Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Вита. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.7.2013, 8:16 Гимназия № 18 - плюсы и минусы
Цитата(Ирина12345 @ 8.7.2013, 22:37) *
----
Я полностью не согласна- раздельное обучение, это правильно, в этом и была особенность этой школы! И хотелось бы отметить про парты- Вообще- то это полезно для здоровья!


Может для здоровья эти парты и полезны, но никак ни для учебного процесса, постоянные пересаживания, перетаскивания вещей дети отвлекаются и плохо запоминают материал. А эксперимент с гендерным обучением был закончен, потому что ни к чему хорошему не привел.
Мих
10.1.2013, 19:01 Гимназия № 18 - плюсы и минусы
Цитата(Katty @ 10.1.2013, 18:45) *
Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать отзывы о гимназии по существу, особенно от тех, кто там учится))
Что нравится, что нет, какое общее впечатление.
Отдельно интересуют вопросы:
1. отзывы об учителях, которые, предположительно, будут набирать первые классы в 2014 и 2015 годах (не определимся пока с возрастом поступления никак))
2. все ли классы учатся по принципу гендерного обучения, как это сказывается на учебе и взаимоотношениях детей?
3. по какой программе учатся детки, большой ли объем домашнего задания?
4. Много ли организуется экскурсий и мероприятий, развита ли проектная деятельность?

А то про гимназию вроде много написано везде, но все больше про поборы и электронный журнал)) Про финансовую сторону вопроса я более-менее поняла. Теперь хотелось бы понять, что в итоге получит ребенок))

Здравствуйте! Я мама ребенка, который учится в 3-м классе, гимназии, т.е. наши учителя будут принимать первоклашек в 2014 году. Мы учимся в гимназических классах, поэтому немного расскажу о нас. Гендерное обучение, слава Богу, при новом директоре отменили, ничего хорошего, по моему мнению там нет (ссоры, драки, склоки, у кого что лучше и т.д.). Наши дети учаться по программе "Планета знаний", программа, честно говоря, для нас сложновата уж очень там разбросан материал, очень много логических заданий не соотвествующих возрасту, в учебнике по чтению за 1 класс, первое задание было прочитать немаленький текст. Эту программу, помоему, заменили на другую с этого года, так что нужно поточнее узнать. Домашнего задания действительно много, особенно в 1 классе, потом легче если ребенок усваивает материал в классе, но это для каждого ребенка индивидуально, я со своим до сих пор по 2-3 часа сижу, пока он все поймет. Экскурсии и мероприятия их количество и качество зависит только от родителей, можете хоть каждую неделю что-нибудь устраивать. Ну и самое главное это конечно учителя. В 3А это Ольга Анатольевна, помоему, замечательная, молодая учительница, в меру строгая, материал подает просто и понятно и отношение к детям очень хорошее, если что всегда поможет, и в 3Б Алексей Николаевич учитель преподает только первый год, по-моему тоже очень не плохой специалист, много играет с детьми, хорошо держит дисциплину, приучает к порядочности и тоже очень молодой. Про школу в другом здании ничего сказать не могу я там никого не знаю. Если Вы отдадите ребенка в школу в 2015 году, то там тоже будут очень хорошие преподаватели. Денег особо не сдирают Вы платите 800 руб. в месяц и сдаете деньги на еду примерно 300-400 руб., все остальное -подарки детям и учителям, рабочие тетради и прочие расходы за счет родителей, но там тоже не сумашедшая сумма. Электронный журнал бесплатный. Вы знаете мне кажется и по отзывам подруг, дети которых учатся в других школах, 18 гимназия самая обыкновенная школа. Самое главное это внимание к ребенку и его проблемам ну и конечно заниматься, заниматься и еще раз заниматься! А еще забыла, там очень неудобные парты, за одними нужно стоять, за другими сидеть и так меняться в течение урока, это конечно огромный минус, может быть к Вашему приходу их уберут. Удачи!
Katty
25.3.2011, 18:25 Интернет-конференция с главой посёлка Томилино И.Н. Дворниковым
6 апреля в 19:00
Уважаемый Игорь Николаевич! Очень хотелось бы услышать от Вас объективные ответы на вопросы о качестве воды (по Вашим словам причина этой проблемы водозабор принадлежащий ОАО "НПП "Звезда"), по вопросам о качестве покрытия и чистоте дорог (по Вашим словам дороги нашей администрации не подведомственны), по вопросам ЖКХ и миграционной политики Вы опять не причем! А ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ И КУДА ТРАТИТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В ВИДЕ НАЛОГОВ КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ТОМИЛИНО.
P.S. Все детские площадки были построены около 2-х лет назад, ремонты в подъездах были проведены около года назад.
СОМИ

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).