Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику animula. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.8.2014, 14:55 Жалобы.
... на магазины, продавцов, транпорт, дороги...
Цитата(555 @ 2.8.2014, 17:06) *
А кого Вы думаете можно на такую зарплату набрать?


Воспитанный человек ведёт себя прилично всегда - за любую зарплату и в любой ситуации.

А чем там зарплата плоха - деньги нехорошо пахнут? Кассиры в таких магазинах спят в одном ботинке - без подсказки кассы сдачу посчитать не могут. Как говориться, кто на что учился. И лица часто перекошены - геморрой от долгого сидения покоя не даёт. Не все, не все, конечно...

Сотрудники магазинов должны вести себя прилично. А воспитать персонал - обязанность грамотного руководителя. Мы же, как раз, этому руководителю указываем на стоящую перед ним задачу. Кто-то должен разорвать этот порочный круг.
Gavrusha
9.8.2012, 13:13 Школа искусств №3 (ВУГИ)
хочется отзывов
Цитата(Reina @ 1.8.2012, 14:38) *
Ага, значит по часу в неделю на каждое из направлений? Ну тогда хорошо smile.gif
А Вы водите в ту школу своё дитя?

Да, с четырёх лет. Начинали с дошкольного + специальность. Специальность можно начать с любого возраста, если ребёнок дорос до инструмента и педагог согласен его принять. Если выбор пока затруднителен, то следует посещать дошкольное, а в дальнейшем можно выбрать, посещая открытые уроки и концерты.
Даже если Вы не планируете давать ребёнку музыкальное образование, то нет никаких сомнений в том, что ритмика, хор и рисование помогут ему подготовиться должным образом к школе, социализироваться, да и просто научиться чему-то полезному и приятному. Лучше родителю занять время малыша полезными и увлекательными уроками и общением с единомышленниками, нежели ожидать, когда оно само заполнится психическим мусором - телевизором, компьютером, обжорством.
Reina
26.9.2011, 9:53 Чистота
Только споры и оправдания. Кажется, я не прочла ни одного толкового ответа на заданные вопросы. Зато уяснила принципиальную позицию Администрации по поводу парков, например: "А чо мы-то? Это они должны!"
Томилинцы загадили парки, а депутат говорит, что "в корне неправильно" брать деньги на уборку из местного бюджета.
Или по поводу мусора на улицах: "Сами виноваты - мусорите!"
Только стрелки и переводят.
Сделайте то, о чём мы вас просим и то, что вы обязаны делать. Не надо оправдываться.
Wingman
25.9.2011, 21:51 Интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
11 октября в 19:30
1) Присоединяюсь к kat-enka: хотелось бы узнать, будет ли наведён порядок с парковкой (бесплатной) у памятника Пушкину на станции и когда?

2) Когда будет заасфальтирована улица Плеханова?

3) Обнародуйте, пожалуйста, планы по асфальтированию улиц в посёлке. Думаю, всем это будет интересно.

4) Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы благоустроили лесопарк (лавки, урны и пр.)? Чем Администрация может помочь в этом вопросе? Прошу не отфутболивать вопрос за пределы вашей компетенции, а рассмотреть его именно с точки зрения: что ВЫ сейчас можете для этого сделать. Именно томилинские отдыхающие пробухали и загадили все кусты в парке. Оттого именно томилинскую администрацию я прошу обдумать вопрос, как помочь людям отдыхать более организованно и аккуратно.
root
24.9.2011, 10:00 Что за столбики появились около станции
Цитата(HackMeN @ 22.9.2011, 20:03) *
Владелец "стоянки-рынка" дал интервью

Из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 16 сентября.


Не нужна нам барахолка, не нужны палатки. А таких доброхотов - В ТОПКУ!
А нужна зелень, лавки, урны и бесплатные парковки.
hec
30.8.2011, 18:53 Курение в местах общего пользования
Так неправильно. Каждый вправе гробить свою жизнь так, как ему нравится. Как там у Фоменко: "Каждый сам ***дец своего счастья". Что за фашизм? Пусть люди курят и выпивают не в гетто, а там, где не мешают язвенникам и трезвенникам. Мне тоже не нравится вонь в лицо и пьяные выходки. Но нарушать чужую свободу (и так донельзя ограниченную) я не желаю.
Нет никакого смысла загонять человеческие зависимисти в подполье - следует выяснить причины этих зависимостей и устранить их.
skat, root
30.8.2011, 18:43 Что за столбики появились около станции
Цитата(root @ 26.8.2011, 23:54) *
Тогда нужно дальше следить т.к. попытки установить контейнеры скорее всего продолжатся и скорее всего ночью, а вот те которые установили врятли получится убрать, остаётся только судиться и долго.


В Люберцах, кстати, такая тема имеет широкое распространение: некие ***яны просто строят торговые павильоны и магазины. У них это, скажем прямо, семейный бизнес. Безо всякого разрешения. Приходят и строят. А потом сдают торговые места в аренду. Главное, сделать быстро. А Администрация не имеет права их убрать без решения суда. Вот и судятся годами. А павильоны тем временем работают. Такой, в частности, на "Школе" стоит (к Москве). Даже если по решению суда тарговую точку принудят убрать, она за годы успеет принести немалую прибыль хозяевам. А там уж и оформить кое-что удаётся, наверное. Рус-Иван - УЧИСЬ!
serwww
29.8.2011, 18:51 Что за столбики появились около станции
Да не покупайте вы там ничего - проблема решится сама собой.
У нас масса левых магазинчиков и палаточек. И будут они работать, и новые будут открываться где попало до тех пор, пока вы будете в них что-то приобретать - хоть пучок петрушки, хоть пачку сигарет. Начните исправлять эту жизнь с себя.
Кто-то борется с безобразием законными путями - жалобами, письмами и обращениями. Но это - десяток активных жителей. А остальные хоть каплю усилий приложат - уже подспорье. Как там, в советской социальной рекламе: "Какпля за каплей, капля за каплей - и ОКЕАН..."
serwww
15.8.2011, 13:07 Нелегалы
Увеличилось число нелегально проживающих в Томилино иностранцев
На площади перед "Дикси" теперь русской речи не слышно.
Зато повесили табличку у рынка "Полиция". Дверь закрыта, окошко занавешено.
root
1.8.2011, 10:48 Удельный князек Дворников Игорек
Цитата(Башкот @ 29.7.2011, 12:35) *
В-третьих: выходить из состава района, думаю, надо. И становиться не микрорайоном, а ГОРОДОМ. Тогда финанчирование будет идти на прямую, в не через Люберцы. И не будут у нас появляться незаконные парковки, палатки и т.д., а администрация больше не дудет говорить что разрешение им дали в Люберцах. Вся земля будет в ведении Томилино.

Я считаю, что это иллюзия. По крайней мере, с нынешним составом Администрации.
root
1.8.2011, 10:37 Жалобы.
... на магазины, продавцов, транпорт, дороги...
Если ехать от нового здания ГИБДД до стадиона, а оттуда к поликлинике (Чехова, Ломоносова, Державина и др.), то на дороге находится множество огромных некрашеных "лежачих полицейских", знаков тоже нет.
Покрасьте их, пожалуйста, или передайте просьбу куда следует. А то понаделали их квадратной формы, да ещё и не видно их на дороге ни в темноте, ни на солнце - подвеску жалко. Думаю, и на других улицах есть такая проблема.

Если уж говорить о разметке, то предлагаю сделать нормальную разметку и на южной площади, особенно для парковки (уже писала об этом), а то ни проехать, ни пройти.

Вот так модно нынче парковаться на площади (движение было парализовано средь бела дня на полчаса):
lexx
21.7.2011, 16:50 Абсолютное бездействие милиции в посёлке
Я сама пиво не пью нигде, а шашлыки жарю дома, но вопрос всё же возникает: каковы границы этого закона - что считается нарушением, что такое общественное место, можно ли пить алкоголь в пакете (как в США) и т.д.
Мой интерес связан с тем, что пьющие пиво на улице меня не беспокоят. Не нравится, когда это происходит на детских площадках (а лавочки, кстати, есть только там). Не нравится, когда оставляют за собой кучи мучора и осколков: не далее как вчера проходили мимо "горки" и, в месте, где дети приземляются, увидели осколки - убрали, конечно (но стоит отметить, что осколки были от аптечной банки, а не от бутылки спиртного). Не нравится, когда шумят и матерятся. Не нравится, когда пьяные хулиганят (но "принять на грудь" можно и дома, а потом выйти на прогулку).
Такая борьба за порядок, как в ролике, выглядит лицемерно: сидели четверо на лавке, употребляли. Детской площадки я там, кстати, тоже не видела. Бутылка спиртного была в пакете (в Москве конная милиция на моих глазах предлагала распивающим только завернуть бутылку водки в газету и не хулиганить). Порядок не нарушали, не шумели и не мусорили. Пришли сильные, строгие и справедливые полицейские и смело задержали двух мужиков и двух тёток, одна из которых беременная. Просто верх героизма.
Лучше бы на станциях и в посёлке дежурили, когда "Спартак" играет в Москве и болельщики по домам на "Птичку" и в Томилино возвращаются. Или буйных пьяньчуг по вечерам в посёлке вылавливали, правда, они по-настоящему страшные, опасные и ходят группами - их полицейские предпочитают не замечать.
Маруся, a1ex
14.7.2011, 10:06 Нелегалы
Увеличилось число нелегально проживающих в Томилино иностранцев
Уверена, что "корень зла" в возможности поселиться здесь нелегально.
Приведу в пример мнение человека, видящего нашу жизнь со стороны. Намедни разговаривала с одной иностранкой о нелегалах и привела как пример Израиль, где система приёма в стране приезжих отработана досконально: язык, экзамен, жильё, работа, медобслуживание, интеграция в общество и ассимиляция. Вот, говорю, молодцы - как правильно работают, и нелегалов у них нет, и дети приезжих уже являются полноценными израильтянами. А мне она и отвечает: "Там нелегалу находится НЕВОЗМОЖНО". Это ключевое слово! Их никто не поселит, не возьмёт на работу, не станет лечить.

У нас же, сами жители сдают углы нелегалам, используют их как дешёвую рабочую силу. А лечиться они, хитрецы, ходят на подстанции скорой помощи, как в поликлинику - они-то знают про клятву Гиппократа и про то, что врачи обязаны оказать помощь любому обратившемуся - хоть бомжу, хоть пришельцу. А зубы они лечат в Институте Ч/Л хирургии (вроде там, если память не изменяет), так как после девяти вечера там оказывают помощь всем "самотёкам" по редъявлении любого паспорта. Красоту они наводят в эконом-парикмахерских за 50 рублей, где работают их же земляки. Детей умудряются пристраивать в наши сады - женщины идут тудя няньками (за три копейки в месяц, зато к документам не придираются), а детей их берут автоматом. Пока суть да дело - оканчивают трёхмесячные курсы воспитателей (у нас же не хватает) - и вот уже вчерашние нелегалы воспитывают наших детей, хотя их собственные дети часто по-русски не говорят.
Этого быть не должно. Не должно быть ВОЗМОЖНОСТИ приезжать и жить здесь нелегально.
Мы, рядовые граждане, не стоим на границе, чтобы не впустить нелегалов в страну; не можем выгнать тех, кто уже здесь.

Но что же в пределах наших компетенций:
не предоставлять им жильё;
не привлекать к работе;
не приобретать товары и услуги в местах, где, по вашим подозрениям, используется труд нелегалов;
по возможности, не предоставлять услуг нелегалам (ДАЖЕ за взятки);
помогать им в кратчайшие сроки вернуться на родину.
_Павел_, root
12.7.2011, 21:23 нападение
Цитата(Hutor @ 10.5.2011, 22:33) *
В порядке информации: администрация пос.Томилино НЕ ВЫДАЕТ разрешений на торговлю. Это полномочия района.


Если всё решает район, то что тут делает местная администрация?
Вы придираетесь к словам, пользуясь тем, что люди неправильно формулируют обвинение:

Ген.директору ...

Администрация муниципального образования г.п. Томилино не возражает против организации работы павильона ... по адресу ...

Глава г.п. ...


Конечно, это не "разрешение на торговлю", но без этой бумажки и без такого же "не возражения" из СЭС, никто никакой палатки поставить не может.

Я лично ничего в таких палатках никогда не покупаю.
Мне все равно, что другой кто-то покупает - я к укреплению ПЯТОЙ КОЛОННЫ ни рубля не приложу.
Slavyanin

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).