Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа - Гимназия №18 Электронные дневники, О школе.
mut2
сообщение 18.11.2011, 15:35
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.11.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Вот тут я хотел почитать мнение родителей, о гимназии #18, т.к. все возмущаются только "на кухне", вот и мне подумалось, что не плохо создать такую кухню тут.

Первой, что я хотел обсудить - это Электронные дневники. Конечно дело хорошее и нужное, но мне показалось, что многовато хотят с родителей получить за данную услугу. На сколько мне известно родителям предложили платить по 110 рублей в месяц за доступ к дневнику, из них не рубля не идет учителю. В другой школе объявили сильно меньше около 25 рублей в месяц. Конечно и 110 рублей не большая сумма, но тут дело принципа. На мой взгляд, можно реализовать и бесплатными ресурсами, скажем гуггл_документы. И платить 110 рублей непосредственно учителю, а не школе. Уважаемы Форумчане, выскажете свое мнение на данный счет. Да и последние, мне казалось что электронные дневники это федеральная программа, значит как я правильно понимаю, финансирование должно идти из бюджета!


--------------------
всегда Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 18.11.2011, 19:07
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(mut2 @ 18.11.2011, 16:35) *
Вот тут я хотел почитать мнение родителей, о гимназии #18, т.к. все возмущаются только "на кухне", вот и мне подумалось, что не плохо создать такую кухню тут.

Первой, что я хотел обсудить - это Электронные дневники. Конечно дело хорошее и нужное, но мне показалось, что многовато хотят с родителей получить за данную услугу. На сколько мне известно родителям предложили платить по 110 рублей в месяц за доступ к дневнику, из них не рубля не идет учителю. В другой школе объявили сильно меньше около 25 рублей в месяц. Конечно и 110 рублей не большая сумма, но тут дело принципа. На мой взгляд, можно реализовать и бесплатными ресурсами, скажем гуггл_документы. И платить 110 рублей непосредственно учителю, а не школе. Уважаемы Форумчане, выскажете свое мнение на данный счет. Да и последние, мне казалось что электронные дневники это федеральная программа, значит как я правильно понимаю, финансирование должно идти из бюджета!


Если просто набрать в иннете о проекте "Электронный дневник", то по первой же ссылке:
"Система электронных журналов - это удобный, мощный, а главное полностью бесплатный инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся."
Видимо это у кого хватает сколько наглости запросить денег. Хотя с другой стороны у нас часто говорят что "будет введена программа ...", а как вводить и денег на это не всегда выделяют, поэтому школам, больницам и т.п. приходиться выкручиваться самим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 18.11.2011, 21:45
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 18.11.2011, 20:07) *
Если просто набрать в иннете о проекте "Электронный дневник", то по первой же ссылке:
"Система электронных журналов - это удобный, мощный, а главное полностью бесплатный инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся."
Видимо это у кого хватает сколько наглости запросить денег. Хотя с другой стороны у нас часто говорят что "будет введена программа ...", а как вводить и денег на это не всегда выделяют, поэтому школам, больницам и т.п. приходиться выкручиваться самим.

Подруга (педагог) делилась впечатлениями. Сервис носит добровольно-принудительный характер для обеих сторон. Т.е. учитель ОБЯЗАН заводить и заполнять этот дневник для всех учеников класса, а родители ПО ЖЕЛАНИЮ могут платить или не платить, ну и соответственно пользоваться или не пользоваться этим ресурсом. Ситуация: в классе 30 человек, 5 родителей изъявили желание знакомиться с эл.дневником, а учитель должен заполнять дневники на весь класс. В школе только 1 компьютер подключен к инету, т.е. предполагается, что этим одним компьютером все учителя должны пользоваться, чтобы вести дневники. В рабочее время на это нет времени. В нерабочее время школа, как известно, закрыта, да и желания использовать своё личное время таким образом желающих мало. Т.е. педагог должен делать это из дома. А если дома инета нет. Есть учителя старенькие, которые об инете и компьютерах знают только понаслышке. Учителя это всё воспринимают как очередное издевательство)))).


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devx
сообщение 18.11.2011, 23:04
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 11.7.2011
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Нет



Посмотрел dnevnik.ru. Могу сказать, если все работает так, как описано на сайте, то обалденный сервис. Был бы преподавателем, обязательно бы пользовался. К сожалению, мой наследник уже вышел из школьного возраста, тоже бы обязательно бы пользовался этим сервисом как родитель.

Что хочу отметить.

Название не совсем отражает суть сервиса. Фактически это система электронного документооборота для связки учитель+ученик+родитель + еще много функций.
Imho, негативная реакция на это дело вызвана непониманием его сути как учителей, так и родителей.

Цитата(Eight @ 18.11.2011, 22:45) *
Сервис носит добровольно-принудительный характер для обеих сторон. Т.е. учитель ОБЯЗАН заводить и заполнять этот дневник для всех учеников класса, а родители ПО ЖЕЛАНИЮ могут платить или не платить, ну и соответственно пользоваться или не пользоваться этим ресурсом. Ситуация: в классе 30 человек, 5 родителей изъявили желание знакомиться с эл.дневником, а учитель должен заполнять дневники на весь класс.

Не совсем верная информация.
1. Учитель не обязан заводить для всех. Да и не сможет. При регистрации школы в сервисе, школе выделяется один административный аккаунт, владеющий которым осуществляет управление учетными записями школы (учителей, учеников, родителей), формирует списки классов и т.п. Операция конечно трудоемкая (внести, к примеру, 500 учеников в списки), но, по большому счету, одноразовая (потом только поддерживать в актуальном состоянии).
Думаю, человеку который этим должен заниматься, должны приплачивать, а может отдельные полставки в школе на это сделать, не знаю. Вполне возможно, что оплата как раз и имеется ввиду, для такого человека.
2. Работа самого учителя в системе заключается фактически в дублировании информации из журнала - выставил оценки, отметил тех, кто пропустил урок. В особых случаях написал замечания (как в дневнике). И, фактически, все.
Думаю, учитель, ведущий 6 уроков в день, вполне может справиться с этим минут за 10-30.
Зато отпадает необходимость в бумажных записях, плюс каждый ребенок/родитель всегда видит свои оценки/посещаемость и т.п.

Цитата(Eight @ 18.11.2011, 22:45) *
В школе только 1 компьютер подключен к инету, т.е. предполагается, что этим одним компьютером все учителя должны пользоваться, чтобы вести дневники. В рабочее время на это нет времени. В нерабочее время школа, как известно, закрыта, да и желания использовать своё личное время таким образом желающих мало. Т.е. педагог должен делать это из дома. А если дома инета нет. Есть учителя старенькие, которые об инете и компьютерах знают только понаслышке. Учителя это всё воспринимают как очередное издевательство)))).

Тут, два момента.
Насчет доступа в интернет, надо требовать от руководства школы. Закупить 2-3 wi-fi точки доступа на школу никаких проблем нет, обойдется не более чем в 5к рублей за все.
Что касается "один компьютер", то это уже личная забота учителя. В современном мире учитель, не владеющий компьютером это анахронизм и нонсенс. У каждого учителя есть мобила, ручки и тетради, он же их не за счет школы покупает? Конечно, идеально должна школа все это купить, но если средств нет, то можно и с родителей собрать по 500р чтобы купить каждому учителю по недорогому ноуту.


--------------------
Прагматичный скептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 18.11.2011, 23:22
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(devx @ 19.11.2011, 0:04) *
Зато отпадает необходимость в бумажных записях, плюс каждый ребенок/родитель всегда видит свои оценки/посещаемость и т.п.

Не отпадет...пока, к сожалению, дневник является "основным документом".

Цитата(devx @ 19.11.2011, 0:04) *
В современном мире учитель, не владеющий компьютером это анахронизм и нонсенс.

Вы прям как Путин с Медведевым вместе взятые))))))) (не обижайтесь). Молодые люди не очень-то хотят идти в школы, т.к. зарплаты оставляют желать, а тётушки и бабушки, которые дорабатывают в школах до пенсии в большинстве своём считают, что проживут и без компьютеров с электронными дневниками.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнышко
сообщение 19.11.2011, 9:56
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2009
Спасибо сказали: 22 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



на мой взгляд электронный дневник вещь нужная и интересная.
те же домашние задания посмотреть когда ребенок болеет.
в нашем классе нет электронных дневников, но мы в 4, неадеюсь что в следующем году будут.
а по поводу оплаты, мое мнение что за удобство надо плтить.
к сожалению сейчас такое время когда никто никому ничего бесплатно не делает, хорошо это или плохо, наверное другая тема.
а в школе реально много проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 19.11.2011, 9:58
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Eight @ 19.11.2011, 0:22) *
Вы прям как Путин с Медведевым вместе взятые))))))) (не обижайтесь). Молодые люди не очень-то хотят идти в школы, т.к. зарплаты оставляют желать, а тётушки и бабушки, которые дорабатывают в школах до пенсии в большинстве своём считают, что проживут и без компьютеров с электронными дневниками.

У меня жена учитель, а я постоянно общаюсь с учителями разных школ.
Да, только что окончивших ВУЗ среди учителей не много, но они есть и приходят работать в школы. Старые учителя конечно со скрипом воспринимают компьютерезацию, но их на самом деле не много. Средний возраст учителей (а их в школах сейчас большинство) всё больше и больше приобщаются к интерактивным доскам и использованию компьютеров на уроках.
Так, что не всё так плохо в этом плане.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 19.11.2011, 14:52
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Все школы должны иметь электронные дневники. Это не тезис, это постулат. За компьютеризацией будущее. и то что мы имеем сейчас, через 10 лет дети воспринимать как архаизм.

А вы посмотрите - некоторые школы в настоящее время не имеют нормального собственного сайта, так как место администратора не предусмотрено и все делает учитель информатики.

Про электронные дневники я уже высказывался на нашем сайте - ссылка, но я скопирую ее сюда:

Многие школы просто не могут позволить себе сделать нормальный сайт, хотя бывшие ученики это могут сделать и бесплатно (если от школы остались хорошие воспоминания).

Но в Интернете сейчас существуют несколько специализированных БЕСПЛАТНЫХ площадок для ведения школьных сайтов и электронных дневников.

например:

1. Дневник.ру - ссылка

Дневник.ру» - официально зарегистрированная информационная система для обработки персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами во избежание появления нежелательной информации и рекламы.

У нас Вы получите: Расписание уроков, Школьный сайт, Словари и переводчик, Файлы, Электронный журнал, Объявления, Личная страница, Группы и события, Электронный дневник, Библиотека, Мой календарь, Сети



2. Баллов.нет - ссылка

Система электронных журналов - это удобный, мощный, а главное совершенно бесплатный инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся.

Благодаря развитой сиcтеме шаблонов и справочников, работа из рутинной превращается в удовольствие. А система разделения прав пользователей позволяеет вовлекать в процесс всех педагогов школы, включая неподготовленных.

Уже в настоящее время система электронных журналов предоставляет такие возможности:

* развитая система тестирования учащихся и их родителей;
* публикация расписания для каждого класса;
* возможность задавать собственнное названия класса;
* публикация информации о школе;
* ведение дневника учащегося;

В ближайшем будущем планируется реализовать следующие возможности:

* персональный форум для общения классного руководителя с родителями ученика, межшкольного общения;
* расширенная страница-раздел школы, где будет возможность давать объявления, публиковать отчеты о проделанной работе, представлять обзоры мероприятий и т.д.
* также мы будем прислушиваться к мнению школ и реализовывать те идеи, которые будут востребованы другими участниками системы школьных электронных журналов.


И это только самые известные. А уж середнячков... много. Почему же школы не могут создать нормальные сайты школ, в котором родители могут следить за успеваемостью детей, а дети даже болея могли не терять связь с школой, ведь на время карантина на сайтах публикуются задания на дом.

А вот цитата из форума в которой все сказано:

Я - от родителей. И позволю несколько слов о тех мифах, что здесь прочитано.

1. миф - ненужность
Нам - родителям очень нужен он-лайн журнал! А еще очень нужен сайт школы, чтобы у каждого класса - была своя страничка. Чтобы учебная программа была прозрачной, чтобы родители видели, что 25 декабря проходилась такая-то тема, что домашнее задание - такое-то. А то наши дети нам - родителям рассказывают, что у них постоянно контрольные и самостоятельные - чуть ли не каждый урок, а домашние задания не задают.

2. миф - только у 6% интернет
По поводу 6% имеющих Инет дома - может и правда. НО! Родители все где-то работают, у большинства в офисах интернет, думаю что вопрос неверно сформулирован. Надо так: есть ли возможность просматривать ЭЖ через интернет? Нам будут видны и все прогулы наших чад. А обычный дневник ученика будет не нужен. Уйдет сказка "забыл дома"

3. миф - отсутствие оснащенности
Тут, что называется - была бы цель. Если бы вопрос стоял так - я бы принесла спонсорский компьютер в школу. Думаю, что нашлось бы немало таких родителей. Второй вариант - запросы по офисам. Например мы в прошлом году меняли компьютеры в офисе - 40 шт стареньких отдали на запчасти, могли бы и в школы, но на наше объявление (тоже в интернете размещенном) никто не отозвался. Наверняка есть хоть какие-то бюджетные средства на компьютеризацию, но они должны идти не на машины, а на сеть, ПО и трафик.

4. миф - увеличение работы для учителя
Если компьютер будет в классе на столе у каждого учителя, то в текущем режиме урока это не займет дополнительного времени.

5. миф-незащищенность от взломов
Бред - есть защиты страниц и есть резервное копирование.

Думаю, что проблема в другом - противодействие определенной маститой категории учителей, которые сами не знают как к компьютеру подойти.

Поверьте, Учителя, если система станет прозрачной для всех - и детей, и родителей, то все от этого выиграют!


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 19.11.2011, 14:57
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Электронный дневник это не только узнавание оценок успеваемости учащегося - это ЖИЗНЬ ШКОЛЫ! Там вы узнаете чем школа интересуется, что может предложить вашему ребенку.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mut2
сообщение 20.11.2011, 13:02
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.11.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(zavsklad @ 19.11.2011, 14:57) *
Электронный дневник это не только узнавание оценок успеваемости учащегося - это ЖИЗНЬ ШКОЛЫ! Там вы узнаете чем школа интересуется, что может предложить вашему ребенку.


Согласен на все 100%, меня задевает именно материальный вопрос, есть еще тема о 18 школе, о поборах и т.д. я обязательно выложу. Конечно это не решит вопроса скорее всего, но может людям которые зарабатывают на наших детях хоть немного задумаются, что это не есть хорошо. 18 не славится своими учителями, все хорошие учителя давно уже ушли оттуда. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, СКАЖИТЕ ВЫ ТАК И БУДИТЕ ТУПО МОЛЧАТЬ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЧТО-ТО НАЧНЕТЕ ДЕЛАТЬ!


--------------------
всегда Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 20.11.2011, 14:23
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(mut2 @ 20.11.2011, 14:02) *
18 не славится своими учителями, все хорошие учителя давно уже ушли оттуда.

Не совсем так.
Например историю преподаёт Скляр Г.И. - один из лучших преподавателей истории в районе.
Вернулась Моргунова М.О. - один из лучших математиков района.
Трускова А.Н. - очень хороший преподаватель географии.
В начальных классах есть несколько очень сильных учителей.
И это на вскидку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mut2
сообщение 20.11.2011, 15:41
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.11.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(ratnik @ 20.11.2011, 14:23) *
Не совсем так.
Например историю преподаёт Скляр Г.И. - один из лучших преподавателей истории в районе.
Вернулась Моргунова М.О. - один из лучших математиков района.
Трускова А.Н. - очень хороший преподаватель географии.
В начальных классах есть несколько очень сильных учителей.
И это на вскидку.



Не могу сказать за всех учителей (и не говорю), но Тов. Скляр историю знает как Сапог (военный), он может и хороший учитель для 80-х, но на сегодня это не историк. + литература (учебники) по которым преподают историю. я перед тем как прочитает мой ребенок, читаю перед ним, некоторые статьи вообще запрещаю читать.... и если такие как Скляр будут преподавать в наших школах, то и не надо спрашивать "откудо такое у нас поколение". Генадий Скляр уникальный учитель, но он пережил свое время, т.к. Марксизм и Ленинизм уже не актуален, а по другому он преподавать не может!


--------------------
всегда Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнышко
сообщение 20.11.2011, 16:03
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2009
Спасибо сказали: 22 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



у меня преподавал Генадий Иванович - никакого марксизма нам не преподавал.
про него могу сказать только хорошее, достаточно грамотный педагог с умением подхода к ученикам.
а по поводу поборов - вы уточните у администрации области и района сколько денег выделяется на школу, на ремонт и т.д. - все таки в школах наши дети проводят большую честь времени.
могу судить у меня дочь в 4 классе - у подруги сын в московской школе тоже в 4 классе - так вот там денег тоже собирают больше чем у нас - так в ту школу просто так не попасть.
наверное нашим людям пора понять что никто никому ничего просто так не делает, и законы в нашей стране к сожалению не работают, и чиновники ни за что ответственности не несут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 20.11.2011, 16:12
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(mut2 @ 20.11.2011, 16:41) *
Не могу сказать за всех учителей (и не говорю), но Тов. Скляр историю знает как Сапог (военный), он может и хороший учитель для 80-х, но на сегодня это не историк. + литература (учебники) по которым преподают историю. я перед тем как прочитает мой ребенок, читаю перед ним, некоторые статьи вообще запрещаю читать.... и если такие как Скляр будут преподавать в наших школах, то и не надо спрашивать "откудо такое у нас поколение". Генадий Скляр уникальный учитель, но он пережил свое время, т.к. Марксизм и Ленинизм уже не актуален, а по другому он преподавать не может!

Что Вы разрешаете читать Вашим детям - это ваше дело, как и Ваше дело каков Ваш взгляд на историю. Только это не показатель того, что он плохой учитель истории. Лучшая оценка - результаты учеников. Его ученики становятся лауреатами областных олимпиад по истории и обществознанию (например, в прошлом году одним из таких был Голиков Николай). А это и есть уровень преподавания.
P.S. Кстати, Геннадий Иванович один из не многих учителей постоянно использующий на уроках компьютер и интерактивную доску.

Сообщение отредактировал ratnik - 20.11.2011, 16:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gra)l(DaHuH
сообщение 21.11.2011, 9:18
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 20.11.2011, 15:23) *
Не совсем так.
Например историю преподаёт Скляр Г.И. - один из лучших преподавателей истории в районе.
Вернулась Моргунова М.О. - один из лучших математиков района.
Трускова А.Н. - очень хороший преподаватель географии.
В начальных классах есть несколько очень сильных учителей.
И это на вскидку.


Абсолютно с Вами согласен, толковые учителя есть в школе, помимо вышеперечисленных можно добавить (правда незнаю работают ли еще) Малышева Л.В.-химия; Сидорова Н.В.-математика. Конечно многие хорошие учителя ушли на пенсию, такие как Хоцянова Н.В.-физика; Малюкова Г.В.-учитель начальных классов.
А что касается нововведений это неплохо, на месте прогресс не стоит, и в нашу повседневную жизнь все быстрее и быстрее приходит цифровая техника( пусть это и электронный дневник, и интерактивные доски) хотя раньше как-то жили с обычными (бумажными дневниками), и с доской меловой.

Сообщение отредактировал Gra)l(DaHuH - 21.11.2011, 9:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 21.11.2011, 12:18
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя, 45



Цитата(Солнышко @ 20.11.2011, 17:03) *
у меня преподавал Генадий Иванович - никакого марксизма нам не преподавал.
про него могу сказать только хорошее, достаточно грамотный педагог с умением подхода к ученикам.
а по поводу поборов - вы уточните у администрации области и района сколько денег выделяется на школу, на ремонт и т.д. - все таки в школах наши дети проводят большую честь времени.
могу судить у меня дочь в 4 классе - у подруги сын в московской школе тоже в 4 классе - так вот там денег тоже собирают больше чем у нас - так в ту школу просто так не попасть.
наверное нашим людям пора понять что никто никому ничего просто так не делает, и законы в нашей стране к сожалению не работают, и чиновники ни за что ответственности не несут.



Абсолютно с Вами согласна, благодаря Геннадию Ивановичу я поступила в институт на бюджетное отделение, кстати он и во время учебы в ВУЗе мне очень помогал. Действительно хорошие учителя к сожалению уже ушли на пенсию, но я думаю будет все не так плохо, все таки "всеми любимая" Л.П. Островская нас почти покинула, а изменения в школе уже налицо, жаль что мой ребенок попал под всяческие эксперименты бывшего директора. И еще ОЧЕНЬ интересная тема, сколько же денег выделяет администрация МО и Люберецкого района на гимназию № 18? Руководство фонда куда мы сдаем деньги все время кричит, что школа без наших денег существовать ну просто не может. Кстати недавно смотрела договор между школой и некой организацией, которая производит необходимые замеры (качество воды, воздуха и т.п.), но законодательно прописано, что на это деньги выделяет государство, и много чего интересного, например интернет в школе проводил некий индивидуальный предприниматель фамилию к сожалению забыла и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mut2
сообщение 21.11.2011, 12:49
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.11.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(ratnik @ 20.11.2011, 16:12) *
Что Вы разрешаете читать Вашим детям - это ваше дело, как и Ваше дело каков Ваш взгляд на историю. Только это не показатель того, что он плохой учитель истории. Лучшая оценка - результаты учеников. Его ученики становятся лауреатами областных олимпиад по истории и обществознанию (например, в прошлом году одним из таких был Голиков Николай). А это и есть уровень преподавания.
P.S. Кстати, Геннадий Иванович один из не многих учителей постоянно использующий на уроках компьютер и интерактивную доску.


Если смотреть стандартами, то лучший учитель, это тот который подготовил школьника к ЕГЭ, а вы уверены, что хотите, чтобы Ваш ребенок сдал, ЗНАЛ историю по егэ, я этого явно не хочу, т.к. через 10 лет мы получим поколение дебилов.


--------------------
всегда Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mut2
сообщение 21.11.2011, 12:52
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.11.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Вита @ 21.11.2011, 12:18) *
Абсолютно с Вами согласна, благодаря Геннадию Ивановичу я поступила в институт на бюджетное отделение, кстати он и во время учебы в ВУЗе мне очень помогал. Действительно хорошие учителя к сожалению уже ушли на пенсию, но я думаю будет все не так плохо, все таки "всеми любимая" Л.П. Островская нас почти покинула, а изменения в школе уже налицо, жаль что мой ребенок попал под всяческие эксперименты бывшего директора. И еще ОЧЕНЬ интересная тема, сколько же денег выделяет администрация МО и Люберецкого района на гимназию № 18? Руководство фонда куда мы сдаем деньги все время кричит, что школа без наших денег существовать ну просто не может. Кстати недавно смотрела договор между школой и некой организацией, которая производит необходимые замеры (качество воды, воздуха и т.п.), но законодательно прописано, что на это деньги выделяет государство, и много чего интересного, например интернет в школе проводил некий индивидуальный предприниматель фамилию к сожалению забыла и т.д. и т.п.


Вы меня простите но в какой Вы университет поступили и на какой факультет?


--------------------
всегда Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mut2
сообщение 21.11.2011, 13:11
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.11.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Gra)l(DaHuH @ 21.11.2011, 9:18) *
Абсолютно с Вами согласен, толковые учителя есть в школе, помимо вышеперечисленных можно добавить (правда незнаю работают ли еще) Малышева Л.В.-химия; Сидорова Н.В.-математика. Конечно многие хорошие учителя ушли на пенсию, такие как Хоцянова Н.В.-физика; Малюкова Г.В.-учитель начальных классов.
А что касается нововведений это неплохо, на месте прогресс не стоит, и в нашу повседневную жизнь все быстрее и быстрее приходит цифровая техника( пусть это и электронный дневник, и интерактивные доски) хотя раньше как-то жили с обычными (бумажными дневниками), и с доской меловой.

ХОЦЯНОВА НЕ РАБОТАЕТ, СИДОРОВА СИЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ НО ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ! За начальные классы не могу ничего сказать.
.

Сообщение отредактировал mut2 - 21.11.2011, 13:11


--------------------
всегда Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 21.11.2011, 13:41
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(mut2 @ 21.11.2011, 13:49) *
Если смотреть стандартами, то лучший учитель, это тот который подготовил школьника к ЕГЭ, а вы уверены, что хотите, чтобы Ваш ребенок сдал, ЗНАЛ историю по егэ, я этого явно не хочу, т.к. через 10 лет мы получим поколение дебилов.

Давайте не уходить в сторону. Мы с Вами говорили не о ЕГЭ, подготовке к нему или о государственной политике в образовании, а о конкретных учителях конкретной школы.
Обратите внимание на то, что меня в мнении о Геннадии Ивановиче поддержало сразу несколько пользователей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:53
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).