Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Око. Спасибо сказали: 47
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.12.2016, 21:22 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(КрАн @ 16.12.2016, 21:08) *
Сэр, а Вам так принципиально - с кем идти на митинг, который определяет Вашу судьбу? Я , как и Вы, не считаю КПРФ партией будущего. Да, они не ангелы. Плохо, что просрали страну. Но- выжили! И, несмотря ни на что- борятся.
Как минимум- они смогли организовать мероприятие, в котором заинтересованы и Вы и я. Давайте все начнем шипеть и плеваться на них. И Ружицкий с Воробьевым сразу победят. И будут радостно топтать. Нас с Вами. Не КПРФ.
Между прочим- Ружицкий был членом КПСС, не мог не быть. Директор МЭЗа как Ни как. Если мне не изменяет старческая память- он на этом когда-то и вылез- за счет поддержки коммунистов и победил. Хотя- пьянь Зуева можно было под любым флагом победить...
Не надо раньше времени про Мавзолей! Приходите на митинг. Вопросы идеологии и личных приязней оставим на потом. Будем спорить в Томилинском парке на лавочке, а не около люберецкой свалки ТБО.

Дело не в самом митинге, а в том, как его потом покажут и представят в СМИ.
Факт: заявка от КПРФ.
Новости СМИ: жители Томилино негодуют касательно присоединения, только единственная партия, а это КПРФ решила их поддержать, (а где они были на ПС или раньше, это промолчат) поэтому выбираем на следующих выборах только депутатов от КПРФ : они самые надежные, правильные и справедливые и томилинцев не бросят. Вот поэтому на этот митинг не пойду и народ агитировать не буду, а наоборот.
one for one
16.12.2016, 15:19 Ликвидация поселка Томилино
Интересно, вчера в Москве на Пушкинской площади прошел митинг против платных парковок. Там пришло около 2000 человек, маловато для Москвы. Но не суть.
Сегодня в блогосфере появилась следующая запись (прочитайте, не ленитесь):

18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Государственной Думы. Многих разочаровали результаты этих выборов и кажется, что уже ничего нельзя изменить.

Но не стоит отчаиваться! Не удалось поменять систему сверху, надо попробовать поменять её снизу!

Знаете ли Вы, что в 125 районах старой Москвы более 1500 муниципальных депутатов? В каждом районе примерно по 10-20 депутатов. Последние выборы муниципальных депутатов состоялись в 2012 года. Абсолютное большинство избранных депутатов являются членами или сторонниками партии "Единая Россия".

Чем это плохо для жителей? Например, в конце 2015 года эти сторонники проголосовали в поддержку расширения зоны платной парковки.
И это только один пример, который касается жителей, а есть ещё согласование точечных застроек и т.д.

У муниципальных депутатов не так много полномочий, но здесь главное не это, а желание депутата помогать жителям. Уверен, вы знаете примеры, когда муниципальные депутаты боролись до конца за права жителей, например, при отстаивании сквера от застройки. Такие депутаты в районах действительно есть, но их пока меньшинство.

В 2017 году состоятся очередные выборы муниципальных депутатов в 124 районах. В 1 районе, в Щукино, они состоялись 18 сентября. И знаете что? Кандидаты от "Единой России" получили там меньшинство.
Представляете, если в следующем году во всех районах изберутся депутаты, которые действительно будут представлять именно наши интересы, интересы жителей?
Это будет первый, маленький, но очень серьезный шаг к тому, чтобы изменить систему в целом.

Если вы не хотите становиться депутатами, то вы можете помочь стать депутатом тому, кого вы знаете и кому доверяете. Это тоже несложно, достаточно поагитировать среди своих соседей, развесить немного листовок и ваша помощь будет неоценима. В избирательном округе кандидата в муниципальные депутаты в среднем проживает 15 тысяч избирателей, это примерно 6 тысяч квартир или несколько больших многоквартирных домов. Вот и вся территория, на которой надо хорошо поработать в избирательную кампанию. Кандидаты в депутаты Мосгордумы или Госдумы тратят на свои избирательные кампании миллионы рублей, здесь же будет достаточно несколько десятков тысяч рублей и хорошая команда поддержки. Очень важно иметь команду наблюдателей на избирательных участках, чтобы ваши голоса тупо не украли в пользу штрейкбрехеров от партии власти.
Вобщем, не всё ещё потеряно.
Время на подготовку есть, главное чтобы было желание что-то изменить в этом мире!


А теперь проведите аналогию с нами - томилинцами. Из плохого выбрали очень плохое, а далее опять на те же грабли - выберем вообще плохое.
Пора уже думать на эту тему....
Eight, I am
13.12.2016, 9:24 Ликвидация поселка Томилино
А теперь рассмотрим правовые аспекты:

Имеем решение Совета депутатов поселка Томилино
"Об объединении территорий городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино Люберецкого муниципального района Московской области"

Варианты отмены данного решения:


1. Совет депутатов может отменить свое решение на следующей сессии. Это маловероятно и скорее из области фантастики.

2. Обжалование их решения в суде в порядке кодекса административного судопроизводства. Вот там в суде и надо будет доказывать нарушение процедуры, в том числе и при проведении публичных слушаний.

Кодекс административного судопроизводства (КАС) РФ гласит:
Статья 20:
Административные дела, подсудные верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа
Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции административные дела:
2) об оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований;
Статья 208:
С административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта не действующим полностью или в части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы.
Статья 209:
2. В административном исковом заявлении об оспаривании нормативного правового акта должны быть указаны:
1) сведения, предусмотренные пунктами 1, 2, 4 и 8 части 2 и частью 6 статьи 125 настоящего Кодекса;
2) наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, уполномоченной организации, должностного лица, принявших оспариваемый нормативный правовой акт;
3) наименование, номер, дата принятия оспариваемого нормативного правового акта, источник и дата его опубликования;
4) сведения о применении оспариваемого нормативного правового акта к административному истцу или о том, что административный истец является субъектом отношений, регулируемых этим актом;
5) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, нарушены, а при подаче такого заявления организациями и лицами, указанными в частях 2, 3 и 4 статьи 208 настоящего Кодекса, какие права, свободы и законные интересы иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о том, что существует реальная угроза их нарушения;
6) наименование и отдельные положения нормативного правового акта, который имеет большую юридическую силу и на соответствие которому надлежит проверить оспариваемый нормативный правовой акт полностью или в части;
7) ходатайства, обусловленные невозможностью приобщения каких-либо документов из числа указанных в части 3 настоящей статьи;
8) требование о признании оспариваемого нормативного правового акта недействующим с указанием на несоответствие законодательству Российской Федерации всего нормативного правового акта или отдельных его положений.
3. К административному исковому заявлению о признании нормативного правового акта недействующим прилагаются документы, указанные в пунктах 1, 2, 4 и 5 части 1 статьи 126 настоящего Кодекса, документы, подтверждающие сведения, указанные в пункте 4 части 2 настоящей статьи, а также копия оспариваемого нормативного правового акта.

3. Подать жалобу в прокуратуру с целью проверки законности принятого решения, они проверят и если имеются основания для его отмены — внесут в совет депутатов протест с целью его отмены либо приведения в соответствии с законом. Например, далеко ходит не надо: отмена Советом депутатов Томилино назначенного референдума по представлению прокуратуры.
one for one, opal, I am, РодомОтсюда, Madgy
9.12.2016, 22:03 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Против жуликов @ 9.12.2016, 20:40) *
Я СЧИТАЮ, ЧТО НАС КИНУЛИ!

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ДВОРНИКОВА И ВСЕХ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ В ТОМИЛИНО. Это человеческий фактор. Всем хочется кушать. У всех есть дети. В тюрьму никто не хочет. Взгляните на произошедшее с другой стороны!

Кто на Дворникова и депутатов оказывал давление? Кто выше по вертикали власти? Правильно! Ружицкий и Воробьев! К какой партии они относятся? Правильно! Они состоят в «Единой России»!

Я предлагаю следующее!

Раз нас кинула партия «Единая Россия», то мы должны кинуть эту партию!!! Весной они будут проводить выборы депутатов, и наша задача проголосовать за оппозицию! Например, за «Партию Прогресса» в связи с утратой доверия к партии «Единая Россия». Записывайтесь в наблюдатели, чтобы не было фальсификаций! Это касается не только Томилино. Это касается всего Люберецкого района! ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА! aggressive.gif

У меня всё.

Нет, мы проголосуем за родных, за самовыдвиженцев. А вы со своим одним постом и то неизвестной партией, шли бы лесом. Мы своих подготовим и выберем !!!!!
Eight, Блокадник, ParkTomilino
9.12.2016, 17:51 Ликвидация поселка Томилино
Админ, прошу забанить засланного казачка из Красково Nataly86. Уж достала: ей богу. Смысл ее вопросов не далёкий, да и сводиться к принципу: переведи тему в другую плоскость и заведи народ, тем самым он забудет основную проблему. Пущай идёт к себе в Красково на форум и там вещает, не хрена ей у нас делать. Уважаемая, Наталья, 86 года рождения. Могу предположить за 30 лет у вас большой жизненный опыт, поэтому тренируйтесь сначала на жителях своего посёлка.
natali2201, Блокадник, opal, Yumi, Dagger, poli4ka75
9.12.2016, 9:41 Ликвидация поселка Томилино
За последние дни много чего написано, но давайте вернемся в реальность, на землю и подумаем, что нас ждет далее. Какие будут варианты развития событий?

Что мы имеем? Свершившийся на данный момент факт: совет депутатов Томилино принял решение об объединении. Далее будет юридическая процедура всего этого процесса, и с большей долей вероятности, объединение будет проведено в жизнь.
С меньшей долей вероятности: Томилино останется поселком, все будет зависеть, кто из "сильных мира сего" и как поддержит томилинцев, и "на какой ступени власти процесс объединения на данный момент получил положительное одобрение".

Депутаты пошли своим путем, игнорировав мнение народа. Ведь никто из них, не вышел на улицу, в спортивный зал посмотреть, что там такое твориться. А могли бы.... Ведь ПС в первую очередь были для депутатов, чтобы они увидели и услышали, что думает народ по этому вопросу.
Депутаты себя уже показали: единогласно сказали ЗА. Они пошли как сказала партия, а не народ. Дальнейшая политическая судьба их или канет в лета, или уже не будет связана с Томилино. Ведь никто из них "не самоубийца": на новых выборах не выставит свою кандидатуру от Томилино, зная, что у томилинцев долгая память и вероятность того, что они проголосуют за них, ничтожна мала. И также слухи быстро распространяются за пределами Томилино. Авторитет зарабатывается года, десятками лет, а потерять его можно в один миг. Они это прекрасно понимают.
Понимают и, что им осталось депутатствовать в лучшем случае несколько месяцев.

А тут самое главное.
Простой пример: Пришла новая команда. Человек, занимающий руководящую должность, понимает, что через несколько месяцев его уволят. Что он будет делать? Понятно, он будет предпринимать те или иные шаги, чтобы найти альтернативу или остаться в новой команде. Не у всех есть куда пойти, поэтому он может пойти на любые действия, да же скажем так и "не правильные". Это волк, загнанный в угол.

Это я к чему:

Что существует вероятность, что в течении этого переходного периода, возможны принятия различных решений, непопулярных среди томилинцев решений. Это касается как и нашей Администрации, так и Совета депутатов.

В середине или конце весны 2017 г. будут назначены новые выборы уже в новый объединенный округ. В нем Томилино будут представлять только 3 депутата (сейчас у нас их 20). Поэтому нам уже к этому сейчас надо готовиться. И выбирать надо тех, кто будет отстаивать интересы своих избирателей жителей Томилино, чтобы не получилось так, как произошло 07 декабря 2016 г.

P.S.: Я бы вообще на форуме создал тему: "Антигерой Томилино - их должны знать в лицо" и выкладывал ФИО и фотографии наших "отличившихся". Туда я первого поставил г-на Мушанова, за бесчеловечное отношение к замерзающим жителям Томилино, которые стояли у главного входа, сказав: "Что мест в гимназии нет, все занято". Можно было в крайнем случае, хотя бы уж на первый этаж в коридор погреться пустить.
Магиканка, agrariy
8.12.2016, 11:41 Ликвидация поселка Томилино
Вчера посетил сие мероприятие под названием Публичные слушания. Но, назову это мероприятие СПЕКТАКЛЬ, художественным руководителем является .... ну вы сами знаете кто. Места проведения: актовый зал, где проходили сам ПС, спортивный зал, где была видео трансляция, и вход перед гимназией №18 на ул.Пионерская.
Вчера было много написано, весь вечер онлайн и всю ночь шли посты: форум негодовал. Много было эмоций. Поэтому постараюсь писать только конкретику.

Маленькая ремарка:
Вообще-то по правильному, в связи с планируемой большой явкой населения необходимо было предоставить соответствующее размеров помещение. Рассматривался вариант с Домом культуры (ДК) на Птицефабрике. Зал там самый большой в Томилино: количество мест составляет более 500. Да бы перевесить общественное мнение на тут или иную сторону, необходимо заполнить зал специально обученными людьми. А набрать и привести 500 чел. проблематично, поэтому, как не кстати, в этот день в ДК была запланирована проверка пожарной безопасности. Отсюда и был выбран актовый зал в гимназии, мест на 150.
Более того, здание гимназии больших размеров, имеет форму буквы П, где есть множество запасных входов/выходов в отличие от ДК на Птичке. Соответственно проще провести нужный контингент.

И так по порядку (мои вчерашний жизненный цикл).

Повернув на Егорьевское шоссе с Октябрьского проспекта в 18-15 сразу попал в автомобильную пробку. Сначала думал случайность, но уж много совпадений и закономерностей. Полчаса добирался по гимназии, хотя это расстояние обычно проезжаешь за 5 минут. Отсюда делаю вывод: чем меньше будет народу, тем лучше. Ведь некоторые, посмотрев на пробку, скажут, времени много потеряем, лучше дома посидим (это в первую очередь касается тех, кто едет из Москвы или Птицефабрики).

С трудом найдя место для парковки во дворах на ул. Пионерской, заметил, что в каждом закоулке присутствовали сотрудники полиции. По мои прикидкам всего было более 100 сотрудников.
Далее пошел пешком до гимназии. Обратил внимание на сотрудников коммунальных служб или по-простому таджиков: они в ручную лопатами чистили саму проезжую часть на ул. Пионерской. Время 18-45, а они работают, ведь не утро же. Хотя обычно проезжую часть чистит трактор, а они при этом вокруг дороги делали насыть из снега. Сделал вывод: или показуха или подготовка к возможности распределения людских потоков в случае митинга.

У входа в гимназию собралась куча народа (около 100 чел.), которые хотели зайти внутрь. Минут через 10 я прошел, показав паспорт с пропиской в Томилино. При этом людей не пускали, у которых отсутствовала прописка: требовали свидетельство о собственности, находящейся в Томилино. Ведь у многих, скажем московская или иная прописка, а реально живут в Томилино. Часть, уходила домой.

В актовый зал меня не пустили, сказали все места заняты. Остался смотреть в спортивном зале прямую трансляцию ПС. От одного жителя Томилино поступил предложение выборочно проверить у людей, находящихся к самом актовом зале, где идут ПС, прописку. Но жители сами не вправе это делать. Под дружные возгласы толпы (в спортивном зале на тот момент было около 100 чел.) вопрос задали сотрудникам полиции, которые просто их проигнорировали. Началось возмущение. Спортивный зал и актовый соединены коридором. Часть томилинцев (около 20 чел.) прорвала оборону кордона полиции и с криками пробилась в коридор, откуда видны сами ПС. Полиция сориентировалась и количеством замертво заблокировала дверь.

Послушав выступление "боссов", жители стали задавать вопросы, которые иногда были очень правильными.

И тут я замерз! Странно....
Вообще в школьных учреждениях особое внимание уделяется отоплению: дети не должны мерзнуть. Потрогал батареи в спортивном зале: они еле теплые, что очень не характерно. Делаю вывод: при холоде долго не простоишь. Народ потихонечку начинает уходить.

Я решил выйти на улицу, попить чайку, чтобы согреться. Выпустили меня через запасной вход, откуда ранее заводили специально обученных людей. Очень странно. Во дворе гимназии стояли куча машин с сериями A XXX МО. Кому они принадлежат - это всем понятно.

Обойдя гимназию и подойдя к центральному входу в гимназию, увидел порядка 150 человек, которых не пускали во внутрь. В руках у них были плакаты, они были против объединения. Причина, по которой их не пускали, озвучили: нет места в гимназии, все забито. На улице мороз, градусов -10, а там есть и женщины, и пожилое поколение. Так я скажу это не правда, спортивный зал был забит на четверть. К ним потом вышел зам. главы Администрации Томилино г-н Мушанов и с помощью громкоговорителя "старался потушить пожар".

Окончательно околев, обратил внимание на стоявший возле входа полицейский автозак, готовый принимать "клиентов". Время 20-30.
Выпив чаю, понимаю, что меня обратно в гимназию не пустят - поехал домой. Время 21-00.

И так, какие я делаю выводы:
1. Томилинцев пришло как минимум в двое больше, чем специально обученных людей (300 к 150). При чем это социально активное население, в основном среднего возраста. Каждый из них был готов выступить или задать вопрос. Не сомневаюсь, что результат был другим, если бы ПС состоялись в ДК на Птичке.
2. Это как на войне: "чтобы победить превосходящего противника, при наличие практически одинакового вооружения, необходимо его расчленить". Тут аналогия: очень малюсенькая часть в актовом зале (где была подавлена численностью), вторая - в спортивном зале (пассивные наблюдатели: кричите-машите все равно вас не видно), третья - у главного входа (пассивные наблюдатели: кричите-машите все равно вас не видно, а погода с морозом доделает дело).
3. Изолированность самих депутатов: я думаю, они до принятия решения были не в курсе, о ситуациях в спортивном зале и у главного хода.
4. Томилинцы не равнодушный народ.


Итог - просто приведу ссылку на мой месячной давности пост


Цитата(Око @ 7.11.2016, 11:07) *
А теперь я ПОВАНГУЮ,
т.е. расскажу свое видение итогов сегодняшних публичных слушаний (а потом посмотрим был ли я прав или нет):
....
По предыдущему посту, где с какого места автобус бесплатный с Птички будет отправляться и во сколько? Тишина.
А так он будет, обязательно будет: только забит он будет специально обученными бабушками-дедушками, которые создадут массовость, и для которых вхождение в Городской округ Люберцы являлось смыслом и целью всей своей нелегкой жизни.
В гимназии будет аншлаг, полно народу. Конечно, туда пойдут некоторые жители, выступающие против. Если им дадут слово - хорошо будет, а когда начнут выступать: бабушки-дедушки своими возгласами сразу уничтожат оппонента. Получиться типа местного ток-шоу Малахова: "Пусть говорят (но все будет по нашему)".

Итог публичных слушаний: Томилинцы абсолютным большинством поддержали на публичных слушаниях вхождение Томилино в городской округ Люберцы.
....


И мне кажется, что это не конец СПЕКТАКЛЯ, а будет 2 часть.....
Asti21, РодомОтсюда
6.12.2016, 16:37 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Hutor @ 6.12.2016, 15:38) *
Получил информацию о том, что в Томилино начала распространять листовки партия Навального.

Каковы бы не были наши взгляды на судьбу нашего поселка и будущее местного самоуправления. Как бы мы не относились к созданию городского округа Люберцы, нельзя быть по одну сторону с людьми цель которых уничтожение России.

По этим обстоятельствам, участие в публичных слушаниях теряет всякий смысл.

А я вообще думаю, что это не Hutor (Лапицкий) писал.
Это не его стиль письма, более того, это написано заглавными буквами: а он так не пишет. Он прежде чем написать, сначала все обдумает, и проверит орфографию и пунктуацию (а тут ошибок хватает).
Возможно, или его вынудили это написать или его взломали?
roman_p, Малата
5.12.2016, 9:31 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Блокадник @ 4.12.2016, 21:20) *
Все! Электричество кончилось
Дворников высказался за объединение. Забоялся за свою карьеру
https://www.youtube.com/watch?v=oI_rr3rNMaM


Сейчас зашел на сайт нашего томилинского телевидения tomilino.tv
На главной странице:

"Обращаем ваше внимание, что выпуски новостей на нашем телеканале возобновятся 08.12.2016 в 20:00. До указанной даты телевидение вещает в тестовом режиме!"


Вот теперь настоящий БЛЭКАУТ или по-просту ВАКУУМ.
Eight, Ирэнка, ParkTomilino, РодомОтсюда, Engi
3.12.2016, 18:03 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 3.12.2016, 17:07) *
В соседней теме я выложил первый выпуск газеты "Томилинская Новь" (2002 год). В нем говорится про бюджет посёлка в 100 млн рублей (первая страница, правый верхний угол). Сейчас бюджет посёлка 500 млн рублей. В "микрорайоне" Томилино бюджет будет 100 млн рублей.

Простой вопрос: МЫ ХОТИМ ВЕРНУТЬСЯ В РАЗВИТИЕ НА 15 ЛЕТ НАЗАД?

Админ - сами лучше молчите. Вы владелец форума - выживаете на лайках и рекламе. Следите лучше на лексикой или пишите как от простого жителя: без статуса админа. Хуже делаете - уж поверьте.
Mr. Bean
29.11.2016, 10:04 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 28.11.2016, 22:57) *
Жителям Томилино запретили проводить референдум

Стало известно, что в пятницу Люберецкая прокуратура отказала томилинцам в праве проведения референдума по вопросу отхождения территории Томилино в состав города Люберцы. Прошение о назначении голосования было подано инициативной группой жителей в местный Совет депутатов, во вторник его вынесли на рассмотрение. На прошлой неделе оценку обращению томилинцев дали местные законодатели.

Именно референдум представляет собой форму волеизъявления народа, которая имеет юридическую силу. Он является конституционным правом граждан. Однако в прокуратуре сочли его проведение противоречащим законодательству, ссылаясь на 131-ФЗ, и аргументируя, что для слияния территорий поселений без изменения границ иных муниципалитетов достаточно согласия депутатов.

Таким образом, на данный момент единственным доступным населению способом выражения общественного мнения остаются публичные слушания, которые пройдут в среду 7 декабря в 19 часов в гимназии № 18.


Что и требовалось доказать. Я еще 23 ноября предполагал, что референдума не будет.

Цитата(Око @ 23.11.2016, 14:52) *
......
Где гарантия того, что подписи в необходимом количестве будут собраны и пройдут, самое главное кастинг, в избирательной комиссии, и референдум будет назначен?
При любом раскладе (будет референдум или нет) решение уже будет принято после публичного слушания.
.....


Хотя не думал, что так быстро отменят, да и с помощью прокуратуры, а не люберецкой избирательной комиссии. Красиво сыграли.
Однако решение прокуратуры может быть отменено в суде. Будет ли Администрация подавать в суд, вопрос открытый: нужны очень грамотные юристы, да и сколько это времени займет, четкого понимания нет. Ясно, что это месяца, да и не одну судебную инстанцию пройти надо. Вспомните, выборы 2015 г. сколько сняли кандидатов по решению суда, так я скажу вам более 10 человек!!!

Ну ладно, будем рассматривать публичные слушания. Что там будет и какое решение будет принято я написал в своих постах от 16.11.16 и 07.11.16 в этой теме. Бардак, ругань, ор будет, мнения будут и за и против.

Цитата(Око @ 7.11.2016, 11:07) *
.....
По предыдущему посту, где с какого места автобус бесплатный с Птички будет отправляться и во сколько? Тишина.
А так он будет, обязательно будет: только забит он будет специально обученными бабушками-дедушками, которые создадут массовость, и для которых вхождение в Городской округ Люберцы являлось смыслом и целью всей своей нелегкой жизни.
В гимназии будет аншлаг, полно народу. Конечно, туда пойдут некоторые жители, выступающие против. Если им дадут слово - хорошо будет, а когда начнут выступать: бабушки-дедушки своими возгласами сразу уничтожат оппонента. Получиться типа местного ток-шоу Малахова: "Пусть говорят (но все будет по нашему)".

Итог публичных слушаний: Томилинцы абсолютным большинством поддержали на публичных слушаниях вхождение Томилино в городской округ Люберцы.
.....



Кстати, у совета депутатов какой период времени будет, в течении которого они обязаны вынести то или иное решение после публичных слушаний?

Возможно немного повторюсь, окончательное решение о присоединении или нет примет совет депутатов Томилино.
Рассмотрим по подробнее их состав. Всего 20 человек. Не буду писать их фамилии. Если 11 депутатов проголосуют за объединение, значит оно будет (простое большинство).
Что представляет из себя весь контингент.
Я взял данные с сайта избирательной комиссии за 2015 г., думаю, данные сильно не изменились. Получается: 8 депутатов представляют бизнес, 8 депутатов работают в учреждениях, подчиненных администрации Томилино, 4 депутата - в учреждениях, подчиненных Люберцах (школы, дет.сады, поликлиники).
Как вы думаете, за что будут голосовать эти 4 депутата, которые могут лишиться своей работы? Им надо кормить семью. Люберцы ведь им не простят их самоволие.
8 бизнес-депутатов: их задача, получение максимальной прибыли при минимальных вложениях. Покажите мне коммерсанта, который против расширения своего бизнеса, который будет давать большую прибыль. При голосовании против объединения, расширение их бизнеса будет все туманно и призрачно, пойдут палки в колеса, возникает большой риск банкротства. Правильное утверждение: выживает не сильнейший, а тот, кто умеет приспособиться.
8 депутатов-местных муниципалов: часть из них возможно останется сидеть на своих местах (имеетс ввиду их работа), надо же кому то продолжать руководить службами ЖКХ, и клубами, стадионом.

Более того, как я писал ранее, часть депутатов (их большинство) являются ведомыми, а меньшинство ведущими. Не буду называть их фамилии. Не зря же, все решения, которые они принимают: или все единогласно ЗА или все единогласно ПРОТИВ.
Соответственно, и решение будет соответствующее.

Депутаты сейчас являются заложниками ситуации, с одной стороны местные жители, с другой стороны партия ЕР, в которой они состоят. Они находятся между молотом и наковальней. Депутаты в текущей ситуации вам не в помощь (они изображают деятельность самовыживания), надо надеяться на себя.

В выходные я сам определился со своей гражданской позицией: я склоняюсь за оставление Томилино как поселка, но с рассмотрение вопроса роспуска всего депутатского совета.

Поэтому дам несколько дельных советов: этот форум читают так же представители администрации Люберцы, соответственно они в курсе всех наших действий. А кто предупрежден, тот вооружен.

У меня сложился некий план действий (революция сразу отпадает), но не хочу тут все выкладывать, чтобы не давать фору оппоненту.
Поэтому предлагаю инициативной группе провести личную встречу, где мы определимся со стратегий. До публичных слушания осталось 8 дней. Не тяните. Под лежачий камень, вода не течет.

Пишите в личку, готов оперативно присоединиться.
hec, Engi
25.11.2016, 9:34 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Hutor @ 25.11.2016, 1:58) *
Ближе к земле, уважаемый kvvk! Этого не будет никогда. И надо отдавать себе отчет, что с очень высокой степенью вероятности многие персонажи из группы "Администрация...", включая и меня (к вящему удовольствию Око и ему подобных) - работниками администрации быть перестанут.


Как написал trinor, мы выбираем из плохого и очень плохого. Кто из них (Томилино или Люберцы) является первым или вторым мы можем еще долго спорить. У каждого будут свои аргументы и здесь не будет победителей.

Hutor, скажите, что вам с самого сначала мешало назначить референдум? Или это слово вы услышали из моего поста в этой теме от 16 ноября. До этого ранее вы предлагали собирать непонятно какие опросные листы и потом приобщить к результатам публичным слушаниям.

Hutor, тоже скажите, почему вы отвечает только на простые вопросы, типа про поликлинику, про землю, уборку. А на сложные или на вопросы с аргументами и фактами вы молчите?
Нечего сказать. Точнее есть чего, тролли....

Вы мне напоминаете бывшего официального представителя Государственного департамента США Псаки. Отвечая на различные простые вопросы она была просто не отразима, но стоило задать вопрос журналисту агентства «Ассошиэйтед Пресс» Мэтью Ли сразу впадала в неловкое положение. Тут все тоже самое. Простая аналогия.
Кстати, она ушла в декрет ......

Вот пример из их диалога:

Дженнифер Псаки: Мы не признаём незаконный референдум, который состоялся в частях Донецкой и Луганской областей в минувшие выходные. В соответствии с законодательством Украины он являлся незаконным и был попыткой вызвать дальнейший раскол и беспорядок в стране. Техника его проведения также была крайне подозрительной из-за сообщений об избирательной карусели, предварительно помеченных бюллетенях, голосовании детей, голосовании за отсутствующих людей и даже о голосовании на участках в Москве и Санкт-Петербурге…
Мэтт Ли: Извините, я, быть может, просто в неведении и пытаюсь угадать (потому что я никогда об этом не слышал), что это такое: «избирательная карусель»? Что это?
Дженнифер Псаки: Честно говоря, я это прочитала, но также не знакома с этим термином. Возможно, это означает, что люди не регистрировались во время голосования. Я проверю и выясню, что наша команда специалистов подразумевала под данным термином.
Мэтт Ли: Поскольку говорилось о голосовании детей, не значит ли это, что они сидели на лошадках, движущихся по кругу?
Дженнифер Псаки: Я не думаю, что подразумевалось это, Мэтт.

Вам завидно, что Око не в вашей команде: он свободный человек. И он не в команде ваших оппонентов касательно вопроса об объединении. Десятый раз повторюсь, я не за или против объединения: я за справедливость.

Кстати, вы не рассматривали вопрос о проведении регулярных личных встреч с активными членами форума. Такое много уже где практикуется, например в округам Москвы. Вы много подчеркнете нового, и того, что не возможно написать на форуме.
В веке современных технологий на общественное мнение очень сильно влияет не сарафанное радио, не листовки, не общественные бабушки-активистки, а Интернет.
Ах да, вы ответите: или опять тролль или у меня есть дни приема населения: приходите. Но это все банально....

Опять в администрации паника - Око написал.... Не нервничайте, нервы не восстанавливаются.
roman_p
23.11.2016, 14:52 Ликвидация поселка Томилино
А теперь включаем логику и думаем (которая, кстати, отсутствует у всех, кроме одного Lexx):

Рассмотрим риски.

Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ.

Статья 15. Назначение референдума
Решение о назначении референдума Российской Федерации, референдума субъекта Российской Федерации подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не менее чем за 60 дней до дня голосования, местного референдума - не менее чем за 45 дней до дня голосования.

Сегодня какое число? Даже, если гипотетически предположить, что подписи соберут сегодня, будет уже начало января 2017 г., т.е. после проведения публичных слушаний.
Т.о. что мешает сразу после публичных слушаний (где будет специальная подготовка и будут специально обученные люди), совету депутатов принять соответствующее решение.

Далее читаем:

Статья 38. Регистрация кандидатов, списков кандидатов, порядок назначения референдума
25. Основаниями отказа в регистрации списка кандидатов, отказа в проведении референдума являются:
в) наличие среди подписей избирателей, участников референдума, представленных для регистрации списка кандидатов, назначения референдума, более 10 процентов подписей, собранных в местах, где в соответствии с законом сбор подписей запрещен, если иное не установлено федеральным законом;
в.1) если для регистрации списка кандидатов, назначения референдума требуется представить 200 и более подписей избирателей, участников референдума, - выявление 10 и более процентов недостоверных и (или) недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки, если иное не установлено федеральным законом;
г) недостаточное количество достоверных подписей избирателей, участников референдума, представленных для регистрации списка кандидатов, назначения референдума;
28. В случае принятия комиссией решения об отказе в проведении референдума по предложенному вопросу члены соответствующей инициативной группы не могут в течение двух лет со дня принятия этого решения выступать повторно с инициативой проведения референдума по вопросу, имеющему такую же по смыслу или содержанию формулировку.

Где гарантия того, что подписи в необходимом количестве будут собраны и пройдут, самое главное кастинг, в избирательной комиссии, и референдум будет назначен?
При любом раскладе (будет референдум или нет) решение уже будет принято после публичного слушания.

Специально для lexx, все будет так, как уже решено.
XXX
23.11.2016, 12:32 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Mr. Bean @ 23.11.2016, 11:30) *
На самом деле это все такие мелочи, которые 95% жителей и не заметят. А ажиотаж, накрученный местными властями, лишь для запугивания своего же населения от страха утратить большой кусок хлеба. На правду не обижаются. Вы хоть посмотрите на эти листовки, детский сад.

Абсолютно верно подмечено. Для простого жителя, мало что измениться. Идет борьба за власть, за управление финансовыми потоками. Это как в шахматах, есть пешки, а есть высшие фигуры.

Интересно, допустим пройдет референдум, жители скажут нет объединению. Останется все как прежде.
Вопрос: останутся ли депутаты состоять в партии единоросов или нет? Ведь они пошли против политики партии. Ведь у нее же не принцип: понять и простить.
Так же уверен, что в следующие выборах, если они будут баллотироваться, мы их не увидим в составе Единой России, а увидим или как самовыдвиженцев или в составе другой партии, скажем КПРФ. Не выдвигаться им, тоже не айс. А такое их резкое изменение политических взглядов будет ассоциироваться с их несостоятельностью.

Ситуация становиться интереснее, ждем-с 07 декабря.

Так же логичный вопрос: Зачем проводить публичные слушания, если будет (если будет повторюсь!) референдум?
Не все так просто.

P.S.: членам инициативной группы вопрос: Как продвигается процесс сбора подписей за проведение референдума? Много собрали?
XXX
21.11.2016, 10:11 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 20.11.2016, 16:40) *
1.В нашей газете опубликована новость о том, что депутаты, довольно грустными лицами, проголосовали за публичные слушания по включению Томилино в г.Люберцы.
http://www.tomilino.com/node/2012
Понять их можно. Во всяком случае - "единороссов". Партийная дисциплина, думается мне, многим знакома еще со времен КПСС.
И даже если они внутренне - против объединения с Люберцами, публично озвучить своё мнение они, по понятным причинам, не могут.
А если кто из депутатов еще и в бюджетной сфере работает - те просто вынуждены будут подчиниться вышестоящим люберецким органам.
Это надо понимать.


Вы народ не смешите: депутаты с довольно грустными лицами, проголосовали.... С чего вы взяли что они грустные?
То, что они все единороссы, и так понятно. И не пойдут они против политики партии, как не крути: на своей политической карьере они ставить крест не будут.
Но если вы прочитали все посты, ранее поднимавшиеся в этой теме, что вы не делали, при объединении в лучшем случае останется от них 20%. Что хоть у одного, из оставшихся 80% не осталось чувства самосохранения?
Марионетки получаются?
Мы их не для того выбирали, чтобы они молчали.
Вы сами ходили на выборы? За кого голосовали? За человека, которой по вашему мнению должен отстаивать ваши, как избирателя, интересы или просто молчать и подстраиваться под ситуацию?
Специально съездил 20 ноября в Сокольники на митинг в защиту местного самоуправления, ни одного нашего не видел.

Цитата(desperado @ 20.11.2016, 23:39) *
Тут надо понять и нашу, томилинскую власть. Им ни что не мешало бы сразу проголосовать за сбор подписей о проведении референдума. Но это означает сразу и
открыто обозначить свою позицию. Дать понять явно, что местная власть - не поддерживает люберецкой инициативы. Как вы думаете: какую реакцию это вызовет у
люберецкой власти? А какие потом были бы последствия? Так что, и глава поселка и депутаты - сделали в этой ситуации максимум возможного. А теперь нам, обычным жителям поселка надо бы помочь своим народным избранникам.

Инициативу по сбору подписей хорошо было бы взять на себя местным общественным организациям, члены которых организованы и, главное, скоординированы.
Тем более, что как я понимаю, и финансирование и место обитания многих из этих организаций может быть попросту ликвидировано, войди мы в Люберцы.
Именно члены этих вот организаций могут разбить поселок на участки и собирать по этим участкам подписи. А сами организации более успешно координировать свою
деятельность друг с другом, в отличие от простых граждан.


Понять томилинскую власть .... и простить.
"Понять и простить" - это на маршрутках написано с фотографией из "Наша Раша" Галустяна.
Мы не в детском саду или в школе, что мы должны понимать и прощать. Все мы взрослые.
Согласно вашей логике, пускай наша томилинская власть делает чего хочешь, а мы будем понимать и прощать.

Так почему не поднять также на публичных слушаниях, вопрос о доверии к депутатам и администрации?

А вы сам кто? Посредник, нанятый администрацией и депутатами Томилино, да бы восстановить их потерянный авторитет?

"Инициативу по сбору подписей хорошо было бы взять на себя местным общественным организациям, члены которых организованы и, главное, скоординированы."
Общественные организации - это хорошо, но они работают, когда идет финансирование. Вспомните выборы, так они рьяно, агитировали за ту или иную кандидатуру. Более того, они подвластны тому, кто их кормит.
Так что, у нас нет общественных организаций, которые полностью соответствуют самому названию ОБЩЕСТВЕННАЯ.
Вы хорошо рассказали ТЕОРИЮ, но при этом это далеко от ПРАКТИКИ. Что вам самому мешает выступить в качестве общественного деятеля? Работа, занятость или другое? Или вы за спасибо или лайки на форуме пишете.
Собирать подписи: кто сказал, что все собранные подписи будут реальные, а не будет фальсификации. Ведь при назначении референдума будет проверка подлинности, хоть и выборочно, подписей и их не за бракуют?
Diamond Demon
17.11.2016, 12:43 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(XXX @ 17.11.2016, 11:25) *
Вы думаете у них 100 тыс. нет. В этой же газете:
Сведения о численности работников органов местного самоуправления, работников
муниципальных учреждений муниципального образования городское поселение Томилино
с указанием фактических затрат на их денежное содержание за 9 месяцев 2016 год

1. Работники органов местного самоуправления муниципального образования
городское поселение Томилино 34 чел. 22 694 тыс.руб.
2. Работники муниципальных учреждений муниципального образования городское
поселение Томилино, всего: 219 чел. 69 890 тыс. руб.
в том числе по муниципальным учреждениям:
МБУК Центр культуры и семейного досуга «Томилино» 36 чел. 7 261 тыс. руб.
МБУК «Библиотека Томилино» 13 чел. 3 951 тыс. руб.
МБУК «Театр кукол» 14 чел. 4 062 тыс. руб.
МБСУ стадион «Урожай» 40 чел. 7 646 тыс. руб.
МКУ «Томилинский молодежный клуб» 10 чел. 1 792 тыс. руб.
МКУ «Развитие Томилино» 34 чел. 15 411 тыс. руб.
МКУ «Томилинский коммунальный сервис» 50 чел. 21 234 тыс. руб.
МАУ «Томилинский Медиа-центр» 22 чел. 8 533 тыс. руб.
Вот только Развитие Томилино и Томилинский коммунальный сервис это те же самые органы местного самоуправления, потому что их фактический адрес здание администрации городское поселение Томилино, а так же совпадение номеров телефонов. Очень странное совпадение количества работников органов местного самоуправления и МКУ "Развитие Томилино".

Вы, молодца, сообразили. Я не стал дальше расписывать: ждал ответа администрации. Согласен на все 100%. Штатную структуру МКУ "Развитие Томилино" нам не покажут, да и я уверен, или она полностью совпадает со штатной структурой самой администрацией или там есть некие родственные связи. Интересно, чем МКУ "Развитие Томилино" занимается (устав бы почитать)?
XXX
16.11.2016, 14:03 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Hutor @ 16.11.2016, 12:34) *
Для того, чтобы максимально учесть общественное мнение, предлагаю всем активистам и общественным группам провести опрос (со сбором подписей!), с фиксацией позиции "за" или "против". Давайте обсудим на форуме форму подобных опросных листов.
Со своей стороны, администрация и Совет депутатов Томилино гарантируют, что эти материалы будут приобщены к протоколу публичных слушаний.

Вот представляю ситуацию, ко мне приходит бабушка-активист "божий одуванчик", начинает вещать то, что ей скажут, с упором на тот или иной выбор. Прополощит все мозги, а затем потребует поставить нужный ответ и подпись.

Сразу куча вопросов:
Сколько человек ее будут слушать? Сколько пошлют сразу. Ответ понятен.
Где гарантия того, что она в этом вопросе будет соблюдать нейтралитет?
Где гарантия того, что ответ написал томилинец? Я не собираюсь показывать свой паспорт не понятно кому, тем более давать переписывать свои данные.
Где гарантия того, что не будет подделка подписей. Таким макаром, я тоже готов собирать подписи. Огласите сколько надо собрать (план)? С каким ответом? И сколько мне заплатят?

Может к этому вопросу подключить депутатов, они же знают своих избирателей, надо же им поработать. Хотя, сразу отпадает принцип независимости.

В вообще, правильно будет провести референдум (пример Крым).
roman_p
16.11.2016, 11:12 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Hutor @ 16.11.2016, 10:52) *
Вот официальная позиция Совета депутатов, Главы и администрации:

[attachment=7446:20161116_100309.jpg]
Мы сделаем все возможное, чтобы учесть мнение томилинцев, в том числе и результаты публичных слушаний.
Навязывать кому либо свою точку зрения мы не собираемся. Но мы сделаем всё, чтобы принятое решение - было решением большинства томилинцев.

Вот-вот. Вокруг, да около и ничего существенного.

Что нельзя прямо сказать, мы за или против объединения?

Если нет единого мнения, тогда так: что депутат такой то за, такой против, глава, администрация .....

В газете Томилинская новь будет заголовок:
"На публичных слушаниях было много томилинцев. Мнения разделились. Депутаты и администрация выслушала все точки зрения. А затем после бурной ночи дебатов Совет депутатов решил: ...... (хотя уже сейчас все решено) "
Магиканка
14.11.2016, 17:24 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Asti21 @ 14.11.2016, 16:57) *
Это вы зря пишете подобный бред. Можете даже не тратить свое время, ямочный ремонт проведен вовремя и в запланированном объеме, а то, что вы называете ямами, либо не соответствует ГОСТам либо не относится к зоне ответственности Томилино , хотя в первом случае такие участки уже взяты на контроль для следующего ремонта. Или может вы хотите подбить администрацию на не целевое расходование бюджетных средств и оплатить ремонт на территориях предприятий, магазинов и т.п. Это уж извините, но не за счет жителей,пусть бизнес тоже что-то делает для своих клиентов, а не тупо бабло рубит.
Ну а если все-таки решите заняться фигней, то прежде протрите очко, чтобы хорошо видеть и в таких делах поменьше фантазий. Ищите и Бог вам в помощь

Asti21, если, как вы написали, вы видите очком, т.е. по-русски мягким местом, я вам сочувствую искренне. Не зацикливайтесь, современная медицина вам возможно поможет. Хотя не уверен.
А так напоминаю вам хорошую фразу:
Цитата(Diamond Demon @ 12.11.2016, 12:59) *
Да-да, перевод стрелок работает на всех уровнях, от уличной гопоты до, как выяснилось, совета депутатов rofl.gif

и администрации ....
Дарья
14.11.2016, 13:38 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(ratnik @ 14.11.2016, 13:19) *
Плохо читали

А теперь покажите (с фактами в руках) такое безобразие в Томилино!


Я бы тоже показал и специально бы потратил пару часов своего времени, сделал фотографии. Но, вам для информации, зима наступила неожиданно. Много ям закрыто льдом и снегом.
Зря вы этот вопрос задали...
Видимо, депутаты далеко от проблем на земле: чаще надо по нашему поселку гулять.
Дарья
12.11.2016, 8:47 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(ratnik @ 12.11.2016, 0:37) *
Конечно можно. Если Вы хотите объединиться с Люберцами.


При объединении вас и так разгонят и без всяких разговоров. Тогда я бы свой вопрос не задавал. Не считайте нас идиотами. А я хочу в любом случае ( будет обьединение или не будет) поднять вопрос о недоверии к депутатам и администрации Томилино !

Админ, а можно также сделать опрос участников форума о недоверии по аналогии как о присоединении?
ParkTomilino
11.11.2016, 17:02 Ликвидация поселка Томилино
А может на публичных слушаниях вынести на повестку ещё один вопрос: О недоверии к депутатам и администрации Томилино?
ParkTomilino
7.11.2016, 11:07 Ликвидация поселка Томилино
А теперь я ПОВАНГУЮ,
т.е. расскажу свое видение итогов сегодняшних публичных слушаний (а потом посмотрим был ли я прав или нет):

Начнем с того, что освещение в СМИ вхождения в новый Городской округ Люберцы Томилино вообще никакого. Иногда это проскальзовало на Томилино ТВ. А много томилинцев его смотрит? Дай бог, 10% от общего числа населения. По форуму Vtomilino ситуация наверно аналогично. А где информирование на стендах, или скажем листовками? Напрашивается вывод: чем меньше томилинцев знают, тем лучше.
Вспоминаю выборы: голосуйте за этого, за другого, все листовками облепили, а сейчас тишина. А сейчас многие вообще не слышали.

По предыдущему посту, где с какого места автобус бесплатный с Птички будет отправляться и во сколько? Тишина.
А так он будет, обязательно будет: только забит он будет специально обученными бабушками-дедушками, которые создадут массовость, и для которых вхождение в Городской округ Люберцы являлось смыслом и целью всей своей нелегкой жизни.
В гимназии будет аншлаг, полно народу. Конечно, туда пойдут некоторые жители, выступающие против. Если им дадут слово - хорошо будет, а когда начнут выступать: бабушки-дедушки своими возгласами сразу уничтожат оппонента. Получиться типа местного ток-шоу Малахова: "Пусть говорят (но все будет по нашему)".

Итог публичных слушаний: Томилинцы абсолютным большинством поддержали на публичных слушаниях вхождение Томилино в городской округ Люберцы.

Вот еще вопрос, который не дает ответа: смотрю я на картинку голосующих наших депутатов по вопросу присоединения. Все за! Это как при СССР, партия приказала. Неужели нет другого мнения хотя бы у одного из них? Далее, сами депутаты от этого объединения что выиграют? После объединения будут новые выборы, в новом округе будет как минимум раза в 4 меньше депутатских кресел, чем если сложить существующие по Томилино, Красково, Малаховка и Октябрьский. Т.е. в грубом приближении в новый состав продет из них только каждый четвертый. Всего мест для Томилино будет 5 или 6. Соответственно львиная часть существующего депутатского корпуса Томилино будет за бортом. Тогда не понятно, какой стимул был у депутатов единогласно проголосовать на присоединение? Тут нечто большое, чем простая политика ....
Eight, Evg_eltom, Maleficent, ParkTomilino
25.4.2016, 10:55 Телевещание в Томилино
Телевещание в Томилино
Специально создал новую тему, не хотел путать и мешать с существующей: “Не пора ли отобрать право Телевещания у КДМС, www.ip-home.tv”, где присутствует только констатация проблемы.
Начнем с того, что имеем постоянно неудовлетворительное качество предоставляемой услуги телевещания: замирание и рассыпание картинки цифровых каналов, постоянное отсутствие некоторого числа цифровых каналов (вчера особенный трындец - более половины), периодическое изменение сетки вещания без предварительного уведомления абонентов.
Разберемся почему:
Под маркой www.ip-home.tv услуги представляет некая компания ООО “КДМС”. На сайте компании видим: ежемесячная плата для физических лиц социальный пакет – 80 руб., базовый пакет – 200 руб. При соотношении потребителей 30 на 70 в пользу базового пакета, считаем среднюю ежемесячную плату 150 руб. А теперь займемся простой математикой: в поселке Томилино порядка 10000 квартир, умножая на 150 руб., получаем доход компании 1.5 млн. руб. в месяц. При этом учитывая, что сеть была построена более 5 лет назад, отсутствует необходимость в капитальных вложениях (только отчисления на зарплату сотрудникам и первообладателям контента), поэтому чистая прибыль будет составлять около 1 млн. рублей в месяц.
Периодическое изменение сетки вещания приводит к выполнению работ по перенастройке ТВ (по прейскуранту фирмы от 100 руб. (автоматический режим), 250 руб. (ручной режим)). Получается, периодически изменяя сетку вещания, возникает возможность повысить прибыль компании за счет обеспечения работ по физическим лицам, которые с техникой на Вы.
Т.е. не напрягаясь, иметь 1 млн. рублей дохода в месяц вообще лепота.
ООО “КДМС” является эксклюзивным поставщиком в поселке Томилино услуг проводного телевещания (прошу не путать с услугой IP-TV), других операторов в поселке нет. Полазив по Интернету можно найти следующую информацию, сотрудником компании и возможно учредителем является Белов Дмитрий Владимирович, депутат Совета депутатов поселка Томилино (причем несколько сроков подряд). Отсюда просматривается взаимосвязь и некое молчание со стороны Администрации на озвученные жителями проблемы с качеством предоставляемой услуги ТВ, и отсутствием альтернативного оператора на конкурентной основе в Томилино.
Можно конечно взять, например, Триколор ТВ. При плате 1200 руб. в год (100 руб. в месяц, в два раза меньше, чем у КДМС) получаем приемлемое качество + более 200 каналов (в три раза больше, чем у КДМС). Минус этого с точки зрения эстетики поселка: дома, полностью облепленными тарелками спутникого телевидения (вот начнется головная боль Администрации). А к этому все и идет…
Ждем-с ответа Администрации Томилино!
Оля-ля

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:37
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).