Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику зеленый лес. Спасибо сказали: 221
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.9.2017, 10:40 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(КрАн @ 5.9.2017, 10:28) *
Но в субботу в парке Лапса снова был сбор активных поборников храма. Проезжал мимо, подъехал полюбопытствовать- что еще собираются вырезать. Наблюдал женщину, которая держала в руках иконку и что-то говорила о чуде..... Похоже, что "явление иконы" уже реализовали. Спросил внимавших этой гражданке- не жалко ли им парка? Ой как на меня зашикали, моя бывшая одноклассница злобно кричала, что я враг! И что все равно все попадало само.

А, церковницы. Не там свечку поставил, не так крестишься, иди сюда, там не стой...И ведь, правда, злобные они какие-то...сумасшедшие. Рядом есть храм, в одной остановке ходу, в Краскове. Зачем еще один? Почему в Малаховке никто не просит на южной стороне храм построить? Там вообще нету. Зачем непременно в этом парке Лапса? Это Ружик придумал?
betti, Eight
3.9.2017, 20:55 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(larisss @ 2.9.2017, 21:18) *
ДА! ВЫ правы лучшее место на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек".
Храм украсит парк, предаст ему --СВЕТА, УЮТА и ТЕПЛОТЫ.
А главное многие люди в своих сердцах обретут-ВЕРУ.
Спасибо неравнодушным ЛЮДЯМ, которые из заброшенного парка, хотят создать красоту для глаз и ДУШИ.
Слава БОГУ, что не все чиновники богоборцы.

псс...я думаю, предыдущее сообщение было написано с иронией.
Вы полагаете, что вырубив часть парка для строительства храма, многие люди обретут веру?
Пожалуй, да. Если кто еще не верит, что задумки власти в области вырубки и застройки непременно будут осуществлены вопреки желанию населения, то после данного мероприятия (строительства объекта) все в это уверуют, несомненно.
betti, Eight, Магиканка, мирный житель
25.6.2017, 11:29 Дым и запахи, экология в Томилино
Томилинцы, мы много боролись против свалки у Пехорки, куда до сих пор свозят отравленный грунт и мусор, сейчас наши власти решили официально узаконить эту свалку. На ПЗЗ эта зона числится как "зона обращений объектов с отходами". Т.е. на на эту территорию официально разрешат свозить мусор из Москвы и области. Присоединяйтесь к протесту, который можно выразить на слушаниях завтра, в ДК Коренево, в 15.00. Эта свалка будет расти прямо перед вашими окнами. https://vk.com/club40351940?w=wall-40351940_4013%2Fall https://vk.com/club40351940?w=wall-40351940_4011%2Fall https://vk.com/club40351940?w=wall-40351940_4008%2Fall
betti, Искорко
12.12.2016, 11:53 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(I am @ 12.12.2016, 11:33) *
И ещё одна интересная деталь:численность сотрудников Правительства Московской области достигла 30 000 человек, число министерств и главков составляет 50 единицы, затраты на содержание чиновников превышают затраты на содержание аппаратов всех муниципалитетов Московской области.

Министерство Экологии МО занимает целый этаж, там 100 кабинетов. По общественной работе частенько туда пишем. Спросите: хоть чем-нибудь они помогли? ничем.
Если спросите, для чего столько чиновников по экологии в МО, я не смогу ответить. Бесполезное министерство, сидят прихлебатели на шее у народа.
I am, РодомОтсюда
9.12.2016, 14:53 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(roman_p @ 9.12.2016, 13:48) *
И что же он сделал? Если Вам все равно не нравится что происходит сейчас и разницы для себя Вы не увидели.

Написала же Наталия: набережную и деские площадки. Перетрудился за 3 года и сбежал в Переяславль.
roman_p
8.12.2016, 10:11 Ликвидация поселка Томилино
У вас депутаты все местные? почему только одна женщина-депутат была против?
Ну, с красковскими все понятно, там только 2 местных из 15. Выбирали их не знаю, по какому признаку, сам Волков ходил по дворам и за них агирировал. Вот результат: им все равно, что будет с Красково, единогласно проголосовали за городской округ.
Почему в Томилино депутаты оказались предателями? По логике, они же лишаются своего места, местных депутатов не будет, почему так голосуют? Я никак в толк не возьму... Что им посулили? Не могу поверить, что они искренне полагают, что потупают верно. Про запугивание - смешно. Что будет с этим депутатом, если он проголосует "против"? Побьют, что ли?
РодомОтсюда
5.2.2015, 0:47 Стаи собак в Томилино
Цитата(betti @ 30.1.2015, 1:41) *
! Идите Лесом - Зеленый Лес! Вы сами очень недобрый человек, а пишите о гуманизме!
Еще раз спрашиваю, что вы, как защитник бродяжек сделали для них такого, что их жизнь стала лучше для людей??? А??? Или это лишь ваши слова в воздух...???

Идите вы сами куда подальше. Вы тоже очень злой человек. Умеете только подтявкивать из-за куста. Ради того, чтобы бродячих собак было меньше на улицах я сделала больше, чем ваши любимые дохи. Я столько пристроила щенков в добрые руки( не такие, как у вас), что потеряла счет.


Цитата(Hutor @ 5.2.2015, 0:51) *
3) Оказывается, что 20.01 был международный день борьбы с бродячими собаками. Это мне рассказали работники управления благоустройства. Если уж они об этом знают... Боюсь, что "любых доступных способов" остается совсем мало...

P.S. Денег жалко, очень!

Ошибаетесь. Этот день у нас в России был днем дохов. В этот день они повсеместно травили собак. При этом отравлено было огромное количество домашних питомцев.
Жаль, что вы, как работник администрации, поддерживаете такие акции. Деньги не ваши, допустим, что вы их жалеете? Совсем недавно вы даже хотели выделить место под приют, забыли? Быстро. Впрочем, я в это ни на грамм не поверила.
tanka, Томилинка
7.12.2014, 13:31 Стаи собак в Томилино
Цитата(Diamond Demon @ 4.12.2014, 9:17) *
Грех, конечно, смеяться над убогими, но кроме как на роль клоуна вы ни на что не годитесь... Хотя,

Еще клеветать можете. Клевета - лучший друг зоотеррориста, не правда ли?

Надеюсь, модератор примет меры к вашему потоку хамства. Иначе придется ответить в таком же духе, а опускаться до вашего уровня не хочется. Я-то себя уважаю, чего не сказать о вас. Увы.
betti
4.12.2014, 0:39 Стаи собак в Томилино
Цитата(betti @ 2.12.2014, 0:31) *
Вы не добрый человек, а скорее с жутким набором комплексов, если бы вы действительно так любили животных, то не ОРАЛИ бы на всех перекрестках: Как я люблю животных! А делали бы свое благородное дело! У меня в знакомых немало людей с приютами, мы им поставляем корм для животных и в соцсетях размещаем объявы: Кто готов помочь! Хотя бы кормом! Люди отзываются! А что вы делаете для этого?

Вы уже задали мне один вопрос, я ответила, вам мало, опять вопросы, не надоело? Я смотрю, прям перекрестный опрос устроили на пару с Демоном, пытливые наши...
Вы-то что хвалитесь своими добрыми делами? если другим запрещаете "орать на всех перекрестках", сами будьте скромнее.
Barazinbar
22.11.2014, 19:10 Дым и запахи, экология в Томилино
Генерального директора ищут?
Промышленная компания «ВТОРМЕТ» - это частный бизнес, основным мажоритарным акционером которого является Александр Николаевич Шаруда.
Он давно является гражданином Германии и там же и живет.
Я это писала несколько страниц назад. Выкладывала материал из Компромат.ру.
Арнелла
23.10.2014, 9:36 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 21.10.2014, 20:42) *
Именно об остановке предприятий. Оно, как нам неоднократно рассказывали, может и должно работать только при наличии исправных фильтров. Как мы с вами давно подозревали, фильтры эти существовали только для различных проверяющих комиссий.

Ото ж оно как интересно..
А вот ответ мне из Администрации Люберецкого района за апрель 2014 года.
"Фактов нарушений работы фильтров не выявлено"!!
[attachment=5266:_______.jpg]
Мне и раньше также отвечали.. и в прошлом и в позапрошлом году... КАк же так проверяли???
Арнелла
21.10.2014, 12:20 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Login @ 21.10.2014, 9:42) *
Искренне надеюсь, что администрация борется не с ООО "ПК Втормет", ИНН 7716125300, которое итак ликвидируется. См. здесь: http://www.vestnik-gosreg.ru/search/

Напишите, пожалуйста ИНН или ОГРН юр. лица, которое "поймали".

А у меня ссылка ошибку выдает.
Я так поняла, что администрация Красково ставит вопрос не о закрытии юр.лица, а об остановке работы предприятия. Это разные вещи.
Арнелла
21.10.2014, 12:12 Об удаление Главы городского поселения Малаховка
Цитата(puma @ 20.10.2014, 20:58) *
у нас все выясняется, в самом конце процесса, и извините за тавтологию, а не в процессе самого процесса. Обратите внимание на то, что казнокрадам спокойно дают возможность уволится или перевестись на другую должность, вместо того, чтобы взять их за "ХОБОТ" и треснуть мордой об их рабочий стол, впаять соответствующую статью и заставить вернуть все в доход государства с процентами. Да, что там наше местное- мелочь. У всех на слуху ДЕЛИШКИ В ОБОРОНСЕРВИСЕ и похождения бывшего министра финансов Московской области и многие, многие другие, тащившие все, что плохо лежит в свои норки. А если дают возможность " МЯГКО ПРИЗЕМЛИТЬСЯ" - значит это кому то надо! PUMA. diablo.gif

Ну, их просто журят. Типа:ты уж совсем забылся...тихо увольняйся сам, ничего тебе не будет.
ol557
14.10.2014, 10:44 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 13.10.2014, 21:45) *
P.P.S. За прошедшую неделю по вопросам экологии в ЕДДС было 14 обращений.

Вот поганцы..они ж всю благостную статистику портят... Вот в "Люберецкой панораме" в последнем номере написали, что "Сейчас в Люберецком районе проходят экологические акции «Чистый воздух», «Чистая вода»,«Чистая земля». Люберецкая администрация ездила по району и принюхивалась. Ничего не нанюхала, только выявила несколько несанкционированных возгораний...А вообще у нас всё хорошо, даже "наш район занял первое место в Московской области, когда всем миром собирали использованные батарейки". Это цитата из газеты.
Арнелла
18.8.2014, 0:26 Дым и запахи, экология в Томилино
Чмтайте 4 стр.
http://kraskovo.ru/uploads/Nasha-Kraskovo/NKS%2036.pdf

На Втормете опять ничего не выявлено. Прям неуловимая какая-то контора..ничего с ней не сделаешь...
Комиссия выехала в 19.00. Пишут, что как раз в это время - наибольшее количество жалоб. Разве так?
Я лично жаловалась на на запахи в выходные дни и в ночное время.
Login
26.5.2014, 15:32 Дым и запахи, экология в Томилино
Уважаемый Хутор, а нельзя ли снять телевизионный сюжет по поводу так называемой "рекультивации"?
Обозначить там, что предыдущий выпуск по "Вива-транс", на который так и не среагировала прокуратура, привел к экологической катастрофе. Именно от безнаказанности? "Вива-трасн" и "Жилдортехника" плевать хотели на всё. Работали и работать будут. Их давно пора лишить лицензии и отобрать участок. Ведь они не успокоятся, пока не засыпят все мусором.
Я готова поучаствовать.
Арнелла
25.4.2014, 12:01 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 25.4.2014, 12:56) *
Пришло письмо из администрации. Конечно, на Втормете все хорошо.
Нашла ссылку на официальный сайт Люберцы:
http://lubreg.ru/ekologia/upravlenie/

Там можно посмотреть данные мониторинга воздуха. Правда, только за октябрь, декабрь и январь. И только в определенных местах.
Удивительно, но воздух везде кристально чистый!
Как же так получается, что люди жалуются? На что, собственно? нарушений нет.
[attachment=4986:_______.jpg]
[attachment=4987:2.jpeg]

Да, кстати, письмо в администрацию направлено было в апреле этого года следующего содержания:

Несмотря на многочисленные жалобы жителей по поводу загрязнения атмосферного воздуха ООО «Вторалюминпродукт» в д.Машково, это предприятие продолжает делать выбросы газов с химическим запахом. К примеру, сильнейший запах в поселке Коренево наблюдался 20 марта 2014г.
В письме Министерства экологии и природопользования МО исх.№ М-20-3354 от 25.10.13г. мне было сообщено, что
04.09.13г. на предприятии ООО «Вторалюминпродукт» было проведено рабочее совещание с участие представителей Люберецкого муниципального района, по итогам которого принято решение о проведении мониторинга атмосферного воздуха с привлечением независимой лаборатории и размещением результатов исследования в средствах массовой информации, а также на официальном сайте администрации Люберецкого района.

Я нигде не нашла результатов данного мониторинга, ни в СМИ, ни на сайте Люберецкого района.
Прошу сообщить мне, проводится ли в данное время мониторинг атмосферного воздуха вблизи ООО «Вторалюминпродукт», и где можно посмотреть результаты. Прошу дать мне ссылку на официальный сайт Люберецкого района, где можно увидеть данные этих результатов исследования.


Как видите, ответ пришел, как всегда, в виде отписки. Постоянного мониторинга воздуха в промзоне Машково не проводится, как было обещано.
Hutor, kvvk, YUGEN, Tanyatomilino, Mary Laze
21.4.2014, 8:56 Дым и запахи, экология в Томилино
По непроверенным данным Вторчермет сворачивает плавильное производство и переносит его за пределы Московской области.
Хотя, вполне возможно, что это деза, запущенная самим руководством Втрочермета.
В общем, требует проверки.
YUGEN, Tanyatomilino, Alexei, ol557
31.3.2014, 8:33 Стаи собак в Томилино
Цитата(betti @ 26.3.2014, 15:14) *
ПЫСЫ: Вас ничем не переубедить, тогда возьмите к себе этих псин и ешьте из одной миски!!!

По-моему, это не очень вежливо, вам не кажется? Я вам таких вещей не советовала. А фобии у вас, действительно, присутствуют, это видно, как вы панически боитесь. Ну, если вы так не считаете, продолжайте жить со своими страхами.
Собак у нас и в Красково достаточно, зачем мне на ваших томилинских смотреть? Я думаю, они ничем не отличаются. Вот только никого я их не боялась, и на меня собаки не нападали. Да и вообще не видела, чтоб на кого-то нападали. У вас от страха глаза велики. Собака мимо пробежит, вам кажется, что готова напасть.
Мои советы, вижу, вам ни к чему, поэтому и давать их больше не буду.


Цитата(Diamond Demon @ 27.3.2014, 20:48) *
Вон оно чо! Оказывается, по уверениям "300защитников", этот и этот ребенок умерли от фобий! Это ж надо до такого договориться. Да, вы действительно считаете других идиотами, если надеетесь, что другие поверят в ту чушь, что вы несете.

Зря стараетесь со своими выкладками, я их смотреть не буду, вы совсем сдвинутый на свой пропаганде против собак, лучше на своих доховских форумах смакуйте эти сюжеты.
Томилинка
31.3.2014, 8:21 Дым и запахи, экология в Томилино
Сегодня утром с электрички видела, как на поле рядом с забором Жилдортехники горит куча мусора. Т.е. начинают опять свозить мусор на это поле. Но, видимо,уже не со стороны Жилдортехники, а с западной части поля. Там сейчас вовсю раскапывают, ну, и заодно, принимают мусор.
Работает сейчас камера? Я на работе посмотреть не могу.
kvvk
20.3.2014, 15:03 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Lukena @ 20.3.2014, 14:50) *
Андрюша Воробьев ставленник Шойгу, я так понимаю, то что они типа против массовой застройки, это легенда такая, чтобы их избиратели поддержали.
Все они продажные... Да, я ною sorry.gif
http://www.regnum.ru/news/polit/1778793.html

да..хорошая статья, верная.

Воробьев даже не ведет никакого приема. Я понимаю, всех не примешь, но ведь даже руководителей общественных организаций не хочет принимать, своим замам отправляет. А замы самостоятельных решений не принимают, мямлят, блеют, стараются проблему отпихнуть от себя. Замкнутый круг.
Страшно далеки они от народа, увы. Ничего хорошего от этой системы ждать не приходится. Подмосковье им никому не нужно, они за границей живут (если в России пока, то временно), там их дети, там их всё. Из Подмосковья только деньги выжимают и гробят его. Это мы здесь навечно и нам расхлебывать.
ol557
20.3.2014, 8:54 Дым и запахи, экология в Томилино
Да, вчера в 20.00 в Коренево сильно пахло химией.
Пора писать жалобы. Втормет было попритих, сейчас, видимо, осмелел, и по-новой...
kvvk
18.2.2014, 13:57 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Zikko @ 18.2.2014, 12:58) *
кто вчера смотрел подмосковное телевидение?
Мне понравилось, особенно чмо в кепке, он же какой-то депутат, "Вы тут живете в райском саду", офигенно - это общий настрой.
Т.е. изначально дачный поселок, постепенно застраивают переводят в рабочий поселок, строят многоквартирные дома, теперь их якобы надо расселять, застраивают последнии куски многоэтажками, а когда кого-нибудь еще придется расселять, то частный сектор придется выжигать? или как?
Сдадим здесь, то дальше следующие мы.
P.S. Просто за такие деньги и завалить могут.


Увы. Подмосковную землю превратили в простой бизнес. Деньги лепят из воздуха чиновники и депутаты, те, которым легко получить разрешения и согласования в силу своих личных знакомств. Всякая сошка создает строительную фирму и рыщет по Подмосковью в поисках свободного клочка. Им неинтерсно, дачное там место или просто с/х поля,на которых еще что-то выращивают. Лепят и лепят многоэтажки. Тем более неинтересно, что будет с регионом дальше.
Вот, можете почитать на досуге, кто строит у нас в Коренево.
http://www.kraskovo.ws/forum/viewtopic.php?t=4894
Так везде. И у вас тоже. Дупак продал землю своим корешам. Обратите внимание на ген. директора фирмы застройщика, он работал в аграрном комитете Башкортостана. Конечно, он знает всех крупных аграриев России. Они друг друга нашли. Ездят по совещаниям в Москву за гос.счет, про развитие с/х не слушают, конечно, просто ищут взаимовыгодные связи.
А где выгодней всего строить? Ясен пень, в Москве или в Ближнем Подмосковье.
Yaponka
28.1.2014, 11:18 Дым и запахи, экология в Томилино
Получен ответ по Жилдортехнике:
[attachment=4711:________...12.12.13.jpg]
Tanyatomilino
19.12.2013, 16:04 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 19.12.2013, 14:47) *

А правда, где лаборатория, которая мониторит воздух "на границе СЗЗ"?
На официальном сайте Люберецкого района я ничего не нашла. Все окончилось пшиком.
Ладно, будет ответ на эту отписку. Мало не покажется.Не люблю, когда за дураков держат.
Mary Laze

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:29
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).