Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ул. Гаршина д.9 к.14, Добро пожаловать жители этого дома
betti
сообщение 11.5.2012, 18:20
Сообщение #61


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Дата собрания перенесена на 13.05.12 г.

Сообщение отредактировал YUGEN - 15.5.2012, 7:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 11.5.2012, 18:33
Сообщение #62


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Сегодня приезжали к дому 9А, корп.14 по ул.Гаршина Госжилинспекция, вроде на чью-то жалобу откликнулись, которая была им оставлена в электронном виде, знаем, что разговор велся только насчет 4 подъезда, однако, обсуждались довольно насущные вопросы, дом признали в жутком состянии ), хм, было бы странно, если бы было обратное)) вообщем, дали им время привести дом в божеский вид до 15 сентября 2012 года.
Хочу отметить, что оказывается, многие на форуме горазды только язычком своим болтать, да причитать, а делать ничего не хотят, т.к. в Госжилинспекцию и ТУК было отправлено всего несколько штук жалоб, и было в открытую сказано, что таких безразличных собственников еще свет не видывал (( представитель Госжил так и сказала, что пишите, пишите по любому вопросу именно в ТУК, если на третье письмо не будет ответа, то привелекается уже орган стоящий над ТУК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 11.5.2012, 22:20
Сообщение #63


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 11.5.2012, 19:33) *
Сегодня приезжали к дому 9А, корп.14 по ул.Гаршина Госжилинспекция, вроде на чью-то жалобу откликнулись, которая была им оставлена в электронном виде, знаем, что разговор велся только насчет 4 подъезда, однако, обсуждались довольно насущные вопросы, дом признали в жутком состянии ), хм, было бы странно, если бы было обратное)) вообщем, дали им время привести дом в божеский вид до 15 сентября 2012 года.
Хочу отметить, что оказывается, многие на форуме горазды только язычком своим болтать, да причитать, а делать ничего не хотят, т.к. в Госжилинспекцию и ТУК было отправлено всего несколько штук жалоб, и было в открытую сказано, что таких безразличных собственников еще свет не видывал (( представитель Госжил так и сказала, что пишите, пишите по любому вопросу именно в ТУК, если на третье письмо не будет ответа, то привелекается уже орган стоящий над ТУК


странно что не позвонили. вроде телефон им оставил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичка на провод...
сообщение 12.5.2012, 8:09
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2010
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да



Цитата(YUGEN @ 11.5.2012, 19:34) *
Я то постараюсь быть. Но день то рабочий. Думаю многие не смогут.




В нашем 5-м подъезде есть домофон, но тем не менее умудряются проникать и алкаши
и бомжи и разносчики рекламы, т.к. много сердобольных, открывающих наружную дверь, кто попросит.
Живут и свои алкаши, которым видимо детки спроворили квартиру, дабы убрать с глаз своих долой.
Нужны консъержки, следящие за порядком, но пока опрашивают жильцов, не говоря, сколько это будет стоить.
Поддерживаю полностью и создание видеонаблюдения и установку шлагбаума. Но кто этим будет заниматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 12.5.2012, 12:57
Сообщение #65


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(птичка на проводе @ 12.5.2012, 9:09) *
В нашем 5-м подъезде есть домофон, но тем не менее умудряются проникать и разносчики рекламы, т.к. много сердобольных, открывающих наружную дверь, кто попросит.

Что касается разносчиков рекламы...наблюдала как-то интересную картину. С утра добрый молодец распихивал рекламу по почтовым ящикам в подъезде, а после обеда я его увидела на почте, он с благодарностями возвращал нехилую связочку "таблеток" от домофона работникам почты...

Сообщение отредактировал Eight - 12.5.2012, 12:57


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_M
сообщение 14.5.2012, 15:44
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.5.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Всем Здравствуй!
Идея на счет общения и знакомства соседей здоровская!
Меня зовут Игорь. Живем с семьей тут пару лет в 3-м подъезде.
Почитал темку про наш дом.........ну и собственно чего-то нового не прочел и сказать не могу.
На счет консьержек это очень нужная тема......но как ее реализовать в нашем доме?
В подъездах, конечно ужасная грязь.........основную массу которой разводит малолетняя шпана, шатающаяся по подъездам просто так, ну и конечно люди сами живущие в этом доме которым все пофигу.
Народ какой-то дикий стал, ничего не берегут, а то что имеют и то разрушают.
По поводу, даже того вопроса, который обсуждался выше в теме, о поломанном доводчике входной двери. мало того, что его сломали, так народ еще ходит как в лифте........неужели сложно закрыть за собой дверь, раз уж такая ситуация. несколько раз сам лично возвращался и закрывал, за людьми выходящими вслед за мной, дверь.

Еще, конечно, хочется, что бы до-заасфальтировали площадку около мусорки..........а то вообще странно, половину сделали, половину нет. Ну и не мешалобы нанести разметку парковочных мест (никого не хочу обидеть) но люди иногда так паркуются, что вместо двух машин может припаркоавться только одна.
Готов даже купить краски, сделать трафарет и притащить компрессор что бы нанести ее.

Да и вообще, мы с семьей готовы активно участвовать в облагораживании дома и прилегающий территории.

Сообщение отредактировал Igor_M - 14.5.2012, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 14.5.2012, 15:49
Сообщение #67


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Госжилинспеция и Госадмтехнадзор с удовольствием Вам помогут! Нужны массовые жалобы на всё подряд. Представьте, будто делаете ремонт у себя в квартире. Представьте, что надзорные органы Ваши строители.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_M
сообщение 14.5.2012, 21:03
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.5.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(HackMeN @ 14.5.2012, 16:49) *
Госжилинспеция и Госадмтехнадзор с удовольствием Вам помогут! Нужны массовые жалобы на всё подряд. Представьте, будто делаете ремонт у себя в квартире. Представьте, что надзорные органы Ваши строители.

HackMeN это по тем Вашим ссылкам, которые выше в теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_hat
сообщение 14.5.2012, 22:18
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.5.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Здравствуйте! Меня зовут Наташа, 2 подъезд. Мы с мужем и дочкой въехали буквально полтора месяца назад.
Цитата(птичка на проводе @ 12.5.2012, 8:09) *
В нашем 5-м подъезде есть домофон, но тем не менее умудряются проникать и алкаши
и бомжи.


И вот с этим уже столкнулись - почти постоянно уписанные лифты. И не знаешь, куда себя девать, пока спускаешься/поднимаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 15.5.2012, 7:22
Сообщение #70


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Igor_M @ 14.5.2012, 22:03) *
HackMeN это по тем Вашим ссылкам, которые выше в теме?


Да по ним. И вообще на форуме многое обсуждалось уже. Как можно сделать жизнь в поселке (и доме) лучше.

Например съезд с Гаршина к нашему дому уже заделал дорожниками. И сделано это было исключительно после наших жалоб в гаевню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olga62
сообщение 16.5.2012, 16:33
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А кор.14



Добрый день.дорогие соседи!В нашем подъезде сняли домофон.якобы для ремонта.Мастера занимаются вопросом включения платы за домофон в квитанциях по оплате жилья.Для этого нужны подписи жильцов в новом договоре ТУК и организации.обслуживаюшей наш домофон.Мне обещали в ближайшее время вернуть домофон на место после ремонта.Но платить за обслуживание надо.т.к.бесплатно сейчас никто пальцем не пошевельнет.Когда на доске объявлений нашего подъезда будет объявление о собрании по поводу домофона.уважаемые соседи.приходите на собрание!olga62

Сообщение отредактировал YUGEN - 16.5.2012, 16:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 16.5.2012, 16:42
Сообщение #72


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(olga62 @ 16.5.2012, 17:33) *
Добрый день.дорогие соседи!В нашем подъезде сняли домофон.якобы для ремонта.Мастера занимаются вопросом включения платы за домофон в квитанциях по оплате жилья.Для этого нужны подписи жильцов в новом договоре ТУК и организации.обслуживаюшей наш домофон.Мне обещали в ближайшее время вернуть домофон на место после ремонта.Но платить за обслуживание надо.т.к.бесплатно сейчас никто пальцем не пошевельнет.Когда на доске объявлений нашего подъезда будет объявление о собрании по поводу домофона.уважаемые соседи.приходите на собрание!olga62


Он звонил мне сегодня. Вроде починил) И хотел немного денег) Что то около 1000рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olga62
сообщение 16.5.2012, 21:27
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А кор.14



Цитата(YUGEN @ 16.5.2012, 16:42) *
Он звонил мне сегодня. Вроде починил) И хотел немного денег) Что то около 1000рублей.

Я сталкивалась с подобной ситуацией.через месяц мастер может опять снять домофон типа для ремонта.за небольшую сумму его отремонтировать.это может быть до бесконечности.Надо.чтобы наш дом обслуживала официальная контора.был составлен договор.были квитанции об оплате.иначе можно до бесконечности платить умельцу небольшие суммы .якобы.за проделанную работу.Очень хочется.чтобы в нашем доме и вообще в нашем российском государстве восторжествовала справедливость.люди-будьте добры друг к другу.но не забывайте о бдительности! diablo.gif diablo.gif

Сообщение отредактировал YUGEN - 17.5.2012, 7:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 17.5.2012, 9:03
Сообщение #74


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Так предлагали же на собрании обсудить вопрос домофона, обсудили, вроде пришли к тому, что идут переговоры между ТУК и тем кто обслуживает домофоны, что вот вот все решится...опять надо собирать людей что-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 17.5.2012, 14:17
Сообщение #75


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(olga62 @ 16.5.2012, 22:27) *
Я сталкивалась с подобной ситуацией.через месяц мастер может опять снять домофон типа для ремонта.за небольшую сумму его отремонтировать.это может быть до бесконечности.Надо.чтобы наш дом обслуживала официальная контора.был составлен договор.были квитанции об оплате.иначе можно до бесконечности платить умельцу небольшие суммы .якобы.за проделанную работу.Очень хочется.чтобы в нашем доме и вообще в нашем российском государстве восторжествовала справедливость.люди-будьте добры друг к другу.но не забывайте о бдительности! diablo.gif diablo.gif


Прекратите наводить панику! Домофоны у нас в доме обслуживаются уже не первый год и все у одной и той же фирмы. Сняли домофон на ремонт на моей памяти первый раз и при этом жители 4-го подъезда утверждают, что он РЕАЛЬНО сломался и они не могли попасть в дом. Оплату запросили думаю потому, что у же более полгода (или почти год) за домофон не платим.
Вопрос решаем. Возьмите и позвоните человеку, телефон есть, он не скрывается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 17.5.2012, 20:29
Сообщение #76


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 17.5.2012, 15:17) *
Прекратите наводить панику! Домофоны у нас в доме обслуживаются уже не первый год и все у одной и той же фирмы. Сняли домофон на ремонт на моей памяти первый раз и при этом жители 4-го подъезда утверждают, что он РЕАЛЬНО сломался и они не могли попасть в дом. Оплату запросили думаю потому, что у же более полгода (или почти год) за домофон не платим.
Вопрос решаем. Возьмите и позвоните человеку, телефон есть, он не скрывается!


Алексей в данную минуту устанавливает домофон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 17.5.2012, 20:31
Сообщение #77


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(YUGEN @ 17.5.2012, 21:29) *
Алексей в данную минуту устанавливает домофон.


Отлично! А ключи перепрограммировать не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadegda
сообщение 20.5.2012, 18:09
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9а к.14



Здравствуйте! меня зовут Надежда я живу 5 подъезде, соседи по площадке очень все хорошие порядочные люди чего не могу сказать за остальных кто живет в нашем подъезде. Мы купили квартиру ище в 2004 году а жить стали только с 2010 года, но за такой короткий период столкнулась с таким без пределом которого ище не встречала. Такое впечатление, что не собственники живут в доме а одни бомжи которым наплевать на все. Хотеться сказать, люди остановитесь и посмотрите, что вы делаете и почему вы такие все безразличные не ужели вам так трудно свой мусор вынести и выбросить в мусорный бак а не у подъезде вы же сами и перешагиваете через него и ваши дети. Какой уже раз в лифтах вешают зеркала и повидемому кому то они сильно мешают, что тут же их разбивают или может кому то что то не хорошие мерещиться. А подъезды не убирались с марта месяца я постоянно звонила и ходила в нашу управляющею компанию и вот наконец у нас появилась уборщица но я хочу сказать, что кто будет убирать за 10 тысяч пять подъездов за то с нас берут очень хорошие деньги каждый месяц на ремонт и содержание. Дорогие соседи давайте объединяться и бороться за чистоту и порядок в нашем доме и не токо за чистоту но и за то, что бы мы не платили за воду за тех кто сдает свои квартиры и не хочет ставить счетчики так как им выгодно а мы страдаем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadegda
сообщение 20.5.2012, 18:54
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9а к.14



Прочитала переписку насчет камер. Вот, что хочу сказать. Я ходила в нашу управляющую компанию и разговаривала на счет консьержки и камер они обещали нам помочь поставить камеры а вот на счет консьержки нам нужно собрать собрание общее домовое и там решить сколько нужно денег и сколько будет выходить с каждой квартиры. И вообще если мы не будем безразличные к своему дому то мы сможем все решить и сделать. Я готова ходить и добиваться если мне будут помогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 20.5.2012, 20:47
Сообщение #80


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Nadegda @ 20.5.2012, 19:54) *

Уважаемая жительница подъезда №5!
Очень хотелось бы понимать ваш текст, читать очень сложно, пожалуйста расставляйте запятые или хотя бы разбивайте сложносочиненные предложения на несколько маленьких.
Вы предлагаете собрать жильцов, так соберите, напишите объявление, вывесите на доску объявления, и люди придут, там и будем решать вопрос.
Я так уже сделала, но только в своем подъезде. Вопрос решался насчет домофона. Пока))
Еще раз хочу повторить, если кто-то хочет что-то решить, не вешайте свои вопросы на других людей, а решайте сообща и сами провоцируйте людей на действие.
Так, совместными усилиями, возможно, мы хотя бы на йоту решим наши проблемы и не будем голословными.
Удачи!!! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

124 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:09
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).