Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрытие маршрутов общественного транспорта
admin
сообщение 10.12.2015, 8:31
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



30 ноября подмосковным Министерством транспорта было подписано распоряжение № 21 РВ-411 о внесении изменений в областной реестр маршрутов. На официальном сайте ведомства оно появилось только 7 декабря. Всего из реестра исключается 55 маршрутов.

Большинство из них уже давно бесполезно для пассажиров, так как фактически прекратило работу, либо они так и не были запущены, оставшись только на бумаге. Но по семи направлениям пассажиры почувствуют реальное ухудшение транспортного обслуживания. В список закрываемых попали маршруты, связывающие Люберцы, Томилино, Котельники и Электросталь с Москвой:

№ 280 «станция Люберцы – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 353 «Люберцы (ст. Панки) – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 411 «станция Томилино – Москва (Карачаровская эстакада)»;
№ 560 «Томилино (ул. Пионерская) – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 561 «Токарево – платф. Томилино – Москва (микрорайон Жулебино)»;
№ 588 «Электросталь (улица Ялагина) – Москва (станция метро "Измайловская")»;
№ 875 «Котельники (м/р Белая Дача) – МКАД – Москва (станция метро "Кузьминки")»

Все эти маршруты обслуживаются частными перевозчиками по нерегулируемым тарифам, что по всей видимости и стало основной причиной их отмены. Но объяснить необходимость закрытия маршрутов лишь их дублированием «социальных» трасс — невозможно.

Решения об отмене «живых» маршрутов приняты заочным голосованием Межведомственной комиссии по формированию маршрутной сети, в которую входят представители Минтранса Московской области и министры ведомств экономического блока правительства Подмосковья.

Источник: http://tr.ru/news/666-podmoskovnyy-mintran...rutov-na-moskvu


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 10.12.2015, 9:03
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(HackMeN @ 10.12.2015, 8:31) *
30 ноября подмосковным Министерством транспорта было подписано распоряжение № 21 РВ-411 о внесении изменений в областной реестр маршрутов. На официальном сайте ведомства оно появилось только 7 декабря. Всего из реестра исключается 55 маршрутов.

Большинство из них уже давно бесполезно для пассажиров, так как фактически прекратило работу, либо они так и не были запущены, оставшись только на бумаге. Но по семи направлениям пассажиры почувствуют реальное ухудшение транспортного обслуживания. В список закрываемых попали маршруты, связывающие Люберцы, Томилино, Котельники и Электросталь с Москвой:

№ 280 «станция Люберцы – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 353 «Люберцы (ст. Панки) – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 411 «станция Томилино – Москва (Карачаровская эстакада)»;
№ 560 «Томилино (ул. Пионерская) – Москва (станция метро "Выхино")»;
№ 561 «Токарево – платф. Томилино – Москва (микрорайон Жулебино)»;
№ 588 «Электросталь (улица Ялагина) – Москва (станция метро "Измайловская")»;
№ 875 «Котельники (м/р Белая Дача) – МКАД – Москва (станция метро "Кузьминки")»

Все эти маршруты обслуживаются частными перевозчиками по нерегулируемым тарифам, что по всей видимости и стало основной причиной их отмены. Но объяснить необходимость закрытия маршрутов лишь их дублированием «социальных» трасс — невозможно.

Решения об отмене «живых» маршрутов приняты заочным голосованием Межведомственной комиссии по формированию маршрутной сети, в которую входят представители Минтранса Московской области и министры ведомств экономического блока правительства Подмосковья.

Источник: http://tr.ru/news/666-podmoskovnyy-mintran...rutov-na-moskvu


Если народ хочет, чтоб были перекрыты улицы они это получат. Посмотрите сколько человек в день ездит на том же 411 маршрутке. Мне чтоб добраться в центр надо будет сначала дойти до Урожая, там еще ждать маршрутку и так же обратно. Или опять же дойти до электрички и ждать маршрутку, а живу я посреди поселка мне что туда идти что туда. Мозги включите перед тем как отменять маршрутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tomilinez
сообщение 10.12.2015, 13:06
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Согласен, 411 маршрутка очень нужна. 560 народу с Пионерской, как мне кажется, тоже очень нужна. Бред в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 10.12.2015, 13:47
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(tomilinez @ 10.12.2015, 15:06) *
Согласен, 411 маршрутка очень нужна. 560 народу с Пионерской, как мне кажется, тоже очень нужна. Бред в общем.

Может быть просто их отменят в том виде, в каком они сейчас есть? Может поменяют "пункт прибытия" просто?
Так-то на них много народу ездит...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tomilinez
сообщение 10.12.2015, 14:10
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Eight @ 10.12.2015, 14:47) *
Может быть просто их отменят в том виде, в каком они сейчас есть? Может поменяют "пункт прибытия" просто?
Так-то на них много народу ездит...


Говорили, что хотят сменить Выхино на Котельники, и то вроде только про автобусы. Но 411 тут никаким боком, мне как раз она удобна была пунктом прибытия Карачаровская эстакада, закроют его, будет опять много шумов и вопросов, куда писать чтобы заново открыть маршрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 10.12.2015, 18:52
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(ol557 @ 10.12.2015, 9:03) *
Если народ хочет, чтоб были перекрыты улицы они это получат. Посмотрите сколько человек в день ездит на том же 411 маршрутке. Мне чтоб добраться в центр надо будет сначала дойти до Урожая, там еще ждать маршрутку и так же обратно. Или опять же дойти до электрички и ждать маршрутку, а живу я посреди поселка мне что туда идти что туда. Мозги включите перед тем как отменять маршрутки.

К тому что я выше сказала, я могу предложить чиновникам отнемите у себя личные машины и весь обслуживающий вас персонал, тогда посмотрим как вы будете себя чувствовать, так же и мы будем себя чувствовать, если у нас у простых жителей уберут необходимые маршрутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 10.12.2015, 19:47
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(HackMeN @ 10.12.2015, 8:31) *
30 ноября подмосковным Министерством транспорта было подписано распоряжение № 21 РВ-411 о внесении изменений в областной реестр маршрутов. На официальном сайте ведомства оно появилось только 7 декабря. Всего из реестра исключается 55 маршрутов. Большинство из них уже давно бесполезно для пассажиров, так как фактически прекратило работу, либо они так и не были запущены, оставшись только на бумаге. Но по семи направлениям пассажиры почувствуют реальное ухудшение транспортного обслуживания. В список закрываемых попали маршруты, связывающие Люберцы, Томилино, Котельники и Электросталь с Москвой: № 280 «станция Люберцы – Москва (станция метро "Выхино")»; № 353 «Люберцы (ст. Панки) – Москва (станция метро "Выхино")»; № 411 «станция Томилино – Москва (Карачаровская эстакада)»; № 560 «Томилино (ул. Пионерская) – Москва (станция метро "Выхино")»; № 561 «Токарево – платф. Томилино – Москва (микрорайон Жулебино)»; № 588 «Электросталь (улица Ялагина) – Москва (станция метро "Измайловская")»; № 875 «Котельники (м/р Белая Дача) – МКАД – Москва (станция метро "Кузьминки")» Все эти маршруты обслуживаются частными перевозчиками по нерегулируемым тарифам, что по всей видимости и стало основной причиной их отмены. Но объяснить необходимость закрытия маршрутов лишь их дублированием «социальных» трасс — невозможно. Решения об отмене «живых» маршрутов приняты заочным голосованием Межведомственной комиссии по формированию маршрутной сети, в которую входят представители Минтранса Московской области и министры ведомств экономического блока правительства Подмосковья. Источник: http://tr.ru/news/666-podmoskovnyy-mintran...rutov-na-moskvu
Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать! В администрации района, которая об этом узнала от нас (читай: из форума) настроения похожие. Сегодня раздобыли злополучное Распоряжение Министерства транспорта Московской области. Информация полностью подтвердилась.

Администрация района предложила в максимально ускоренном порядке пустить под теми же номерами №560 и 561 маршруты до метро "Котельники". Они проходят только по территории области и согласований с Москвой не требуют. С №411 - сложнее. В целом согласование маршрута даже по территории области - процедура очень сложная, но учитывая исключительную важность вопроса, надеемся, что администрация района не подведет. Само собой администрация поселка Томилино будет оказывать этому процессу максимальное содействие.

О ходе сюжета буду по возможности информировать. HackMeNу спасибо за информацию!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 10.12.2015, 21:07
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 10.12.2015, 19:47) *
Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать! В администрации района, которая об этом узнала от нас (читай: из форума) настроения похожие. Сегодня раздобыли злополучное Распоряжение Министерства транспорта Московской области. Информация полностью подтвердилась.

Администрация района предложила в максимально ускоренном порядке пустить под теми же номерами №560 и 561 маршруты до метро "Котельники". Они проходят только по территории области и согласований с Москвой не требуют. С №411 - сложнее. В целом согласование маршрута даже по территории области - процедура очень сложная, но учитывая исключительную важность вопроса, надеемся, что администрация района не подведет. Само собой администрация поселка Томилино будет оказывать этому процессу максимальное содействие.

О ходе сюжета буду по возможности информировать. HackMeNу спасибо за информацию!


Взято из статьи:

Цитата
Все отменяемые маршруты обслуживаются областными перевозчиками. Примечательно, что если ранее большинство проблем для них исходило от столичного Департамента транспорта, то в данном случае действующие согласования от него есть по всем отменяемым областью маршрутам, кроме № 560. Поэтому причина отмены маршрутов заключается не в конфликте двух регионов, а исключительно в мотивах областных чиновников.


Я боюсь что здесь проблема в лоббировании перевозчиков, которые принимают карты "Стрелка"...


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 16.12.2015, 0:14
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Завершается согласование новых маршрутов №44 и №55 идентичных №560 и №561, но с конечной остановкой м.Котельники.

№411 имеет согласование со службами г. Москвы и, поэтому пока продолжает работать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 17.12.2015, 7:35
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(Hutor @ 16.12.2015, 0:14) *
Завершается согласование новых маршрутов №44 и №55 идентичных №560 и №561, но с конечной остановкой м.Котельники.

№411 имеет согласование со службами г. Москвы и, поэтому пока продолжает работать.

Спасибо за ответ, им бы еще подсказать, чтоб наряду с новыми номерами были пока и старые, или чтоб в каждой маршрутке, на всех остановках была информация, и в средствах местной информация была бы инфо для людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 17.12.2015, 13:55
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 16.12.2015, 0:14) *
Завершается согласование новых маршрутов №44 и №55 идентичных №560 и №561, но с конечной остановкой м.Котельники.

№411 имеет согласование со службами г. Москвы и, поэтому пока продолжает работать.



а можете схему маршрута рассказать?


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 17.12.2015, 14:06
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(lexx @ 17.12.2015, 13:55) *
а можете схему маршрута рассказать?

Что касается 411 то он и ездит по потому же маршруту как и ездил. От станции Томилино Карачаровской эстакады, через метро рязанский проспект. а вот новые маршруты 44 и 55 меня тоже интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rhino
сообщение 17.12.2015, 22:59
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2013
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да



Не хотелось бы остаться без прямого сообщения с "заперекрестковой" частью Люберец: Подосинки, Поликлиника (Вечный огонь), Школа (Церковь), Ухтомская и пр. unsure.gif Даже в 90-ые такой проблемы не было. Да и до м.Котельники мне кажется дольше добираться чем до м.Лермонтовский проспект, или до м.Жулебино (с остановок Школа и Ухтомская).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rhino
сообщение 22.12.2015, 20:16
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2013
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да



Добрый день,
Есть какая-нибудь информация по этой теме?
Как вариант. Может пустить маршрутки до м.Лермонтовский проспект? Ведь до заправки Shell это территория Люберец. А там до метро 200 метров. Правда там будет проблема с разворотом, но наверное можно там поставить светофор (на территории Люберец). Или где-то до начала улицы Кирова - там до м.Жулебино недалеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 23.12.2015, 9:50
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Не знаю как днем, по утрам мне нравится ездить на 324 автобусе до Котельников.
Идет очень быстро.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 23.12.2015, 16:48
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(zavsklad @ 23.12.2015, 9:50) *
Не знаю как днем, по утрам мне нравится ездить на 324 автобусе до Котельников.
Идет очень быстро.

Быстро это сколько минут? И как он идет, что-то на карте не нашла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 23.12.2015, 16:53
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(Rhino @ 22.12.2015, 20:16) *
Добрый день,
Есть какая-нибудь информация по этой теме?
Как вариант. Может пустить маршрутки до м.Лермонтовский проспект? Ведь до заправки Shell это территория Люберец. А там до метро 200 метров. Правда там будет проблема с разворотом, но наверное можно там поставить светофор (на территории Люберец). Или где-то до начала улицы Кирова - там до м.Жулебино недалеко.


Маршрутки до Лермантовского и так идет это 411.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 23.12.2015, 16:59
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(Yumi @ 23.12.2015, 16:48) *
Быстро это сколько минут? И как он идет, что-то на карте не нашла...

Введите в интернете номер автобуса и увидите как идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 23.12.2015, 17:19
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Yumi @ 23.12.2015, 17:48) *
Быстро это сколько минут? И как он идет, что-то на карте не нашла...


10-15 минут до Котельников (если пробок нет - то ОЧЕНЬ быстро - 10 минут и там, сам офигел smile.gif - он никого не ждет и если никто не выходит, то может и не остановиться на остановках). Остановки - Птицефабрика, Высшая школа, Хлебозавод, Гастроном (он поворачивает на светофоре налево), метро Котельники.

Места сидячие, почти всегда, есть.

Цитата(ol557 @ 23.12.2015, 17:59) *
Введите в интернете номер автобуса и увидите как идет.


Нет, еще нигде не переделаны трассы автобусов до Котельников, везде еще Выхино стоит.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 23.12.2015, 18:45
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(zavsklad @ 23.12.2015, 17:19) *
10-15 минут до Котельников (если пробок нет - то ОЧЕНЬ быстро - 10 минут и там, сам офигел smile.gif - он никого не ждет и если никто не выходит, то может и не остановиться на остановках). Остановки - Птицефабрика, Высшая школа, Хлебозавод, Гастроном (он поворачивает на светофоре налево), метро Котельники.

Места сидячие, почти всегда, есть.



Нет, еще нигде не переделаны трассы автобусов до Котельников, везде еще Выхино стоит.


В интернете на Яндексе, номера автобусов указаны до метро Котельники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:43
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).