Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Для нежелающих выносить мусор!, Уважайте себя и ваших соседей!!!
betti
сообщение 10.10.2015, 0:18
Сообщение #1


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



"Имеют некоторые люди такую привычку - выставлять пакет с мусором в коридор. В квартире он им видите ли воняет, а донести его до мусорки им лень, вот и стоит их кулёк в коридоре, воняя всем соседям.И наш дом не миновала чаша сия.

Как отучить соседей выставлять свой мусор в общий коридор мусор, соседи
Поделиться
Поделитесь с друзьямиПоделиться на FacebookОтправить в TwitterРассказать ВконтактеПоделиться с друзьями Создать демотиваторДобавить надпись на фото
Живёт со мной по соседству умеренно молодая и неумеренно жирная семейка - свинообразная мама, кабаноподобный папа, и два пельменеобразных сыночка. Они постоянно выносят свой мусор за дверь, и бросают его там на целый день, а иногда и на всю ночь. И неважно, уходишь ты, или возвращаешься домой, пока идёшь по коридору, и пока вращаешь ключ в замочной скважине, ты неизбежно наслаждаешься запахом протухших останков соседского ужина. Их мусор всегда стоит возле их двери, причём пакеты для мусора свинская мамаша всегда покупала одинаковые, синие с жёлтенькими завязочками. Затягивались они не герметично, и были полупрозрачными, таким образом, если не по виду, так по запаху, ты всегда мог быть в курсе, чем соседи сегодня угощались - раками, дыней, или и тем и другим одновременно. Свиносемейку много раз просили так не делать, просили и жильцы, и управдомша - бывший работник ЖЭКа, мощная тётка с зычным голосом и полным ртом золотых зубов - всё без толку, мусорный кулёчек аккуратно выставлялся в коридор каждый день.

И вот однажды, тёплым летним вечером, когда содержимое соседского кулька воняло особенно нестерпимо, я принял решение это свинство прекратить.

В качестве вступления, на следующий же день идя с утра на работу, я с разбегу напаснул этот кулёк ногой. Содержимое охотно выплеснулось наружу, и красиво распределилось вдоль соседских дверей. Красные помидорные кляксы с вкраплениями яичной скорлупы очень оживили скучный мозаичный рисунок на полу коридора малосемейной многоэтажки. С удовлетворением отметив, что башмак мой после удара остался чистым, я, крайне довольный собой, отправился совершать трудовые подвиги.

Вечером, возвращаясь домой, я предвкушал узреть результат своего демарша в виде подметённого пола и стоящей у дверей и виновато хрюкающей свиномамаши. Но меня ждало жестокое разочарование - я сильно переоценил степень стыдливости воспитуемых. Они просто вынесли остатки кулька с тем, что в нём ещё оставалось, предоставив позаботиться об остальном уборщице.
В результате получилось, что я наказал сам себя, и ещё минимум неделю я был вынужден ходить, наступая на подсохшие и хрустящие картофельные очистки.

Пришлось признать, что первый раунд я с треском проиграл. Но свинососеди ещё не знали, с кем они связались! Я начал изобретать новый план. Дни шли за днями, но как назло мне совершенно ничего не приходило в голову! Признаюсь, что пока я мучился, пытаясь изобрести новый план, от раздражения и полной безысходности я ещё пару раз этот кулёк подфутболил, но всегда с аналогичным результатом - общий коридор на несколько дней украшался овощными и прочими отходами, а соседи и не думали это убирать. Но вскоре меня осенило, мой новый план был чертовски коварен - я принял решение выносить их мусор вместо них! Пусть они решат, что какой-то извращенец ворует их бытовые отходы, а потом сладострастно в них роется! Ведь такое кого хочешь заставит смутиться, да? Так что теперь, выходя из дома поздним вечером, я непременно подхватывал их кулёчек за жёлтенькие завязочки, и тихонечко выносил. Причём, чтобы быдлососеди на свой мусор случайно не наткнулись, я носил его не в тот контейнер, что стоял возле нашего подъезда, а в мусорку соседнего дома.

Изобретательность моя казалась мне невероятной, и бодро топая в ночной тишине с кульком соседского мусора, я каждый раз представлял, какое смятение и испуг я внёс в ряды противника. Наверняка они просто теряются в догадках о том, куда девается их мусор! Возможно, что от растерянности они потеряют аппетит, и начнут просыпаться среди ночи в холодном поту? Может быть от этого они даже похудеют! Но прошло несколько дней, а ничего не изменилось. Более того, моим соседям сложившаяся ситуация по всей видимости понравилась, и теперь мне иногда приходилось выносить не один кулёк, а два, потому что они явно решили, раз их мусор выносит кто-то другой, то самое время выбросить хлам из кладовок. Я опять позорно проиграл..

Стало ясно, что этих людей так просто не победить. Нужен был новый план, причём совершенно беспроигрышный. Я вновь начал думать. Неразрешимость этой задачи мучила меня день и ночь, я думал об этом на работе и дома, в трамвае и в магазине. Забыть об этом было совершенно невозможно - каждый раз, когда я выходил из квартиры, синий пакет с жёлтыми завязочками нагло ухмылялся мне прямо в лицо.
Пролетело лето, пришла осень, соседский кулёк всё так же безнаказанно вонял под дверью. Иногда он подтекал, и приходилось следить чтобы ещё и не наступить в лужу. Разве что к осени запах немного уменьшился за счёт того, что стало прохладнее, и пищевые отходы за время нахождения в подъезде не успевали протухнуть. Осознав нюанс зависимости запаха от температуры окружающей среды, я неожиданно оказался на пороге важнейшего открытия. Я чувствовал, что решение близко. Я замер на месте, наморщил лоб, и меня осенило! Спустя всего десять секунд в моей голове созрел блестящий план.

Единственное что требовалось для его реализации - холодная погода. Краснодарская зима редко бывает морозной, но мне сильный холод был и не нужен, достаточно было устойчивой прохлады. Оставалось дождаться первых холодов, чтобы добиться окончательного решения мусорного вопроса. Мой план был дьявольски коварен, в успехе не было никаких сомнений. Теперь, проходя мимо вражеского кулька, я самодовольно улыбался. С замиранием сердца я каждый день проверял прогноз поды на ближайшие десять дней, нетерпеливо ожидая похолодания. И вот этот день настал - и Гисметео, и Яндекс, и даже Weather.com сообщили, что настала зима. Признаюсь, я даже немного волновался, когда ночью вышел в подъезд, чтобы привести в исполнение первый этап моего плана. Я приоткрыл дверь, и высунул голову. Никого. Синенький кулёчек сиротливо стоял на своём обычном месте. Я аккуратно поддел его за верёвочки, и занёс к себе. Осмотрев его со всех сторон, и убедившись, что из него не течёт, я вынес его на балкон. Свободного места у меня там было много. Я поставил кулёчек у стеночки, распахнул пошире балконные рамы, чтобы было попрохладнее, и ушёл в комнату. С этого дня каждого нового кулька я ждал как подарка, и возвращаясь домой, едва выйдя из лифта, я ещё издалека примечал синенькое пятнышко, которое ждало меня на прежнем месте. Так как в мои планы никак не входило быть пойманным, для того чтобы умыкнуть очередной трофей, я обычно дожидался ночи.

Так дни тянулись за днями, соседи продолжали выставлять мусор за дверь, а я продолжал его уносить на свой балкон. Похоже их нисколько не смущало то, что "мусорный вор" вновь активизировался. Наверное, им даже нравилось, что всю зиму кто-то выносит мусор вместо них. Допускаю, что на своём свинском семейном совете они решили, что это делает какой-то не в меру чистоплотный идиот. Гора синих кульков на моём балконе неуклонно росла, я пополнял её каждый день. Иногда, когда вернувшись домой я не обнаруживал на обычном месте свой добычи, я даже немного расстраивался. Как-то раз мне даже пришлось порядком поволноваться - мусора не было три дня, я уже не знал, что и думать! Мало ли что, вдруг они наконец-то смутились оттого, что их мусор исчезает в неизвестном направлении?
Но оказалось, что переживал я зря, соседи просто куда-то уезжали, и как только они вернулись, их свинячья манера выставлять мусор за дверь вернулась как ни в чём не бывало.

Так что всё шло как нельзя лучше, мусор поставлялся исправно, и зима была достаточно прохладной. Пару раз конечно же случались оттепели, но мне повезло - окна моей квартиры выходят на теневую сторону, и замороженный мусор не успевал оттаять и как следует завоняться. Также большим везением было то, что живя на последнем этаже я мог не переживать о том, что моё сокровище кто-нибудь увидит. Я любовно взирал на бесформенную синюю гору, и предвкушал момент своего триумфа.

Вскоре на деревьях набухли первые почки, птички принялись радостно чирикать, а моя балконная куча начала вполне ощутимо попахивать. И я понял, что "день Ч" наконец-то настал!

Для наилучшей реализации моего замысла требовалось максимальное количество соседей, которым не нужно с утра идти на работу, так что для нанесения решающего удара я выбрал ночь с пятницы на субботу. Дождавшись наступления глубокой ночи, я привёл свой зловещий план в действие. Раскрыв и надёжно зафиксировав все двери на пути от балкона к входной двери, я начал торопливо перетаскивать кульки со своего балкона в общий коридор, прямо под дверь свинской семейки. Чёрт! Оказалось, что на балконе куча пахла не очень сильно только потому, что она плотно слежалась, а потревожив её, я призвал в реальный мир самых жутких чертей из преисподней. Глазами я конечно же их видеть не мог, но загробный запах ощущался отчётливо. Кто сказал, что месть вполне достаточно подавать холодной? Ну уж нет, поверьте мне - куда веселее подавать её протухшей!

Я перетаскивал кульки сломя голову, было крайне важно закончить побыстрее, чтобы никто не застал меня в процессе, ведь тогда бы весь замысел рухнул! Сначала я носил по два кулька, но это получалось очень медленно, и я, наплевав на возможность того, что пакеты могут порваться, стал носить их по четыре. Завязки врезались в пальцы, вонь была адская, но отступать было некуда. Несколько раз в ночной тишине я слышал, как кто-то вызвал лифт. Душа уходила у меня в пятки, и я затаив дыхание, прятался за своей дверью. Но мне повезло, лифт каждый раз останавливался ниже нашего этажа.

Когда последний пакет занял своё место у входа в квартиру свиносемейки, я аккуратно вытер тянущиеся от моей двери дорожки из капель заранее приготовленной мокрой тряпкой, а затем вытер пол насухо. Я вернулся домой, нервное напряжение схлынуло, и меня начал душить смех. Я предвкушал завтрашнюю картину, которая развернётся в тот момент, когда все соседи увидят вонючую гору мусора у знакомой двери, и в таких знакомых синеньких пакетах с жёлтенькими завязками! Помыв полы дома, я завалился спать.

Признаюсь, самого скандала я не услышал, я его банально проспал. Выйдя в коридор уже днём, я обнаружил только следы волочения большого количества мокрых кульков в направлении лифта, и висящую в воздухе знакомую вонь. По рассказам очевидцев, в тот день с утра к моим соседям нагрянула делегация из домоуправительницы и охреневших соседей. Все очевидцы, пересказывавшие последовавший разговор, излагали его по-разному, но все сходились в одном - матами обе стороны крыли друг друга, совершенно не стесняясь. Победила домоуправительница - её группа поддержки была больше, да и ЖЭКовская закалка дала себя знать. К тому же свиноматка была застигнута врасплох, и просто не успела сгруппироваться. Говорят, её пухлые сынишки таскали пакеты к мусорке не один час. Ещё бы! Ведь мне понадобилось десять минут на то чтобы переместить их всего лишь на десяток метров, а им нужно было таскать их с девятого этажа в лифт, а потом на улицу!

Обсуждая это громкое происшествие с соседями, о своей роли в этой истории я по причине скромности натуры предпочёл умолчать. Главное - ни разу с тех пор я больше не видел в коридоре синенького мусорного кулёчка с жёлтыми завязочками. Наверное, их выпуск прекратила промышленность..."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 12.10.2015, 10:23
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Сказкой попахивает))


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 12.10.2015, 13:09
Сообщение #3


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(HackMeN @ 12.10.2015, 11:23) *
Сказкой попахивает))

Еще какая сказка. Начиная с "Но вскоре меня осенило, мой новый план был чертовски коварен - я принял решение выносить их мусор вместо них" в авторе прям писатель фантаст проснулся. Айзек Азимов и Стивен Спилберг читают и плачут. rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 12.10.2015, 13:11
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Крутяк) Поржали)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 12.10.2015, 13:45
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



да есть такая тема... балкон правда жалко, но соседи такие есть. просто ппц.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CLIO
сообщение 17.10.2015, 15:26
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Башкот @ 12.10.2015, 13:09) *
Еще какая сказка. Начиная с "Но вскоре меня осенило, мой новый план был чертовски коварен - я принял решение выносить их мусор вместо них" в авторе прям писатель фантаст проснулся. Айзек Азимов и Стивен Спилберг читают и плачут. rofl.gif

Не соглашусь, что фантаст проснулся.
У меня тоже соседи часто так делают. И одной из первых мыслей была вынести из пакет. Даже пару раз сделала так, но ничего не изменилось, прямо как в этом рассказе. Несколько раз выставляла пакеты перед лифтом, чтобы просигнализировать им о своём негодовании, когда утром на работу пойдут. Иногда пакет исчезал, иногда его просто отодвигали в сторону, чтоб не мешал, но потом, правда он через пару дней тоже исчезал. Дикость, конечно. Наверное надо было поговорить с соседом.
А у вас что, нет мусоропровода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 27.10.2015, 21:16
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(CLIO @ 17.10.2015, 15:26) *
Не соглашусь, что фантаст проснулся.
У меня тоже соседи часто так делают. И одной из первых мыслей была вынести из пакет. Даже пару раз сделала так, но ничего не изменилось, прямо как в этом рассказе. Несколько раз выставляла пакеты перед лифтом, чтобы просигнализировать им о своём негодовании, когда утром на работу пойдут. Иногда пакет исчезал, иногда его просто отодвигали в сторону, чтоб не мешал, но потом, правда он через пару дней тоже исчезал. Дикость, конечно. Наверное надо было поговорить с соседом.
А у вас что, нет мусоропровода?



О!!! Мусоропровод это отдельная тема)

Как выяснилось, активная часть населения дома против этого инженерного сооружения)
Аргументы - запах, крысы и т.п. БРЕД!

Если за ним следить, то всё будет хорошо. Поэтому имеем 17 этажный дом наличием мусоропровода, который никто не использует. И кстати, в котором удалены люки!!!

Предполагаю, что это было изначально удобно обслуживающей организации. Мороки меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 27.10.2015, 22:12
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(YUGEN @ 27.10.2015, 19:16) *
О!!! Мусоропровод это отдельная тема)

Как выяснилось, активная часть населения дома против этого инженерного сооружения)
Аргументы - запах, крысы и т.п. БРЕД!

Если за ним следить, то всё будет хорошо. Поэтому имеем 17 этажный дом наличием мусоропровода, который никто не использует. И кстати, в котором удалены люки!!!

Предполагаю, что это было изначально удобно обслуживающей организации. Мороки меньше.

Если за ним следить, то всё будет хорошо. Еще один сказочник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 27.10.2015, 22:50
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(YUGEN @ 27.10.2015, 21:16) *
О!!! Мусоропровод это отдельная тема)

Как выяснилось, активная часть населения дома против этого инженерного сооружения)
Аргументы - запах, крысы и т.п. БРЕД!

Если за ним следить, то всё будет хорошо. Поэтому имеем 17 этажный дом наличием мусоропровода, который никто не использует. И кстати, в котором удалены люки!!!

Предполагаю, что это было изначально удобно обслуживающей организации. Мороки меньше.


Так помнишь, ведь изначально многие отказались от него. В том числе и ты! Или я что-то не понимаю. И, кстати, вычитают из нашей квитанции эту позицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 28.10.2015, 1:42
Сообщение #10


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(betti @ 27.10.2015, 23:50) *
Так помнишь, ведь изначально многие отказались от него. В том числе и ты! Или я что-то не понимаю. И, кстати, вычитают из нашей квитанции эту позицию.

Вычитают? А собрание собственников по этому вопросу было? Если было и было принято решение о прекращении пользовании мусоропроводом, то его должны были закрыть, для невозможности пользования им. Но перед закрытием в обязательном порядке прочистить и продезинфецировать.
И вообще, если бы УК исполняла свои обязанности в полном объеме по содержанию общедомового имущества, то проблем с мусоропроводом не было бы и вопрос о прекращении пользования им не стоял бы.
http://www.xn----7sbsjqggeikr4a.xn--p1ai/s...soroprovod.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 28.10.2015, 13:31
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 27.10.2015, 22:50) *
Так помнишь, ведь изначально многие отказались от него. В том числе и ты! Или я что-то не понимаю. И, кстати, вычитают из нашей квитанции эту позицию.



Я никогда от него не отказывался) Наоборот эту тему поднимал. Но женщины были непреклонны) "Крысы, запахи...."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 28.10.2015, 13:38
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 28.10.2015, 1:42) *
Вычитают? А собрание собственников по этому вопросу было? Если было и было принято решение о прекращении пользовании мусоропроводом, то его должны были закрыть, для невозможности пользования им. Но перед закрытием в обязательном порядке прочистить и продезинфецировать.
И вообще, если бы УК исполняла свои обязанности в полном объеме по содержанию общедомового имущества, то проблем с мусоропроводом не было бы и вопрос о прекращении пользования им не стоял бы.
http://www.xn----7sbsjqggeikr4a.xn--p1ai/s...soroprovod.html



Тут не было прекращения пользования) Тут не было начала его использования.

Было так. Построили дом. В нём был мусоропровод с люками и всем полагающимся. Пока шла стройка в него кидали всё подряд. Когда дом приняла на баланс обслуживающая организация, то люки сняли) Помещения под вынос этого дела закрыли (как они используются на данный момент хз).

Я поднимал на собраниях этот вопрос. Но активисты наши против.

Слышал аргумент, что мусорка близко, проблем вынести мусор нет. Близко она от 2-х последних подъездов) От остальных далеко. Ну и с таким подходом можно и от лифта отказаться))) Пусть вычитают. Сэкономим кучу денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 28.10.2015, 14:50
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(YUGEN @ 28.10.2015, 15:38) *
Слышал аргумент, что мусорка близко, проблем вынести мусор нет. Близко она от 2-х последних подъездов) От остальных далеко. Ну и с таким подходом можно и от лифта отказаться))) Пусть вычитают. Сэкономим кучу денег.

Поверьте, "работающий" мусоропровод - это действительно большое зло.

зайдите в любой подъезд 9 корпуса - вонь стоит непередаваемая и крысы - да, крупные...людей не боятся.
Пользуясь сим "благом" вы сначала начнете нервничать из-за благоухания в подъезде (а при открывании входной двери - и в квартире), потом будете пытаться вразумить соседей тщательно мусор упаковывать и подметать у мусоропровода, если что-то рассыпалось (кстати, некоторые люди используют мусоропровод ещё и как туалет - представляете гамму ароматов?, а если кто-то кинул туда горящий окурок - ммммм...это ж прям Хиросима!), потом начнете проклинать и всячески бороться с управляющей компанией, чтобы они должным образом этот мусоропровод обслуживали - сотрете ноги, простите, до попы бегать по инстанциям...а потом, скорее всего придете к тому, что лучше прогуляться пешком до мусорки, а люки мусоропровода заварить наглухо. НО: тут Вам придется ходить по соседям и получать согласие 100% собственников (а судя по всему некоторых собственников можно и не найти - сдали квартиру и живут в другом месте).
ЗЫ: я не активист из Вашего дома - лицо не заинтересованное, но хорошо знакомое с "благом цивилизации" под названием мусоропровод. Так что подумайте... ой как хорошо подумайте...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 28.10.2015, 21:39
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



наверное там, в мусоропроводе ))), должен быть сотрудник специально обученный


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 29.10.2015, 9:11
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Eight @ 28.10.2015, 14:50) *
Поверьте, "работающий" мусоропровод - это действительно большое зло.

зайдите в любой подъезд 9 корпуса - вонь стоит непередаваемая и крысы - да, крупные...людей не боятся.
Пользуясь сим "благом" вы сначала начнете нервничать из-за благоухания в подъезде (а при открывании входной двери - и в квартире), потом будете пытаться вразумить соседей тщательно мусор упаковывать и подметать у мусоропровода, если что-то рассыпалось (кстати, некоторые люди используют мусоропровод ещё и как туалет - представляете гамму ароматов?, а если кто-то кинул туда горящий окурок - ммммм...это ж прям Хиросима!), потом начнете проклинать и всячески бороться с управляющей компанией, чтобы они должным образом этот мусоропровод обслуживали - сотрете ноги, простите, до попы бегать по инстанциям...а потом, скорее всего придете к тому, что лучше прогуляться пешком до мусорки, а люки мусоропровода заварить наглухо. НО: тут Вам придется ходить по соседям и получать согласие 100% собственников (а судя по всему некоторых собственников можно и не найти - сдали квартиру и живут в другом месте).
ЗЫ: я не активист из Вашего дома - лицо не заинтересованное, но хорошо знакомое с "благом цивилизации" под названием мусоропровод. Так что подумайте... ой как хорошо подумайте...



Ну фиг знает. Бываю во многих домах, где мусоропровод действует. И в Москве и в области. Ну нет там запахов. И крысы там не бегают. Люди другие?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 29.10.2015, 10:19
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(YUGEN @ 29.10.2015, 11:11) *
Ну фиг знает. Бываю во многих домах, где мусоропровод действует. И в Москве и в области. Ну нет там запахов. И крысы там не бегают. Люди другие?)))

Видимо да...у моей подруги на Ленинском квартира в типа "элитном доме" сталинских времен постройки... так там мусоропровод !!! на кухне!!! и тоже никаких запахов... ну и плюс в мск, наверное, легче УК заставить работать так как надо.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 29.10.2015, 10:40
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Eight @ 29.10.2015, 10:19) *
Видимо да...у моей подруги на Ленинском квартира в типа "элитном доме" сталинских времен постройки... так там мусоропровод !!! на кухне!!! и тоже никаких запахов... ну и плюс в мск, наверное, легче УК заставить работать так как надо.



Там где мусоропровод на кухне обычно ставят пластиковые люки. Типо как окно пластиковое. Поэтому запахов никаких нет обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 29.10.2015, 10:51
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(YUGEN @ 29.10.2015, 12:40) *
Там где мусоропровод на кухне обычно ставят пластиковые люки. Типо как окно пластиковое. Поэтому запахов никаких нет обычно.

ну сейчас может и поставили, а года полтора назад у них была обычная металлическая дверка..


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 29.10.2015, 13:29
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Моё предположение - наши снятые мусорные люки уже давно разошлись по окружающим девятиэтажкам и радуют новых счастливых обладателей. Поэтому, даже если будет принято решение вернуть нам это достижение инженерной мысли, возникнут большие проблемы.

Да, кстати, мусоропровод у нас находится в отдельном от квартирной площадки тамбуре, так что все проблемы с запахом и животными по-меншей мере надуманы.

Помещения, для выгрузки м/п используются уборщиками и дворниками.

И, раз уж речь зашла о помещениях, у меня вопрос - кто у нас во втором подъезде проживает в помещении для консьержа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 29.10.2015, 14:19
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(555 @ 29.10.2015, 13:29) *
Моё предположение - наши снятые мусорные люки уже давно разошлись по окружающим девятиэтажкам и радуют новых счастливых обладателей. Поэтому, даже если будет принято решение вернуть нам это достижение инженерной мысли, возникнут большие проблемы.

Да, кстати, мусоропровод у нас находится в отдельном от квартирной площадки тамбуре, так что все проблемы с запахом и животными по-меншей мере надуманы.

Помещения, для выгрузки м/п используются уборщиками и дворниками.

И, раз уж речь зашла о помещениях, у меня вопрос - кто у нас во втором подъезде проживает в помещении для консьержа?


Наш уборщик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).