Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Незаконно возведенные объекты или по простому ракушки
Око
сообщение 8.11.2016, 15:55
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 25.4.2016
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Очень интересная история получается , только здравый смысл и простая математика:

Одной из многочисленных задач нашей администрации является очищение поселка от незаконно возведенных строений, в том числе и ракушек. И это правильно, я всеми руками ЗА. Многие жители мкр. Птицефабрика помнят засилие ракушек возле пруда: никакой эстетики, мусор, грязь, невозможно пройти. В начале 2015 г. их демонтировали, оставив большинство крупного мусора и неровностей, возникших в процессе ракушечной стоянки. Уже второй год заканчивается, можно было на месте бывших ракушек выровнять землю, убрать полностью мусор, привести грунт, засеять травку и облагородить выросшие а бы как деревья? Администрация как обычно говорит: денег нету, ждите очередного следующего года, вот тогда. А можно было бы сделать это еще два года назад, когда ракушки снесли и деньги были – только они исчезли в никуда ….

Попробую объяснить: в феврале 2015 г. Администрация Томилино провела аукцион по демонтажу, вывозу и ответственное хранение незаконно возведенных объектов металлических гаражей. Всего 107 шт., львиная доля которых находилась у пруда в мкр. Птицефабрика. Стоимость данных работ 603 тыс. руб., в перерасчете на одну ракушку примерно 5600 руб. Согласно ТЗ исполнитель должен известить владельцев о необходимости демонтировать незаконно возведенный объект в определенный срок (не позднее 2-х недель до планируемого сноса), что было сделано. Подтверждаю. Далее все владельцы ракушек пошли двумя путями: или вывезли свои ракушки на дачу или продали, или отдали на откуп металлистам, которые еще владельцу деньги заплатили за металл (от 5 тыс. и выше). Осталось несколько (единиц) бесхозных ракушек по причине отсутствия хозяев. Получается: 90% ракушек убрали сами владельцы, а 10 % осталось, которые исполнитель контракта демонтировал и вывез. В пересчете на одну ракушку получается около 60 тыс. руб.

Кстати, в следующий раз я готов сам разобрать и вывезти ракушки за 30 тыс. руб. за штуку.

Формально к исполнению контракта не подкопаешься, он исполнен. А так, если было подойти правильно и логически, за 10 демонтированных и вывезенных ракушек надо бы заплатить по тарифу 5600 руб. за штуку, а оставшиеся от 603 тыс. руб. более 500 тыс. рублей пустить на благоустройство самих освобожденных мест.

Все эти документы есть в открытом доступе на сайте госзакупок, специально не выкладывал, дабы не флудить.

Для особо одаренных, это написано не для того, чтобы навязать кому то мнение касательно объединения в Городской округ Люберцы.

Права она или нет, это моя родина - поселок Томилино. Если права, мы ее поддержим, если не права – поправим!

Ждем-с вразумительного ответа Hutor-a. Что скажет администрация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Око
сообщение 14.11.2016, 9:42
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 25.4.2016
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Что-то администрация не отвечает... видимо сказать на факты нечего?
Ах да, был ответ от Nick85 (группа Администрация поселка Томилино), который пытался доказать, что 2 + 2 = 5. Увы, не прокатило.
Nick85, свой ник хоть придумали бы покреативнее, уважаемый Николай, 1985 года рождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick85
сообщение 14.11.2016, 10:39
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Администрация посёлка Томилино
Сообщений: 68
Регистрация: 17.5.2013
Спасибо сказали: 37 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Есенина



Уважаемый Око! Вам все уже давно пояснили и объяснили, и не только я ,но и другие люди на фоуме.
Я понимаю Вашу проблему: в этом году демонтировали и Вашу незаконно установленную ракушку: про себя написать как-то некрасиво: вроде и сам виноват, незаконно занимал и пользовался муниципальной землей. А вот написать про 2015 год самое то:и как будто ни причем и горем своим поделился.
Цифра 250 озвучена про всю территорию поселка. Это последний комментарий.

Сообщение отредактировал Nick85 - 14.11.2016, 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Око
сообщение 14.11.2016, 11:18
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 25.4.2016
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Nick85 @ 14.11.2016, 10:39) *
Уважаемый Око! Вам все уже давно пояснили и объяснили, и не только я ,но и другие люди на фоуме.
Я понимаю Вашу проблему: в этом году демонтировали и Вашу незаконно установленную ракушку: про себя написать как-то некрасиво: вроде и сам виноват, незаконно занимал и пользовался муниципальной землей. А вот написать про 2015 год самое то:и как будто ни причем и горем своим поделился.
Цифра 250 озвучена про всю территорию поселка. Это последний комментарий.


Ха-ха, у меня ракушки не было никогда, как и машины.

А вот фраза
Цитата(Diamond Demon @ 12.11.2016, 12:59) *
Да-да, перевод стрелок работает на всех уровнях, от уличной гопоты до, как выяснилось, совета депутатов rofl.gif


добавлю и администрацией, стала нарицательной!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:07
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).