Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка контейнеров и бездействие администрации, Коррупция в Томилино беспридел бездействие администрации ОПГ бандиты
root
сообщение 22.12.2010, 22:25
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 12.12.2010
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская 13/1



Цитата(Hutor @ 22.12.2010, 22:07) *
По Вашему обращению, управление ЖКХ связалось с административно-технической инспекцией и попросило провести проверку ВСЕХ полаток в части их санитарного состояния и организации прилегающей территории.

Спасибо, надеюсь будет толк.
Меня очень радует, что с нашей администрацией можно общаться напрямую через форум, это огромный плюс и пример остальным посёлкам и городам, где в большинстве адмистраниция наотрез отказывается вести общение через интерент, а ведь это экономит всем время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 22.12.2010, 22:27
Сообщение #42


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Машина мама @ 21.12.2010, 22:49) *
Хутор я не понимаю, почему Люберцы так опускают Томилино, и почему такая беззубость ?
Политика - это искусство возможного. Я уже писал, что не существует никаких законов, обязывающих согласовывать земельные отводы с городскими поселениями. Тем не менее, в середине 2009 г. нам удалось заключить соглашение с Люберецким районом о взаимодействии при проведении земельной и градостроительной политики. В начале, это соглашение не особо соблюдалось (об этом кстати тоже написано в выложенном мною письме). Сейчас ситуация значительно улучшилась, что позволяет смотреть в будущее со значительной долей оптимизма и разрабатывать совместные планы по борьбе с самовольщиками.

Цитата(Машина мама @ 21.12.2010, 22:49) *
Собирайте заявления жителей, заключения всяких *****надзоров, заключения экспертов – передавайте в прокуратуру о защите интересов неопределенного круга лиц и пр….
Надлежащим лицом для обращения в суд могут являться:
а) Район, поскольку он распоряжается землей
б) Прокуратура. Но она, обычно это делает, когда есть угроза жизни (например, светофор не горит)
Кроме того, судебные процедуры в данном случае чрезвычайно сложны. Кстати, Люберцы сейчас несколько исков подали - посмотрим, что у них поличится и будем перенимать опыт.

Цитата(Машина мама @ 21.12.2010, 22:49) *
В конце концов на хамство всегда можно ответить хамством – устройте возле этих палаток ЧТО-ТО ТАКОЕ , ЧТО СДЕЛАЕТ ДЛЯ НИХ ТОРГОВЛЮ НЕВОЗМОЖНЫМ В ЭТОМ МЕСТЕ - снегосборочный отвал, например, обустройте на зимний период.
Ремонт каких-нибудь коммуникаций месяца на 2-3 (а много ли им надо?) прямо перед палатками, ремонт фундамента дома с устройством лесов прмо на палатках …
Это статья: "превышение полномочий"

Цитата(Машина мама @ 21.12.2010, 22:49) *
Вы же наверно не хуже меня знаете что тут можно предпринять.
Да, знаем. Но это очень сложная схема. Начнем с ракушек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вредная Катя
сообщение 22.12.2010, 22:32
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.11.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 22.12.2010, 22:07) *
По Вашему обращению, управление ЖКХ связалось с административно-технической инспекцией и попросило провести проверку ВСЕХ полаток в части их санитарного состояния и организации прилегающей территории.

А у нашей администрации на это время не хватает? Тротуар является муниципальной собственностью, и обеспечивать беспрепятственное пользование ими жителями - обязанность администрации. А так же санитарное состояние поселения. Вышли бы из тёплых кабинетов с проверкой, дали бы кому надо предписание и т.д. Или страшно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cordon
сообщение 22.12.2010, 22:33
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ROBOTZ @ 21.12.2010, 17:55) *
Все палатки закрыть с такими продавцами-предпринимателями черными. У нас скоро и в администрации будут работать одни черные и лица восточной наружности.



Я не понимаю высказывания подобно вышепроцитированному. Тут многие ратуют за то чтобы убрали палатки, киоски и т. д. Другие через слово высказывают недовольство что палатки принадлежат "черным". А что если бы эти самые палатки принадлежали русским, тогда все были бы довольны? Это что только эти самые "черные" устраивают свинарник? Да на той же улице Гоголя около магазина Любимый, вернее за ним, стоят несколько столиков за которыми частенько бухают мужики отнюдь не "черной"внешности. И эти уличные столы стоят около жилых домов, вокруг ходят дети, мамаши во дворе с колясками гуляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 22.12.2010, 22:36
Сообщение #45


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Вредная Катя @ 21.12.2010, 23:24) *
[attachment=1441:0850.JPG]
[attachment=1443:0851.JPG]


Это у вас каша! Всё вы всегда знаете. Играете словами: НИКОМУ не согласовывала, хотя в письме: не предоставляла.
И на 11 месяцев никакая не фикция, а просто не подлежащий регистрации, но с последущей пролонгацией (читайте Г.К. РФ).
Что же это вы такие противники палаток в суд не обратились в 2008 г. с иском к району, законодательство о местном самоуправлении предоставляет такие права вам, тем более при таких нарушениях как оптом несколько участков в одни руки (Колизею) и без конкурса. Ведь когда вам очень надо, вы и на пустом месте иск организуете.

Идея фикс иная - Вы не только полатки не любите, вы и людей без подношений вам не любите. О чём вы уже признались в теме БЕЗОБРАЗИЕ.
Законодательство о местном самоуправлении таких прав нам не предоставляет. Тем более, что формально процедура отвода земельного участка районом, наверняка выполнена полностью. Конкурс здесь не требуется, ограничений о количестве отводимых участков в законе нет.
P.S. За скан документа спасибо. В нашей администрации этого документа нет.
P.P.S. Договор аренды земельного участка, не прошедший регистрацию и не имеющий приложения в виде кадастрового плана расторгнуть в тысячи раз проще, чем договор прошедший регистрацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 22.12.2010, 22:39
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 22.12.2010, 22:27) *
Да, знаем. Но это очень сложная схема. Начнем с ракушек.


Видать с жителями легче разбираться, чем с юридическими лицами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 22.12.2010, 22:39
Сообщение #47


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Вредная Катя @ 22.12.2010, 22:32) *
А у нашей администрации на это время не хватает? Тротуар является муниципальной собственностью, и обеспечивать беспрепятственное пользование ими жителями - обязанность администрации. А так же санитарное состояние поселения. Вышли бы из тёплых кабинетов с проверкой, дали бы кому надо предписание и т.д. Или страшно?
Мы не имеем права давать обязательных предписаний и/или накладывать штрафы - это полномочия АТИ (есть даже специальный закон на эту тему). Мы им стараемся, конечно, помогать и давать ориентиры в их работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
root
сообщение 22.12.2010, 22:42
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 12.12.2010
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская 13/1



Цитата(Dewar @ 22.12.2010, 22:39) *
Видать с жителями легче разбираться, чем с юридическими лицами.

К вашему посту я добавлю:
Прежде чем сносить ракушки, постройте стонки охраняемые, с нормальными договорами а не деньги в руки и что-бы цена была адекватная, и в шаговой доступности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 22.12.2010, 22:45
Сообщение #49


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Cordon @ 22.12.2010, 22:33) *
Я не понимаю высказывания подобно вышепроцитированному. Тут многие ратуют за то чтобы убрали палатки, киоски и т. д. Другие через слово высказывают недовольство что палатки принадлежат "черным". А что если бы эти самые палатки принадлежали русским, тогда все были бы довольны? Это что только эти самые "черные" устраивают свинарник? Да на той же улице Гоголя около магазина Любимый, вернее за ним, стоят несколько столиков за которыми частенько бухают мужики отнюдь не "черной"внешности. И эти уличные столы стоят около жилых домов, вокруг ходят дети, мамаши во дворе с колясками гуляют.
Вы абсолютно правы. Как правило, свинарник возникает у любой торговой палатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 22.12.2010, 22:46
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(root @ 22.12.2010, 22:42) *
К вашему посту я добавлю:
Прежде чем сносить ракушки, постройте стонки охраняемые, с нормальными договорами а не деньги в руки и что-бы цена была адекватная, и в шаговой доступности.

+1
В Москве есть даже целевые программы "Народный гараж" и все такое. Как напакостить жителям поселка, так это в первую очередь. Прежде чем сносить ракушки-пеналы надо предложить альтернативу, или Hutor Вы считаете, что жители от хорошей жизни ракушки устанавливают? Не совсем это справедливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 22.12.2010, 22:49
Сообщение #51


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(root @ 22.12.2010, 22:42) *
К вашему посту я добавлю:
Прежде чем сносить ракушки, постройте стонки охраняемые, с нормальными договорами а не деньги в руки и что-бы цена была адекватная, и в шаговой доступности.
Это, конечно, офтопик. Готов обсуждать вопросы по ракушкам, но в отдельной теме - вопрос очень многоплановый и сложный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
root
сообщение 22.12.2010, 22:51
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 12.12.2010
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская 13/1



Цитата(Hutor @ 22.12.2010, 22:45) *
Вы абсолютно правы. Как правило, свинарник возникает у любой торговой палатки.

Частично с Вами согласен, НО Вы видели, что творили узбеки за палатками в (курбан-байрам)? нет?? ну так я Вас расскажу, эти выродки практически под моими окнами резали баранов (штуки 3-4) у себя на родине ониб такого не сделали, а здесь конечно Росския, да ещё и под защитой Калезея хренли не повыпендриваться. Просто в это время я был на работе, а так бы я им шеи переломал прям на месте жертво приношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вредная Катя
сообщение 22.12.2010, 22:51
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.11.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 22.12.2010, 22:36) *
Законодательство о местном самоуправлении таких прав нам не предоставляет. Тем более, что формально процедура отвода земельного участка районом, наверняка выполнена полностью. Конкурс здесь не требуется, ограничений о количестве отводимых участков в законе нет.
P.S. За скан документа спасибо. В нашей администрации этого документа нет.
P.P.S. Договор аренды земельного участка, не прошедший регистрацию и не имеющий приложения в виде кадастрового плана расторгнуть в тысячи раз проще, чем договор прошедший регистрацию.

1. Плохо знаете своё законодательство. ...//наверняка выполнена полностью// это значит что вы не владеете ситуацией.
2. На здоровье. Есть ещё много чего.
3. Легче смотря с кем, со своими ни-ни. А не дал ввзятку и стал не угоден - тут то и разрвут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вредная Катя
сообщение 22.12.2010, 22:56
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.11.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 22.12.2010, 22:39) *
Мы не имеем права давать обязательных предписаний.

Обранитесь в свой юр.отдел, они надеюсь вам разьяснят. А штрафы да АТИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 22.12.2010, 22:57
Сообщение #55


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(root @ 22.12.2010, 22:51) *
Частично с Вами согласен, НО Вы видели, что творили узбеки за палатками в (курбан-байрам)? нет?? ну так я Вас расскажу, эти выродки практически под моими окнами резали баранов (штуки 3-4) у себя на родине ониб такого не сделали, а здесь конечно Росския, да ещё и под защитой Калезея хренли не повыпендриваться. Просто в это время я был на работе, а так бы я им шеи переломал прям на месте жертво приношения.

Прям живых резали? Кровь пускали???? о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 22.12.2010, 23:01
Сообщение #56


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 23.12.2010, 0:27) *
Это статья: "превышение полномочий"



Но ведь все, что я предложила, да и многое-многое другое должно происходить без всяких прямых указаний администрации.
Естественным путем.
Какие могут быть превышения полномочий если, например, надо срочно поменять (или ремонтировать) кабель (или трубу), которые находятся, ну вот прямо там - под этими палатками?
Где здесь превышение ваших полномочий?
Только производственная необходимость, ничего административного или личного….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
root
сообщение 22.12.2010, 23:04
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 12.12.2010
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская 13/1



Цитата(Dewar @ 22.12.2010, 22:57) *
Прям живых резали? Кровь пускали???? о_0

Прям живих, это масульманский праздник и режут только живых, лично я этого не видел, но как мне рассказали как это было я был просто в шоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
root
сообщение 22.12.2010, 23:05
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 12.12.2010
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская 13/1



Цитата(Машина мама @ 22.12.2010, 23:01) *
Но ведь все, что я предложила, да и многое-многое другое должно происходить без всяких прямых указаний администрации.
Естественным путем.
Какие могут быть превышения полномочий если, например, надо срочно поменять (или ремонтировать) кабель (или трубу), которые находятся, ну вот прямо там - под этими палатками?
Где здесь превышение ваших полномочий?
Только производственная необходимость, ничего административного или личного….

а не факт, что под палатками есть коммуникации, но идея мне понравилась=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cordon
сообщение 22.12.2010, 23:07
Сообщение #59


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(root @ 23.12.2010, 0:04) *
Прям живих, это масульманский праздник и режут только живых, лично я этого не видел, но как мне рассказали как это было я был просто в шоке.

А тем кто был свидетелем этого безобразия надо было милицию вызывать - далеко ехать не надо. В следующий раз не осмелились бы повторять такие обычаи. А то кто-то видел, другой слышал - а сделать ничего не захотели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 22.12.2010, 23:12
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Cordon @ 22.12.2010, 23:07) *
А тем кто был свидетелем этого безобразия надо было милицию вызывать - далеко ехать не надо. В следующий раз не осмелились бы повторять такие обычаи. А то кто-то видел, другой слышал - а сделать ничего не захотели.

Теперь и я в числе тех "кто слышал" - какие должны быть мои действия? Не могу сказать, что мне ничего не хочется сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:50
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).