Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если каждый возьмет по бутылке, или дерьмом был полон парк
admin
сообщение 13.5.2010, 20:43
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя




Прикрепленное изображение


В Томилино проживает больше тридцати тысяч человек, причем летом цифра удваивается.

Представьте себе на минуту, что все томилинцы одновременно перестанут выбрасывать мусор в контейнеры и будут его складировать КРУГОМ. Мы не просто задохнемся от вони, начнем элементарно болеть. Грызуны пойдут в атаку, бездомные собаки, покусанные зараженными бешенством лесными зверями, будут шляться где ни попадя, наводя ужас. И так далее. Насколько хватит фантазии.

Я уверена, такая перспектива никого не устроит. Вы согласны? Но ведь нечто подобное случается каждый день. Сотни людей выбрасывают мусор там, где хотят, бездомные собаки роют норы в парке, который по внешнему виду напоминает весной отстойник дерьма, где лежат горы бытового мусора со следами сладкой и греховной жизни, бесстыдно рассказывая о том, чем занимаются и как пользуются различными современными средствами жители поселка. Все эти «прелести» гниют, тухнут, смердят и отравляют нашу землю, воздух, пруды. Среди нас, как какая-то контра, живут те, кто ненавидит своих земляков, кому безразлично будущее зеленого массива. Это наша земля, а не ненавистного соседа, которому хочется пожелать, чтобы сдохла корова, наш томилинский парк, некогда один из самых дивных, где росли реликтовые деревья. Что побуждает людей вести себя подобно свиньям? Безнаказанность! Это не пресловутая разруха по Булгакову, это… найдите сами определение такому поведению.

В Германии места общего пользования, обозначенные двумя буквами М и Ж, оборудованы специальным замком. Пока не сдернешь, не выйдешь. Сколько наших соотечественников погорело… В Лыткарино перед въездом в лес висит плакат, который привел в восторг Михаила Задорного: «Берегите природу! Мать вашу!» Действует! Может, и поборникам чистоты в поселке найти оригинальное решение, не обязательно ноу-хау, а хотя бы приспособление типа капкана, чтобы старым дедовским способом да по сусалам. Бросил мусор, где не положено, и сразу за руку – тяп. Вот и иди домой не гоголем, а с «наградой», пусть полюбуются на героев.

Такие невеселые мысли пришли в голову на субботнике 24 апреля в парке, где администрация убирала принесенный за зиму мусор. Собрали много, вывезли 4 бункера. Порадовали немногочисленные добровольцы, которые вместе с детьми пришли помочь. Пришел Владимир Гросман, который по повелению сердца постоянно чистит парк от скверны. Словно явление народу Христа, появился томилинский лесник, депутат Теряев, вид был явно не рабочий. Обласкал словом, поднял, как дедушка Ленин на субботнике, бревно. Пустячок, а все ж приятно. Как не старались мы увидеть представителей «широких» народных масс, так яростно выступавших за светлое будущее поселка недели три назад, никого не просекли.

Парк убрали, мусор вывезли, сухостой сожгли. Только вот терзают смутные сомнения, надолго ли? Скоро праздники, шашлыки-машлыки, Машеньки с «тремя медведями» в «сибирской короне». «Грустно, девушки», как сказал Остап Бендер.

Выбора у нас нет! Есть еще один старый проверенный дедовский способ. Если каждый возьмет в парке хотя бы по одной бутылке и выбросит ее в контейнер, будет чище не только земля, совесть проснется. И приготовленный плакат: «Если ты свинья, бросай мусор на землю» истлеет за ненадобностью. Мы же люди.

Д. БУЛАВИНА


Газета "Томилинская Новь" - Опубликовано 05.05.2010


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 20.5.2010, 12:26
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 25.9.2009
Спасибо сказали: 43 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(HackMeN @ 13.5.2010, 21:43) *

Прикрепленное изображение


В Томилино проживает больше тридцати тысяч человек, причем летом цифра удваивается.

Выбора у нас нет! Есть еще один старый проверенный дедовский способ. Если каждый возьмет в парке хотя бы по одной бутылке и выбросит ее в контейнер, будет чище не только земля, совесть проснется. И приготовленный плакат: «Если ты свинья, бросай мусор на землю» истлеет за ненадобностью. Мы же люди.

Д. БУЛАВИНА


Газета "Томилинская Новь" - Опубликовано 05.05.2010


Выбор есть всегда.... особенно когда есть урны, и вообще замечательно когда они не переполнены.
А когда на протяжении почти километра некуда кинуть бумажку, то просто бесполезно говорить о чистоте.
Пока, как в добрые советские времена, не будут прохожие говорить детям и взрослым - не бросай, здесь так не принято, когда пачки от курева и ошметки сигарет не будут бросать. Тогда и будут Люди.
А еще будет реклама где человек за собой убирает, кидает в мусорку... А пока рекламируют "бери от жизни все..." так и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 21.5.2010, 11:02
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Если кто не в курсе- закон:
Цитата
Статья 11. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха

1. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха на территории поселений влечет наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от ста до одной тысячи рублей;


10% процентов людей не мусорит, потому что совесть не позволяет, а остальные 90- страх наказания. Увещевания и личный пример на них не подействуют.
Представьте на мгновение- в местах массового проведения досуга прогуливается наряд милиции, подходит к людям, объясняет, показывает закон, нарушающих оформляет и наказывает штрафом. Как думаете- поможет? По моему - да. Как думаете возможно такое у нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 21.5.2010, 11:15
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Цитата(Сергей @ 21.5.2010, 12:02) *
Если кто не в курсе- закон:


10% процентов людей не мусорит, потому что совесть не позволяет, а остальные 90- страх наказания. Увещевания и личный пример на них не подействуют.
Представьте на мгновение- в местах массового проведения досуга прогуливается наряд милиции, подходит к людям, объясняет, показывает закон, нарушающих оформляет и наказывает штрафом. Как думаете- поможет? По моему - да. Как думаете возможно такое у нас?

Не 50% на 50%.
Думаю возможно, на штрафах можно заработать, да и доску позора неплохо сделать, куда вывешивать мусорящих, пьющих, и
нарушающих.
Прикрепленное изображение


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 21.5.2010, 12:03
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Если будут стоять урны, которые КАЖДЫЙ день очищают, то мусора будет минимально. Причем урны должны стоять не одна на километр, а каждые 50 метров.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 21.5.2010, 14:02
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Цитата(zavsklad @ 21.5.2010, 13:03) *
Если будут стоять урны, которые КАЖДЫЙ день очищают, то мусора будет минимально. Причем урны должны стоять не одна на километр, а каждые 50 метров.

К сожалению, многие, мусор из квартир несут не в контейнера, а до ближайшей урны, так что поставь хоть через 5 метров, не поможет.
girl_devil.gif


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 21.5.2010, 17:13
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Цитата(zavsklad @ 21.5.2010, 13:03) *
Если будут стоять урны, которые КАЖДЫЙ день очищают, то мусора будет минимально. Причем урны должны стоять не одна на километр, а каждые 50 метров.

Вы себе примерно представляете сколько потребуется урн в Томилино и вокруг Томилино, а также вдоль Пехорки, за домами и дачами поставить? А к ним еще и мусорщиков приставить? blink.gif
Да и не очень поможет. Есть у нас немало людей, как бы мягче сказать,- малокультурных, которым хоть под нос поставь эту урну, а он кинет мусор мимо. Хороших примеров они не приемлют, а вот закон уважают. Если конечно есть кому бдить за ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat
сообщение 2.6.2010, 10:29
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Сергей @ 21.5.2010, 18:13) *
Вы себе примерно представляете сколько потребуется урн в Томилино и вокруг Томилино, а также вдоль Пехорки, за домами и дачами поставить? А к ним еще и мусорщиков приставить? blink.gif
Да и не очень поможет. Есть у нас немало людей, как бы мягче сказать,- малокультурных, которым хоть под нос поставь эту урну, а он кинет мусор мимо. Хороших примеров они не приемлют, а вот закон уважают. Если конечно есть кому бдить за ним.


В германии и вообще на западе, очень хорошо справились с этой проблемой...они ввели бешеные штрафы и везде поставили мусорные баки...
Я считаю что в Томилино есть вариант вввести такую практику...а заработать на штрафах не получится если будет открыта горячая линия для Томилинцев по обращениям за незаконные действия проверяющих органов....и деньги от штрафов пойдут в казну поселка


--------------------
В единстве мысли, воли и действия- залог победы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рекламист
сообщение 8.6.2010, 15:26
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Пушкина



25 лет назад в лесопарке работали: лесничий, бухгалтер, 3 разнорабочих и 1 лесник. Может помнит кто - на поляне был деревянный детский городок из бревен - хорошо построенный, с душой. Уборка, выравнивание дорожек, сжигание сушняка и мн. другое ... это была работа велась ежедневно.
Может кто в курсе? Там главным был лесничий... вроде отчество - Илларионыч... помню редкое.
Остался там кто? Или совсем бесхозный парк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat
сообщение 8.6.2010, 23:29
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Скорее парк бесхозный) и чем дольше он будет таковым, тем быстрее его застроят домами и торг. ценрами...В общем надо уже что то предпринимать...


--------------------
В единстве мысли, воли и действия- залог победы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat
сообщение 14.6.2010, 22:58
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Я предлагаю устроить небольшо субботник. И вместо того чтобы идти в парк пиво пить, и мусорить, начать его потихоньку убирать....
Кто за?


--------------------
В единстве мысли, воли и действия- залог победы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 15.6.2010, 12:11
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Цитата(Marat @ 14.6.2010, 23:58) *
Я предлагаю устроить небольшо субботник. И вместо того чтобы идти в парк пиво пить, и мусорить, начать его потихоньку убирать....
Кто за?

Должно быть комплексное решение- сначала власть должна установить мусорные ящики и привлечь правоохранительные органы для контроля мусорящих, а также вести пропаганду чистоты в парках и на улицах, и только потом есть смысл устраивать субботники. Власть, по идее, это лидеры( нации, населенного пункта) , и соответственно она должна возглавить движение за чистоту. Только кто считает их лидерами? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaMka1
сообщение 16.6.2010, 13:28
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Иду по улице,по парку...я курю...открываю пачку сигарет,прикуриваю,и что дальше? Некуда даже выкинуть бычок! Все говорят что мусорят!а я хожу и просто в шоке,ни одной мусорки,ток во дворах,рядом с лавками! или пиво пьешь,воду,да все что угодно,а мусорок нет,куда человек выкинет???естественно в кусты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птаха
сообщение 16.6.2010, 22:06
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 16.4.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Действительно, освещения сделали,а мусорки не поставили.Фантики от мороженного,сока,пивные бутылки,пачки сигарет куда всё это девать проходя через парк,ну не с собой же домой нести в самом то деле....Пока не будет в парке мусорок-чистоты не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Меееестный!
сообщение 17.6.2010, 14:09
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(птаха @ 16.6.2010, 9:06) *
Действительно, освещения сделали,а мусорки не поставили.Фантики от мороженного,сока,пивные бутылки,пачки сигарет куда всё это девать проходя через парк,ну не с собой же домой нести в самом то деле....Пока не будет в парке мусорок-чистоты не будет.


У меня есть идея, я думаю можно решить этот вопрос с мусорками, но для этого надо хотябы человек 10-12. Если люди поддержат меня я скажу что за идея и как нам добиться того чтобы парки были чистыми.
Есть люди которые не только сидя на диване могут заботиться и думать о нашей природе? Отзовитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 17.6.2010, 21:18
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Сергей @ 21.5.2010, 12:02) *
Если кто не в курсе- закон:


10% процентов людей не мусорит, потому что совесть не позволяет, а остальные 90- страх наказания. Увещевания и личный пример на них не подействуют.
Представьте на мгновение- в местах массового проведения досуга прогуливается наряд милиции, подходит к людям, объясняет, показывает закон, нарушающих оформляет и наказывает штрафом. Как думаете- поможет? По моему - да. Как думаете возможно такое у нас?


Ага, я как-то раз с ребенком гуляла по мусорке, которая накануне была шашлычным местом для шумной компании...и знаете что эта компания себе под (пардон) попы стелила - бланки протоколов о правонарушениях...и эти люди будут кому-то объяснять, что мусорить нехАрАшО


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Меееестный!
сообщение 18.6.2010, 2:03
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 17.6.2010, 7:18) *
Ага, я как-то раз с ребенком гуляла по мусорке, которая накануне была шашлычным местом для шумной компании...и знаете что эта компания себе под (пардон) попы стелила - бланки протоколов о правонарушениях...и эти люди будут кому-то объяснять, что мусорить нехАрАшО


Вы вот это зачем напечатали? Вот какая цель у вас была, вы печатали, думали о том что скажете? Или это неосознанное поведение? Мне просто очень любопытно что вы ответите....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat
сообщение 18.6.2010, 22:38
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Я думаю, многие просто не понимают что происходит......А происходит вот что: загрязнение парка, отсутствие мусорных урн и как следствие грязь и мусор..ответсвенности никакой никто не несет...


--------------------
В единстве мысли, воли и действия- залог победы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Меееестный!
сообщение 19.6.2010, 0:30
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Marat @ 18.6.2010, 8:38) *
Я думаю, многие просто не понимают что происходит......А происходит вот что: загрязнение парка, отсутствие мусорных урн и как следствие грязь и мусор..ответсвенности никакой никто не несет...


И что делать? меня это вконец бесит если честно, я не хочу чтобы мой ребенок не увидел того парка что вижу Я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat
сообщение 19.6.2010, 13:01
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



единственный вариант, дождаться пока лес не начнут вырубать под строительство торгового центра!


--------------------
В единстве мысли, воли и действия- залог победы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:08
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).