Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
admin
сообщение 28.8.2017, 14:22
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя





Московская область, ГО Люберцы, поселок Томилино. Местная православная община, не считаясь с мнением жителей, хочет построить храм в парке. Парк относится к землям Гослесфонда России, любое строительство там незаконно. Глава Люберец Владимир Ружицкий разжигает конфликт, он объявил НЕНОРМАЛЬНЫМИ всех атеистов, а заодно и мусульман. Но даже многие православные задают вопрос: кто и зачем вырубил деревья на месте предполагаемого строительства и почему нельзя выбрать для храма другое, удобное для всех, место?

Полная версия видео: https://youtu.be/kiMSeVWACts
Обсуждение в ВК: https://vk.com/vtomilino?w=wall-6257812_14983
Обсуждение в Telegram: https://t.me/vtomilino

ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ!
https://goo.gl/EMwyCn


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 30.8.2017, 20:11
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.10.2010
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Потехина



Вот говорят "Христианская община". А кто это конкретно, что за люди и откуда они взялись? Знакома со стайкой старушек, которые постоянно посещают Красковский храм. Эта община имеет какое-то помещение, или инициативную группу?


--------------------
Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Королев Кирилл И...
сообщение 31.8.2017, 10:18
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2016
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Инга @ 30.8.2017, 20:11) *
Вот говорят "Христианская община". А кто это конкретно, что за люди и откуда они взялись? Знакома со стайкой старушек, которые постоянно посещают Красковский храм. Эта община имеет какое-то помещение, или инициативную группу?


Это скорей всего община от застройщика и администрации. Задача которых отвлечь внимание от застройки Птицефабрики. Они появились ровно тогда когда прошли слушания по застройке птички, и люди явно этим не довольны. А тут такой громкий выхлоп, и тема номер один, а план застройки как бы отошел на второй план, и можно теперь спокойно им заниматься. А община и глава г.о. Люберцы будут все делать чтобы этот конфликт не угасал, что бы на фоне данного конфликта делать свой дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрАн
сообщение 31.8.2017, 12:03
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 13.2.2013
Спасибо сказали: 89 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Инга @ 30.8.2017, 21:11) *
Вот говорят "Христианская община". А кто это конкретно, что за люди и откуда они взялись? Знакома со стайкой старушек, которые постоянно посещают Красковский храм. Эта община имеет какое-то помещение, или инициативную группу?

И вообще странно- строить храм в низине, в лесу. На возвышенном, видном отовсюду издалека месте всегда строили. Это раскольничьи скиты в лесах прятались...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магиканка
сообщение 31.8.2017, 14:35
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.3.2016
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: деревня Хлыстово



Цитата(КрАн @ 31.8.2017, 12:03) *
И вообще странно- строить храм в низине, в лесу. На возвышенном, видном отовсюду издалека месте всегда строили. Это раскольничьи скиты в лесах прятались...

Храм строится с благославления высшего церковного чина. Место выбирается на возвышенности, лучше на пересечение дорог, чтобы его было видно со всех сторон. Известные храмы построены после явления икон или нерукотворного креста.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nisol
сообщение 1.9.2017, 20:44
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.12.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Да, это "лучшее место" на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек", чтобы детям лучше было слышно колькольный звон и прочее. Другие предложеные места для ХРАМА, эти люди не рассматривают.Нам в поселке не нужен Парк и свежий воздух, и гулять нашим детям не нужно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
larisss
сообщение 2.9.2017, 20:18
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2017
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(nisol @ 1.9.2017, 20:44) *
Да, это "лучшее место" на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек", чтобы детям лучше было слышно колькольный звон и прочее. Другие предложеные места для ХРАМА, эти люди не рассматривают.Нам в поселке не нужен Парк и свежий воздух, и гулять нашим детям не нужно.

ДА! ВЫ правы лучшее место на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек".
Храм украсит парк, предаст ему --СВЕТА, УЮТА и ТЕПЛОТЫ.
А главное многие люди в своих сердцах обретут-ВЕРУ.
Спасибо неравнодушным ЛЮДЯМ, которые из заброшенного парка, хотят создать красоту для глаз и ДУШИ.
Слава БОГУ, что не все чиновники богоборцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nisol
сообщение 2.9.2017, 23:50
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.12.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



В нашем поселке много парков, целых два и один можно вырубить, а потом и за второй взяться, может нам и погост рядом не плохо иметь. Храм занимается не только крещением,венчанием, но и отпеванием и возможно не все хотят маленьких детей из Школы и Детского садика просвещать, всему свое время.
И еще, я не видела ни одного храма без ограды, много людей на электричку идут через парк, что же будет потом, после установки ограды.
Рядом с нами находится много обьектов, которые очень портят экологию поселка, что влияет на здоровье жителей. А "инициативная группа" сторонников уничтожения парка, вместо того чтобы сохранить, что осталось и улучшить хоть что то, вырубаете, то немногое, что осталось. Получили команду и ударно выполняете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 3.9.2017, 20:55
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(larisss @ 2.9.2017, 21:18) *
ДА! ВЫ правы лучшее место на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек".
Храм украсит парк, предаст ему --СВЕТА, УЮТА и ТЕПЛОТЫ.
А главное многие люди в своих сердцах обретут-ВЕРУ.
Спасибо неравнодушным ЛЮДЯМ, которые из заброшенного парка, хотят создать красоту для глаз и ДУШИ.
Слава БОГУ, что не все чиновники богоборцы.

псс...я думаю, предыдущее сообщение было написано с иронией.
Вы полагаете, что вырубив часть парка для строительства храма, многие люди обретут веру?
Пожалуй, да. Если кто еще не верит, что задумки власти в области вырубки и застройки непременно будут осуществлены вопреки желанию населения, то после данного мероприятия (строительства объекта) все в это уверуют, несомненно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магиканка
сообщение 4.9.2017, 10:22
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.3.2016
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: деревня Хлыстово



Жилинский храм построен много веков назад. Намоленный . Построен по всем церковным канонам. Между двух дорог, на холме, на возвышенности, место проходное. Храм в Красково построен в позапрошлом веке с соблюдением канонов строительства храма .На холме у дороги в проходном месте посреди населенного пункта. Храм на Школе построен у дороги, просматривается со всех сторон, место с большой проходимостью. В наше время их объединяет одно общее. В выходные дни они переполнены. Предполагаемый к строительству храм в парке Лапса не удовлетворяет ни одному требованию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрАн
сообщение 5.9.2017, 9:28
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 13.2.2013
Спасибо сказали: 89 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Магиканка @ 4.9.2017, 11:22) *
Жилинский храм построен много веков назад. Намоленный . Построен по всем церковным канонам. Между двух дорог, на холме, на возвышенности, место проходное. Храм в Красково построен в позапрошлом веке с соблюдением канонов строительства храма .На холме у дороги в проходном месте посреди населенного пункта. Храм на Школе построен у дороги, просматривается со всех сторон, место с большой проходимостью. В наше время их объединяет одно общее. В выходные дни они переполнены. Предполагаемый к строительству храм в парке Лапса не удовлетворяет ни одному требованию.

Но в субботу в парке Лапса снова был сбор активных поборников храма. Проезжал мимо, подъехал полюбопытствовать- что еще собираются вырезать. Наблюдал женщину, которая держала в руках иконку и что-то говорила о чуде..... Похоже, что "явление иконы" уже реализовали. Спросил внимавших этой гражданке- не жалко ли им парка? Ой как на меня зашикали, моя бывшая одноклассница злобно кричала, что я враг! И что все равно все попадало само.
Там человек 50 было женщин. Ну знаете этот тип истово верующих, которые настойчиво и агрессивно учат всех правильно вести себя в Храме? Из-за которых многие люди и не любят ходить в Храм....Вот такие в парке хозяйничают.
Но результатов " субботника " что-то не видно. Парк они не убирают- только поляну, где планируется строительство.
Ну почему им нравится лес рядом с канализационной станцией?
И ведь и домик учителя и здание школы- сгорели!. Неужто на пепелище в лесу -самой лучший выбор?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Королев Кирилл И...
сообщение 5.9.2017, 10:05
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2016
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



А может пора вспомнить в честь кого назван парк. Героя Советского Союза летчика Лапса. Может властям пора привести парк в порядок, сделать его достойным памяти героя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магиканка
сообщение 5.9.2017, 10:25
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.3.2016
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: деревня Хлыстово



Цитата(КрАн @ 5.9.2017, 9:28) *
Но в субботу в парке Лапса снова был сбор активных поборников храма. Проезжал мимо, подъехал полюбопытствовать- что еще собираются вырезать. Наблюдал женщину, которая держала в руках иконку и что-то говорила о чуде..... Похоже, что "явление иконы" уже реализовали. Спросил внимавших этой гражданке- не жалко ли им парка? Ой как на меня зашикали, моя бывшая одноклассница злобно кричала, что я враг! И что все равно все попадало само.
Там человек 50 было женщин. Ну знаете этот тип истово верующих, которые настойчиво и агрессивно учат всех правильно вести себя в Храме? Из-за которых многие люди и не любят ходить в Храм....Вот такие в парке хозяйничают.
Но результатов " субботника " что-то не видно. Парк они не убирают- только поляну, где планируется строительство.
Ну почему им нравится лес рядом с канализационной станцией?
И ведь и домик учителя и здание школы- сгорели!. Неужто на пепелище в лесу -самой лучший выбор?

После последних событий встает вопрос. Нужет поселку храм или надо занять парк Лапса? Если необходимо строительство храма необходимо привлечение архитектора, чтобы привязать строение к местности. Немало важно, как будет храм украшать поселок или будет памятником противостояния жителей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 5.9.2017, 10:40
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(КрАн @ 5.9.2017, 10:28) *
Но в субботу в парке Лапса снова был сбор активных поборников храма. Проезжал мимо, подъехал полюбопытствовать- что еще собираются вырезать. Наблюдал женщину, которая держала в руках иконку и что-то говорила о чуде..... Похоже, что "явление иконы" уже реализовали. Спросил внимавших этой гражданке- не жалко ли им парка? Ой как на меня зашикали, моя бывшая одноклассница злобно кричала, что я враг! И что все равно все попадало само.

А, церковницы. Не там свечку поставил, не так крестишься, иди сюда, там не стой...И ведь, правда, злобные они какие-то...сумасшедшие. Рядом есть храм, в одной остановке ходу, в Краскове. Зачем еще один? Почему в Малаховке никто не просит на южной стороне храм построить? Там вообще нету. Зачем непременно в этом парке Лапса? Это Ружик придумал?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 5.9.2017, 11:40
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



А может вечерняя школа не просто так сгорела? Может лес самоочищается?))


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 5.9.2017, 11:47
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Для меня на сегодня 2 родных места. Это г. Юбилейный - ныне Королев и пос. Томилино - ныне Люберцы (уже грустная параллель...).
Юбилейный для меня город детства где я с друзьями много времени проводил в замечательном местном лесном массиве под названием Комитетский лес. Лес... гордо звучало! - и осталось на сегодня только звучание... Потесненный, застроенный со всех сторон кроме ж\д, весь истоптанный с больными оставшимися деревьями - грустное зрелище....
В Юбелейном и 60-т лет назад и сегодня у дороги стоит замечательный Храм Космы и Дамиана куда меня мама "затаскивала" в детстве и где я, оказываясь аказией в Юбилейном сегодня, ставлю свечку за ее упокой...

Так я к тому, что в Юбилейном одним из "могильщиков" Комитетского леса тоже стал храм. Вернее церковь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, Николая Чудотворца. Я уважаю и чту Николая Чудотворца, туда ходят люди,... но для меня эта церковь никогда не станет родной и навсегда останется памятником бывшему прекрасному Комитетскому лесу детства...

Конечно не хотелось бы получить еще одну аналогию бывшего Комитетского леса... Бывшего парка... не хочу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 5.9.2017, 19:43
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.10.2010
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Потехина



Цитата(зеленый лес @ 5.9.2017, 10:40) *
А, церковницы. Не там свечку поставил, не так крестишься, иди сюда, там не стой...И ведь, правда, злобные они какие-то...сумасшедшие.

Я на таких "верующих" внимания в храме не обращаю. Однажды только ответила на замечание (что пришла не в чулках а с голыми ногами) что пришла не к ним домой, а к Господу , а меня он и голой примет! Заткнулись! А про то зачем Ружицкому именно в парке Лапса нужен храм, у меня есть несколько соображений.
1. Ему нужна поддержка РПЦ для последующего продвижения по службе
2. Хочет отвлечь внимание от массовой застройки, которая не нужна нашему посёлку ( об этом уже писали выше).
3. Хочет утереть нос всем тем, кто был против входа Томилино в Люберецкий округ. Мол я тут хозяин, что хочу то и ворочу, а вы, холопы, знайте своё место!
Не берусь утверждать, что мои версии правильные. Может Ружицкий хочет получить индульгенцию от РПЦ)))


--------------------
Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nisol
сообщение 5.9.2017, 20:47
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.12.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Новак Вячеслав Николаевич благочинный Церквей Люберецкого района , защитил магистерскую диссертацию на тему " Строительство сельских храмов в Московской области.Истирический аспект и современный опыт.
Так написано в "Открытой православной инциклопедии" и этот опыт успешно внедряется в нашем поселке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia90
сообщение 6.9.2017, 10:49
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.9.2017
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Магиканка @ 5.9.2017, 10:25) *
Немало важно, как будет храм украшать поселок или будет памятником противостояния жителей.

Да, нынче очень нетолерантные люди встречаются. Наличие храма - да, но какой ценой???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
motorhead
сообщение 7.9.2017, 9:26
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.12.2016
Спасибо сказали: 18 раз


Из Томилино: Да



Справедливости ради надо сказать что парк Лапса был заброшенным местом, причем сколько себя помню - всегда таким был и как Парк не воспринимался.
Жалкое было зрелище!

Вот его-бы кстати стоило отдать под какие-нибудь сказки с фигурками, и место прямо у станции где народу гораздо больше и добираться пешком удобно для мам с детками.

Интересно, вот теперь когда это место кому-то понадобилось - внезапно выяснилось что здесь вовсе не помойка была, а парк! Серьезно? Вы-бы туда ребенка привели гулять в этот "парк", интересно?

А насчет того, что там будут строить - так храм далеко не самый худший вариант. А что можно построить здесь вместо храма - шиномонтаж, очередную Пятерочку, баню? Не так все плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:50
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).