Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> стаи бродячих собак
ЕленаМ
сообщение 13.3.2009, 21:47
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



В нашем поселке на ул.Пионерская у конечной маршрутки №7 развелось очень много больших собак. Стая примерно 8 штук. Я живу недалеко от остановки и страшно ходить через двор мимо них! С ребенком гулять невозможно. Что делать, куда обратиться? причем собак полно и у станции Томилино, и у парка Лапса, у 14,18 и 17 школы... Я думаю, многие Томилинцы поддержат меня - надо что-то делать с этими животными, к лету их станет в 2 раза больше из-за щенков. sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNeT
сообщение 13.3.2009, 22:26
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.12.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Ага давайте всех собак нафик усыпим, они тебе что мешают? Насколько я знаю все собаки которые мне встречались очень дружилюбные, и ты им точно не по зубам. Тебя они жрать не будут. Оставь собак в покое пусть живут где хотят, они тоже живые и вольные. Представь себя на их месте. Посмотрим приятно будет или нет если тебя в клетку посадят или усыпят. Задумайся! Или не ходи гулять поздно если их так боишься!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаМ
сообщение 14.3.2009, 8:50
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



могу на это сказать, что мы живем не в зоопарке и не в деревне, где вольный выгул животных smile.gif. а ходить мимо стаи собак и думать, что у них сейчас на уме, как-то не по себе. я не против собак вообще, только ,когда их много- это опасно. они же - животные, и животные дикие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNeT
сообщение 14.3.2009, 8:57
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.12.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(ЕленаМ @ 14.3.2009, 8:50) *
могу на это сказать, что мы живем не в зоопарке и не в деревне, где вольный выгул животных smile.gif. а ходить мимо стаи собак и думать, что у них сейчас на уме, как-то не по себе. я не против собак вообще, только ,когда их много- это опасно. они же - животные, и животные дикие.

Покажи мне хоть одну тут дикую собаку я чето в течении года ни одной бешеной не встретила.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 14.3.2009, 9:13
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



К сожалению тенденция такова, что если уничтожать ВСЕХ собак (независимо от места их проживания - Москва или Томилино), то резко увеличиться количество крыс и мышей (переносчиков большей заразы чем бешенство). И численность собак регулируется не подачками сердобольных старушек, а количеством свалок и обитающих там крыс и мышей.

К сожалению это стало называться эволюцией природы - природа стала приспосабливаться к человеку, а раньше все было наоборот...


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 15.3.2009, 1:14
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата((Anka)Стерво4ка @ 13.3.2009, 22:26) *
Ага давайте всех собак нафик усыпим, они тебе что мешают? Насколько я знаю все собаки которые мне встречались очень дружилюбные, и ты им точно не по зубам. Тебя они жрать не будут. Оставь собак в покое пусть живут где хотят, они тоже живые и вольные. Представь себя на их месте. Посмотрим приятно будет или нет если тебя в клетку посадят или усыпят. Задумайся! Или не ходи гулять поздно если их так боишься!!!!


Любой женщине с своим ребёнком будет страшно пройти мимо зверинца.
Хотя согласен, что собаки эти сами людей бояться.


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNeT
сообщение 15.3.2009, 1:17
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.12.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(HackMeN @ 15.3.2009, 1:14) *
Любой женщине с своим ребёнком будет страшно пройти мимо зверинца.
Хотя согласен, что собаки эти сами людей бояться.

Ну не сказала бы. Если не показывать свою боязнь, то можно пройти спокойно. Сотню людей ходят с детьми ничего страшного, а тут прям сабаки ей надоели. Пусть ходит гулять другой дорогой, если ее эта не устраивает. Дорог вроде полно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАМОЧКА
сообщение 15.3.2009, 17:29
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ПИОНЕРСКАЯ



Цитата((Anka)Стерво4ка @ 13.3.2009, 22:26) *
Ага давайте всех собак нафик усыпим, они тебе что мешают? Насколько я знаю все собаки которые мне встречались очень дружилюбные, и ты им точно не по зубам. Тебя они жрать не будут. Оставь собак в покое пусть живут где хотят, они тоже живые и вольные. Представь себя на их месте. Посмотрим приятно будет или нет если тебя в клетку посадят или усыпят. Задумайся! Или не ходи гулять поздно если их так боишься!!!!

Если Вы такая сердобольная,то заберите себе домой эту стаю собак и проблема исчезнет. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАМОЧКА
сообщение 15.3.2009, 17:33
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ПИОНЕРСКАЯ



Цитата(ЕленаМ @ 13.3.2009, 21:47) *
В нашем поселке на ул.Пионерская у конечной маршрутки №7 развелось очень много больших собак. Стая примерно 8 штук. Я живу недалеко от остановки и страшно ходить через двор мимо них! С ребенком гулять невозможно. Что делать, куда обратиться? причем собак полно и у станции Томилино, и у парка Лапса, у 14,18 и 17 школы... Я думаю, многие Томилинцы поддержат меня - надо что-то делать с этими животными, к лету их станет в 2 раза больше из-за щенков. sad.gif

надо отлавливать собак,это просто ужас,сколько их,уже малыша покусали у 18-ой школы,мальчик в ШОКЕ.куда смотрят жкх? или кто за это отвечает angry.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАМОЧКА
сообщение 15.3.2009, 17:33
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ПИОНЕРСКАЯ



Цитата(ЕленаМ @ 13.3.2009, 21:47) *
В нашем поселке на ул.Пионерская у конечной маршрутки №7 развелось очень много больших собак. Стая примерно 8 штук. Я живу недалеко от остановки и страшно ходить через двор мимо них! С ребенком гулять невозможно. Что делать, куда обратиться? причем собак полно и у станции Томилино, и у парка Лапса, у 14,18 и 17 школы... Я думаю, многие Томилинцы поддержат меня - надо что-то делать с этими животными, к лету их станет в 2 раза больше из-за щенков. sad.gif

надо отлавливать собак,это просто ужас,сколько их,уже малыша покусали у 18-ой школы,мальчик в ШОКЕ.куда смотрят жкх? или кто за это отвечает angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАМОЧКА
сообщение 15.3.2009, 17:42
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ПИОНЕРСКАЯ



Цитата(ЕленаМ @ 13.3.2009, 21:47) *
В нашем поселке на ул.Пионерская у конечной маршрутки №7 развелось очень много больших собак. Стая примерно 8 штук. Я живу недалеко от остановки и страшно ходить через двор мимо них! С ребенком гулять невозможно. Что делать, куда обратиться? причем собак полно и у станции Томилино, и у парка Лапса, у 14,18 и 17 школы... Я думаю, многие Томилинцы поддержат меня - надо что-то делать с этими животными, к лету их станет в 2 раза больше из-за щенков. sad.gif

надо отлавливать собак,это просто ужас,сколько их,уже малыша покусали у 18-ой школы,мальчик в ШОКЕ.куда смотрят жкх? или кто за это отвечает angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNeT
сообщение 15.3.2009, 17:44
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.12.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(МАМОЧКА @ 15.3.2009, 17:29) *
Если Вы такая сердобольная,то заберите себе домой эту стаю собак и проблема исчезнет. wink.gif


Забрала бы, если бы у племянника аллергии небыло.

Цитата(МАМОЧКА @ 15.3.2009, 17:33) *
надо отлавливать собак,это просто ужас,сколько их,уже малыша покусали у 18-ой школы,мальчик в ШОКЕ.куда смотрят жкх? или кто за это отвечает angry.gif


Малыш наверное палкой решил проверить укусит или нет, дети сами подбивают животных на агрессию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNeT
сообщение 16.3.2009, 13:29
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.12.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(EvgenZa @ 16.3.2009, 12:20) *
А я потдерживаю сторону отстрела или усыпления. Сам бродячих собак мягко говоря нелюблю
а вообще щитаю, что действительно правильно было сказанно, что кто их знает что у них на уме. Постоянно нахожусь в патруле в парке лапса и постоянно там их вижу ну просто мрак.

Недавно стоял в патруле в переходу на ст. Томилино так даже там заметил что наверху воле турникетов стояли 2 ..)

А наверху около турникетов живут две) Одна такая свеетленькая старенькая уже, вторую не помню как выгляит)))) Если приглядеться они все находятся там где их кормят))))


з.ы. Живодёры вы, дать вам лично в руки пистолет и убивайте, усыпляйте, посмотрим хватит вам сил это сделав прям посмотрев им в глаза!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPAK
сообщение 20.3.2009, 15:49
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.12.2008
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Согласен что собак надо отлавливать и или отправлять в питомник или отстреливать. Меня одна за ногу грызанула возле поликлиники я ее и невидел.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 20.3.2009, 16:16
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



а меня как-то на подходе к станции остановил такой большой алабай и хотел играть и на мое нежелание играть неплохо так рычал :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali2201
сообщение 18.5.2009, 17:33
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.5.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Я полностью согласна с автором этого поста. В прошлом году бродячие собаки набросились на мою маму. Вы думаете 40 уколов от бешенства - приятная процедура? И дело не в том, что я за усыпление собак, обидно просто, что наша администрация (да и правительство в целом) не знают о том, что в других странах бродячих собак просто прививают. На ухо крепится бирка, это означает, что собака привита и не больна бешенством. Вот и все - и собаки целы, и люди их не боятся. А у нас как всегда все через одно место.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 21.5.2009, 19:01
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Полностью солидарны! Надо что-то делать! dry.gif
Но такая ситуация не только у нас, но и по всей Москве и Московской области.
Собак надо отлавливать и пристраивать в питомники, при этом стерилизовать и прививать!
В основном они блохастые и очень больные! Страшно и за себя и за детей и за людей в целом!
Они не приносят никакой пользы населению, только пугают, ведь толком не знаешь что в момент когда смотрит на вас собака о чем она думает! Хочет ли напасть или чтобы с ней поиграли!
Но у властей, видимо, нет средств, нет приютов!
Не многим собакам, как на станции Томилино, где живет рыжая красотка, так повезло!
Мы стараемся их обходить, но видно, как из разу в раз появляются все новые и новые щенки, которые таким же образом и исчезают, то ли от болезней, то ли их убивают!
Все очень неприятно!
А так как за рубежом у нас никогда не будет! Не тот менталитет!
Ведь там люди не покупают собачек, а в основном берут из приютов, где в первую очередь отбраковывают собак, которые не могут ужиться с людьми! Да! Да! Это их долг! И когда собака проходит все тесты на +, ее устраивают в семью, а не выпускают на улицу заново!
До такого уровня мы никогда не дойдем! Или должно быть мощное госфинансирование и благотворительность!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 27.5.2009, 11:04
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



angry.gif вот недавний случай
На ул. Гаршина, заметили как женщина не могла войти в свой подъезд. у ее подъезда стая собяк загрызала другую собаку, стоял вой и визг, картина жуткая sad.gif это нормально?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomilinds
сообщение 1.12.2011, 20:29
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр пт фабрика



Цитата(betti @ 26.5.2009, 22:04) *
angry.gif вот недавний случай
На ул. Гаршина, заметили как женщина не могла войти в свой подъезд. у ее подъезда стая собяк загрызала другую собаку, стоял вой и визг, картина жуткая sad.gif это нормально?

нет
я тоже чето такое видил и слышыл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrs.Natalia
сообщение 11.12.2015, 19:32
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 49 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Сегодня в районе новых домов микрорайона Экопарк (пересечение ул. Есенина и ул. Беляева) две собаки напали на детей. Собаки довольно крупные, судя по внешнему виду, не домашние. Дети спаслись буквально запрыгнув на стоящие рядом машины. Прошу администрацию принять меры и собак отловить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:46
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).