Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику stal i zhest. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2015, 14:12 «Ракушки» – на вывоз!
Цитата(Евгений @ 6.3.2015, 13:05) *
и из-за этого сгорит трансформаторная будка, в результате чего мы будем сидеть пол поселка без света, вы так наверное думали? Ах
Вы противоречите сами себе т.к. вы уже звонили в электросеть
Цитата(Евгений @ 4.3.2015, 21:53) *
она в непосредственной близости от трансформаторной будки, звонил в нашу энергосеть но им фиолетово
и то, что им фиолетово говорит лишь о том, что она угрозы для трансформатора не представляет.
Тем не менее, я пишу о другом, если вы не поняли, не хочу уходить в эти ваши страдания. К примеру, за те деньги, которые освоят при демонтаже ракушек можно было бы разобраться к примеру с этой, настоящей проблемой
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...%EE%F2%EE%F0%F1
и всеми подобными, которые касаются напрямую всех. Таких - реальных проблем в поселке миллион.
Посмотрите сколько человек отписалось в той теме – три калеки, ведь там соседям не нагадить и по деньгам, наверное, не актуально, я часто по этой луже в гаражи хожу, как дорогу построили и со мной каждый день сотни человек, но никто насчёт тендера даже не почесался, а луже уже лет 10 будет скоро.
Впрочем, вам тоже пожелаю удачи в вашей нелегкой борьбе с соседями, а доносы и кляузы это видимо уже народное, так сказать культурная традиция.
tomilinez
19.2.2015, 10:24 Утопаем в собственном мусоре
admin, Eight, Katty
4.12.2014, 16:18 Почему над нашим поселком выполняются испытательные полеты вертолетов?
Это вы просто эмоционально отреагировали на ваш пример, тем более он вообще самолет-истребитель. Чтобы военный вертолёт из тех, что у нас летают, просто так упал, да еще и с пострадавшими - это из области фантастики.
Не хочу вступать в спор, но реальную опасность для жителей представляют иммигранты, пьяницы, наркоманы и их всевозможные комбинации. Встретить на пути пьяного иммигранта едущего на машине за наркотой - вот это проблема, действительно опасно. Вертолёты - нет.
Я соглашусь, что лучше им конечно летать над лесами, полями, промзонами и.т.д. но переживать нужно совсем о другом.
Hutor, ratnik, kroshka-enot, Avtogen, Alexei
1.12.2014, 14:27 Стаи собак в Томилино
Уважаемая зеленый лес от того, если всех подряд записываете в какие то "дохи" и "отравители" никакого результата мы не добьемся.
Я вот не собираюсь никого лично травить и убивать, и животных я люблю, но позволять диким животным разгуливать по улицам это еще большее зло, это просто безумие.

Я, если почитаете выше, писать начал не с пустого места, а с трогательной истории как я в нашем любимом поселке убегал по сугробам от огромной стаи очень агрессивных собак, чудом убежал, через заборы прыгал и.т.д.

А теперь представьте, что по сугробам будет убегать женщина, или пожилой человек или ребенок, далеко ли они смогут убежать? Смогут ли они через забор прыгнуть?
Да и зачем нам и нашим близким эти приключения??
Я не могу рассматривать жизнь и здоровье человека и дикого бродячего животного в одной плоскости, да и никакой нормальный человек этого делать не станет.
betti, Eight, Diamond Demon, Temych
20.11.2014, 16:58 Стаи собак в Томилино
Ну собственно я писал чудовищный пример про мамашу приютившую стаю бродячих собак у себя на участке.
В Европах этих собак усыпили бы задолго до трагедии хотя бы просто из-за того, что она терроризировала соседей. Ну и ребенка бы отобрали моментально, у нас это всё обернулось трагедией, поэтому как раз и хочется увидеть эту самую "жесткость" и "никаких компромиссов", чтобы подобное не происходило.
betti, Temych
20.11.2014, 16:29 Стаи собак в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 19.11.2014, 11:07) *
К сожалению, ничего этого нет и впомине. Увы, это Россия, всё жестко и без компромиссов.А уж об ответственности за питомцев говорить вообще не приходится.
Вот про "всё жестко" не стоит, у нас наоборот всё крайне мягко и один большой компромисс. Фактически любой (в т.ч. умалишённый например) может завести сколько угодно и каких угодно собак, а потом делать с ними всё, что посчитает нужным и где посчитает нужным. Случаев с сумасшедшими бабками которые держат в квартире по 20 псов вполне реальны.
Может какие то нормы есть, но они не работают, подобное вообще тяжело представить в любой другой стране, особенно западной.
А про ответственность согласен, мне вообще кажется что больше всего живодеров и.т.п. граждан среди самих владельцев.
betti, Temych
10.11.2014, 15:07 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Alexei Я понимаю о чём вы и к сожалению скорее всего вы окажетесь правы, и пробки останутся и экология ухудшится. С другой стороны, а что может этому помешать кроме новых дорог. Строить будут больше, траффик будет расти, тут в любом случае хорошо не будет, будет плохо или очень плохо.
Alexei
7.11.2014, 12:23 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(пупусятка @ 6.11.2014, 17:59) *
Уф, наконец-то! А то все переживали, когда вы свое согласие на дорогу озвучите! Теперь мы спокойны!

Ваш сарказм так же не уместен как и все мелкособственнические рассуждения в этой теме, я например тоже сторонник дороги и не вижу объективных причин против. Поддерживаю так же тех, кто хочет чтобы она шла как можно дальше от Томилино, но сама дорога нужна всем.
benkendorf
29.10.2014, 17:53 Стаи собак в Томилино
Diamond Demon По счастью абсолютное большинство разделяет объективное мнение по поводу этих собак, а зеленый лес выступает в роли тех, кто из-за своих видимо глубоких убеждений всегда будет против.
betti, Diamond Demon, Temych
28.10.2014, 13:02 Свалка строительного мусора в д. Часовня.
Цитата(Маруся2013 @ 28.10.2014, 12:48) *
а если на Томилино ТВ написать,может они приедут обнародуют.
Вести Москва регулярно про нелегальные свалки показывает, думаю на их появление и реакция будет со стороны областных властей, там у них друзей точно нет wink.gif Правда нужно собирать какую то инициативную группу, к единичным обращения все мягко говоря равнодушны.

з.ы. А Томилино ТВ если и покажет, то дедушку из Красково, у которого этот мусор увезли и ему стало лучше и детям тоже и вообще всё хорошо.
Diamond Demon, sa6ka, Tanyatomilino, Маруся2013
24.10.2014, 14:30 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Пробок и не может стать меньше, часто езжу по Егорьевке до бетонки. На этом участке ежегодно растущий траффик, который Егорьевка сама уже никогда не переварит. А дэпсы как всегда - на переднем краю борьбы со здравым смыслом, слабоумие и отвага. Я думаю, что кто то из начальства простоял в пробке и спустил вниз рацпредложение, никаким вдумчивым анализом, тем более с подключением специалистов тут и не пахнет, обыкновенное самодурство.
Eight
23.10.2014, 17:01 Стаи собак в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 23.10.2014, 15:59) *
Общайтесь со своими друзьями - дохами.

Нет негров - нет расизма? laugh.gif
А если серьезно, вот цитата из википедии: Населяющие помойки и парки звери — это дикое животное, приспособившееся для жизни в городе.
Сами посудите, дикие животные в городе. Мы тут говорим не о пёсиках на поводке, а о больных, агрессивных, бесконтрольных животных, которые сбиваются в стаи и так же бесконтрольно размножаются.
А как вы видите эту проблему?
betti, Diamond Demon, Temych
22.10.2014, 15:15 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Цитата(nagano @ 22.10.2014, 14:00) *
Что за бред вообще творят???...
Местных водителей превращают в путешественников, идиотизм и провокация! diablo.gif Элементарные поездки в пределах Томилино превращаются в блуждания закоулками вдоль отбойников и по внутрикварталкам. Очередная попытка изолировать местных жителей от шоссе. Когда через поселок со всех сторон проходят огромные транзитные потоки, местные жители единственные кому всячески препятствуют в передвижении, невозможно терпеть это паскудство!
Eight
17.10.2014, 15:28 Стаи собак в Томилино
Цитата(Пельмень @ 17.10.2014, 13:54) *
да какая разница
вы же умный человек и понимаете, что собак нужно отлавливать

Ахаха, кстати поддержу зеленый лес такая статистика действительно нужна, ведь в некоторых случаях надо отлавливать еще и хозяев aggressive.gif
Temych
17.10.2014, 10:11 Стаи собак в Томилино
Цитата(Пельмень @ 17.10.2014, 9:57) *
зачем давать неделю? собаки на улице и так, как в магазине. выбирай не хочу.

А что бы было видно, что все эти любители животных - пустобрёхи и никто этих собак забирать не станет, чтобы у них никакого морального права учить остальных не осталось.
Eight, Temych
17.10.2014, 9:24 Стаи собак в Томилино
Цитата(555 @ 16.10.2014, 23:59) *
Любители животных пусть домой к себе этих любимцев забирают. И пусть дома у себя их любят как хотят. А если по делу - томилинские стаи собак очень агрессивно настроены, дерутся и между собой, и кошек едят и на людей накидываются идущих мимо с какой либо едой. За детей страшно. Считаю, что ловить их нужно, и усыплять тоже. Не вижу смысла расходовать бюджетные средства на создание каких то приютов или стерилизацию. Пусть этим европедики занимаются, там у себя.

Однажды, давно но не слишком, занесла нелёгкая на радиополе, вечером зимой. Повстречал стаю собак уже на выходе, штук 20. До сих пор вспоминаю как убегал по сугробам от этих тварей. Когда огромная псина отделилась от стаи и понеслась мне на встречу, а потом вся стая за ней, ощущения были на уровне пролетающей жизни перед глазами. Этих тварей конечно нужно уничтожать ещё до того как они сбились в стаю, а всем этим любителям животных дать неделю на выкуп бродячей собаки до того как её усыпят, пусть любят их у себя дома.
Temych
13.10.2014, 8:46 Набережная Пехорки
Очень впечатлен dry.gif Прошел всего по нескольким ссылкам и появилось устойчивое желание надеть на голову шапочку из фольги ph34r.gif
Как я понял, автор, в очень интересной форме, предлагает построить вдоль Пехорки широкую дорогу и красивую набережную. Попутно сделать реку чистой, судоходной и.т.д. В общем превратить пехорку в очередной "райский сад". Этим сайтом хочет привлечь единомышленников. Думаю будет такой же "райский сад" как на Птичке, построят шоссе и успокоятся.
benkendorf
9.9.2014, 13:39 Ракушка на пионерской д1 к 1
Цитата(Finka @ 9.9.2014, 12:50) *
Ничего смешного в этом нет, у всех жильцов равные права на придомовую территорию, а так получается застолбил место, и пофиг на всех остальных. И почему должны мириться с тем, что стоит ракушка?

Finka Это не смешно, это грустно. Вы даже близко не решаете свою проблему нехватки парковочных мест, зато очень явно хотите добавить проблем одному конкретному товарищу с ракушкой.
Ах, да... Если её убрать, то на оставшихся 0,5 парковочного места можно велосипед ставить, но я думаю его украдут в течение часа unsure.gif
YUGEN, benkendorf
9.9.2014, 9:30 Ракушка на пионерской д1 к 1
Ахаха, соседи такие милые aggressive.gif 1,5 места занимает

Как говорится: сосед спать не дает - хорошо живет. spiteful.gif
benkendorf
2.9.2014, 15:25 пришла весна-пешеходы доставайте лодки.
Цитата(Маруся2013 @ 2.9.2014, 8:12) *
сегодня чуть не утонула, реально нужна лодка чтобы переплыть. по другому не обойти!!!!!!!!!
КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!!?????????????????
Да, местечко даже по Томилинским меркам гиблое. Пока не перекроют движение по тротуару, нормально ходить там не получится. Судя по количеству ваших сообщений и многолетней истории этого "озера", администрации глубоко плевать на этот дивный уголок.
Однажды наблюдал как в этой луже "утонула" легковушка, тоесть не смогла проехать и заглохла, пассажиры был вынуждены покинуть "корабль" и продолжили путешествие "вплавь". Собственно на тратуаре много лет существует лужа которую не может преодолеть автомобиль, добро пожаловать в Томилино! spiteful.gif
Маруся2013
2.7.2014, 9:10 Порядок на детских площадках
Цитата(Hutor @ 1.7.2014, 22:29) *
Мы начинаем в Томилино эксперимент. К поддержанию порядка на детских площадках (читай: борьбе с алкоголиками и дебоширами) привлечен ЧОП "Правозащита". С ЧОПом заключен договор, он подключен к системе "Безопасный город". Первые несколько дней показали неплохую эффективность принятых мер.

Уважаемые Томилинцы! Нам интересно ваше мнение, наблюдения, соображения по этому вопросу. Нужна обратная связь "с мест боевых действий".

Ахаха, а заключите пожалуйста договор с частными клиниками, чтобы в поселке появились хоть какие-то врачи rolleyes.gif . Смешно до слёз, для борьбы с алкоголиками наняли ЧОП, теперь осталось решить куда деть полицаев, если они на детских площадках не способны порядок навести, то зачем они вообще нужны laugh.gif .
Тем более людей больше волнуют не местные алкоголики на лавочках, а приезжые чуры diablo.gif которые прячутся в кустах, кто ими будет заниматься, спецназ наймем?
kat-enka, Eight, YUGEN
1.7.2014, 11:40 Строительство складского комплекса на 3,21 Га в п. Чкалово
публичные слушания о новой стройке
Цитата(Эдуард Пассатижи @ 1.7.2014, 11:14) *
Хутор,
складывается впечатление, что вы не очень то понимаете о чем говорите.
С утра покатайтесь по Новой Рязанке от Лыткаринского моста в сторону Москвы.
Там периодически пробка из-за того, что фуры в ТРИ ряда поворачивают на склады.
И существующая разгонная/тормозная полоса нихрена не помогает.
Более того, круглосуточный ночлег дальнобоев вдоль трассы все более усугубляет ситуацию как с вонью от вечно работающего дизеля, так и ситуацию с ростом помойки вдоль обочины.
Все это сейчас происходит на трассе отдаленной от жилых домов.
Теперь подобное будет на обочинах Часовни…..

1. Новая рязанка будет стоять в любом случае, просто потому, что вдоль неё все застроено до самых далеких далей.
2. Фуры будут там ночевать всегда, т.к. это транзитники, которых не пускают в Москву или те, кто стоит без груза, склады не причем.
3. Про "остатки часовни" вообще бред, дорогу еще давно расширили так, что и пешеходу тяжело пройти, никакая фура на обочине не поместится, тем более выезда на урожай не будет.

Итог. Про налоги и.т.д. всё понятно, они к нам отношения не имеют. Но чтобы вы хотели там увидеть вместо складов, которые огорожены, под охраной и воздух не портят? Я бы не хотел увидеть там гетто размером с жулебино или пром. площадку которая коптила бы небо круглые сутки. Есть замечательный пример промышленной застройки истринского района, который от МСК намного дальше, чем 10 км. Там, под окнами многоэтажных коттеджей, строят настоящие заводы, хотели бы вы вместо складов получить мясокомбинат? Или все забыли какая вонь кругом стояла, когда птицефабрика работала? Какие варианты застройки для жителей были бы лучше чем склады, учитывая что земля частная?
benkendorf, ol557
10.6.2014, 8:40 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
lexx Это популизм, тоже самое, что я буду говорить о скорой, которая опоздает из-за того, что придется прорубаться через пробку. Разрыва то нет. Или пожарные, которые не успеют на пожар? Ну и отсутствие этого разрыва увеличивает нагрузку на разворотах под эстакадой, а там и так ежедневные аварии, по несколько раз, там тоже люди бьются.
benkendorf
9.6.2014, 9:36 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
lexx А что там читать? ДТП с маршруткой, не соблюдение дистанции, попытка найти виноватого, у вас виноват, конечно, тот, кто разворачивался.
Поэтому не надо учить безопасности движения, показывая видео о том, как вы въезжаете в маршрутку.
Отбойник не снижает аварийность, он предотвращает выезд на встречную полосу, когда авария уже произошла. А левыми поворотами утыканы все Люберцы и это смешно, когда к большинству жилых домов на октябрьском проспекте можно подъехать с 4х сторон, а тут весь район теперь закупорен.
Цитата(HackMeN @ 9.6.2014, 7:45) *
Про любителей поставить перед фактом перед левым поворотом
http://www.youtube.com/watch?v=bquXpvsDuDQ 18+

Вы серьезно? Один пропустил ряд для поворота, второй даже тормозить не пытался, если это не разборки, то очевидная халатность обоих водителей. Водитель фуры вообще смог бы уйти в правый ряд и оттормозиться к обочине, но видимо посчитал, что жизнь двоих не стоит такого риска. Жаль погибших, но с проблемой закупорки спального района это не имеет ничего общего.
benkendorf
5.6.2014, 11:03 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Всем привет rolleyes.gif Полностью поддерживаю противников обеих строек, по работе приходится посещать новые и строящиеся районы. Могу сказать, что всего один многоэтажный дом уже кардинально меняет жизнь района в худшую сторону. Даже элитное жилье в МСК. меняет жизнь вокруг до не узнаваемости, а типовая застройка в Подмосковье это просто сцены из фильмов ужасов.
Насчёт домов, как экрана от шума и грязи, то это паранойя. Например, на западе Москвы применяются копеечные дорожные экраны, которые могут позволить себе даже дачные кооперативы. Надо понимать, что шум и грязь от дороги – это вина местных властей, которые не позаботились о местных при реконструкции рязанки.
И да, надо быть отчаянным романтиком, чтобы надеется на переселение из барака в новый дом, людей жизнь ничему не учит к сожалению, ммм2014 ещё открыто? Вступайте пока не поздно, там у вас шансов больше.
Eight, suvg5, Meri

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:54
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).