всяких предоплат и приподношений, хотя сам на тот момент работал трактористом, а жена работала на заводе ТЗПП. Професии не важные , но Заведующая просмотрев документы грамотрно обьяснила что надо дособирать и принести, и после с первого сентября с новой группой мы начили водить туда дочь, не знаю как в других дет-садах но в этом всё нормально мы с жиною очень довольны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 21.4.2011, 13:03
Сообщение #51


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(_Павел_ @ 21.4.2011, 4:32) *
Не знаю кому как но лично я почти 2 года назад в этот детский садик (Василёк) оформил дочку без всяких предоплат и приподношений, хотя сам на тот момент работал трактористом, а жена работала на заводе ТЗПП. Професии не важные , но Заведующая просмотрев документы грамотрно обьяснила что надо дособирать и принести, и после с первого сентября с новой группой мы начили водить туда дочь, не знаю как в других дет-садах но в этом всё нормально мы с жиною очень довольны.


Может Вы территориально туда попадали.. Нам объявили санэпиднорму в 300м от дома до садика smile.gif Интересно сколько бы по такой норме в этом садике детей было smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Павел_
сообщение 21.4.2011, 13:46
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10.12.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская д.8



Цитата(Katyonok @ 21.4.2011, 14:03) *
Может Вы территориально туда попадали.. Нам объявили санэпиднорму в 300м от дома до садика smile.gif Интересно сколько бы по такой норме в этом садике детей было smile.gif))


Не знаю прописка моя и ребёнка на ул. Пионерской, а живу и в прям возле садика.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mariya
сообщение 13.11.2011, 11:48
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Вита @ 17.2.2011, 15:35) *
Я бы никому не советовала ребенка в 130 сад отдавать. Мой малыш из-за некомпетенции педагогов стал там заикаться и как оказалось впоследствии не только он один. Хотя это мое личное мнение, многие родители от этого сада в полном восторге, особенно если часто к заведующей с бутылочкой хорошего коньяка заходить.

Полностью с Вами согласна, мой ребенок тоже посещал этот детский сад. Для нас это было мучением, ребенка в сад не заташишь. Постоянные истерики, капризы. Воспитателем в группе была Гусева Ирина Владимировна. Как педогог полный ....... В общении с детьми и родителями, груба и хамлива. На жалобы администрация только разводила руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 13.11.2011, 12:43
Сообщение #54


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Мы ходим в Ромашку, нам пока нравится, если что не понравится - напишем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 16.11.2011, 15:00
Сообщение #55


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 13.11.2011, 13:43) *
Мы ходим в Ромашку, нам пока нравится, если что не понравится - напишем.

А мне вот что не нравится:
Вчера полицейские задержали на улице гастарбайтеров. На вопрос о месте жительства те ответили, что работают и живут в д/с Ромашка. Сегодня полицейские посетили д/с и в музыкальном зале обнаружили спящих гастарбайтеров. Информация из источника, которому лично я доверяю. Надеюсь, что здесь http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=3026 её подтвердят или опровергнут.
Кроме того, сторож д/с - бабуля лет 70 живет в саду вместе со своими родственниками - где именно они там спят - не знаю.
Кроме того, эта бабуля (сторож!) часто остается с детьми, а воспитатели уходят домой.
Территория д/с не охраняется, калитка весь день нараспашку. Никакой охраны в дневное время там нет, так что любой желающий может зайти на территорию сада и в здание, представившись родителем, условно, Маши.
Несмотря на выделенные из бюджета деньги, в некоторых группах не сделан даже элементарный косметический ремонт (потолки, стены). Мебель и сантехника в туалете 1-ой младшей группы уже отметили 30-летний юбилей. Ремонт предложено сделать родителям за счет средств родительского комитета.
Игрушек в группе очень мало - опять таки их купят родители.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 19.11.2011, 12:47
Сообщение #56


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



А еще в Ромашке есть ворота, те которые ближе к шоссе с такими отверстиями, что ребенок может запросто вылезти и уйти, и никто не заметит! Да даже взрослый запросто пролезит!

Но калитки во многих, кстати, детских садах открыты, и даже в Москве также, потому что родители входят и выходят, а вот в сам детский садик же не войдешь, так что в этом плане вроде все хорошо!

Насчет мебели, косметического ремонта и оснащения детских комнат игровыми пособиями, развивающими игрушками и пр. предметами, в том числе кроватками, очень скудно, такое ощущение, что государство представляет только само здание, а начинку должны родители своим чадам покупать!
Тогда проще няню за такие деньги нанимать и держать ребенка дома, в тепле, уюте, ухоженным, накормленным, а не в госсад!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buba
сообщение 2.12.2011, 20:04
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Пионерская



Цитата(mariya @ 13.11.2011, 12:48) *
Полностью с Вами согласна, мой ребенок тоже посещал этот детский сад. Для нас это было мучением, ребенка в сад не заташишь. Постоянные истерики, капризы. Воспитателем в группе была Гусева Ирина Владимировна. Как педогог полный ....... В общении с детьми и родителями, груба и хамлива. На жалобы администрация только разводила руками.


Я совсем не согласна, водила ребенка в этот сад нам он очень нравился, и именно к этому воспитателю. Мой ребенок к ней ходил с удовольствием.И не замечала чтоб она хамила, грубила детям и родителями.Да и у администрации она в почете кажется.Вообще воспитатели там все хорошие,не раз от знакомых слышала.

Сообщение отредактировал Buba - 2.12.2011, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лера
сообщение 4.12.2011, 11:45
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Здравствуйте уважаемые родители! Мне очень захотелось написать ответное слово тем родителям, которые начинают придумывать про заведующих не очень приятные вещи!! Я мать троих детей!! Мы с мужем с 2000года водим детей в детский сад № 49 !! Заведующая данного садика (Юлия Борисовна )-просто УМНИЧКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! В садике действительно, проводится ежегодный ремонт стен, потолков, детских кроватей и других проблем, связанных с коммунальным хозяйством!!!! Если вы любите своих детей, я считаю каждый родитель найдет время и поможет детскому садику добровольно в какой-то значимой помощи!!! Нам с мужем было в радость однажды прийти и отремонтировать стульчики в актовом зале!!!
Вы если взялись характеризовывать садик , спросить у ребятишек , которые ходили туда и все поймете, а у кого нет возможности опросить детей, загляните на сайт телевидения томилино, мы весь год "СВЕРКАЛИ" На экране!!!! Так что слово "Волшебная" женщина- вполне уместно в хОРОШЕМ СМЫСЛЕ ДАННОГО СЛОВА!!!!!! Дорогие мои мамочки и папочки!!!! Насчет устройства ребёнка скажу следующее-если вы территориально проходите, стоит действительно оформлять ребенка в 49 "Василёк", если не соответствуйте территории, значит, нечего и ходить!!! САДИКИ везде переполнены и наш 49 , увы , не исключение!!!! С уважением ко всем мамочкам и папочкам, родительница!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 4.12.2011, 20:43
Сообщение #59


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(лера @ 4.12.2011, 12:45) *
Здравствуйте уважаемые родители! Мне очень захотелось написать ответное слово тем родителям, которые начинают придумывать про заведующих не очень приятные вещи!! Я мать троих детей!! Мы с мужем с 2000года водим детей в детский сад № 49 !! Заведующая данного садика (Юлия Борисовна )-просто УМНИЧКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! В садике действительно, проводится ежегодный ремонт стен, потолков, детских кроватей и других проблем, связанных с коммунальным хозяйством!!!! Если вы любите своих детей, я считаю каждый родитель найдет время и поможет детскому садику добровольно в какой-то значимой помощи!!! Нам с мужем было в радость однажды прийти и отремонтировать стульчики в актовом зале!!!
Вы если взялись характеризовывать садик , спросить у ребятишек , которые ходили туда и все поймете, а у кого нет возможности опросить детей, загляните на сайт телевидения томилино, мы весь год "СВЕРКАЛИ" На экране!!!! Так что слово "Волшебная" женщина- вполне уместно в хОРОШЕМ СМЫСЛЕ ДАННОГО СЛОВА!!!!!! Дорогие мои мамочки и папочки!!!! Насчет устройства ребёнка скажу следующее-если вы территориально проходите, стоит действительно оформлять ребенка в 49 "Василёк", если не соответствуйте территории, значит, нечего и ходить!!! САДИКИ везде переполнены и наш 49 , увы , не исключение!!!! С уважением ко всем мамочкам и папочкам, родительница!


Согласны на все 100%, что именно такой и является, но взнос в 100 т.р. - это уж слишком ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 4.12.2011, 20:52
Сообщение #60


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(лера @ 4.12.2011, 12:45) *
Здравствуйте уважаемые родители! Мне очень захотелось написать ответное слово тем родителям, которые начинают придумывать про заведующих не очень приятные вещи!! Я мать троих детей!! Мы с мужем с 2000года водим детей в детский сад № 49 !! Заведующая данного садика (Юлия Борисовна )-просто УМНИЧКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! В садике действительно, проводится ежегодный ремонт стен, потолков, детских кроватей и других проблем, связанных с коммунальным хозяйством!!!! Если вы любите своих детей, я считаю каждый родитель найдет время и поможет детскому садику добровольно в какой-то значимой помощи!!! Нам с мужем было в радость однажды прийти и отремонтировать стульчики в актовом зале!!!
Вы если взялись характеризовывать садик , спросить у ребятишек , которые ходили туда и все поймете, а у кого нет возможности опросить детей, загляните на сайт телевидения томилино, мы весь год "СВЕРКАЛИ" На экране!!!! Так что слово "Волшебная" женщина- вполне уместно в хОРОШЕМ СМЫСЛЕ ДАННОГО СЛОВА!!!!!! Дорогие мои мамочки и папочки!!!! Насчет устройства ребёнка скажу следующее-если вы территориально проходите, стоит действительно оформлять ребенка в 49 "Василёк", если не соответствуйте территории, значит, нечего и ходить!!! САДИКИ везде переполнены и наш 49 , увы , не исключение!!!! С уважением ко всем мамочкам и папочкам, родительница!


Нам заведующая этим садиком сказала что территориально - это 300м до садика.. интересно кто тогда туда ходит.. С Гаршина никак не 300м....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).