Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перебои с электричеством 12.01.2019, Кто будет отвечать за потерянные материальные ценности?
Влад165
сообщение 12.1.2019, 15:15
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2019
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



В ночь с 11 по 12 января в нашем поселке случился перебой с электричеством, из-за чего пришлось не только покупать новые лампочки,но и выкидывать на помойку приставку PS4 ,ноут который был на подзарядке, колонки и мой комп. Можно перечислять прям как Шпак. У соседей сгорели холодильники,плазма,телефоны. Вот мне интересно ,это только наш дом такой везучий? Кто будет оплачивать всю сгоревшую аппаратуру? Странно, что новостей об этом инциденте так же нигде нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
July
сообщение 13.1.2019, 22:00
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Влад165 @ 12.1.2019, 15:15) *
В ночь с 11 по 12 января в нашем поселке случился перебой с электричеством, из-за чего пришлось не только покупать новые лампочки,но и выкидывать на помойку приставку PS4 ,ноут который был на подзарядке, колонки и мой комп. Можно перечислять прям как Шпак. У соседей сгорели холодильники,плазма,телефоны. Вот мне интересно ,это только наш дом такой везучий? Кто будет оплачивать всю сгоревшую аппаратуру? Странно, что новостей об этом инциденте так же нигде нет.

Не знаю, какой Ваш дом, мой тоже пострадал. Много бытовой техники вышло из строя у людей. Вроде в пяти домах так тряхануло. Интернет в нашем доме только к вечеру 12.01 наладили, ТВ антенну сказали, только на буднях смогут починить. Надо, наверное, в УК сначала обращаться, акт составлять. А, может быть, сразу к грамотному юристу. И, действительно, удивляет тишина по этому поводу. Как-будто для Люберец это не новость! А это не просто новость, а ЧП!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX1876
сообщение 15.1.2019, 14:16
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2019
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Влад165 @ 12.1.2019, 15:15) *
В ночь с 11 по 12 января в нашем поселке случился перебой с электричеством, из-за чего пришлось не только покупать новые лампочки,но и выкидывать на помойку приставку PS4 ,ноут который был на подзарядке, колонки и мой комп. Можно перечислять прям как Шпак. У соседей сгорели холодильники,плазма,телефоны. Вот мне интересно ,это только наш дом такой везучий? Кто будет оплачивать всю сгоревшую аппаратуру? Странно, что новостей об этом инциденте так же нигде нет.

Насколько мне известно, пострадали минимум три дома, и техника сгорела действительно у многих жильцов. Из своей юридической практики могу сказать - 99%, что никто добровольно возмещать ущерб не будет. Придётся судиться. Причём суды далеко не всегда на стороне жителей. Слишком много требуется доказать - факт аварии (перепада напряжения), причину, какое имущество пострадало, сколько оно стоит и вообще доказать, что оно вам принадлежало, и наконец (если всё предыдущее доказано) причинно-следственную связь между аварией в сети и повреждением имущества. Добровольно и по своей инициативе ни администрации, ни управляющие и электро компании ничего, как правило, не подтверждают. Придётся писать заявления, требовать составления актов (причём каждому жильцу), возможно обращение в Роспотребнадзор, прокуратуру, проведение экспертизы, как по причине поломки имущества, так и по стоимости. И ВСЁ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ БЫСТРО! В течение нескольких дней ,потом уже ничего и никому не докажешь. Сейчас собираю пострадавших ,чтобы представлять в этом деле их коллективные интересы - чем больше народу, тем эффективнее, да и дешевле, конечно. Так что, кто пострадал, не затягивайте - обращайтесь 8-903-612-31-20 Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:47
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).