Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику logistik. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2016, 2:41 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 7.12.2016, 2:32) *
Еще я случайно узнал о том, что прокуратура вынесла протест на проведение томилинского референдума об одобрении слияния.
Причем произошло это так: сначала Совет Депутатов, получив необходимое количество подписей от жителей за проведение референдума, своим решением
признал, что инициативная группа имеет право собирать подписи, а он, Совет, будет обязан провести этот референдум.

А затем прокуратура вынесла протест. Объявив проведение такого референдума - незаконным!

Обоснование достаточно сложное и запутанное, но юридически не безупречное даже для простого обывателя.
В обосновании, например, предложение Ружицкого сначала называется инициативой. Но далее прокуратура настаивает, что жители Томилино не могут признавать
законность/не законность решения главы другого муниципального объединения сиреч - Ружицкого.
Возникает вопрос: если это инициатива, то почему мы не можем голосовать за ее принятие/не принятие?
Если это - решение, то как глава другого муниципального объединения мог что то решать за нас?

В общем, как то странно все это...

Я не силен в юриспруденции, но, возможно, инициативной группе удастся добиться проведения такого референдума через суд?
Если она, конечно, будет этим заниматься.
Закон ведь позволяет получить разрешение на проведение референдума через суд?

де Юре, прокуратура права. Прокуратура подтвердила решение Совета депутатов... Другое дело, что депутаты предали народ....
Eight
7.12.2016, 2:16 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 7.12.2016, 2:05) *
Да, я вот тоже думаю: что бы сказал на это наш президент, Владимир Владимирович Путин?
Воробъев ведь, фактически, такими своими действиями только умножит протестные настроения народа.

Что касаемо депутатов - таки, да. Бюджетникам прилетело по вертикали власти: не проголосуют по указке Ружицкого/Воробъева - лишатся работы.
А что вы хотите: партийная дисциплина!!! На независимых от бюджета тоже управа есть: у них есть семьи, дети.

Вопрос тут в другом: если они нас сдадут, то ведь им с этим потом как то надо будет жить.
Они ведь тоже люди. Как они будут смотреть своим избирателям в глаза?
Оправдываясь, что, мол, "не мы такие, жизнь такая"? Так ведь они, именно они хотели, стремились быть депутатами!!!
Убеждали нас: "люди, голосуйте за меня, я обеспечу ваши интересы!!!"
И вот они сейчас видят наши интересы, прекрасно знают: не хочет народ объединения. И?

Они ведь, если они нас сдадут, своим поведением тоже обеспечат умножение протестных народных настроений.
Каков будет авторитет действующей власти в глазах народа?

Мне иногда думается, что такие наши руководители всех уровней сами развалят нашу страну: ни каких врагов не надо.

Беда в том, что люди, имеющие совесть, относятся к другим, подразумевая, что у них есть совесть!
Магиканка
7.12.2016, 1:31 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Малата @ 7.12.2016, 1:18) *
Вот и я об этом. Вы, может, и не задумываетесь, но другие не просто задумались, а решили за вас. Повторяю, мы все под угрозой сноса.
Мы "слишком хорошо живем": уютный поселок, лесопарк роскошный есть, река есть, гулять с колясками есть где, на лыжах кататься, поликлиника и школы в шаговой доступности. У нас даже соловьи поют весной!
Так вот, все это не просто перечень нематериальных ценностей, а вполне четкое ценовое обоснование нашего с вами жилья. Даже вид из окна имеет точное ценовое выражение, заложенное в стоимость квартиры. А теперь прикиньте, сколько будет стоить квартира в обустроенном и обжитом Томилино с налаженным транспортным сообщением с Москвой, и сколько - где-нибудь в Торбеево (оттуда до Москвы добираться - больше часа!)?
Или если перед вашими окнами настроят многоэтажек в такой близости, что сможете разглядеть цвет зубной помады у соседей в окне напротив, как, вы думаете, это отразится на цене вашей квартиры, пусть даже вы не собираетесь ее продавать? Это - ваше имущество. Для многих из нас - самое ценное имущество.
Теперь понятно, о чем я?

В администрации большинство вкалывает за 25-30 тысяч рублей. А руководство, их родственнички и любовницы получают очень неплохие деньги, при том, что эти дармоеды ничерта не делают!
WindShear
7.12.2016, 0:28 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Vladimir82 @ 7.12.2016, 0:19) *
На слушаниях будут привозные "местные" предлагаю в связи с этим не стесняться задавать вопросы о месте проживания, и вообще объединяться по улицам. Собираться под табличками с названием улиц, т.к. привозные команды объединены по другому признаку-их сразу будет видно. предлагаю не входить в зал, а остаться в фойе до 19.15 в знак протеста и для выявления засланцев. организовать свою добровольную регистрацию по паспортам при входе с опросным листом. А именно произвести письменный опрос пришедших с предъявлением паспорта-на нём так же будет много подтверждённых голосов Томилинцев против и очень мало голосов За(так как "За" малая часть) протокол опроса постараться приобщить к результатам слушаний.

Увы, но такой вариант не пройдёт... Большинство тех, кого сгоняют для наполнения зала, имеют местную прописку. Уж тут администрация позаботилась!
РодомОтсюда
6.12.2016, 22:46 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 6.12.2016, 18:30) *
С огромной вероятностью это делает Воробьев через своих друзей, так как есть шанс все скатить в политический вопрос, и заявить в кремле о том что
Еще раз для всех - абсолютно не важно за какую партию голосуете, какой вы религии и какой у вас цвет кожи. Мы за единство поселка, все остальное неважно, кто там что раздает может идти лесом.

Внимание! Завтра, начиная с 17-00 места в гимназии № 18 начнут занимать места бюджетники под страхом увольнения от администрации посёлка, чтобы не допустить тех, кто выступает против объединения с Люберцами!
РодомОтсюда, Малата

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:06
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).