Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Марильда. Спасибо сказали: 46
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.12.2016, 2:19 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(WindShear @ 10.12.2016, 2:14) *
И дать команду прокуратуре проверить деятельность данного сомнительного сотрудника администрации. Так сказать, дать оценку его раблоте. В том числе на слушаниях.


Это точно: угроза, исходящая от действующего представителя прокуратуры, фактически - от представителя власти, явное и серьезное правонарушение.
РодомОтсюда
10.12.2016, 1:46 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(roman_p @ 10.12.2016, 1:31) *
я в корне не согласен.
здоровое противостояние в обществе - это один из важнейших признаков его здоровья.


И я об этом же. Ровно об этом. Для этого Конституцией нам даны гражданские права, которые нарушены в отношении нас и которые мы защищаем. Здесь, на форуме, мы все общаемся исключительно в правовом поле, к чему призываем всех, кто читает или мониторит наш форум. Мнение Президента в отношении Томилина исключительно важно для всех. Поэтому закрытие его считаю противоправным актом.
roman_p
10.12.2016, 0:22 Ликвидация поселка Томилино
Как раз в тему! "Эхо Москвы" сегодня.
Николай Дижур.

"09 декабря 2016
Руками президента…


Агитационный ролик, пропагандирующий эффективность преобразования Люберецкого района в городской округ, является шедевром пропаганды идеологов правительства Подмосковья, в котором аж четыре заместителя отвечают за внутреннюю политику.

Попробуем и мы развенчать страхи и опасения, ставшие уже не мифами, а повседневной реальностью.

Опрошенные жители Мытищ реформы не заметили. «Она прошла как-то мимо». И с юридической точки зрения, в плане правопреемственности, ничего не изменились. Права от Мытищинского района перешли к Мытищинскому городскому округу. И даже депутатов не переизбирали. Они видимо тоже в порядке правопреемственности сменили лацканы на пиджаках…

Хотя по закону выборы депутатов совета депутатов вновь образованного муниципального образования должны состояться не позднее шести месяцев с даты преобразования. Но что там какой-то закон, когда импортными сапогами реформаторов растоптана Конституция России!

Единое управление и сокращение числа чиновников.

Этот основной козырь реформаторов рассчитанный на ельцинский популизм вообще не выдерживает критики.

Суть и смысл местного самоуправления как раз заключается в сохранении, уважении самобытности и исторической идентичности каждого сельского поселения, каждого местечка или деревеньки. И история Подмосковья настолько уникальна и многогранна, что по объему исторических событий может поспорить со всей остальной державой. Отсюда собственно и начиналось государство Российское!

Местное самоуправление – производное от слова место.

В правительстве Московской области работает 30 000 чиновников и примерно столько же работает в бюджетной сфере. Шесть полноценных дивизий сидят на шее сельского налогоплательщика, тратит зарабатываемые нами налоги и думает о главном – как отобрать те крохи, которые еще остаются в наших поселковых бюджетах! На следующий финансовый год утверждена государственная программа «Эффективная власть» с бюджетом в 170 миллиардов рублей!

Главный смысл «реформирования» — изъять 50 миллиардов совокупных районных бюджетов и ликвидировать контроль над их расходованием.

В ходе укрупнения, вещает диктор, власть по-прежнему будет доступной. Территориальные администрации будут располагаться по прежнему адресу. Глава Люберецкого района Владимир Ружицкий, который на проведение публичных слушаний в Томилино бросил лучшие силы полиции, Росгвардии и внутренних войск, рассуждает об эффективности органов местного самоуправления. Владимир Петрович прообраз бедующего главы городского округа – чиновник насаждающий демократию спецсредствами…


«Экономия бюджетных средств в результате «оптимизации» и сокращения расходов на содержание органов местного самоуправления Люберецкого района ежегодно составит 360 миллионов рублей».

Вдумайтесь в эту цифру. В целом по области, как утверждают реформаторы, экономия за 2015 год по результатам «реформы» составила 2.1 млрд рублей.

При том, что расходы областного бюджета на программу «Эффективная власть» только по статье «поддержание и развитие инфраструктуры органов власти» составят – 21.2 млрд рублей. То есть ровно в десять раз больше область потратит на лимузины и вертолеты для сановитых чиновников! Так стоит ли огород городить?

«Мы должны быть очень рациональны и рачительны» — сказал губернатор. «Мы не имеем права разбрасываться деньгами налево и направо».

Когда очередную партию «актива» упраздняемого района привозят на обработку в Красногорск, то говорят примерно следующее: «Я всего лишь выполняю волю президента. Эта придумка не моя!»

Я не верю этим людям, устами первого лица страны, творящими беспредел в Подмосковье, в преддверии избирательной президентской кампании.

Я слушаю президента без сурдоперевода.


«Государство и гражданское общество — естественные союзники в достижении общих целей, главная из которых — благополучие наших людей. Конструктивный, содержательный, уважительный диалог между властью различных уровней и представителями гражданского общества всегда нужен и, безусловно, крайне полезен» — сказал Владимир Владимирович на встрече с правозащитниками 8 декабря 2016 года, после того, когда ему доложили о массовом нарушении конституционных прав граждан в Подмосковье.

Я верю президенту."

Вот так-то!
Eight, roman_p, РодомОтсюда
9.12.2016, 15:32 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 9.12.2016, 14:59) *
А интересно все разворачивается: Коллегия судей проверит постановление, возмутившее Путина

Квалификационная коллегия проверит судебное постановление, возмутившее президента России Владимира Путина. Об этом сообщил представитель Управления судебного департамента Липецкой области Николай Захаров, передаёт РИА "Новости". Документ был зачитан на заседании Совета по правам человека в четверг, 8 декабря. В нём, в частности, говорилось, что гражданин "совершил преступление путём написания заявления в Липецкую областную прокуратуру". Содержание постановление возмутило Владимира Путина. Президент поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этим инцидентом. — От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? — поинтересовался глава государства.

Это я к тому, что вопрос у меня: постановление нашей прокуратуры - очень на это решение суда похоже?
Желающие могут скачать и почитать.


Так это же то, что надо! Там курсивом выделено, что слушания - фактически референдум! А раз это изначально понималось как референдум, то нам должны были обеспечить и условия для фактического референдума! А как было на деле - уже даже Президент наслышан...
РодомОтсюда
9.12.2016, 13:04 Ликвидация поселка Томилино
Люди! Так мы что, смирились?
Мы уже согласны с объединением?
Я говорю: если нельзя референдум, давайте проведем сход граждан! Устав поселка приравнял его к референдуму!
roman_p, ната 86, opal, РодомОтсюда
9.12.2016, 12:23 Ликвидация поселка Томилино
Более того: если вдруг нам попытаются втереть истолкование этого пункта Устава как увертку типа "сход граждан не есть референдум", мы сможем опровергнуть это с помощью проведения лингвистической экпертизы документа. Далеко ходить не потребуется - я дипломированный лингвист и я утверждаю, что словосочетание "сход граждан", заключенное в круглые скобки после слова "референдум", следует понимать как пояснение или уточнение понятия "референдум".
hec, YUGEN, РодомОтсюда
9.12.2016, 12:15 Ликвидация поселка Томилино
Я тут последние дни самым тщательным образом изучаю законы.
Так вот: я не понимаю, почему на отказали в местном референдуме. Есть ли вообще письменный отказ?
Устав нашего поселка прямо предусматривает проведение местного референдума по вопросам слияния поселка с другим населенным пунктом.
Никаких оговорок в Уставе не прописано (например, если нет счета). У администрации нет права отказывать нам в проведении референдума.
Но! Устав нашего поселка предусматривает также проведение схода граждан:
"5. Устав муниципального образования городское поселения Томилино и оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме ( сходе граждан), являются актами высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеют прямое действие и применяются на всей территории поселка."
Сход граждан, как я тут порылась в законах, применяется, как правило, в маленьких сельских поселках. Как правило! Но именно в нашем Уставе поставлен знак равенства между референдумом и сходом граждан.

Нам нужен попросту сход граждан!
hec, Delta, YUGEN, РодомОтсюда
9.12.2016, 2:30 Ликвидация поселка Томилино
Понимаете, от того, что сейчас им будет плевать в лицо весь поселок, им не жарко и не холодно. Абсолютное бесстыдство.
И наши эмоции к делу не пришьешь.
Нет, пусть они все-таки хоть чуть помучаются, глядя нам в глаза, это "раз". "Два" - пусть письменно отчитаются. А это будет хоооорошая бумага по-любому. Почему они нас проигнорировали? Почему нарушили Конституцию? Почему нарушили свое же объявление (в 19.00 уже никого не пускали)? Почему повергли истязаниям (заставили мерзнуть на сильном морозе несколько часов)? Почему хотя бы в фойе не пустили? Почему нас регистрировали по паспорту, как на выборах, а у подставных запретили проверять паспорта? Как зал оказался полон ДО того, как нас начали пускать?
hec, Eight, Магиканка, РодомОтсюда
9.12.2016, 1:33 Ликвидация поселка Томилино
Не знаю, кто сказал, но сказал хорошо: "Со времен Христа и до наших дней самой устойчивой валютой являются 30 сребреников".
hec, ЮВЕЛИР, Eight, Магиканка, РодомОтсюда
9.12.2016, 1:29 Ликвидация поселка Томилино
Смотрю на фотографию: Клопов что-то как кривой ладошкой прикрылся и так тихонечко голосует... Это типа ему стыдно?
Eight, Karkusha, Asti21
9.12.2016, 1:20 Ликвидация поселка Томилино
Напоминаю - депутат не может действовать вопреки воле избирателей. Мы можем потребовать от них отзыва подписи. И можем потребовать официального ответа - почему они нарушили нашу Конституцию и - очень кстати! - наказ Президента из последнего послания. Там он четко сказал: "Действия властей должны быть понятны народу". Вот уж чего-чего, а понимания этого у нас точно нет!
hec, Eight, Delta, РодомОтсюда
9.12.2016, 1:13 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Vladimir82 @ 9.12.2016, 0:29) *
Кто готов участвовать в проведении пикета? митинга? заявлять нужно заранее, плюс это ответственность. Предлагаю собрать инициативную группу, скинуться деньгами на компенсацию их расходов и организовать Томилинскую Ёлку, с баранками, бубликами, с конфетами на палочках.


Они скорее отрежут себе руки, чем дадут нам разрешение на митинг, это очевидно. Но мы, как избиратели, имеем полное право потребовать встречи со своими депутатами (ведь они пока НАШИ депутаты!). Транспаранты и плакаты тут запрещены, но встретиться с ними мы имеем право. А также потребовать отчета о выполнении наших поручений (это все строго в рамках законодательства). Отказаться они права не имеют (по закону).
hec, Eight, РодомОтсюда, agrariy
8.12.2016, 21:42 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Engi @ 8.12.2016, 20:28) *
Странные вы люди...Указания губернатору о введении в области одноуровневой системы власти вместо нынешней двухуровневой, и дал сам президент...Дворников на слушаниях четко об этом заявил. Всё происходит в рамках реформы.


Это не так. Путин такого указания не давал! Если давал, то где и когда? Почему мы не знаем? Это же эпохальное решение. Ссылку, плиз! Пусть Ружицкий в суде назовет документ, на который он ссылается. СПЧ президента сегодня раскритиковал проведение реформы самоуправления.
РодомОтсюда
8.12.2016, 2:43 Ликвидация поселка Томилино
Вадим Юрьевич!
Если отстоим поселок, я первая пойду выдвигать Вас в мэры. И сама проголосую, и всех друзей сагитирую.
FAN, opal, desperado, РодомОтсюда
8.12.2016, 2:09 Ликвидация поселка Томилино
Я прошла в зал в около 18.00. Зал был битком набит.
РодомОтсюда, agrariy
7.12.2016, 15:47 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 7.12.2016, 15:40) *
Только что с Егорьевки на Гоголя повернул пассажирский автобус, за ним машина дпс с выключенными маяками 2 сб дпс г.Москвы на спецтрассе, автобус принадлежит областной строительной компании.


Строительной компании, значит? Вступать во владение торопятся?
Eight
7.12.2016, 13:17 Ликвидация поселка Томилино
Города и села в Подмосковье насильно объединяют (http://www.glazey.info/components/news/view/poglazeem_na_pressu/Goroda-i-sela-v-Podmoskove-nasilno-obedinyayut/)

"Например, население волнует такая простая житейская проблема: придется ли после преобразования муниципального района в городской округ менять паспорт. А бизнесменам, да и обычным людям тоже — вдобавок менять правоустанавливающие документы на собственность. По идее, надо: адрес ведь поменяется. Но это — лишние хлопоты и дополнительные расходы. Кому такое понравится?

Где эта улица?

Переименование адресов населенных пунктов может превратиться в очевидное сумасбродство, считает муниципальный депутат, член СПЧ при Президенте РФ и губернаторе Московской области Евгений Бобров.

«По официально направленной в советы депутатов информации адрес в городе Апрелевка после преобразования Наро-Фоминского муниципального района в городской округ будет звучать так: Московская область, городской округ Наро-Фоминск, город Наро-Фоминск, город Апрелевка, улица …» — говорит правозащитник. По его мнению, это может потребовать изменения общероссийских баз адресных регистров.

«Невозможно будет и синхронизировать базы социального и пенсионного страхования. Ни в одну базу такой адрес не вписывается: либо город Апрелевка, либо Наро-Фоминск. Не исключено, что в Наро-Фоминске окажется точно такая же улица, и взносы уйдут другому человеку. Или будут числиться как невостребованные. А человек будет недоумевать, почему у него такая пенсия маленькая», — продолжает депутат." А у нас только улиц Гоголя - три! И их, сказал Ружицкий, переименовывать не будут.
РодомОтсюда

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:10
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).