Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику oztramm. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2013, 10:34 Стаи собак в Томилино
Я не делаю вид, я спрашиваю какая на ваш взгляд разница между собакой и крысой? Учитывая что она, крыса, ближе к нам чем собака с т.з. биохимии, и обладает более развитой цнс.

Глупо писать "глупо" без приведения каких-либо фактов.
Den, Temych
18.5.2013, 2:58 Стаи собак в Томилино
Правильное сравнение с мором тараканов, крыс. Моя позиция: в текущих условиях усыплять на месте. Строить приюты необходимо исключительно на деньги защитников животных. По крайней мере сейчас.

А для Томилинки вопросы, вы вот всё защищаете, собак в частности. Клеймо "убийца" направо-налево "раздаете", скажите:

1. Почему отлов и уничтожение собак по вашему не равносильны мору крыс? тараканов? С биологической точки зрения крысы во-первых, обладают более развитым мозгом, во-вторых гораздо ближе к человеку в плане биохимии. Не зря именно на грызунах испытывается большинство лекарственных препаратов. Вам нравятся собаки? А некоторым волки, давайте их подкармливать и разводить. И убивать не будем, может кто-то потерял волка/пантеру любого другого хищника, пускай пока походят, побродят, собачек и людей поедят.

2. В бюджете есть определенная сумма и стоит выбор потратить её на спасение ребенка больного, скажем раком или на финансирование строительства приюта. Что выберете именно вы? А если ребенок ваша сын/дочь? А если это вы сами?

3. Ведь выше вы писали, что не готовы взять ещё собак к себе домой? Будет не комфортно? Почему вы ставите свой комфорт выше комфорта моего, детей и моих и ваших, других людей? Вы также рискуете умереть в мучениях от голода, как и тысячи людей от укусов животных и вы этого не делаете, почему я, мой ребенок, жена, люди вообще должны страдать из-за собак, а вы, их защитник, нет?

4. Вы убивали комаров? Ели мясо? Возможно приходилось избавляться от других паразитов умышленно или несознательно? Почему вы считаете, что это допустимо и неприменимо к собакам? Следуя вашей логике, вы тоже убийца и любые доводы, почему вы это сделали, лишь искажение действительности и неназывание вещей своими именами.

5. Выше вы писали, что лучше администрации стоит обратить внимание на проблемы связанные с мусором. Неужели на форуме не созданы соответствующие темы? Вы поощряете оффтоп?

Бросаются, кидаются, гавкают, ребенка пугают, кусаются. Приходится обходить километры, ждать по 40 минут пока отойдёт от подъезда, молиться чтобы опять из-за машины не выпрыгнула собака.

Чего стоит идти, слушать музыку в наушниках, и осознавать, что в этот момент на тебя несётся собака с волчьим оскалом, подбегает, прижимает морду к земле, кидается, пытается укусить за ноги, благо пакет с вещами перед тобой, и припаркованная соседская машина за тобой хоть немного спасают от траты здоровья, денег, времени, а возможно и спасают жизнь. Как она вообще меня увидела, трезвого, тихого, идущего без резких движений, за 100 метров от неё самой? А так она с детьми гуляет на площадке. Недавно она же на дочь чуть не бросилась. Бегает, гавкает. Пару дней назад накинулась на людей. И вообще полудомашняя, кто-то дома кормит и выпускает на недели.

Чего стоит укус маленькой собачки, сантиметров 10 от пола, который чуть не лишил мою маму ноги? И точно лишивший её здоровья, денег, времени, красоты и нервов. Шрам-вмятина в 5х5х2 см, отрезали 2 вены, 3 недели кошмара: хирург - скальпель - уколы - таблетки и мази - хирург - скальпель. Почему вообще это должно происходить?

Или пару лет назад в моём же дворе ротвейлер чуть не отгрыз маленькому ребенку руку, девочке? Легко теперь ей жить будет со шрамами которые остались, на всю руку. А через пару дней около другого дома другая собака почти перегрызла горло другой девочке, и никто собачку не трогал, так мимо бежала решила укусить.

Отдельный разговор про хозяев собак.
- Около перекрестка, вечерами (8-9 вечера) постоянно бегают бойцовские собаки и бросаются. Жаль нет подручных средств к уничтожению подобных животных
- Хозяева выводят собак справить нужду на детские площадки, лучше бы дома какать сажали, прямо на стол. Как приятно потом отмывать обувь, и запрещать ребенку гулять на площадке и идти на прогулку вдоль автодороги и главное "как полезно", особенно для детского организма. А некоторые дети трогают руками, зачастую нечаянно.
- Какие намордники? Тут даже поводок одеть не могут. Не следят за собаками, даже если пристаёт. Обязателен закон и средства позволяющие уничтожать любую собаку без намордника и поводка, здесь и сейчас без предварительного оповещения.
- Хочется побегать собаке - складывайтесь, покупайте участок, огораживайте двумя-тремя 5 метровыми бетонными заборами и давайте порезвиться. Дорогие поводки, намордники для растущей собаки - не покупайте, не заводите собаку. Не можете вложить деньги в участок, где собака может побегать - также. Если у человека нет денег содержать машину, он её не покупает. Как и тигра, слона.
Ulica, Den, Temych

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:16
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).