Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику agrariy. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2016, 12:59 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 26.12.2016, 22:59) *


Вооон оно чё...Михалыч! shok.gif
А я... голову ломаю кто же это такой(в миру) всевидящий активноАНАЛитическийпазлособирательный правдоруб.

Цитата(one for one @ 27.12.2016, 0:00) *
По всем показателям сходится, Вадим Юрьев обещал прислать инфу завтра утром, так что конечно интересно как вы теперь заговорите.


Ой. Чего-то не видать стало кандидата в народные избранники ohmy.gif
А где же долгожданный развернутый анализ, что бы нам недалеким и криворуким сделать работу над ошибками?
Ваш богатейший опыт для нас был бы бесценен!

Где же вы?
Пазлы сходятся?
Или обознатушки? hi.gif
Ти-ши-на..

Предположу ответ:

А я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!…

"Про Федота-стрельца"
Л. А. Филатов
Asti21
22.12.2016, 14:38 Ликвидация поселка Томилино
Губернатор Воробьев провоцирует мирную революцию в Подмосковье
23 декабря 2016 г. (12-00) в Госдуме РФ (Охотный ряд, дом 1, зал заседаний фракции «Справедливая Россия», старое здание) пройдет круглый стол о том, чем обернется «реформа местного самоуправления» губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Грубое нарушение федеральных законов, массовые беспорядки в подмосковных городах, шаг к экологической катастрофе и социальному коллапсу – вот лишь часть последствий, к которым ведет «реформа Воробьева».

Участники круглого стола – депутаты всех уровней, главы подмосковных районов и поселений, авторитетные политики и эксперты, а также глава «Федерального сельсовета» Василий Мельниченко.

Где в области уже произошли и еще могут произойти столкновения возмущенных жителей с Росгвардией?
Что связывает областные власти и крупнейшие строительные корпорации?
Как «реформа Воробьева» поставит крест на экологии Подмосковья и превратит регион в «Мекку» для мигрантов?


Все эти актуальные вопросы будут обсуждаться на предстоящей пресс-конференции.

http://gorodskoyportal.ru/moskva/news/news/30949950/
Engi
22.12.2016, 13:18 Ликвидация поселка Томилино
Совместное заявление Московского областного отделения КПРФ и фракции КПРФ в Московской областной Думе по административной реформе в Московской области

Московский областной Комитет КПРФ и фракция КПРФ в Московской областной Думе обращаются с требованием к Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю. и Московской областной Думе наложить мораторий на проведение административной реформы в Московской области
https://kprf.ru/party-live/regnews/161032.html

А почему этого же не требует "Единая Россия"?!
Аууу!! Единоросы-депутаты! Вы где?
Или скажете что мы всем поселком собрали чемодан бабла и передали в КПРФ чтобы они нас услышали и заступились за наши законные конституционные права, нашу малую Родину и за все Подмосковье!
Так кто - УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ?
Вы, народные избранники?
Eight, Madgy
21.12.2016, 18:14 Ликвидация поселка Томилино
А кто-то уже итоги подводит:
СЕНАТОРЫ ОБСУДИЛИ ОПЫТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ
http://vmeste-rf.tv/news/191348.do

А кто-то... и как мне кажется не безосновательно!!!, что является для нас добрым знаком!! не торопится под этим подписываться и быть причастным напрямую к творящим беззаконие Воробьеву и Ко:
"..... Ранее член президентского совета по правам человека Евгений Бобров говорил о незаконности преобразований спикеру СФ Валентине Матвиенко, президенту Владимиру Путину. Госпожа Матвиенко сказала вчера “Ъ”, что реформирование МСУ «на совести органов власти субъекта РФ». «Наша роль — следить, чтобы не нарушалось законодательство. Профильный комитет СФ будет следить, насколько преобразования повысят эффективность управления и чтобы при этом не нарушались права МСУ»,— отметила она.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3177042

Тааак чтааа...наше дело правое!
Eight, Asti21, РодомОтсюда
17.12.2016, 14:29 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 17.12.2016, 13:20) *
Ну ведь это совсем другое дело smile.gif
А еще говорили зубы лечить не умеете...)

Ну это же тезисно, так сказать.
Нужно более убедительно и поразвернутей текст составить. Одними лозунгами, пусть и обоснованными и конкретными тяжело убедить, что попытаться повлиять на ситуацию нужно каждому кто небезразличен не только к судьбе поселка но и к своему будущему.
Нужно также рассказать что нас услышали в Администрации Президента, в ОНФ, Госдуме. Что не только Томилинцы встали на защиту не каких-то там мифических и далеких чьих-то интересов, а в конечном счете своего родного поселка, двора, дома, квартиры, своей семьи в конце концов. Что мы не одни и шансы есть! И 24-го эти шансы должны увеличится, если мы придем и выскажем свое мнение. Повторюсь, мнение " Я против потому.....а потому что просто против" - не убедительно и не конструктивно. Люди должны понимать происходящее четко. Вот тут-то сформулированный текст и нужен.
Не будет большая часть людей искать информацию в сети, ее анализировать и делать самостоятельные выводы, в отличие от тех кто это уже сделал и конечно же тех особо "заинтересованных" чтецов, которые читают в т.ч. и этот форум, свято верящих что если "выгорит" дело, то казалось бы уже опустевшее корыто вновь наполнится жратвой в виде гектаров дорогой(и для них - дармовой) подмосковной земли, и их пастухи кинут им за примерное свинство кусок послаще. Ну им же кушать тоже хочется....у них семьи, дети! А мы - стадо, перегораживающее им дорогу в светлое инновационное будущее их и их одаренных отпрысков.
Нужен текст!
Vladimir82, desperado, РодомОтсюда
17.12.2016, 13:15 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 17.12.2016, 12:06) *
Так у вас есть шанс написать и там и здесь зачем нужно идти) почему большинство думает, что за них все должны делать? smile.gif

rolleyes.gif Ну вы же сами знаете ответ на этот вопрос smile.gif
Ну я вот как человек разумный, коим себя считаю, зубы себе лечить не буду, потому как заведомо знаю, что ничего хорошего из этого не получится, хотя и руки у меня из нужного места растут. Ну не умею я, да и учиться поздно.
А вот все за меня делать я не прошу. Будет грамотный текст, поддержу, озвучу, перешлю, опубликую где смогу и далее по списку. Придет с моей подачи с десяток человек, которым озвучу убедительно и грамотно прописанные перспективы поселка и важность участия в мероприятии, уже получается "сделал сам". Не так ли? smile.gif
Ели так же сделает 100 человек, коих на наших ресурсах наберется однозначно, сколько будет? 1 000. А если эта тысяча не на тусню под ёлкой перед ДК придет, а осознанно высказать свое мнение, которое сформировалось на фоне картинок нарисовавшихся в мозгу после того как им "открыли глаза" не пустыми - " мы против, потому что...нуууу....мы против....блин"
А если говорить большинству, что вы сами делайте как знаете и нефих тут на кого-то перекладывать, то имхо в итоге получим "занавес" и очередное ууууууу грустно понурившего голову этого самого большинсва, разочарованно разбредающегося по домам, бормочащего себе под нос - нууу вот...мы же говорили что все равно решат как им надА.
Надеюсь меня поняли. Более добавить мне нечего.

Я - ПРОТИВ незаконной реформы банды Воробьева, направленной на разграбление наших поселков путем продажи и массовой застройки многоэтажными домами наших земель!
Я - ПРОТИВ перспективы массового сноса домов под видом ликвидации ветхого жилья для освобождения земель под застройку многоэтажными домами!
Я - ПРОТИВ грабежа наших поселков путем отжатия и распила их бюджетов главами создаваемых округов!
Я - ПРОТИВ роспуска Администраций сельских поселений и лишения их жителей органов местного самоуправления!

Все на митинг 24 декабря в Томилино на площади перед ДК Томилинской птицефабрики

Отстоим наше ТОМИЛИНО!
one for one, Asti21, РодомОтсюда
17.12.2016, 12:04 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 17.12.2016, 2:23) *
И, не смотря на это, 500 жителей, которым НЕ безразлична судьба поселка - пришли.

Надеюсь, в субботу придут и те, кто не смог прийти в рабочий день.

Я вот тоже надеюсь и верю...
А они (те 500 жителей) знают про митинг? А они придут? А они не опустили руки и не смирились случайно и всех их мысли теперь заняты подготовкой к НГ?
Или придут 60-100 человек читающих эту ветку?
или 30-50 читающих эту тему?: https://zanarod.com/forum/topic/42-miting-v...6/?_fromLogin=1
Это я к чему?
Вот этим лозунгом много народу мы не соберем:
Всех ждем на митинг 24 декабря!

_Разрешение_на_митинг.pdf


О чем думает каждый конкретный человек, принимающий решение идти-не идти? А что-то будет зависеть конкретно от моего присутствия на митинге? А оно мне надА? Там поди уже давно решили все!

Эти фразы я слышу в 90% случаев во время бесед со знакомыми Томилинцами которые не читают вышеуказанных тем в сети.
До митинга неделя. Прошу активную часть нашего сообщества либо самостоятельно, либо прибегнув к помощи тех "кого надо" более активно пропиарить предстоящий митинг.
Кол-во тех кто придет,конечно важно, но не менее важно чтобы те, кто примет решение прийти, четко понимали за чем и ради чего они идут и верили что от их присутствие и гОлоса многое зависит.
За себя скажу, что стучанием тут по клавишам не ограничиваюсь. Делаю что могу, в силу своих возможностей и способностей....Кто на что учился...
Я не юрист, не журналист, не общественный деятель. Я просто жил, живу и хочу жить в Томилино!
Кстати, только после прочтения (тогда я чисто случайно заглянул на форум) и осмысления информации из первого поста в этой теме, я осознал что происходит и каковы могут быть последствия.
Повторюсь, таких кто вообще не знает что происходит по-прежнему очень много.
До митинга неделя...
Asti21, РодомОтсюда, Madgy
15.12.2016, 12:37 Ликвидация поселка Томилино
Нам нельзя останавливаться и опускать руки! Процесс что называется пошел.
Цитата из той же статьи:
"...И неважно, что при таком подходе игнорируется мнение жителей соответствующих территорий. Однако есть основания полагать, что «рационально мыслящую бюрократию» ждут сюрпризы. Вчера еще аполитичные люди вдруг вспоминают о ценности местного самоуправления и своем праве самостоятельно решать судьбу своего городка или поселка. Чаще всего этим «проснувшимся горожанам» не хватает времени для самоорганизации и упорства в борьбе с бюрократической машиной. Но вот Подмосковье продвинулось дальше других, [b]сумев донести через зампреда СПЧ Евгения Боброва вопрос о сохранении местного самоуправления до главы государства..."[/b]
РодомОтсюда
9.12.2016, 20:12 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 9.12.2016, 19:38) *
Передаю привет заму Воробьева, http://zampolit.com/dossier/kuznetsov-mikhail-mikhaylovich/ , который полчаса назад прочитал наш форум clapping.gif

Ух ты какая благодать на нас снизошла. Не уж то решили прислушатся принюхаться. А что...и правильно! Из аппарата Президента ветерком-то потянуло прохладным.
Присоединяюсь к привету!
Asti21
9.12.2016, 16:13 Ликвидация поселка Томилино
Томилино ТВ!
Молодцы ребята!! Уважаю!
Этот репортаж действительно НАШЕГО НЕ зависимого телевидения!
https://www.youtube.com/watch?v=Kvr1yWS_DG0
http://www.tomilino.tv/node/5606
natali2201, Delta, Блокадник, opal, Магиканка, РодомОтсюда, Engi
9.12.2016, 15:31 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Vladimir82 @ 9.12.2016, 14:28) *
Хотите что-то изменить пишите официальные заявления.

Не всем суждено быть писателями и лидерами. Их единицы. Не всем быть знаменосцами, но под знамя встают полки.
РодомОтсюда
9.12.2016, 15:22 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Vladimir82 @ 9.12.2016, 14:28) *
Но все же боятся, всех можно за что-то дёрнуть.

Открыли Америку))) Дернуть как вы выразились можно абсолютно любого - это верно. Но на каждое действие, как известно, есть противодействие.
И для того мы и объединились и пришли на слущанья пытаясь отстоять свои права, и здесь (и не только на этом форуме) продолжаем искать реальную возможность повлиять на ситуацию, в том числе выражая свое мнение и отношение к тому что происходит, чтобы нас услышали. И уверен(знаю), что много здесь(и не только на этом форуме) тех, кто делает все что может, чтобы не было вот так:
https://youtu.be/-Mcu3SOlD8M
РодомОтсюда
9.12.2016, 11:50 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(lexx @ 9.12.2016, 11:34) *
Если вы желаете выяснить хотели бы Томилинцы присоединения к Москве, создайте отдельную тему, а сейчас мы обсуждаем присоединение к Люберцам.

+мильён!
МЫ ХОТИМ ЖИТЬ в ТОМИЛИНО!!!
Все остальное флуд
hec, РодомОтсюда
9.12.2016, 11:39 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Око @ 9.12.2016, 9:41) *
[b]P.S.: Я бы вообще на форуме создал тему: "Антигерой Томилино - их должны знать в лицо" и выкладывал ФИО и фотографии наших "отличившихся". Туда я первого поставил г-на Мушанова, за бесчеловечное отношение к замерзающим жителям Томилино, которые стояли у главного входа, сказав: "Что мест в гимназии нет, все занято". Можно было в крайнем случае, хотя бы уж на первый этаж в коридор погреться пустить.

Поддерживаю на все 100!!
Осуждать депутатов с одной стороны сложно. Как правильно было сказано до этого, чтобы противостоять давлению бандитовласти нужно обладать необходимыми для этого качествами, главные из которых как я считаю честность(от слова честь), мужество и стойкость. Если у наших депутатов этих качеств нет, а их как оказалось НЕТ, то хотя бы совесть у них должна быть. Ии 20! человек и нас сотни неравнодушных и активных граждан.ИМХО по совести могли собраться и дружно сложить с себя депутатские полномочия, дабы не замараться окончательно. Уверен, что способы защитить их от возможных дальнейших нападков, поступи они так выражая свою солидарность с народом, в этом случае у нас бы нашлись, и в обиду бы мы их всем миром не дали.
А так... Вглядитесь в лица на фото при голосовании. В глазах страх и уныние. Голосование унылого г..вна под пристальным орлиным взглядом Ружицкого. Вот - Совет депутатов Томилино, решающий за НАС судьбу нашего родного поселка, нас и наших детей.
Список наших героев, и желательно с фото, поддерживаю, нужно вывесить на форуме и желательно прилепить отдельной темой. Мы все должны знать своих "героев" в лицо! Пусть после этого решают, что для них страшнее - угрозы власти, или презрение народа который они пусть и под нажимом, но предали.
YUGEN
8.12.2016, 18:07 Ликвидация поселка Томилино
Люберецкий район готов стать городским округом
Последние общественные слушания в Томилине переросли в стихийный митинг
http://kommersant.ru/doc/3164746
РодомОтсюда
8.12.2016, 14:27 Ликвидация поселка Томилино
Осталось ввести танки
Николай Дижур
Депутат Совета депутатов Серпуховского района Московской области:
http://echo.msk.ru/blog/zemdol/1888302-echo/
Eight, Delta, Евгений, РодомОтсюда, Engi
8.12.2016, 12:38 Ликвидация поселка Томилино
Наперекор президенту: жителей Томилино не пустили на слушания

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2215117.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
https://regnum.ru/news/society/2215117.html
Eight, Евгений, РодомОтсюда
7.12.2016, 16:54 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Роман19 @ 7.12.2016, 15:26) *
Зря "наезжают" на депутатов. Им сейчас не позавидуешь.

А нам позавидуешь, значит?
Они когда в депутаты выдвигались, о чём думали? О защите интересов жителей Томилино, или о своих частных интересах?
Какие цели преследовали когда в депутаты подались? За родной поселок радеть, или чтобы к кормушке поближе? Решения свои депутатские подороже продать?
Да, давят на них жестко, поскольку на кону бабла вагон и маленький ж/д состав и кодла вьющаяся возле него брызгает слюной и готова мелкими партиями и по одиночке изловить и разорвать всех тех кто им может помешать урвать. Но нас извините не 5 человек и попытаться совместными усилиями отстоять нормальную жизнь нас и наших детей на родной земле - это их обязанность!! Депутатская! И дело чести, имхо, в такой момент.
Страшно им? А поселок дать на фактически уничтожение и разграбление всякими там Самолетами, им значит не страшно.. Ну что ж, как говориться у каждого есть право на выбор. Мы свой сделали!
Жалею только, что в лицо наших депутатов не знаю, чтобы понимать, кому руку пожать можно, а кому и в лицо....мнение озвучить.
Хотя подозреваю последних из них 100%
Diamond Demon, Магиканка, Engi

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:37
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).