Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дым и запахи, экология в Томилино
Рейтинг 4 V
Svetis
сообщение 10.8.2012, 9:43
Сообщение #1241


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.8.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Про свалку в Красково: приказали забыть и не поднимать шум. Надо пока не поздно на центральное телевидение обращаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 10.8.2012, 10:36
Сообщение #1242


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Svetis @ 10.8.2012, 10:43) *
Про свалку в Красково: приказали забыть и не поднимать шум. Надо пока не поздно на центральное телевидение обращаться.

Интересно кто такой "умный" и кому кто-то может "приказать" жить возле химически зараженного хранилища, вдыхать отравленные ароматы и при этом.... молчать в тряпочку! - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! А если уж с чьих либо поганых уст и слетел такой "приказ" так будьте уж так любезны, ОГЛАСИТЕ ДАННОГО УРОДА! Ну а репортажи с телевидения уже проходили, смотрите форум и ...никто из трезвомыслящих и хоть как-то радеющих о своем и своих близких существовании замалчивать тему не собирается! diablo.gif girl_devil.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бесогон
сообщение 10.8.2012, 12:01
Сообщение #1243


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 5.6.2012
Спасибо сказали: 13 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Красково



Мое оценочное суждение: у меня уже давно сложилось мнение, что законными способами ничего не решить.


PS: Интус по грунтам что нибудь ответил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetis
сообщение 10.8.2012, 13:44
Сообщение #1244


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.8.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(kvvk @ 10.8.2012, 11:36) *
Интересно кто такой "умный" и кому кто-то может "приказать" жить возле химически зараженного хранилища, вдыхать отравленные ароматы и при этом.... молчать в тряпочку! - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! А если уж с чьих либо поганых уст и слетел такой "приказ" так будьте уж так любезны, ОГЛАСИТЕ ДАННОГО УРОДА! Ну а репортажи с телевидения уже проходили, смотрите форум и ...никто из трезвомыслящих и хоть как-то радеющих о своем и своих близких существовании замалчивать тему не собирается! diablo.gif girl_devil.gif

Ну и что вы собираетесь делать? Продолжать писать и жаловаться здесь? Администрации поселка видно глубоко все равно, что жители задыхаются. Не будут они ничего предпринимать. Недавно ходила тетенька проводила экологический опрос, говорила, что сведения пойдут на стол Шойгу. Мне кажется надо обратиться к губернатору Московской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 10.8.2012, 14:23
Сообщение #1245


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Svetis @ 10.8.2012, 14:44) *
Ну и что вы собираетесь делать? Продолжать писать и жаловаться здесь? Администрации поселка видно глубоко все равно, что жители задыхаются. Не будут они ничего предпринимать. Недавно ходила тетенька проводила экологический опрос, говорила, что сведения пойдут на стол Шойгу. Мне кажется надо обратиться к губернатору Московской области.

Вы хотя бы не поленитесь и выйдите на первую страничку темы, посмотрите видеосюжеты от телеканалов, почитайте статьи, обращения (в том числе к Шайгу), ответы... Сюда уже никто давно не жалуется, а лишь "подымают" тему дабы не "плодить" лишних. И если Вы первый раз "в теме", то никто не будет Вам описывать всю работу заново лишь для того, чтоб лишний раз в чем либо убедить-разубедить. Неграмотность и незнание темы не дает плюсов - читайте, работа уже проделана достаточно большая, но не закончена и до тех пор, пока мы не вздохнем полной грудью в том числе и ночью и не начнем просыпаться со светлой, а не больной головой останавливаться никто не собирается (ну разве что "сваливать" отсюда понимая весь ужас тутошней экологии на сегодня). Лишь "оперируя" уже имеющимися фактами, документами, образцами... в т.ч. используя посты из данной темы Вы сможете оказать посильную помощь со своей стороны. Изучайте и включайтесь в работу по спасению своего жития, своего и близких здоровья. Куда и как обращаться Вы так же можете подчерпнуть с данной темы. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 10.8.2012, 19:21
Сообщение #1246


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Попробуем «угадать» подо что бульдозер готовит очередную «емкость»?
Мне думается, что вот эта емкость бытовыми помоями до уровня поверхностного грунта заполнена и готовится очередная мусорная ямища… В данном предположении хорошо бы конечно ошибиться, если же это очередной этап грязной «рекультивации» в зоне кореневской свалки собираем очередную папку фотофактов для последующих «презентаций». Думается стоит ночью направить камеру на данный участок…. Да и мы в стороне не останемся…

Кстати SOS = народ ЗАКУПОРИВАЕМСЯ!!! Резко потянуло ГАВНОМ - ЛОСь входит в свой очередной вонючий экстаз!!! bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 10.8.2012, 19:48
Сообщение #1247


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(kvvk @ 10.8.2012, 20:21) *
Попробуем «угадать» подо что бульдозер готовит очередную «емкость»?
Мне думается, что вот эта емкость бытовыми помоями до уровня поверхностного грунта заполнена и готовится очередная мусорная ямища… В данном предположении хорошо бы конечно ошибиться, если же это очередной этап грязной «рекультивации» в зоне кореневской свалки собираем очередную папку фотофактов для последующих «презентаций». Думается стоит ночью направить камеру на данный участок…. Да и мы в стороне не останемся…
Навели.
Кстати, это похоже территория Вива Транс.

Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*ASTR@NAFT*
сообщение 10.8.2012, 21:29
Сообщение #1248


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 16.1.2011
Спасибо сказали: 8 раз


Из Томилино: Да



Совсем недавно пошел запах горелой серы как от зажженной спички. Опять химия прет откуда-то

Сообщение отредактировал *ASTR@NAFT* - 10.8.2012, 21:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 10.8.2012, 22:58
Сообщение #1249


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(kvvk @ 10.8.2012, 10:21) *
Попробуем «угадать» подо что бульдозер готовит очередную «емкость»?
Мне думается, что вот эта емкость бытовыми помоями до уровня поверхностного грунта заполнена и готовится очередная мусорная ямища… В данном предположении хорошо бы конечно ошибиться, если же это очередной этап грязной «рекультивации» в зоне кореневской свалки собираем очередную папку фотофактов для последующих «презентаций». Думается стоит ночью направить камеру на данный участок…. Да и мы в стороне не останемся…

Кстати SOS = народ ЗАКУПОРИВАЕМСЯ!!! Резко потянуло ГАВНОМ - ЛОСь входит в свой очередной вонючий экстаз!!! bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif

Ой не могу... Ваши выражения!! Повеселили. Спасибо за предупреждение! Мы закупорились часов с 6. Сидим с в/очистителем.
Кстати, реально помогает. Приоткрыла форточку - рвануло таким запахом, как будто кто-то пукнул под нос. Закрыла. Такой контраст с домашним очищ.воздухом! Рекомендую поставить такие агрегатыsmile.gif ну хоть немного себя оградить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 11.8.2012, 7:23
Сообщение #1250


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(*ASTR@NAFT* @ 10.8.2012, 22:29) *
Совсем недавно пошел запах горелой серы как от зажженной спички. Опять химия прет откуда-то

Вполне возможно отсюда:
В данном случае для дальнейших обоснований анализатор уже жизненная необходимость предметных разговоров...
Цитата(Iranatole @ 10.8.2012, 23:58) *
Ой не могу... Ваши выражения!! Повеселили. Спасибо за предупреждение! Мы закупорились часов с 6. Сидим с в/очистителем.
Кстати, реально помогает. Приоткрыла форточку - рвануло таким запахом, как будто кто-то пукнул под нос. Закрыла. Такой контраст с домашним очищ.воздухом! Рекомендую поставить такие агрегатыsmile.gif ну хоть немного себя оградить.

Сами "сидим" с двумя очистителями... жаль вытяжку на это время не перекрыть. В 9-ть открыл форточки, воздух вроде ничего. А в туалете - "глаза на лоб", самый раз все пробы брать и личный запах на этом фоне уже ничто....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 11.8.2012, 8:14
Сообщение #1251


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Утренний «привет» от Втормет (на 9 утра)и
Вот уж поистинен «вихри враждебные веют над нами….»
spiteful.gif
Кстати.... черный дым потянуло легким бризом в сторону нашего дома. "Добро пожаловать" металлический привкус будь он неладен.... Кто там собирался "подловить" вторчермет - не шанс ли? (и сколько их походу еще будет..... bomb.gif )

Сообщение отредактировал kvvk - 11.8.2012, 8:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 11.8.2012, 10:34
Сообщение #1252


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Может, всем поселком скинемся на анализатор воздуха? Сколько нас населения - тридцать тыщ? Вот каждый по 500 рублей. Иначе, не дождемся мы никаких проб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edtech
сообщение 11.8.2012, 11:55
Сообщение #1253


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: ул. Побратимов



Хочу представить вам небольшое исследование, которое мне удалось провести благодаря своей инициативности и помощи активных форумчан.

Главная цель - оценить уровень экологического вреда от "рекультивационных" действий компании Вива-Транс.

Среди сообщений форума промелькнула мысль о том, что взятие проб грунта - операция весьма сложная, так как химически зараженные грунты были хорошо присыпаны строительным мусором и анализ с поверхности ничего не даст, а вот химический состав
стоячей воды, в которую эти грунты сваливали, было бы оценить неплохо.

В отличие от администрации Томилино, местным жителям какие-либо санкции на забор проб воды и грунта не нужны, так как они могут просто прийти и взять их, ни у кого ничего не спрашивая, так как забор, ограничивающий подозрительную территорию, отсутствует, а охранники охраняют лишь ворота, видимо, чтобы "чужие" Камазы не заезжали и не скидывали что попало.

Итак, в теплый воскресный день 29 июля, мы встретились с пользовательницей форума Зеленый лес и решили, вдохновившись сообщением из этой темы #1179, сходить на разведку. Заодно захватили с собой бутылку питьевой воды. Проехали на машине вдоль кореневских карьеров, доехали до гаражей, затем пошли пешком вдоль железной дороги, пока не уткнулись в
свежепостроенный забор. Перед забором двинулись в сторону отсыпанного грунта, перпендикулярно жд путям, и взяли пробы
воды из стоячего водоема, по которому была отсыпана дорога строительным мусором. К сожалению, место взятия проб воды
не видно с камеры, показываю его лишь стрелкой.



Данное место, по-моему, даже не просматривается охраной вива-транса, поэтому без каких-либо проблем мы вернулись назад
и разъехались. На следующее утро я отвез пробы воды в Главный испытательный центр питьевой воды (http://gicpv.ru/) и
хотел там заказать анализ воды по 30 показателям ( http://www.gicpv.ru/index36.htm ) + анализ на фенол + на формальдегид.

Но, к сожалению, для анализа на фенол нужен был литр воды, и для остальных анализов тоже литр, а у меня было всего 1.5.
Поэтому я заказал анализ по 30 показателям, а также анализ на содержание формальдегида. А воду для анализа на фенол
пообещал "донести".

31 июля был совершен повторный забор проб воды для анализа на фенол. На этот раз компанию мне составил Dr.Diesel.
Всё было произведено аналогичным образом, на этот раз у меня был с собой GPS-навигатор, который сохранял в свою память
координаты с интервалом в несколько секунд. Лог навигавтора можно посмотреть по ссылке https://maps.google.com/maps/ms?msid=206483....006474,0.01929

1 августа я отвез вторую пробу воды на анализ и забрал протокол исследования первого.

Затем у меня не было времени всем этим заниматься, но я хотел дождаться всех результатов, проанализировать их и вот,
наконец, публикую всё здесь.








Добавлю тут сразу свои несколько комментариев:

- Я не являюсь специалистом в областях химии/экологии/природопользования, поэтому мои рассуждения по этим поводам
носят непрофессиональный характер

- У данных результатов нулевая доказательная база (это "неподтвержденная информация"). Я могу ручаться за то, что пробы воды были правильно
собраны в указанном месте (55.670879 с.ш., 37.969501 в.д. ), своевременно и с соблюдением всех рекомендаций доставлены для анализа, исследование проведено
квалифицированной организацией.

- Нормы ПДК взяты для рыболовных хозяйств, так как применять нормы для питьевой воды было бы неуместно

- Хотя вода непригодна ни для питья, ни для разведения рыбы, мы хорошо видим, что следы химического заражения в ней
отсутствуют. Данное утверждение не дает ответа на вопрос о том, завозились ли какие-либо зараженные грунты на территорию
"рекультивации", однако общее экологическое последствие от этого на данный момент, по моему мнению, минимально.

- Тщательный контроль завозимых грунтов, а также ещё большого числа факторов, действующих на экологию в Томилино - очень нужен.

- Заказчик данных работ - Я. Многие меня знают, кто не знает - я не против познакомиться.
Проведение анализа обошлось мне в 3590 рублей. Если вы сочли мой труд и
полученные результаты полезными, перечислите мне, пожалуйста, 500-800 рублей на кошелек Яндекс.Денег 4100170215406.
Полученные средства окупят часть затрат и, возможно, пойдут на какие-либо ещё действия, связанные с экологической
ситуацией в Томилино.



Спасибо за внимание, а также большое спасибо всем форумчанам, которые помогли в проведении данного небольшого исследования!

Сообщение отредактировал edtech - 11.8.2012, 11:57


--------------------
No limits, Jonathan?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edtech
сообщение 11.8.2012, 12:01
Сообщение #1254


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: ул. Побратимов



Цитата(Iranatole @ 11.8.2012, 11:34) *
Может, всем поселком скинемся на анализатор воздуха? Сколько нас населения - тридцать тыщ? Вот каждый по 500 рублей. Иначе, не дождемся мы никаких проб.


Администрация же занимается этим. Если Вы знаете, что и как нужно покупать, то им будут очень полезны ваши советы.


--------------------
No limits, Jonathan?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 11.8.2012, 12:41
Сообщение #1255


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Подскажите, пожалуйста, чтобы перевести деньги на ваш "кошелек", нужно иметь свой личный? Я просто далека от этой электронной сферы.

Сообщение отредактировал Iranatole - 11.8.2012, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edtech
сообщение 11.8.2012, 12:47
Сообщение #1256


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: ул. Побратимов



Цитата(Iranatole @ 11.8.2012, 13:41) *
Подскажите, пожалуйста, чтобы перевести деньги на ваш "кошелек", нужно иметь свой личный? Я просто далека от этой электронной сферы.


Нет, не обязательно. Все способы как можно оплатить, описаны по ссылке https://money.yandex.ru/prepaid/ (просто указываете там мой номер яндекс.кошелька).


--------------------
No limits, Jonathan?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 12.8.2012, 21:41
Сообщение #1257


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Еще одна отписка, но с любопытной информацией об отказе в проверке со стороны прокуратуры МО

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светулька
сообщение 12.8.2012, 22:31
Сообщение #1258


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Марусино



Сегодня с мужем проезжали мимо торбеевской свалки и наблюдали такую картину.эксковаторы засыпают всю свалку черной землей и хорошенько все это там размазывают будто комуфлируют.муж предположил что это все готовят к приезду какого-нибудь чиновника.будто бы это не свалка бытовых отходов,а гора земли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 13.8.2012, 18:51
Сообщение #1259


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Очередной ответ.

Цитата
Ваше обращение в Правительство Московской области, Департамент Росприроднадзора по ЦФО, в части загрязнения атмосферного воздуха, было направлено для рассмотрения в администрацию Люберецкого муниципального района.
Как Вам сообщалось ранее по обращениям граждан, проживающих в пос.Томилино, ТОУ Роспотребнадзора по Московской области в г.г. Дзержинский, Лыткарино, Люберецком районе с привлечением специализированной лаборатории исследовался воздух в местах Вашего проживания. Исследования проводились в дневное и ночное время на присутствие в атмосферном воздухе фенола. По результатам исследований превышений предельно-допустимых концентраций данного вещества не было обнаружено.
По поручению прокуратуры проводился отбор проб воздуха на содержание фенола и аммиака на границе санитарно-защитной зоны участка рекультивации ООО «ВИВА-ТРАНС» в п.Красково. По результатам исследований содержание данных веществ в атмосферном воздухе находится в пределах нормы.
Кроме того, испытательный лабораторный центр ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в г.г. Дзержинский, Лыткарино, Люберецком районе проводил исследования воздуха по улицам Гоголя, Гаршина, Пионерская на диоксид азота, бензин, свинец, углерода оксид, формальдегид. В объеме проведенных исследований содержание вредных веществ в атмосферном воздухе соответствует предельно допустимым нормам.
Вместе с тем, администрация Люберецкого муниципального района выявляет вновь образованные свалки и принимает необходимые меры к их ликвидации.


Заместитель Руководителя администрации Ю.В.Григорьев


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 13.8.2012, 21:59
Сообщение #1260


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Сегодня меня завалили. Ответ Адм. техн. надзора:





Какая-то не совсем понятная для меня переписка:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

129 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:25
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).