Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите,как устроить ребенка в детский сад, Подскажите,как устроить ребенка в детский сад
Димарик
сообщение 19.10.2009, 19:00
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Нашей дочери 2,5 года.Живем в Томилино.Нужно устроить в детский сад.Куда и кому лучше обратиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 6.11.2009, 6:02
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



А моей 4 месяца и тоже интересует этот вопрос!
Мы ходили в садик ВАсилек и разговаривали с директором, та сказала, что нужно будет прийти в 1 год, написать заявление и принести письмо с работы о просьбе устроить в детский садих, ну, думаю, еще мзду надо будет платить по любому! mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxtax
сообщение 6.11.2009, 10:35
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 14.3.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 6.11.2009, 6:02) *
А моей 4 месяца и тоже интересует этот вопрос!
Мы ходили в садик ВАсилек и разговаривали с директором, та сказала, что нужно будет прийти в 1 год, написать заявление и принести письмо с работы о просьбе устроить в детский садих, ну, думаю, еще мзду надо будет платить по любому! mellow.gif

С сентября этого года порядок постановки на очередь изменился, можно вставать на очередь ДО ГОДА, родители бегом в детский сад с документами!!!! Звоните в отдел образования они Вам подтвердят, потом к заведующей.... и пусть попробует только документы не взять. На очередь вставайте во все близ лежащие садики. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 11.11.2009, 2:26
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(maxtax @ 6.11.2009, 12:35) *
С сентября этого года порядок постановки на очередь изменился, можно вставать на очередь ДО ГОДА, родители бегом в детский сад с документами!!!! Звоните в отдел образования они Вам подтвердят, потом к заведующей.... и пусть попробует только документы не взять. На очередь вставайте во все близ лежащие садики. Удачи!


Это конечно здорово что на очередь можно встать до года, вот только толку вообще никакого. мы встали, теперь мы 183 и надо не забывать сколько безочередиков!!!! примерно 100 из 183.. Интересно сколько вообще в саду мест и годам к 7 наша очередь подойдет или сразу в школу?
А еще интересует почему нет общего списка и отдел образования не занимается распределениями... По идее можно с документами идти и вставать на очередь в каждый детсад томилино и получится как ситуация в стране по поступлению в высшие уч заведения. Глупо. Липовые надутые списки. А попасть в детсад все равно через деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viking
сообщение 31.3.2010, 20:19
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Уважаемые родители! Хочу обратить ваше внимание на то, что обучение ребенка в детском саду то право, которое обеспечивается государством (право на дошкольное образование). Для тех, кто не может давать взятки и не может устроить ребенка в сад, есть один выход - подавать в суд! Многие боятся судов, но это единственная и самая эффективная мера в данном случаи. Почему?
1) Суд вынесет решение в вашу пользу - 100% и вы сразу получите место.
2) Место можно получить и раньше, в досудебном порядке: позвонит директор и скажет, что не хочет огласки и попросит забрать иск smile.gif

Решать вам, мое дело посоветовать. smile.gif Будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.


--------------------
Сейчас живу в Люберцах - снимаю квартиру. Дешевле, чем ипотека и никому не должен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxtax
сообщение 1.4.2010, 11:39
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 14.3.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(viking @ 31.3.2010, 21:19) *
Уважаемые родители! Хочу обратить ваше внимание на то, что обучение ребенка в детском саду то право, которое обеспечивается государством (право на дошкольное образование). Для тех, кто не может давать взятки и не может устроить ребенка в сад, есть один выход - подавать в суд! Многие боятся судов, но это единственная и самая эффективная мера в данном случаи. Почему?
1) Суд вынесет решение в вашу пользу - 100% и вы сразу получите место.
2) Место можно получить и раньше, в досудебном порядке: позвонит директор и скажет, что не хочет огласки и попросит забрать иск smile.gif

Решать вам, мое дело посоветовать. smile.gif Будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.


Очень действенный метод!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 3.4.2010, 21:26
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(viking @ 31.3.2010, 21:19) *
Уважаемые родители! Хочу обратить ваше внимание на то, что обучение ребенка в детском саду то право, которое обеспечивается государством (право на дошкольное образование). Для тех, кто не может давать взятки и не может устроить ребенка в сад, есть один выход - подавать в суд! Многие боятся судов, но это единственная и самая эффективная мера в данном случаи. Почему?
1) Суд вынесет решение в вашу пользу - 100% и вы сразу получите место.
2) Место можно получить и раньше, в досудебном порядке: позвонит директор и скажет, что не хочет огласки и попросит забрать иск smile.gif

Решать вам, мое дело посоветовать. smile.gif Будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.


а опыт есть? не страшно потом ребенка отводить в такой сад? не будут на нем отыгрываться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxtax
сообщение 3.4.2010, 21:53
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 14.3.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 3.4.2010, 22:26) *
а опыт есть? не страшно потом ребенка отводить в такой сад? не будут на нем отыгрываться?

До суда дело не дошло, но в вышестоящие инстанции обращались. Ребенок ходит второй год, правда заведующая сменилась за это время, но отношение т.т.т. Как показывает практика, им (заведующим, отд.образованию) проще место предоставить, чем выносить сор из избы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viking
сообщение 9.4.2010, 5:48
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Отыгрываться не будут - людей, которые не боятся отстаивать свои права, чиновники(и наймиты) таких рангов побаиваются, т.к. получить еще один иск не хочет никто. Старайтель решать вопросы через чиновников(депутатов, главу, замов и т.д.) администрации. Не надо давить на жалость и сострадание, им эти проблемы не сильно ведомы, сразу смело говорите, что будете отстаивать свои права в суде. В некоторых городах РФ есть целые инициативные группы родителей, так сказать, родители - сутяжники. Яндекс в помощь, кто заинтересуется. Очередь в детский сад - незаконна.
Читаем Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 ст. 5, пункт 3.
Это Федеральный закон, любые постановления рангом ниже (области, района, населенного пункта или устав дошкольного учебного заведения), противоречащие ему - не имеют силы и являются, по сути своей, незаконными. Любой суд на вашей стороне.
P.S. Если вам отказывают в детском саду, говорят "у нас очередь и т.д." или "по уставу заведения..." - требуйте отказ в письменной форме или бумагу "о постановлении в очередь". И далее по схеме.


--------------------
Сейчас живу в Люберцах - снимаю квартиру. Дешевле, чем ипотека и никому не должен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 9.4.2010, 7:30
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(viking @ 9.4.2010, 6:48) *
Отыгрываться не будут - людей, которые не боятся отстаивать свои права, чиновники(и наймиты) таких рангов побаиваются, т.к. получить еще один иск не хочет никто. Старайтель решать вопросы через чиновников(депутатов, главу, замов и т.д.) администрации. Не надо давить на жалость и сострадание, им эти проблемы не сильно ведомы, сразу смело говорите, что будете отстаивать свои права в суде. В некоторых городах РФ есть целые инициативные группы родителей, так сказать, родители - сутяжники. Яндекс в помощь, кто заинтересуется. Очередь в детский сад - незаконна.
Читаем Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 ст. 5, пункт 3.
Это Федеральный закон, любые постановления рангом ниже (области, района, населенного пункта или устав дошкольного учебного заведения), противоречащие ему - не имеют силы и являются, по сути своей, незаконными. Любой суд на вашей стороне.
P.S. Если вам отказывают в детском саду, говорят "у нас очередь и т.д." или "по уставу заведения..." - требуйте отказ в письменной форме или бумагу "о постановлении в очередь". И далее по схеме.


А по времени? Когда начинать этот процесс? Сколько он вместе с судом примерно займет? Во сколько лет дитя должны взять в дет сад?
Спасибо за ответы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матенок
сообщение 12.4.2010, 19:39
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 2.2.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



вот этот закон, прочитала я его ну не увидела я в нем запретов на очереди...
Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матенок
сообщение 19.4.2010, 15:02
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 2.2.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



а можно подать один иск от нескольких мам, чтоб сэкономить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
настя
сообщение 19.6.2010, 17:24
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: аксакова



А если у ребенка московская прописка, но проживает ребенок у папы в поселке могут отказать в принятии ребенка в детсад?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Иванова
сообщение 23.6.2010, 13:16
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Нам два года, и очередь наша не подошла, у кого мне брать письменный отказ и в какой суд нести заявление и вообще скем мне лучше говорить с заведующеу или с деп. образов.????? Хочу даже работать в садике, но вакансий нет. все двери закрыты. Подскажите что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 23.6.2010, 13:47
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Я могу только порекомендовать обратиться к юристам сайта "Российским детям - доступное дошкольное образование!" (ссылка).

Если верить им, то у них много побед над чиновниками.

Удачи!


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Иванова
сообщение 23.6.2010, 21:33
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



А кто-нибудь обращался в конституционный суд? Какие необходимы документы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катруся
сообщение 17.9.2010, 20:00
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.8.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: пионерская



Цитата(Наталья Иванова @ 23.6.2010, 14:16) *
Нам два года, и очередь наша не подошла, у кого мне брать письменный отказ и в какой суд нести заявление и вообще скем мне лучше говорить с заведующеу или с деп. образов.????? Хочу даже работать в садике, но вакансий нет. все двери закрыты. Подскажите что делать?

Идите срочно в дет.сад 70,там две вакансии няни и одна воспитателя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyta
сообщение 26.4.2011, 14:12
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Добрый день, расскажите, пожалуйста, кто владеет информацией куда именно обращаться по вопросу оформления в детские сады. Именно саму схему: адреса, необходимые документы, на что ссылаться и т.д.
Сама недавню сюда переехала и столкнулась с данной проблемой, в поселке толком еще ничего не знаю, да и в данном вопросе абсолютно не владею информацией.
Очень надеюсь на вашу помощь give_rose.gif
Если кто-то может помочь пишите в личку или даже звоните 8 965 358 13 11
Буду очень благодарна. если кто откликнется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
short
сообщение 26.4.2011, 19:00
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.2.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Добрый вечер!
Обращаться надо прямо в садик. Для того, чтобы встать на учет с нас просили такой комплект документов: ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия паспортов родителей (первую страницу и страницу с пропиской), справки с места работы родителей. Вот только для того, чтобы оказаться в рядах зачисленных и пойти в садик в сентябре этого года, время почти упущено - списки эти садики верстают прямо сейчас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 15.9.2011, 15:07
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Лично мы несколько раз ездили в управление образованием в Люберцы, разговаривали там с начальником по дошкольному образованию. После устного отказа написала заявление-обращение к начальнику управления образованием, суть которого сводилась к тому, что если место в саду не дадут - подам в суд. Место дали.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:51
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).