Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Пловец
сообщение 13.9.2017, 9:16
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2016
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(nagano @ 13.9.2017, 8:16) *
Мечеть будут строить и вас никто и не спросит и не послушает, ибо нельзя ущемлять бедных гостей! А парк для вас просто причина, в парк никто многие года свой нос не совал, все гнило и разваливалось, всем на все было было попросту мягко говоря безразлично, а теперь вдруг решили что Православный храм уничтожит ваш парк! Я считаю что парк с храмом даже возродится!

Бедные гости скоро заполонят всё кругом. Что вы уперлись в строительство храма именно в этом парке? Другое место найдите. И вообще на какие деньги его строить собираются? Насколько я помню церковь отделена от государства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магиканка
сообщение 13.9.2017, 9:26
Сообщение #42


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.3.2016
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: деревня Хлыстово



Я за храм в Томилино, но не в Парке. И мне не мешает колокольный звон) Плохо, что такое благое дело начинается с распрей. Попробуйте посмотреть с платформы Томилино. Что вы увидите? Чтобы был виден храм, надо вырубить лес. Неужели в северной части нет ни одного участка земли для строительства храма?????????


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Королев Кирилл И...
сообщение 13.9.2017, 10:16
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2016
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



В парке Лапса может быть только одно строительство, это строительство мемориального знака в честь Героя Советского Союза летчика Лапса, ну и плюс благоустройство данной территории. А храм в поселке надо строить на Птичке, место полностью подходит, пересечение двух дорог, открытое место. Вот пусть "община" и идет и протестует против застройки, и чтобы на данном участке построили храм, а не дома, а мы их в этом поддержим. Но боюсь они этого делать не будут, Ружек не велит. Там деньги, бабло выше добра.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 13.9.2017, 10:22
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 13.9.2017, 10:16) *
В парке Лапса может быть только одно строительство, это строительство мемориального знака в честь Героя Советского Союза летчика Лапса, ну и плюс благоустройство данной территории. А храм в поселке надо строить на Птичке, место полностью подходит, пересечение двух дорог, открытое место. Вот пусть "община" и идет и протестует против застройки, и чтобы на данном участке построили храм, а не дома, а мы их в этом поддержим. Но боюсь они этого делать не будут, Ружек не велит. Там деньги, бабло выше добра.

Насколько известно для строительства были предложены несколько альтернативных вариантов площадок для строительства, но "инициативная группа" о них и слышать не хочет, у нее другие заботы - в ночи деревья пилить


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пловец
сообщение 13.9.2017, 18:19
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2016
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Yumi @ 13.9.2017, 10:22) *
Насколько известно для строительства были предложены несколько альтернативных вариантов площадок для строительства, но "инициативная группа" о них и слышать не хочет, у нее другие заботы - в ночи деревья пилить

Я уверена, что противников строительства храма гораздо больше, чем сторонников. Дело в том, что эта "инициативная группа " сплочённо тупо прет напролом и кто-то ими умело управляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 13.9.2017, 22:18
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.10.2010
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Потехина



Цитата(Магиканка @ 12.9.2017, 9:02) *
Я тоже против строительства храма в парке Лапса. Парк должен оставаться парком. Априори. Просто, когда доводом приводят колокольный звон, становится смешно. Звонят к заутренне, когда дети идут в школу и в сад и к вечерней, когда дети не спят. Это пять часов вечера. И еще звонят колокола по большим праздникам, которые часто приходятся на выходные. А детям надо объяснять, что такое колокольный звон. Детей не будят сирены без объявления и испытания с завода Миля???

А на время тихого часа в садике строительство будет останавливаться?


--------------------
Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 13.9.2017, 22:26
Сообщение #47


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.10.2010
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Потехина



Цитата(nagano @ 12.9.2017, 19:42) *
Народ до чего же вы дожили, как же так не хотеть у себя в поселке иметь храм? Поселение без своего храма, это же как то неправильно! Народ который не чтит свои традиции и веру, будет вскоре чтить традиции другого народа, молчать будете и тихо терпеть когда везде будут строиться мечети взаместо храмов!

Во-первых, Россия много конфессиональная страна, и поверьте, мусульман в Томилино не мало. Но они не требуют поставить мечеть на месте парка! Я не против храма как такового, но в другом месте! Депутат Астахова предлагала варианты, но они отвергнуты. Так кто тут проявляет смирение? Кучка "христианской общественности" или остальное население?Им вынь да положь храм вместо парка! Я себе не так представляла да и видела не таких христиан. Христианство прежде всего смирение и скромность, а не напор и наглость!


--------------------
Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магиканка
сообщение 14.9.2017, 9:04
Сообщение #48


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.3.2016
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: деревня Хлыстово



Инга! Если Вы внимательно читали, то моя позиция категорически против строительства храма в Парке, но я не против строительства церкви в поселке. Просто многие высказываются, что нам вообще не нужен храм. Колокольный звон будет мешать. И верующий при желании может доехать до ближайшего. И никто не хочет терпеть неудобства связанные с строительством.
P.S. Разница между селом и деревней. В деревне нет храма. В селе есть. А наш поселок можно назвать большой деревней(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мирный житель
сообщение 14.9.2017, 12:09
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2017
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Магиканка @ 14.9.2017, 9:04) *
Инга! Если Вы внимательно читали, то моя позиция категорически против строительства храма в Парке, но я не против строительства церкви в поселке. Просто многие высказываются, что нам вообще не нужен храм. Колокольный звон будет мешать. И верующий при желании может доехать до ближайшего. И никто не хочет терпеть неудобства связанные с строительством.
P.S. Разница между селом и деревней. В деревне нет храма. В селе есть. А наш поселок можно назвать большой деревней(


Так в Томилино же есть храм. Жилино - это Томилино. Это просто уточнение)) Ничего против храма в северной части не имею, но, разумеется, не в парке. У школы № 18 было бы лучше всего. У них там и роща есть подходящая. Есть что вырубить в качестве сакральной жертвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магиканка
сообщение 14.9.2017, 12:38
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.3.2016
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: деревня Хлыстово



Крайности от одной школы к другой((( А золотой середины нет? На перекрестке рядом с АТС нельзя???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мирный житель
сообщение 14.9.2017, 12:43
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2017
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Магиканка @ 14.9.2017, 12:38) *
Крайности от одной школы к другой((( А золотой середины нет? На перекрестке рядом с АТС нельзя???



Отличная идея! Но жаждущим храма в парке у АТС не нравится. Брезгливо морщатся: "там же ЛЭП"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sebrom
сообщение 14.9.2017, 13:03
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14.9.2017
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Братья и сестры православные! Хочу обратится именно к вам. Столкнулся с тем, что мне предлагали несколько раз оставить подпись против строительства храма в парке. Мотивация та же что и на этом сайте: экология и так плохая, гулять с детьми негде, мимо детей в саду будут таскать гробы и т.д. Мотивация вроде благозвучная, и я конечно считаю , что строить храм против желания жителей, не договорившись с ними, забрав у них парк не очень доброе дело. И чуть было не подписал. НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ! Ибо если выбирать между деревьями и Богом выбор для нас очевиден. Как рассказывали те же активисты уже были попытки договориться со священником и мэрией о переносе места строительства. К сожалению это не дало резульатов. Дальше уже идет борьба против храма и подписываться против его строительства- отрекаться от Бога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магиканка
сообщение 14.9.2017, 14:15
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.3.2016
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: деревня Хлыстово



Вот и странно, что люди хотят храм в поселке, но упор идет на парк Лапса. И нет конструктивного рассмотрения других вариантов( Они не предлагаются и не озвучиваются жителям поселка. Нам ведь в храм ходить и детей и внуков водить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Королев Кирилл И...
сообщение 14.9.2017, 15:23
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2016
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Я вот тут подумал, а на какие деньги будут строить этот храм. На деньги РПЦ, мало вероятно, у них денег таких нет, в бюджет Г.О. заложат, но это смешно, они основные социальные статьи закрыть не могут, на пожертвования, вообще хемера, в свете всего происходящего люди вряд ли дадут. И тут напрашивается вопрос, а не хотят ли бравые "эффективные менеджеры" и их прихлебатели просто уничтожить парк, а на его месте построить торговый комплекс или дома. Землю переведут под строительство, деревья спилят, денег на храм нет, ну не пропадать же добру. И выбор здесь идет не между богом и лесом, а между лесом и баблом, а бог так, красивое перекрытие и благовидный предлог отжать за копейки кусочек дорогой подмосковной земли.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 14.9.2017, 16:47
Сообщение #55


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(sebrom @ 14.9.2017, 13:03) *
Братья и сестры православные! Хочу обратится именно к вам. Столкнулся с тем, что мне предлагали несколько раз оставить подпись против строительства храма в парке. Мотивация та же что и на этом сайте: экология и так плохая, гулять с детьми негде, мимо детей в саду будут таскать гробы и т.д. Мотивация вроде благозвучная, и я конечно считаю , что строить храм против желания жителей, не договорившись с ними, забрав у них парк не очень доброе дело. И чуть было не подписал. НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ! Ибо если выбирать между деревьями и Богом выбор для нас очевиден. Как рассказывали те же активисты уже были попытки договориться со священником и мэрией о переносе места строительства. К сожалению это не дало резульатов. Дальше уже идет борьба против храма и подписываться против его строительства- отрекаться от Бога.

Ну вот, очередной засланец предлагает выбирать! Да когда ж наконец до вас всех дойдет, что нет задачи бороться с Богом, что можно не выбирать, а получить и парк, и храм??!
Потрясающая, дремучая, непроходимая глупость! И чему вас в семинариях учат?..


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 14.9.2017, 16:55
Сообщение #56


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(мирный житель @ 14.9.2017, 12:43) *
Отличная идея! Но жаждущим храма в парке у АТС не нравится. Брезгливо морщатся: "там же ЛЭП"

Ранние христиане в пещерах молились - не брезговали)))


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 14.9.2017, 20:29
Сообщение #57


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 14.9.2017, 15:23) *
Я вот тут подумал, а на какие деньги будут строить этот храм.

На примере Москвы, это будет так, открывается счет типа "Помощь храму", в коммерческие конторы, магазины, и т.д. бизнес поселка приходит какой-либо муфлон из самых низших слоев администрации, и вещает, что надо сделать добровольно-принудительное пожертвование на строительство, а то могут быть проблемы разного плана с бизнесом. И этим не ограничится, после постройки все так же на "добровольной" основе будут продолжать жертвовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пловец
сообщение 14.9.2017, 21:14
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2016
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(sebrom @ 14.9.2017, 13:03) *
Братья и сестры православные! Хочу обратится именно к вам. Столкнулся с тем, что мне предлагали несколько раз оставить подпись против строительства храма в парке. Мотивация та же что и на этом сайте: экология и так плохая, гулять с детьми негде, мимо детей в саду будут таскать гробы и т.д. Мотивация вроде благозвучная, и я конечно считаю , что строить храм против желания жителей, не договорившись с ними, забрав у них парк не очень доброе дело. И чуть было не подписал. НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ! Ибо если выбирать между деревьями и Богом выбор для нас очевиден. Как рассказывали те же активисты уже были попытки договориться со священником и мэрией о переносе места строительства. К сожалению это не дало резульатов. Дальше уже идет борьба против храма и подписываться против его строительства- отрекаться от Бога.

Что же за тупизна такая? Почему или или? А что нельзя и парк сохранить и храм построить где-нибудь в другом месте? Деревья тоже создания божьи как и весь мир. Загляните на досуге в Библию. Это вы братья и сестры явно чей-то заказ выполняете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мирный житель
сообщение 14.9.2017, 22:22
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2017
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Eight @ 14.9.2017, 16:55) *
Ранние христиане в пещерах молились - не брезговали)))


Так это ж пещерные христиане были)) Они еще не знали, как можно крестом, огнем и мечом эффективно, чрезвычайно прибыльно очищать земли от еретиков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магиканка
сообщение 15.9.2017, 9:01
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.3.2016
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: деревня Хлыстово



Какая же вчера была двойная радуга в северной стороне Томилино!!! К чему?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:19
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).