Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> УК Авангард
INNA77
сообщение 14.12.2014, 17:21
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Я слышала, что многие уже заключилидоговор с УК Авангард. Так же слышала, что многие сомневаются и не заключают, а некоторые и вовсе не собираются ни с кем ничего заключать.
Хочу понять, к чему всё это приведёт. Чего ждут те, кто не заключает договор?
К тому же соседи говорят, что ук уже начала частично исполнять свои обязанности. При таком повороте вариантов нет, рано или поздно приётся заключить договор.
Кто что думает про эту компанию? Как вам перечень обещаных услуг? Как вам уже начатая работа по обслуживанию домов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 14.12.2014, 17:33
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(INNA77 @ 14.12.2014, 17:21) *
Я слышала, что многие уже заключилидоговор с УК Авангард. Так же слышала, что многие сомневаются и не заключают, а некоторые и вовсе не собираются ни с кем ничего заключать.
Хочу понять, к чему всё это приведёт. Чего ждут те, кто не заключает договор?
К тому же соседи говорят, что ук уже начала частично исполнять свои обязанности. При таком повороте вариантов нет, рано или поздно приётся заключить договор.
Кто что думает про эту компанию? Как вам перечень обещаных услуг? Как вам уже начатая работа по обслуживанию домов?

Мы не собираемся ничего заключать (таун). Чего ждем? Ничего, готовим документы на НП своим домом. Не знаю у кого что говорят соседи, но все, кого я знаю, говорят одно - УК еще не приступила к своим обязанностям, возможно для этого необходимо подписать договора с абсолютно всеми жильцами дома, но я пока не видела их деятельности.
Перечень услуг обширный, как и поборы за эти услуги.

Некоторые дома, в частности подъезды МК домов уже требуют ремонта, но я сомневаюсь, что УК будет его делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 14.12.2014, 17:43
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Yumi @ 14.12.2014, 18:33) *
Мы не собираемся ничего заключать (таун). Чего ждем? Ничего, готовим документы на НП своим домом. Не знаю у кого что говорят соседи, но все, кого я знаю, говорят одно - УК еще не приступила к своим обязанностям, возможно для этого необходимо подписать договора с абсолютно всеми жильцами дома, но я пока не видела их деятельности.
Перечень услуг обширный, как и поборы за эти услуги.

Некоторые дома, в частности подъезды МК домов уже требуют ремонта, но я сомневаюсь, что УК будет его делать


По поводу ремонта абсолютно согласно с вами. Думаю придти на подписание договора к ним сразу со списком необходимых ремонтных работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 8.1.2015, 13:00
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Кажется, уборку в подъездах начали делать. И даже частично уборку придомовой территории...
Как Вам, нравится обслуживание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oks
сообщение 12.1.2015, 13:50
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Я подписала договор еще в ноябре.Никаких квитанций на оплату пока не приходило. В Авангарде сказали, что договоры будут переданы в Мосэнергосбыт. Но в договоре не было речи об электричестве на конкретную квартиру. Поэтому, для меня пока остается открытым вопрос, как оплачивать свой свет aggressive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 16.1.2015, 12:02
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Oks @ 12.1.2015, 14:50) *
Я подписала договор еще в ноябре.Никаких квитанций на оплату пока не приходило. В Авангарде сказали, что договоры будут переданы в Мосэнергосбыт. Но в договоре не было речи об электричестве на конкретную квартиру. Поэтому, для меня пока остается открытым вопрос, как оплачивать свой свет aggressive.gif


Вот всё, что касается поставки электричества жильцам в договоре с УК:

п. 4.8. За потребленную электрическую энергию Собственник производит оплату непосредственно энергосбытовой организации, на основании показаний индивидуальных приборов учета.

ПЕРЕЧЕНЬ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Наименование коммунальной услуги

1.Электроэнергия на общедомовые нужды

Отсюда ясно следует, что для жильцов в квартирах электроэнергия поставляется непосредственно мосэнергосбытом, а в общедомовых электросетях УК выступает, как посредник и продаёт нам электричество для общедомовых нужд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 23.1.2015, 12:03
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Кому-нибудь присылали счета на оплату от УК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 23.1.2015, 15:34
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Oks @ 12.1.2015, 13:50) *
Я подписала договор еще в ноябре.Никаких квитанций на оплату пока не приходило. В Авангарде сказали, что договоры будут переданы в Мосэнергосбыт. Но в договоре не было речи об электричестве на конкретную квартиру. Поэтому, для меня пока остается открытым вопрос, как оплачивать свой свет aggressive.gif


Я недавно забрал договор в УК. Мне сказали, что всё будет. но потом. Они сейчас в процессе подписания акта разграничения с энергетиками. Как с газом, короче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 28.1.2015, 14:35
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Я вот не хочу вступать в эту УК авангард. А что делать, если некоторые жильцы дома уже вступили. Получается разброд какой-то. Ни конкурса, ни собрания не было, ни даже оповещения о контактах УК.
Тем более понаблюдав за работой этой организации, точно могу сказать, что своих денег она не стоит. То что они сделки за 2 месяца никуда не годится и не стоит это оплачивать - неубранная придомовая территория, крайне редкая уборка подъезда, снег на крышах и отростка, и самое главное для чего они вообще нужны были, отсутствие договоров с мосэнергосбытом.
Что посоветуете - в суд подать за несоблюдение процедуры начала деятельности ук, или просто игнорировать эту организацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 28.1.2015, 15:10
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Лично я считаю, что у данной УК 2 выхода - либо собрать общее собрание, объяснить свою позицию и предложить свои конкурентноспособные на рынке условия. Либо, поджав хвост, как обычно для назначенных компаний, затаиться... (для нас правильней - уйти в тину...). Сам пока эту компанию игнорирую не видя от нее для себя ничего кроме ... дай БАБЛА...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 28.1.2015, 15:41
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(kvvk @ 28.1.2015, 16:10) *
Лично я считаю, что у данной УК 2 выхода - либо собрать общее собрание, объяснить свою позицию и предложить свои конкурентноспособные на рынке условия. Либо, поджав хвост, как обычно для назначенных компаний, затаиться... (для нас правильней - уйти в тину...). Сам пока эту компанию игнорирую не видя от нее для себя ничего кроме ... дай БАБЛА...

Здесь действительно складывается щекотливая ситуация для самой компании. Ведь у неё нет никаких оснований требовать от жильцов заключать с ней договора, т.к. её никто не выбирал и не утверждал перечень её услуг, ни у одного дома не было собрания жильцов с протоколом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 28.1.2015, 15:56
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(INNA77 @ 28.1.2015, 15:41) *
Здесь действительно складывается щекотливая ситуация для самой компании. Ведь у неё нет никаких оснований требовать от жильцов заключать с ней договора, т.к. её никто не выбирал и не утверждал перечень её услуг, ни у одного дома не было собрания жильцов с протоколом.

Достаточно собрать подписи 51% жильцов (по площади), чтобы дом взяли на баланс УК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 29.1.2015, 12:30
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Yumi @ 28.1.2015, 16:56) *
Достаточно собрать подписи 51% жильцов (по площади), чтобы дом взяли на баланс УК

В том-то и дело, что в начале работы ук необходимо было собирать подписи жильцов, фиксировать их в протоколе. А ведь этого никто не сделал.
А теперь, посмотрев на качество их работы, может и те кто договор с ними подписали, откажутся от их услуг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 29.1.2015, 16:17
Сообщение #14


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Yumi @ 28.1.2015, 16:56) *
Достаточно собрать подписи 51% жильцов (по площади), чтобы дом взяли на баланс УК

Площадь тут совсем не причем и не 51%, а 50% плюс один собственник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 29.1.2015, 16:22
Сообщение #15


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(INNA77 @ 29.1.2015, 13:30) *
В том-то и дело, что в начале работы ук необходимо было собирать подписи жильцов, фиксировать их в протоколе. А ведь этого никто не сделал.
А теперь, посмотрев на качество их работы, может и те кто договор с ними подписали, откажутся от их услуг.

Если есть сомнения или же Вы точно знаете, что собрание по выбору УК и сбор подписей не проводился, то требуйте от УК протокол собрания со всеми подписями. Если последует отказ в любой форме или затянут срок передачи копии этого документа, то пишите в жилинспекцию М.О. и в прокуратуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 29.1.2015, 17:19
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Башкот @ 29.1.2015, 17:22) *
Если есть сомнения или же Вы точно знаете, что собрание по выбору УК и сбор подписей не проводился, то требуйте от УК протокол собрания со всеми подписями. Если последует отказ в любой форме или затянут срок передачи копии этого документа, то пишите в жилинспекцию М.О. и в прокуратуру.

Я точно знаю, что из нашего дома ук авангард никто не выбирал. А так же точно не было и собрания дома, где был утверждён список услуг и тарифы.
И я точно знаю, что было проведено только общее собрание третьей очереди, где жильцов оповестили о навязываемой единственной компании и неизменном списке тарифов и услуг.
А те кто из нашего дома вступили в эту ук, узнали о ней из объявления с угрозами об отключении электричества.
Судя по всему - это очень некорректное начало деятельности ук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 29.1.2015, 23:07
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 29.1.2015, 17:22) *
Если есть сомнения или же Вы точно знаете, что собрание по выбору УК и сбор подписей не проводился, то требуйте от УК протокол собрания со всеми подписями. Если последует отказ в любой форме или затянут срок передачи копии этого документа, то пишите в жилинспекцию М.О. и в прокуратуру.

Жду первого счета или письма от УК, а далее так сделаю ))). Более того еще оспорю договор с мосэнергосбытом (если он вообще будет заключен между последним и УК)! А так надо объединяться в товарищество собственников, у нас менее 16 квартир в домах. Также хочу отметить, что дом № 9, корп. 14 по ул. Гаршина, также строился данным застройщиком, и также им была навязана УК Авангард, от которой они со временем отбились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 29.1.2015, 23:11
Сообщение #18


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(A. Anton @ 30.1.2015, 0:07) *
Жду первого счета или письма от УК, а далее так сделаю ))). Более того еще оспорю договор с мосэнергосбытом (если он вообще будет заключен между последним и УК)! А так надо объединяться в товарищество собственников, у нас менее 16 квартир в домах. Также хочу отметить, что дом № 9, корп. 14 по ул. Гаршина, также строился данным застройщиком, и также им была навязана УК Авангард, от которой они со временем отбились.

Там не Авангард была, а МУП ТЖТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A. Anton
сообщение 29.1.2015, 23:23
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.2014
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



[quote name='Башкот' date='30.1.2015, 0:11' post='38597']
Там не Авангард была, а МУП ТЖТ.
[/quote
Юридически - организационно-правовые формы разные, наименования тоже, а вот ............ те же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 31.1.2015, 0:25
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(A. Anton @ 30.1.2015, 1:07) *
Жду первого счета или письма от УК, а далее так сделаю ))). Более того еще оспорю договор с мосэнергосбытом (если он вообще будет заключен между последним и УК)! А так надо объединяться в товарищество собственников, у нас менее 16 квартир в домах. Также хочу отметить, что дом № 9, корп. 14 по ул. Гаршина, также строился данным застройщиком, и также им была навязана УК Авангард, от которой они со временем отбились.

Пояните подробнее, почему оспорила договор с мосэнергосбытом? И про дом менее 16 квартир тоже поясните, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:05
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).