Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с собаками, собаки завода ул. Жуковского д 32
Linde
сообщение 13.4.2016, 15:32
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2016
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Жуковского



Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: на территории завода по адресу ул. Жуковского д 32 содержат собак. Собаки не привиты, не дрессированы и не стерилизованны. Как только попадают на улицу, начинают бросаться с лаем на людей. Недавно мне стало известно что они загрызли всех окрестных кошек, которые каким-то образом попали с ними в контакт. Я сама несколько месяцев искала своего кота, пока мне не объяснили что на самом деле с ним случилось. Мой участок находится в непосредственной близости от территории завода, поэтому этот вопрос для меня более чем актуален. Я сама периодически не могу пройти к собственному участку, т.к. подвергаюсь нападению.

К сожалению, в данной ситуации я не могу обратиться в организацию по отлову собак, т.к. эти собаки не считаются бездомными, они принадлежат заводу.
Сотрудники завода знают о происходящем, но не спешат принять меры по дрессировке своих животных.
Кошек очень жалко и хочется как-то повлиять на ситуацию, но я даже не знаю к кому обратиться с этим вопросом.

Травить собак считаю неприемлимым, но оставить данный вопрос без внимания тоже нельзя. Есть ли способ уговорить сотрудников завода заняться дрессировкой или как-то ограничить собак вальером или поводком?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 13.4.2016, 15:36
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Linde @ 13.4.2016, 15:32) *
К сожалению, в данной ситуации я не могу обратиться в организацию по отлову собак, т.к. эти собаки не считаются бездомными, они принадлежат заводу

Да что вы? Прямо на балансе стоят? Бродячие, как есть.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 13.4.2016, 15:54
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Diamond Demon @ 13.4.2016, 17:36) *
Да что вы? Прямо на балансе стоят? Бродячие, как есть.

http://forum.vtomilino.ru/index.php?act=at...ost&id=6668


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 13.4.2016, 16:07
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Linde @ 13.4.2016, 17:32) *
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: на территории завода по адресу ул. Жуковского д 32 содержат собак. Собаки не привиты, не дрессированы и не стерилизованны. Как только попадают на улицу, начинают бросаться с лаем на людей. Недавно мне стало известно что они загрызли всех окрестных кошек, которые каким-то образом попали с ними в контакт. Я сама несколько месяцев искала своего кота, пока мне не объяснили что на самом деле с ним случилось. Мой участок находится в непосредственной близости от территории завода, поэтому этот вопрос для меня более чем актуален. Я сама периодически не могу пройти к собственному участку, т.к. подвергаюсь нападению.

К сожалению, в данной ситуации я не могу обратиться в организацию по отлову собак, т.к. эти собаки не считаются бездомными, они принадлежат заводу.
Сотрудники завода знают о происходящем, но не спешат принять меры по дрессировке своих животных.
Кошек очень жалко и хочется как-то повлиять на ситуацию, но я даже не знаю к кому обратиться с этим вопросом.

Травить собак считаю неприемлимым, но оставить данный вопрос без внимания тоже нельзя. Есть ли способ уговорить сотрудников завода заняться дрессировкой или как-то ограничить собак вальером или поводком?

Спасибо.

они выпускают собак с таких промзон или дворов где много их живет чтобы они просили у вас еду
как на станцию Томилино достаточно там постоять полчаса чтобы понять откуда каждый день приходят собаки
приносите еду каждый день и у вас не будет проблем
а если не боитесь что ваас клеветнеки смешают с грязью надписями на заборе а никто ничего не замети из тех кто всё видит то жалуйтесь письменно в отделение люберецкое госадмтехнадзора по МО,
если будут травить на вас или укусит то в полицию


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linde
сообщение 14.4.2016, 10:19
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2016
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Жуковского



Подкармливать - вариант. Все равно собаки фактически живут на соседнем участке. Вопрос в том, что стоит туда попасть кошке, как она тут же будет загрызана. Отучить кошек туда лазить пробовали, без толку. Наш уголок еще относительно недавно страдал от засилья мышей, так что от содержания кошек никто не откажется.

Я понимаю что вопрос очень спорный. Активные действия предпринимаются только когда собака кусает человека. А в остальных случаях предпочитается оставить как есть. Как на площади. Поэтому я и пишу сюда, может кто знает способ, который подействует в данном случае.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 14.4.2016, 10:47
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Linde @ 14.4.2016, 12:19) *
Подкармливать - вариант. Все равно собаки фактически живут на соседнем участке. Вопрос в том, что стоит туда попасть кошке, как она тут же будет загрызана. Отучить кошек туда лазить пробовали, без толку. Наш уголок еще относительно недавно страдал от засилья мышей, так что от содержания кошек никто не откажется.

Я понимаю что вопрос очень спорный. Активные действия предпринимаются только когда собака кусает человека. А в остальных случаях предпочитается оставить как есть. Как на площади. Поэтому я и пишу сюда, может кто знает способ, который подействует в данном случае.


познакомить кошку когда она ещё котенок с собаками которые не любят кошек под присмотром
может и выживет
иначе адмтехнадзор
но они одних переловят там других приблудят
а добиться чтобы их с промзоны не выпускали - ну попробуйте такая беда возле всех промзон
попробуйте вон к строймагазинам подойти - ворота открыты - собаки отрабатывают свой хлеб )))


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linde
сообщение 15.4.2016, 10:06
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2016
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Жуковского



Цитата(Мих @ 14.4.2016, 10:47) *
познакомить кошку когда она ещё котенок с собаками которые не любят кошек под присмотром
может и выживет
иначе адмтехнадзор
но они одних переловят там других приблудят
а добиться чтобы их с промзоны не выпускали - ну попробуйте такая беда возле всех промзон
попробуйте вон к строймагазинам подойти - ворота открыты - собаки отрабатывают свой хлеб )))


Спасибо. Познакомить пока маленькие уже не получится. Знала бы я раньше что так происходит, можно было бы так сделать.
Посмотрю что за адмтехнадзор.
Есть шанс отловить бродячих собак с окрестностей, чтобы заводу неоткуда было брать пополнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:35
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).