Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистота
stella
сообщение 19.4.2011, 10:26
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.4.2011
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Вот настала весна а наш посёлок привратился в мусорный отстойник. Почему? ведь на пути к станции нет ни одной урны да и уровень жителей на нуле. Неприятно идти по посёлку. Одни отрицательные имоции. Лесопарки запушены негде выйти с ркебёнком погулять. Большое желание есть пригласить в этот уютный городок администрацию и пусть он пройдёт хотябы по ул Гаршина с правой стороны. Не ужели всех это устраивает????


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena5okrug
сообщение 19.4.2011, 16:06
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 26.10.2010
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкрн. Птицефабрика



Цитата(stella @ 19.4.2011, 11:26) *
Вот настала весна а наш посёлок привратился в мусорный отстойник. Почему? ведь на пути к станции нет ни одной урны да и уровень жителей на нуле. Неприятно идти по посёлку. Одни отрицательные имоции. Лесопарки запушены негде выйти с ркебёнком погулять. Большое желание есть пригласить в этот уютный городок администрацию и пусть он пройдёт хотябы по ул Гаршина с правой стороны. Не ужели всех это устраивает????


Уважаемая, Stella!
Наш посёлок действительно нуждается в уборке. Именно с этой целью с прошлой недели начались субботники, в которых могут принимать участие все желающие. Субботники организовывают управляющие компании, местная администрация и Совет депутатов. Более подробную информацию о месте сбора, времени и днях проведения напишу чуть позже. Также информирует о предстоящих субботниках томилинское ТВ и обращайте внимание на объявления у подъезда. Мы сами в состоянии менять мир вокруг нас! Начнём с малого smile.gif


--------------------
С Уважением, Верховых Е.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛоЛА
сообщение 19.4.2011, 17:12
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 30.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Цитата(elena5okrug @ 19.4.2011, 17:06) *
Уважаемая, Stella!
Наш посёлок действительно нуждается в уборке. Именно с этой целью с прошлой недели начались субботники, в которых могут принимать участие все желающие. Субботники организовывают управляющие компании, местная администрация и Совет депутатов. Более подробную информацию о месте сбора, времени и днях проведения напишу чуть позже. Также информирует о предстоящих субботниках томилинское ТВ и обращайте внимание на объявления у подъезда. Мы сами в состоянии менять мир вокруг нас! Начнём с малого smile.gif

Организация субботников проходит только в парке им ЛАПСА,а кругом одна помойная яма куда не кинь свой взгляд или метут тат,где проезжает Глава,посмотрите в глубь посёлка улПионерская д9 с зимы валяются ветки,а пройдите по новой детской площадке к Д/С130 всё завалено ветками к школе №18 прошлогодняя листва лежит во дворах,ровным толстым слоем,а при таком ветре поднимается выше деревьев,а где наши знатные дворники???????????


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 19.4.2011, 20:29
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(elena5okrug @ 19.4.2011, 17:06) *
Уважаемая, Stella!
Наш посёлок действительно нуждается в уборке. Именно с этой целью с прошлой недели начались субботники, в которых могут принимать участие все желающие. Субботники организовывают управляющие компании, местная администрация и Совет депутатов. Более подробную информацию о месте сбора, времени и днях проведения напишу чуть позже. Также информирует о предстоящих субботниках томилинское ТВ и обращайте внимание на объявления у подъезда. Мы сами в состоянии менять мир вокруг нас! Начнём с малого smile.gif


Уважаемая Елена! Вы не находите, что заводить речь о субботниках - смешно?

Я уже задавал вопрос, но так и не получил ответа: Почему вдоль основных улиц посёлка (Гаршина, Пионерка) НЕТ НИ ОДНОЙ УРНЫ?!?!

Почему помойки не вывозятся неделями? Вот у нас жалких два бака вместо целого ряда заваленные черт знает сколько стоят:


Прикрепленное изображение


И каким образом тут субботник раз в год поможет? Это лицемерие чистой воды. Показушность вместо дел.


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena5okrug
сообщение 20.4.2011, 11:48
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 26.10.2010
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкрн. Птицефабрика



Цитата(ЛоЛА @ 19.4.2011, 18:12) *
Организация субботников проходит только в парке им ЛАПСА,а кругом одна помойная яма куда не кинь свой взгляд или метут тат,где проезжает Глава,посмотрите в глубь посёлка улПионерская д9 с зимы валяются ветки,а пройдите по новой детской площадке к Д/С130 всё завалено ветками к школе №18 прошлогодняя листва лежит во дворах,ровным толстым слоем,а при таком ветре поднимается выше деревьев,а где наши знатные дворники???????????

Субботники проводят 2 раза в год - весной и осенью. Администрация и

Совет депутатов проводят их в парке Лапса и Томилинском

лесопарке, т.к. два этих объекта находятся в ведении лесничества и с уборкой территории им не повезло. Что касается уборки придомовых территорий, то, к примеру, на прошлой неделе в мкр.Птицефабрика, управляющая

компания организовала субботник именно для такой уборки. Также возможен вариант проведения субботника при организации депутата округа. Жители моего округа попросили дождаться тепла. Ждем Обратитесь в

свою управляющую компанию с такой идеей. Также к ним относится вопрос "а

где наши знатные дворники???????????". Ветки обещались с приходом весны

убирать, надо напомнить.

Обращайтесь к депутату вашего округа (делаю вывод из перечисленных вами адресов ) Белову Алексею Евгеньевичу за помощью по наведению порядка в округе. Это нормально и надо не молчать,

а говорить об этом и главное говорить по назначению. Прием он ведет в Совете

депутатов по адресу ул.Гоголя 19 каждую среду с 15.00 до 17.00, тел.для избирателей 8-967-065-60-63

Можете организваться сами. Кучи мусора обязательно уберут службы поселка.


--------------------
С Уважением, Верховых Е.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena5okrug
сообщение 20.4.2011, 12:14
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 26.10.2010
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкрн. Птицефабрика



Цитата(Wingman @ 19.4.2011, 21:29) *
Уважаемая Елена! Вы не находите, что заводить речь о субботниках - смешно?
Говорить о субботниках мне не смешно, так же как и не вызывают слёз

люди, которым незазорно оставить после себя кучу мусора. В том и в

другом случае я испытываю иные эмоции. Участие в субботниках дело

добровольное и наверняка отношение к таким мероприятиям у каждого своё.

Можно считать эту затею пустой, можно прийти с целью сделать доброе дело по

сути для нас же самих, а можно пройти мимо и посмеятся. Выбор за нами!

Я уже задавал вопрос, но так и не получил ответа: Почему вдоль основных улиц посёлка (Гаршина, Пионерка) НЕТ НИ ОДНОЙ УРНЫ?!?

Кому вы задавали вопрос? Согласна - урн зачастую не хватает.Подниму этот вопрос на ближайше комиссии по ЖКХ.
Почему помойки не вывозятся неделями? Вот у нас жалких два бака вместо целого ряда заваленные черт знает сколько стоят:


Прикрепленное изображение

У вас это где?
И каким образом тут субботник раз в год поможет? Это лицемерие чистой воды. Показушность вместо дел.
Каждый имеет право думать так,как ему хочется. На мой взгляд лучше по-немногу делать, чем быть недовольной окружающим положением дел и бездействовать.


--------------------
С Уважением, Верховых Е.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stella
сообщение 20.4.2011, 14:58
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.4.2011
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



А вы дома тоже убираете 2 раза в год? Субботники по правде создают что бы посадить цветы, покрасить а осенью это убрать, а если мы будем убирать мусор на цветочки и газоны у нас с вами не будет времени да и сил !!!!!!! Я с бумажкой прихожу домой и выбрасываю её в своё ведро потом несу её в кантейнер а там собаки, бомжи всё разносят есть смысл нести мусор? А сейчас потеплеет и этот мусор мало что будет вонять так ещё сколько микробов!!!! А деревья ветки почему нельзя зделать парк с урнами и лавочками ведь В Томилино хорошая лесопарковая зона а получается что ходить противно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 20.4.2011, 15:08
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%BD%D0%B8%D0%BA


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 20.4.2011, 20:21
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата
Обращайтесь к депутату вашего округа (делаю вывод из перечисленных вами адресов ) Белову Алексею Евгеньевичу за помощью по наведению порядка в округе. Это нормально и надо не молчать,


напомнить депутату что он депутат и что то он должен делать?
мило...


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 20.4.2011, 20:31
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(lexx @ 20.4.2011, 21:21) *
напомнить депутату что он депутат и что то он должен делать?
мило...


Совет депутата.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 20.4.2011, 23:04
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



навыбирали)))


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 21.4.2011, 1:58
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Интересен совсем другой факт. Половина депутатов нашего посёлка ведёт бизнес на его территории.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 21.4.2011, 2:18
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Уважаемая Елена! Спасибо за ваш ответ =)

Цитата
Субботники проводят 2 раза в год - весной и осенью. Администрация и
Совет депутатов проводят их в парке Лапса и Томилинском
лесопарке, т.к. два этих объекта находятся в ведении лесничества и с уборкой территории им не повезло. Что касается уборки придомовых территорий, то, к примеру, на прошлой неделе в мкр.Птицефабрика, управляющая
компания организовала субботник именно для такой уборки. Также возможен вариант проведения субботника при организации депутата округа. Жители моего округа попросили дождаться тепла. Ждем Обратитесь в
свою управляющую компанию с такой идеей. Также к ним относится вопрос "а
где наши знатные дворники???????????". Ветки обещались с приходом весны
убирать, надо напомнить.


Субботник, субботник, субботник... Субботник - это что, панацея? Вместо вывоза мусора, вместо уборки дорог зимой и дворов летом, вместо ежедневного вытряхивания урн - два субботника в год? Это во-первых.

Во-вторых.
Субботники, возможно, были оправданы при Союзе - когда не было диких платежей за ЖКХ.
Сейчас я _ежемесячно_исправно_плачу_довольно_крупные_налоги_ -- ИМЕННО за вывоз мусора, уборку придомовых территорий, уборку дорог. То есть - за ЧИСТОТУ, при которой субботники - просто НЕ НУЖНЫ.

Мне на днях на глаза попалась зимняя "томилинская новь". Там была статейка, как все - от администрации до жителей - благодарны двум парням, расчистившим двор от снега, чтобы машины могли ездить и люди ходить.
Да, парни эти - честь им и хвала.
Но чему так радуется администрация? Тому, что за неё оплаченную налогами работу должны делать сами жители?!?!
И не нужно в тысячный раз кивать мне на ситисферы и прочие интегры: именно администрация является прямым их нанимателем и обязана контролировать их работу.
А депутаты наши -- вы не видите состояния окрестных дворов и дорог, выходя из подъезда? Или пока к вам не обратятся - то, что вы видите, "не считается"?
Что-то лирика пошла...

В общем, Администрация наша в лице Хурота на этом форуме занимает явную позицию: от нас ничего не зависит; при этом - жалобы писать не вздумайте! Это и бесполезно и помешает нам работать! А если что-то не устраивает - так я же ещё и мудак, т.к. субботники не организовываю.

Скажите просто напрямую: обязана ли администрация обеспечивать чистоту дворов, придомовых территорий, улиц, выемку урн и вывоз мусорных контейнеров, если мы за это платим? Скажите, да или нет. Если да - "субботники" бессмысленны.

Цитата
Каждый имеет право думать так,как ему хочется. На мой взгляд лучше по-немногу делать, чем быть недовольной окружающим положением дел и бездействовать.

Такая позиция наших властей просто бесит. Как вы можете давить на совесть, если администрация не исполняет своих обязанностей?
Позвольте нескромный вопрос: что-нибуть (помимо субботников) лично вы сделали для улучшения этой ситуации? Ведь работа депутатов - скорее всё же контролировать работу администрации, чем организовывать "субботники".

Цитата
Я уже задавал вопрос, но так и не получил ответа: Почему вдоль основных улиц посёлка (Гаршина, Пионерка) НЕТ НИ ОДНОЙ УРНЫ?!?

Кому вы задавали вопрос?

Неоднократно здесь же, на форуме, в темах, где активно появлялся Хутор. Если мне память не изменяет, всякий раз вопрос игнорировался.

Цитата
Согласна - урн зачастую не хватает. Подниму этот вопрос на ближайше комиссии по ЖКХ

Скажите, а вот вы только сейчас вдруг заметили, что урн не хватает, раньше как-то в глаза не бросалось? =)
Кстати, очень интересно будет услышать результат "поднятия вопроса".
Надеюсь не будет, как тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=11112

Цитата(elena5okrug @ 27.2.2011, 23:23) *
Утром 28.02.2011г.,позвоню в обслуживающую компанию и выясним,в чем дело....Спасибо за сигнал.

И - ни ответа ни привета =)


Цитата
У вас это где?

Это помойка на пересечении Гаршина и Потехина; обслуживает наверно десяток или больше домов.
Два бака.
Вывозятся неделями.
Пи***ц.


p.s.
Цитата
Что касается уборки придомовых территорий, то, к примеру, на прошлой неделе в мкр.Птицефабрика, управляющая компания организовала субботник именно для такой уборки.

???!?!?
Разве это не работа управляющей компании?????
Т.е. грубо: я нанимаю рабочего, а он же потом ещё и организовывает выполнение МНОЙ его работы?!?!


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛоЛА
сообщение 21.4.2011, 20:46
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 30.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Цитата(HackMeN @ 21.4.2011, 2:58) *
Интересен совсем другой факт. Половина депутатов нашего посёлка ведёт бизнес на его территории.

По закону имеют полное право
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 21.4.2011, 20:57
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



на пионерке, буквально перед школой уже неделю точно лежит гора хвороста, конечно хорошо что его собрали в одно место, но вот не пойму, почему же его не собрали сегодня уборщики пакетов на камазе? не поместился?


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena5okrug
сообщение 21.4.2011, 23:16
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 26.10.2010
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкрн. Птицефабрика



Цитата(stella @ 20.4.2011, 15:58) *
А вы дома тоже убираете 2 раза в год?

Цитата(stella @ 20.4.2011, 15:58) *
А деревья ветки почему нельзя зделать парк с урнами и лавочками ведь В Томилино хорошая лесопарковая зона а получается что ходить противно.

О том и речь. Я поясню ещё раз. Несмотря на то, что и парк им.Лапса, и лесопарк находятся на территории Томилино, но на обслуживании два этих объекта находятся у Подольского лесничества, в обязанности которого и входит уборка этих территорий. Качество "обслуживания" этих территорий и послужило темой для нашего разговора. Выделять средства из бюджета Томилино будет в корне не верно. Здесь есть подробное объяснение отношения к этим территориям Администрации и Совета депутатов.
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=191
22 апреля в 9.00 Совет депутатов собирается на входе в парк им.Лапса со стороны станции для уборки территории парка.
Цитата(stella @ 20.4.2011, 15:58) *
Субботники по правде создают что бы посадить цветы, покрасить а осенью это убрать, а если мы будем убирать мусор на цветочки и газоны у нас с вами не будет времени да и сил !!!!!!!

Мне как депутату повезло с жителями моего округа. Очень много активистов, готовых откликнуться и на субботник, и на высадку сосен (осенью высаживали 2 раза), и на проведение дворовой масленицы, и многое другое.
Цитата(stella @ 20.4.2011, 15:58) *
Я с бумажкой прихожу домой и выбрасываю её в своё ведро потом несу её в кантейнер а там собаки, бомжи всё разносят есть смысл нести мусор? А сейчас потеплеет и этот мусор мало что будет вонять так ещё сколько микробов!!!!

Но есть и другой контингент. Вот, так сказать, свежо придание: в начале этой недели утром иду гулять с собакой, в это время вижу как дворник убирает последствия ночных гулянок "людей" на лавочках, у подъезда, на детской площадке. Примерно через час иду на работу тем же маршрутом, но картина уже изменилась. Появились новые мешки с мусором, так и недонесённые до мусорных баков, пивные бутылки, стаканчики. За час! В данной ситуации что надо сделать - оставить дворника на 24 часа караулить свой труд?!? Чисто не там, где убирают, а где не мусорят!
К сожалению не у всех культура поведения находится на должном уровне. Мне лично хочется надеяться, что хоть кто-то глядя на чужой труд и бережное отношение поднимется на ступень выше.


--------------------
С Уважением, Верховых Е.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 21.4.2011, 23:29
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:16) *
...парк им.Лапса, и лесопарк находятся на территории Томилино, но на обслуживании два этих объекта находятся у Подольского лесничества, в обязанности которого и входит уборка этих территорий. Качество "обслуживания" этих территорий и послужило темой для нашего разговора.


Вы ошибаетесь. Темой разговора послужила грязь в Томилино. Перечитайте пожалуйста первый пост.

Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:16) *
Цитата(stella @ 20.4.2011, 15:58) *
Субботники по правде создают что бы посадить цветы, покрасить а осенью это убрать, а если мы будем убирать мусор на цветочки и газоны у нас с вами не будет времени да и сил !!!!!!!

Мне как депутату повезло с жителями моего округа. Очень много активистов, готовых откликнуться и на субботник, и на высадку сосен (осенью высаживали 2 раза), и на проведение дворовой масленицы, и многое другое.


Вы не находите, что то, что вы говорите и то, на что вы вроде как отвечаете -- абсолютно несвязные куски текста?


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena5okrug
сообщение 21.4.2011, 23:52
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 26.10.2010
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкрн. Птицефабрика



Уважаемый Wingman!
Цитата(Wingman @ 21.4.2011, 3:18) *
Субботник, субботник, субботник... Субботник - это что, панацея? Вместо вывоза мусора, вместо уборки дорог зимой и дворов летом, вместо ежедневного вытряхивания урн - два субботника в год? Это во-первых.

Это не вместо, а в дополнение по личной инициативе для неравнодушных.
Цитата(Wingman @ 21.4.2011, 3:18) *
Во-вторых.
Субботники, возможно, были оправданы при Союзе - когда не было диких платежей за ЖКХ.
Сейчас я _ежемесячно_исправно_плачу_довольно_крупные_налоги_ -- ИМЕННО за вывоз мусора, уборку придомовых территорий, уборку дорог. То есть - за ЧИСТОТУ, при которой субботники - просто НЕ НУЖНЫ.

На моем округе живут замечательные пенсионерки, которые по своей инициативе высаживают цветы, создают изумительные цветники. Но некоторым этого не надо, они выкидывают мусор из окна прямо на эту красоту. От бессилия ли донести мусор до контейнера, или от полного неуважения к чужому труду?!? Они отвечают как вы - я плачу такие деньги, что дворники должны вылизывать языком за нами.
Цитата(Wingman @ 21.4.2011, 3:18) *
А депутаты наши -- вы не видите состояния окрестных дворов и дорог, выходя из подъезда? Или пока к вам не обратятся - то, что вы видите, "не считается"?
Что-то лирика пошла...

Видим и реагируем. К большому моему сожалению волшебников среди Совета депутатов нет. Решение проблем требует времени.

Цитата(Wingman @ 21.4.2011, 3:18) *
Такая позиция наших властей просто бесит. Как вы можете давить на совесть, если администрация не исполняет своих обязанностей?
Позвольте нескромный вопрос: что-нибуть (помимо субботников) лично вы сделали для улучшения этой ситуации? Ведь работа депутатов - скорее всё же контролировать работу администрации, чем организовывать "субботники".

У вас неверное представление структуры власти. Депутаты являются связующим звеном между жителями и администрацией. Здесь важна работа сообща!
Лично я работаю на своем округе. Нельзя сказать, что всё получается, но рук я не опускаю. Часто мне помогают жители мого округа: и словом, и советом, и делом!

Цитата(Wingman @ 21.4.2011, 3:18) *
s=&showtopic=49&view=findpost&p=11112"]http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=11112[/url]

И - ни ответа ни привета =)


Да, моего ответа здесь не последовало, но мной были предприняты действия для решения этой проблемы.


--------------------
С Уважением, Верховых Е.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 22.4.2011, 0:10
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
Это не вместо, а в дополнение по личной инициативе для неравнодушных.

Я неравнодушен. Но предпочитаю попытаться заставить убирать территорию тех, кому за это плачу, вместо того, чтобы делать их работу. Это плохо?

Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
Но некоторым этого не надо, они выкидывают мусор из окна прямо на эту красоту. От бессилия ли донести мусор до контейнера, или от полного неуважения к чужому труду?!? Они отвечают как вы - я плачу такие деньги, что дворники должны вылизывать языком за нами.

К чему вы пытаетесь меня оскорбить и очернить? Это не делает вам чести.
Я доношу мусор до контейнера. Другое дело, что в ЭТИ контейнеры (фото выше) мусор выкинуть нереально.


Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
На моем округе живут замечательные пенсионерки, которые по своей инициативе высаживают цветы, создают изумительные цветники.

И что? Объясните мне, причём тут вообще субботники? Речь о чистоте в посёлке, урнах, вывозе мусора, и так далее, и тому подобное. К чему вы увели разговор совсем в другую сторону и пытаетесь давить на совесть читателей?

Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
Видим и реагируем. К большому моему сожалению волшебников среди Совета депутатов нет. Решение проблем требует времени.

Какого именно времени? Продолжается это десятилетиями.

Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
У вас неверное представление структуры власти. Депутаты являются связующим звеном между жителями и администрацией. Здесь важна работа сообща!
Лично я работаю на своем округе. Нельзя сказать, что всё получается, но рук я не опускаю. Часто мне помогают жители мого округа: и словом, и советом, и делом!

Так давайте сообща заставим Администрацию выполнять свои обязанности! Не, никак?
В конце концов, вы Депутат, а не бригадир команды дворников-пенсионерок, верно?



Лирическое отступление.
Общался с людьми из Гаршина 9а к8.
Коротко примерно так: Каждый год активисты высаживают на пустыре за ним деревья, и каждый год присланные бригады таджиков их выпиливают.


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 22.4.2011, 0:37
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
Но некоторым этого не надо, они выкидывают мусор из окна прямо на эту красоту. От бессилия ли донести мусор до контейнера, или от полного неуважения к чужому труду?!?


Мне почему-то кажется, что одного звонка в милицию, их приезда и простого разговора с "выкидывальщиками" будет достаточно. А так вообще - это административная ответственность. Кому как не вам этого не знать. Пробовали действовать? Сомневаюсь...


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:33
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).