Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качество дорог
Tschelovek
сообщение 26.3.2011, 0:00
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Даже не знаю, как начать. Познакомился с информацией на форуме. Поддерживаю всё. Но ничего не меняется.
Так как вожу машину, хочу, может быть, предложить, чтобы глава посёлка однажды к вечеру, когда уже смеркается просто на своей машине проехался по посёлку. Маршрут очень простой: от посёлка Вуги по мосту, далее до светофора на перекрёстке с ул. Гоголя, затем направо в сторону платформы Томилино, далее по Потехина, затем снова на Гаршина, там направо в сторону Красково. Здесь проехать примерно метров 500 до заправочных станций, а затем развернуться и обратно домой.
Три - четыре такие поездки... а потом хотелось бы посмотреть на него и его машину!!!!
При этом отгадайте, где строительство и содержание дорого обходится дороже всего! Думаю, что вопрос излишний.

Думаю, что все эти мысли вряд ли кого-либо интересуют. Понимаю, не до меня и до этих дорог. Но что удивляет, ведь вся эти члены (руководство) ездят же по тем же самым дорогам. Даже ума не приложу. Что, своих же машин не жалко?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 26.3.2011, 1:36
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



по эстакаде вообще ехать страшно, так и боишься оставить колесо в какой нибудь яме!
полностью согласен, но побуду экстрасенсом и скажу что егорьевское шоссе не принадлежит поселку и сделать ничего не получится...


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 26.3.2011, 7:37
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(lexx @ 26.3.2011, 2:36) *
скажу что егорьевское шоссе не принадлежит поселку и сделать ничего не получится...

Оно даже району не подконтрольно. Это епархия Московской области.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.3.2011, 2:08
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(lexx @ 26.3.2011, 1:36) *
по эстакаде вообще ехать страшно, так и боишься оставить колесо в какой нибудь яме!
полностью согласен, но побуду экстрасенсом и скажу что егорьевское шоссе не принадлежит поселку и сделать ничего не получится...
О да, Вы угадали. Эстакада - это территория города Люберцы. Убирает ее (вернее должен убирать) Мосавтодор. Не было ни одного совещания по дорогам, где бы Томилино не поднимало вопрос о его работе. Официально он убирал дороги этой зимой, кажется, 2 раза - на остальное ему не выделили деньги. Предписаний и жалоб на его работу от управления ЖКХ вагон и маленькая тележка. Так например, про состояние перехода слова остались только не печатные. Телевидение попробовало взять интервью - с ними даже говорить не стали. АТИ его не штрафует (говорят, что такое указание сверху). Расскажите, что мы по Вашему должны были бы еще предпринять и не сделали. Да что там говорить, если светофор на Рязанке он включил после нескольких ДТП со смертельным итогом (про это была отдельная ветка), когда от нас пошли жалобы уже в областную прокуратуру и областную комиссию по безопасности движения. На все обращения, один ответ: "У нас нет денег!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.3.2011, 2:12
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



И, кстати, районные власти Мосавтодор посылает примерно в том же направлении, что и нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 27.3.2011, 2:22
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 27.3.2011, 2:08) *
О да, Вы угадали. Эстакада - это территория города Люберцы. Убирает ее (вернее должен убирать) Мосавтодор. Не было ни одного совещания по дорогам, где бы Томилино не поднимало вопрос о его работе. Официально он убирал дороги этой зимой, кажется, 2 раза - на остальное ему не выделили деньги. Предписаний и жалоб на его работу от управления ЖКХ вагон и маленькая тележка. Так например, про состояние перехода слова остались только не печатные. Телевидение попробовало взять интервью - с ними даже говорить не стали. АТИ его не штрафует (говорят, что такое указание сверху). Расскажите, что мы по Вашему должны были бы еще предпринять и не сделали. Да что там говорить, если светофор на Рязанке он включил после нескольких ДТП со смертельным итогом (про это была отдельная ветка), когда от нас пошли жалобы уже в областную прокуратуру и областную комиссию по безопасности движения. На все обращения, один ответ: "У нас нет денег!"



....он включил... когда от нас пошли жалобы уже в областную прокуратуру и областную комиссию по безопасности движения....

....Расскажите, что мы по Вашему должны были бы еще предпринять и не сделали....

То же самое предпринять, не?!


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.3.2011, 2:26
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Tschelovek @ 26.3.2011, 0:00) *
Так как вожу машину, хочу, может быть, предложить, чтобы глава посёлка однажды к вечеру, когда уже смеркается просто на своей машине проехался по посёлку. Маршрут очень простой: от посёлка Вуги по мосту, далее до светофора на перекрёствке с ул. Гоголя, затем направо в сторону платформы Томилино, далее по Потехина, затем снова на Гаршина, там направо в сторону Красково. ЗДесь проехать примерно метров 500 до заправочных станций, а зтем развернуться и обратно домой.
Три - четыре такие поездки... а потом хотелось бы посмотерть на него и его машину!!!!
При этом одгадайте, где строительство и содержание дорого обходится дороже всего! Думаю, что вопос излишний.

Думаю, что все эти мысли вряд ли кого-либо интересуют. Понимаю, не до меня и до этих дорог. Но что удивляет, ведь вся эти члены (руководство) ездят же по тем же самым дорогам. Даже ума не приложе. Что, своих же машин не жалко?
Это стандартная схема объезда поселка. Кроме того, она включает еще заезд на Птицефабрику (поликлиника, стадион, Цитрус, 34, 28 дом); заезд на ул.Пионерскую и заезд на Гаршина мимо 9 и 12 корпусов до 14. Периодичность объезда Главой минимум 2 раза в неделю, замом по коммуналке не реже 1 раза в 2 дня. Маршрут, конечно может меняться.

Дороже всего строительство и содержание областных дорог. Аналогичные расценки для Томилино самые низкие в районе. Для определения стартовой цены на аукционах мы до сих пор используем бюджетные расценки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 27.3.2011, 2:28
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



p.s.
Ув. Хутор.

У ЛЮБОЙ инстанции есть высшая инстанция, и не одна. Если вас действительно волнует какая-либо проблема, вы не ограничитесь одной отпиской. Если ограничитесь -- эта отписка предназначена только для нас, жителей, типа "ну а что мы можем сделать-то?.."

Цитата(Hutor @ 27.3.2011, 2:26) *
Это стандартная схема объезда поселка. Кроме того, она включает еще заезд на Птицефабрику (поликлиника, стадион, Цитрус, 34, 28 дом); заезд на ул.Пионерскую и заезд на Гаршина мимо 9 и 12 корпусов до 14. Периодичность объезда Главой минимум 2 раза в неделю, замом по коммуналке не реже 1 раза в 2 дня. Маршрут, конечно может меняться.


p.p.s. А смысл этого обьезда? =)))
Как были горы снега на тротуарах, так и оставались всю зиму. Как был слой льда 20-30см. на дорогах, так и оставался. Яму на перекрёстке через 2 месяца засыпали, доооо, спасибо огромное clapping.gif Как урны во дворах не выкидывали неделями, так и не выкидывают; Как висели разбитые фонарики, которыми вы так гордитесь, неделями, так и висят...
Ответьте пожалуйста: в чем смысл объездов, если они имеют место быть?


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.3.2011, 2:33
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Wingman @ 27.3.2011, 2:22) *
....он включил... когда от нас пошли жалобы уже в областную прокуратуру и областную комиссию по безопасности движения....

....Расскажите, что мы по Вашему должны были бы еще предпринять и не сделали....

То же самое предпринять, не?!
Уважаемый Wingman!
В том то и дело, что эти структуры реагируют, только когда есть основания для открытия уголовного дела (гибель людей, к сожалению, одно из таких оснований). Они не занимаются (и это можно, кстати, понять) вопросами не убранной эстакады или обледенелого перехода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 27.3.2011, 2:38
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 27.3.2011, 2:33) *
Уважаемый Wingman!
В том то и дело, что эти структуры реагируют, только когда есть основания для открытия уголовного дела (гибель людей, к сожалению, одно из таких оснований). Они не занимаются (и это можно, кстати, понять) вопросами не убранной эстакады или обледенелого перехода.


Ммм, вполне возможно... Но, если несложно, ответьте на последующий мой пост: ведь в любом случае есть не одна инстанция, а иерархия, вышестоящие ступени которой как раз занимаются контролем нижестоящих. В любой госструктуре.

Кроме того, есть "параллельные" структуры, которые тоже могут/обязаны контролировать и принимать жалобы. Всякие гос/рос******надзоры.


p.s. Большое спасибо, что перестали меня игнорировать и решили ответить хоть на один пост =)


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 27.3.2011, 2:39
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



по моему топикстартер имеет ввиду не чистку дороги, а ее состояние


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.3.2011, 3:07
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Wingman @ 27.3.2011, 2:28) *
У ЛЮБОЙ инстанции есть высшая инстанция, и не одна. Если вас действительно волнует какая-либо проблема, вы не ограничитесь одной отпиской. Если ограничитесь -- эта отписка предназначена только для нас, жителей, типа "ну а что мы можем сделать-то?.."
В 99,999% случаев жалобу из вышестоящей инстанции спускают для ответа вниз. Бывали случаи, когда жалобу администрации спускали нам для ответа.
Ваш вопрос, для чего тогда нужны жалобы, весьма не прост. Во-первых, для констатации фактов. Количество иногда переходит в качество. Тем более, от района и других городских поселений тоже жалоб не мало. В конце концов, финансирование на следующий год, я думаю, Мосавтодору увеличат. Во-вторых, для упрощения передачи в нашу собственность ул.Гоголя, пристанционных площадей и др. В-третьих, мы просто обязаны реагировать (по-закону).

P.S. Вы считаете отпиской письмо в АТИ с изложением конкретных фактов и просьбой привлечь ответственное лицо к ответственности (штрафу)?

Цитата(Wingman @ 27.3.2011, 2:28) *
p.p.s. А смысл этого обьезда? =)))
Как были горы снега на тротуарах, так и оставались всю зиму. Как был слой льда 20-30см. на дорогах, так и оставался. Яму на перекрёстке через 2 месяца засыпали, доооо, спасибо огромное clapping.gif Как урны во дворах не выкидывали неделями, так и не выкидывают; Как висели разбитые фонарики, которыми вы так гордитесь, неделями, так и висят...
Ответьте пожалуйста: в чем смысл объездов, если они имеют место быть?
Смысл объездов - проверка состояния территории. Разбитые фонари, например, просто так не заменишь - нужно аукцион готовить и проводить. А для этого нужно знать: где и сколько.
Тротуары убирались по-разному. Несмотря на очень снежную зиму (значительное превышение нормативов, заложенных при проведении аукционов), в целом их состояние было значительно лучше, чем в др. городских поселениях района. С внутриквартальными дорогами, управляющие компании упустили момент. После ледяного дождя все силы были брошены на уборку упавших деревьев и деревьев, которые могут рухнуть. Запустив дороги, их без специальной техники ото льда уже не очистишь. Денег на уборку тоже не добавишь (аукцион нужен). Ну и так далее. Собственно анализ и выводы еще предстоят.
Что касается ям на перекрестках и областных дорогах. Их устранять можно только в "ручном" режиме. Типовая схема: объезд - выступление главы на районной оперативке (проходит каждый понедельник) + звонки А.А.Сидаша отв. лицам (типа "знаем-скорбим-просим-требуем"), повтор "пока не надоест" => засыпанная яма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.3.2011, 3:17
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(lexx @ 27.3.2011, 2:39) *
по моему топикстартер имеет ввиду не чистку дороги, а ее состояние
Чистки добиться проще, чем ремонта (м.б. за исключением засыпки отдельной страшной ямы - про нее понимают, что м.б. иски от автовладельцев).
В общем случае чистка дороги и ее состояние очень близкие понятия. Обледенелая, не чищенная дорога, состоящая из колеи и заваленного снегом тротуара и выездов с дороги... Согласитесь - это характеристика ее состояния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 27.3.2011, 11:21
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 27.3.2011, 4:07) *
В 99,999% случаев жалобу из вышестоящей инстанции спускают для ответа вниз. Бывали случаи, когда жалобу администрации спускали нам для ответа.
Ваш вопрос, для чего тогда нужны жалобы, весьма не прост. Во-первых, для констатации фактов. Количество иногда переходит в качество. Тем более, от района и других городских поселений тоже жалоб не мало. В конце концов, финансирование на следующий год, я думаю, Мосавтодору увеличат. Во-вторых, для упрощения передачи в нашу собственность ул.Гоголя, пристанционных площадей и др. В-третьих, мы просто обязаны реагировать (по-закону).

P.S. Вы считаете отпиской письмо в АТИ с изложением конкретных фактов и просьбой привлечь ответственное лицо к ответственности (штрафу)?

Смысл объездов - проверка состояния территории. Разбитые фонари, например, просто так не заменишь - нужно аукцион готовить и проводить. А для этого нужно знать: где и сколько.
Тротуары убирались по-разному. Несмотря на очень снежную зиму (значительное превышение нормативов, заложенных при проведении аукционов), в целом их состояние было значительно лучше, чем в др. городских поселениях района. С внутриквартальными дорогами, управляющие компании упустили момент. После ледяного дождя все силы были брошены на уборку упавших деревьев и деревьев, которые могут рухнуть. Запустив дороги, их без специальной техники ото льда уже не очистишь. Денег на уборку тоже не добавишь (аукцион нужен). Ну и так далее. Собственно анализ и выводы еще предстоят.
Что касается ям на перекрестках и областных дорогах. Их устранять можно только в "ручном" режиме. Типовая схема: объезд - выступление главы на районной оперативке (проходит каждый понедельник) + звонки А.А.Сидаша отв. лицам (типа "знаем-скорбим-просим-требуем"), повтор "пока не надоест" => засыпанная яма.


Благодарю за пояснения


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.3.2011, 17:06
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 27.3.2011, 3:26) *
Дороже всего строительство и содержание областных дорог. Аналогичные расценки для Томилино самые низкие в районе. Для определения стартовой цены на аукционах мы до сих пор используем бюджетные расценки.
Вообще-то я не совсем прав. Так было раньше. Сейчас на аукционах начальная (стартовая) цена фактически не имеет значения. По итогам аукционов практически везде и всегда цена работ победителя ниже реальной себестоимости (а довольно часто и значительно ниже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 27.3.2011, 22:24
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



в итоге получается пока не влетит кто нибудь (а лучше несколько) из водителей в яму, не дай бог не вылетит с нее на ЖД пути, действий ни каких предприниматься не будет?
и еще вопрос. если возможно, ответьте какие работы по ремонту дорог (не внутридворовых, а более центральных) в томилино запланированы на текущий год?


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 28.3.2011, 20:31
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(lexx @ 27.3.2011, 23:24) *
в итоге получается пока не влетит кто нибудь (а лучше несколько) из водителей в яму, не дай бог не вылетит с нее на ЖД пути, действий ни каких предприниматься не будет?
и еще вопрос. если возможно, ответьте какие работы по ремонту дорог (не внутридворовых, а более центральных) в томилино запланированы на текущий год?
Скорее всего ямочный ремонт сделают, но мы с Вами понимаем, что это не решение проблемы.

Что такое "более центральных"? Областные и федеральные дороги мы ремонтировать не имеем права.

Постараемся добиться завершения областью работ по реконструкции Рязанского шоссе.

На заключительной стадии приемка из областной в муниципальную собственность ул.Гоголя. Как завершим ее, можно будет выводить дорогу под ремонт. Деньги, я думаю, на это найдем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 28.3.2011, 22:39
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



имею ввиду пионерскую, от школы до д/с, далее гоголя, от переезда до ст. томилино...
или они все областные?
и последний вопрос, мне как обывателю не понятно следующее (да и думаю не только мне): что значит "не имеем права"? если вы сделаете ремонт федеральной дороги, будут наложены какие то санкции?


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 29.3.2011, 0:27
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(lexx @ 28.3.2011, 23:39) *
имею ввиду пионерскую, от школы до д/с, далее гоголя, от переезда до ст. томилино...
или они все областные?
и последний вопрос, мне как обывателю не понятно следующее (да и думаю не только мне): что значит "не имеем права"? если вы сделаете ремонт федеральной дороги, будут наложены какие то санкции?

Это называется нецелевое расходование средств... к сожалению


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 29.3.2011, 8:06
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(lexx @ 28.3.2011, 23:39) *
если вы сделаете ремонт федеральной дороги, будут наложены какие то санкции?

В соответствии с законом следующим местом работы будет ИТУ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:56
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).