Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обращение к губернатору Московской области, в предверии выборов 2013
kvvk
сообщение 13.8.2013, 18:41
Сообщение #41


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(555 @ 13.8.2013, 17:19) *
Ну выборы, ну и что? Вы думаете Вам перед выборами наобещают всего? Так, у нас как обещают, так и прощают.. Нужно прежде всего выбрать губернатора, а потом к нему обращаться. А подписи проще всего будет собрать как раз в день выборов, встав около избирательных участков.

Скажем так - будет другой губернатором, отправим и другому. Кто нам мешает. Данным постом Вы меня надоумили не снимать обращение с принятия голосов поддержки и после отправки Воробьеву. Тут поддержали само обращение губернатору и, мне кажется, никто не будет возражать если данное обращение при необходимости уйдет и президенту. Или будем ждать пока и его переизберут?

На данный момент обращение к губернатору http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4035&st=0 с передачей мне в личку своих контактов, поддержало 77 человек: Пупусятка, yuginv, арнелла1, hec1, блокадник1, зеленый лес, Viktorovna1, Viktorovna2, kvvk2, Tanyatomilino , Галина, Оля-ля1, Оля-ля2, Оля-3, sosna, GKV1, Евгений, skat, Eight1, Mary Laze1, Mary Laze2, suvg5, Eight2, Пионерка, Фунтик1, Фунтик2, hec2, hec3 , Katty1, Katty2, Katty3, Karkusha, YUGEN1, YUGEN2, Арнелла2, Арнелла3, томилинец55, kvvk3, Kvvk4, блокадник2, ЕвД, nadegda60.1, nadegda60.2, Gavrusha, Rimas, Golden_Girl, Geolog, am33.1, am33.2, am33.3, am33.4, Anastasia1, Anastasia2, Anastasia3, Avtogen1, Avtogen2, Mary Laze3, Mary Laze4, Mary Laze5, Mary Laze6, Mary Laze7, Mary Laze8, Mary Laze9, Mary Laze10, Mary Laze11, Mary Laze12, Mary Laze13, Mary Laze14, Mary Laze15, Mary Laze16, Mary Laze17, Mary Laze18, GKV 2, nisol, kvvk5, angel

Сообщение отредактировал kvvk - 13.8.2013, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 13.8.2013, 18:53
Сообщение #42


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(GKV @ 13.8.2013, 13:26) *
Я думаю что все жители посёлка хотят Вам помочь собрать подписи проблема в том, что не все знают как это сделать. Форум подходит на мой взгляд только для обсуждения того как это лучше сделать, разработки стратегии) для подготовки соответствующих материалов, текстов, обращений и т. д.
Мне кажется что чтобы собрать подписи в нашем посёлке надо как минимум планировать время 3-6 месяцев. Например я мог бы в своём мкр. Экопарк распечатать листовки и повесить их на досках объявлений. После этого не стоило бы сразу ожидать роста подписей: человек обычно проходит или проезжает мимо объявления не обращая внимания, потом за месяц возможно каждый прошедший обратил бы на него внимание. Потом ещё через месяц возможно проходящие запишут или сфотографируют это объявление и только потом (когда в каждом заговорит совесть - ещё не меньше месяца) возможно увеличение подписей! Ускорить этот процесс можно если поставить огромный штендер у жд станции Томилино и человека, который будет на месте собирать подписи, - но это уже значительно бОльшие расходы!

Я являюсь человеком весьма заинтересованным в улучшении экологии в нашем районе - живу рядом с ул. Гаршина. Тут постоянно то запах канализации, то гарь - дышать не возможно. Я писал в Министерство экологии по поводу гари и получал отписку что с рекультивацией в Красково всё нормально и вообще всё у нас хорошо... Постоянно просматриваю в интернете информацию о экологии в Люберецком районе наизусть помню всех наших отравителей. Так вот даже мне так вот с ходу трудно сообразить каким образом Вам помочь в сборе подписей? А вы хотите от обычных людей, которые даже не знают о реальной ситуации сразу получить тысячи подписей. Так не бывает. Только сейчас через месяц прочтения этой темы у меня возникают мысли сделать распечатку и повесить на доске объявлений и тут возникают вопросы какой текст печатать, чтобы на него обратили внимание? smile.gif То есть надо подготовить текст, который каждый смог бы использовать. Текст должен влезть на печатный лист А4. Я могу распечатать много таких листов. И потом нужен месяц, чтобы их распространить и повесить везде где можно. Делайте скидку на то что не каждый увидевший здесь ваше сообщение является профессиональным агитатором. Так же не у каждого есть много свободного времени, чтобы так вот взять сразу всё бросить, придумать текст, и сразу его разместить на досках объявлений. Летом кстати ещё многие находятся в отпусках - это ещё и не очень подходящее время для сбора подписей... Поэтому дело ваше правое, но нужно подходить к этому делу с необходимым терпением, подробно по пунктам расписать что должен сделать "молодой агитатор" чтобы в своём подъезде, доме или районе проинформировать всех о том где и как поставить подпись. Например:

1. Скачать текст с сайта
2. Распечатать его
3. Наклеить у своего подъезда
4. Написать по электронной почте что такой-то дом, такой-то подъезд проинформирован.
А потом следить, чтобы в течении месяца - двух была проинформирована большая часть посёлка.

В настоящий момент тему просмотрели 2000 раз. Лично я открывал тему раз 20-ть. Соответственно делим 2000 на 20 получаем как раз 100 человек из которых 65 не поленились и прислали подписи. Я считаю что это хороший результат при таком количестве просмотров!

PS. Пользоваться личкой не удобно! Не все читающие данный текст вообще зарегистрированы на этом форуме... А специально регистрироваться не будет никто. Почему бы не сделать электронную почту специально для сбора электронных подписей?
Мне кажется, Вы несколько усложняете. В мкр. Экопарк за 2 дня собрали подписи старших по домам и за 1 день (!!!) 114 "живых" подписей против строительства дороги "Железнодорожный - Томилино - Лыткарино". И все это происходило недавно (в начале августа).

Было бы желание ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пионерка
сообщение 13.8.2013, 21:24
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.6.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 13.8.2013, 18:53) *
Мне кажется, Вы несколько усложняете. В мкр. Экопарк за 2 дня собрали подписи старших по домам и за 1 день (!!!) 114 "живых" подписей против строительства дороги "Железнодорожный - Томилино - Лыткарино". И все это происходило недавно (в начале августа).

Было бы желание ...

А вот мне кажется, Хутор, что в Вашем комментарии слышится лёгкая издёвка по поводу очередного недовольства и бурчания этих, как его, жителей... Как представитель Администрации, Вы на чьей стороне, Хутор??? Не желаете попробовать помочь? Или Вы другим воздухом дышите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 13.8.2013, 22:14
Сообщение #44


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Пионерка @ 13.8.2013, 22:24) *
А вот мне кажется, Хутор, что в Вашем комментарии слышится лёгкая издёвка по поводу очередного недовольства и бурчания этих, как его, жителей... Как представитель Администрации, Вы на чьей стороне, Хутор??? Не желаете попробовать помочь? Или Вы другим воздухом дышите?
Что бы ответить на Ваш вопрос достаточно почитать ветку "Несанкционированная свалка возле деревни Машково...". К сожалению, kvvk прав - активность наших жителей такова (во всяком случае в это вопросе), что без явного и неявного участия администрации пос.Томилино (увы!) все было бы еще грустней.

P.S. Мы с Вами дышим одним воздухом.

Сообщение отредактировал Hutor - 13.8.2013, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 14.8.2013, 11:16
Сообщение #45


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



На данный момент обращение к губернатору http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4035&st=0 с передачей мне в личку своих контактов, поддержало 85 человек: Пупусятка, yuginv, арнелла1, hec1, блокадник1, зеленый лес, Viktorovna1, Viktorovna2, kvvk2, Tanyatomilino , Галина, Оля-ля1, Оля-ля2, Оля-3, sosna, GKV1, Евгений, skat, Eight1, Mary Laze1, Mary Laze2, suvg5, Eight2, Пионерка, Фунтик1, Фунтик2, hec2, hec3 , Katty1, Katty2, Katty3, Karkusha, YUGEN1, YUGEN2, Арнелла2, Арнелла3, томилинец55, kvvk3, Kvvk4, блокадник2, ЕвД, nadegda60.1, nadegda60.2, Gavrusha, Rimas, Golden_Girl, Geolog, am33.1, am33.2, am33.3, am33.4, Anastasia1, Anastasia2, Anastasia3, Avtogen1, Avtogen2, Mary Laze3, Mary Laze4, Mary Laze5, Mary Laze6, Mary Laze7, Mary Laze8, Mary Laze9, Mary Laze10, Mary Laze11, Mary Laze12, Mary Laze13, Mary Laze14, Mary Laze15, Mary Laze16, Mary Laze17, Mary Laze18, GKV 2, nisol, kvvk5, angel, Mary Laze19, Искорко1, Искорко2, Искорко3, Искорко4, yoric1, yoric2, yoric3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светулька
сообщение 14.8.2013, 14:50
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Марусино



Отправила свои данные.Что дальше? Кстати живу прям над заводами, и мы уже дохнем от битумной вони!!!((( Сердце кровью обливается(((((( help.gif cray.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 14.8.2013, 23:14
Сообщение #47


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Светулька @ 14.8.2013, 15:50) *
Отправила свои данные.Что дальше? Кстати живу прям над заводами, и мы уже дохнем от битумной вони!!!((( Сердце кровью обливается(((((( help.gif cray.gif

В конце недели отправлю письмо с электронными и собранными рукописными подписями Воробьеву. Если, вдруг, так получится (ну вдруг...), что губернатором изберут другого - отправим и другому. Ввиду этого, думается, сбор поддержки стоит не прекращать (если кто-то захочет, чтоб его подпись "убрали" после отпраки письма Воробьеву - пишите. Сразу уберу.).

На данный момент обращение к губернатору http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4035&st=0 с передачей мне в личку своих контактов, поддержало 90 человек: Пупусятка, yuginv, арнелла1, hec1, блокадник1, зеленый лес, Viktorovna1, Viktorovna2, kvvk2, Tanyatomilino , Галина, Оля-ля1, Оля-ля2, Оля-3, sosna, GKV1, Евгений, skat, Eight1, Mary Laze1, Mary Laze2, suvg5, Eight2, Пионерка, Фунтик1, Фунтик2, hec2, hec3 , Katty1, Katty2, Katty3, Karkusha, YUGEN1, YUGEN2, Арнелла2, Арнелла3, томилинец55, kvvk3, Kvvk4, блокадник2, ЕвД, nadegda60.1, nadegda60.2, Gavrusha, Rimas, Golden_Girl, Geolog, am33.1, am33.2, am33.3, am33.4, Anastasia1, Anastasia2, Anastasia3, Avtogen1, Avtogen2, Mary Laze3, Mary Laze4, Mary Laze5, Mary Laze6, Mary Laze7, Mary Laze8, Mary Laze9, Mary Laze10, Mary Laze11, Mary Laze12, Mary Laze13, Mary Laze14, Mary Laze15, Mary Laze16, Mary Laze17, Mary Laze18, GKV 2, nisol, kvvk5, angel, Mary Laze19, Искорко1, Искорко2, Искорко3, Искорко4, yoric1, yoric2, yoric3, 12oz, Светулька, Mary Laze20, КрАн1, КрАн2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 15.8.2013, 10:17
Сообщение #48


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(kvvk @ 15.8.2013, 0:14) *
На данный момент обращение к губернатору с передачей мне в личку своих контактов, поддержало 90 человек: Пупусятка, yuginv, арнелла1, hec1, блокадник1, зеленый лес, Viktorovna1, Viktorovna2, kvvk2, Tanyatomilino , Галина, Оля-ля1, Оля-ля2, Оля-3, sosna, GKV1, Евгений, skat, Eight1, Mary Laze1, Mary Laze2, suvg5, Eight2, Пионерка, Фунтик1, Фунтик2, hec2, hec3 , Katty1, Katty2, Katty3, Karkusha, YUGEN1, YUGEN2, Арнелла2, Арнелла3, томилинец55, kvvk3, Kvvk4, блокадник2, ЕвД, nadegda60.1, nadegda60.2, Gavrusha, Rimas, Golden_Girl, Geolog, am33.1, am33.2, am33.3, am33.4, Anastasia1, Anastasia2, Anastasia3, Avtogen1, Avtogen2, Mary Laze3, Mary Laze4, Mary Laze5, Mary Laze6, Mary Laze7, Mary Laze8, Mary Laze9, Mary Laze10, Mary Laze11, Mary Laze12, Mary Laze13, Mary Laze14, Mary Laze15, Mary Laze16, Mary Laze17, Mary Laze18, GKV 2, nisol, kvvk5, angel, Mary Laze19, Искорко1, Искорко2, Искорко3, Искорко4, yoric1, yoric2, yoric3, 12oz, Светулька, Mary Laze20, КрАн1, КрАн2


Без какого либо издевательства, но мне интересно стало, данное обращение поддерживают клоны? Какие-то странные пользователи под номерами. Некоторых аж 18. Если есть возможность прокомментируйте пожалуйста.
С уважением.


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 15.8.2013, 10:32
Сообщение #49


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Slavyanin @ 15.8.2013, 11:17) *
Без какого либо издевательства, но мне интересно стало, данное обращение поддерживают клоны? Какие-то странные пользователи под номерами. Некоторых аж 18. Если есть возможность прокомментируйте пожалуйста.
С уважением.

Думаю это просто знакомые форумчан, не имеющие реальных ников на форуме, но поддерживающих обращение.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Laze
сообщение 15.8.2013, 10:38
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2013
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Diamond Demon @ 15.8.2013, 7:32) *
Думаю это просто знакомые форумчан, не имеющие реальных ников на форуме, но поддерживающих обращение.



Вы совершенно правы :-) а 20 моих "клонов", это родственники друзьбя коллеги и соседи не зарегистрированные на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 15.8.2013, 11:10
Сообщение #51


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Это те, кого действительно волнует здоровье свое и своих близких... Т.ч. "клоны" это совсем с другой темы... (хорошо, что Вы подписали "Без какого либо издевательства....".) Просто надо бы еще прочитать посты прежде чем выдавать такие вопросы...
Цитата(kvvk @ 31.7.2013, 18:07) *
... Для тех, кто вместе со своей поддержкой присылает контакт поддерживающего члена семьи, соседа, друга... не зарегистрированного на форуме я ставлю цифру к нику приславшего. Продолжаем собирать поддержку... (вроде как только на форуме зарегистрировано 1820 человек).

На данный момент обращение к губернатору http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4035&st=0 с передачей мне в личку своих контактов, поддержал 91 человек: Пупусятка, yuginv, арнелла1, hec1, блокадник1, зеленый лес, Viktorovna1, Viktorovna2, kvvk2, Tanyatomilino , Галина, Оля-ля1, Оля-ля2, Оля-3, sosna, GKV1, Евгений, skat, Eight1, Mary Laze1, Mary Laze2, suvg5, Eight2, Пионерка, Фунтик1, Фунтик2, hec2, hec3 , Katty1, Katty2, Katty3, Karkusha, YUGEN1, YUGEN2, Арнелла2, Арнелла3, томилинец55, kvvk3, Kvvk4, блокадник2, ЕвД, nadegda60.1, nadegda60.2, Gavrusha, Rimas, Golden_Girl, Geolog, am33.1, am33.2, am33.3, am33.4, Anastasia1, Anastasia2, Anastasia3, Avtogen1, Avtogen2, Mary Laze3, Mary Laze4, Mary Laze5, Mary Laze6, Mary Laze7, Mary Laze8, Mary Laze9, Mary Laze10, Mary Laze11, Mary Laze12, Mary Laze13, Mary Laze14, Mary Laze15, Mary Laze16, Mary Laze17, Mary Laze18, GKV 2, nisol, kvvk5, angel, Mary Laze19, Искорко1, Искорко2, Искорко3, Искорко4, yoric1, yoric2, yoric3, 12oz, Светулька1, Mary Laze20, КрАн1, КрАн2, Светулька2

Сообщение отредактировал kvvk - 15.8.2013, 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 15.8.2013, 14:42
Сообщение #52


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(kvvk @ 15.8.2013, 12:10) *
Это те, кого действительно волнует здоровье свое и своих близких... Т.ч. "клоны" это совсем с другой темы... (хорошо, что Вы подписали "Без какого либо издевательства....".) Просто надо бы еще прочитать посты прежде чем выдавать такие вопросы...


Надеюсь моя невнимательность при прочтении данной темы не повлияет на конечный результат данного мероприятия.

Сообщение отредактировал Slavyanin - 15.8.2013, 14:42


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 17.8.2013, 11:28
Сообщение #53


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



На данный момент обращение к губернатору http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4035&st=0 с передачей мне в личку своих контактов, поддержало 92 человека: Пупусятка, yuginv, арнелла1, hec1, блокадник1, зеленый лес, Viktorovna1, Viktorovna2, kvvk2, Tanyatomilino , Галина, Оля-ля1, Оля-ля2, Оля-3, sosna, GKV1, Евгений, skat, Eight1, Mary Laze1, Mary Laze2, suvg5, Eight2, Пионерка, Фунтик1, Фунтик2, hec2, hec3 , Katty1, Katty2, Katty3, Karkusha, YUGEN1, YUGEN2, Арнелла2, Арнелла3, томилинец55, kvvk3, Kvvk4, блокадник2, ЕвД, nadegda60.1, nadegda60.2, Gavrusha, Rimas, Golden_Girl, Geolog, am33.1, am33.2, am33.3, am33.4, Anastasia1, Anastasia2, Anastasia3, Avtogen1, Avtogen2, Mary Laze3, Mary Laze4, Mary Laze5, Mary Laze6, Mary Laze7, Mary Laze8, Mary Laze9, Mary Laze10, Mary Laze11, Mary Laze12, Mary Laze13, Mary Laze14, Mary Laze15, Mary Laze16, Mary Laze17, Mary Laze18, GKV 2, nisol, kvvk5, angel, Mary Laze19, Искорко1, Искорко2, Искорко3, Искорко4, yoric1, yoric2, yoric3, 12oz, Светулька, Mary Laze20, КрАн1, КрАн2, Hutor, jul
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
benkendorf
сообщение 17.8.2013, 13:16
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 24.1.2013
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Нет



Ввиду того, что количество возможных подписей моет быть увеличено в разы, чем есть сейчас, но этого не происходит лишь из-за малой информированности жителей, о сборе подписей под обращением.
Предлагаю такой план организации оповещения.
1. Каждому из тут находящихся взять для оповещения свой+соседние дома. например я живу в новостройке около Красковской больнице, тут квартир наверно 500-600.
2. Составить и распечатать ОДИН ОБЩИЙ образец объявления, о сборе подписей, в который можно включить для наглядности и мои фото с недавним смрадом.
3. Указать в объявлении ссылку на этот форум, и например зарегистрировать почтовый ящик для сбора подписей, доступ к этому ящику будут иметь все кто тут отпишется с такой просьбой, им будет в личное сообщение выслан пароль.
4. Для того, что бы у особо бдительных людей не было сомнений, что это какой то развод, в объявлении указать что подписи собираются в сотрудничестве с администрацией, и возможно указать там контактный номер для проверки этого пункта.
5. Распечатать это объявление и развесить не только по доскам объявлений, которые мало кто читает, а непосредственно на двери подъезда и лифты.
6. Подключить к этому действию ещё и форум Красково.
Не вижу смысла в отправке письма непосредственно перед выборами, лучше пособирать подписи, что бы больше было и отправить позже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 18.8.2013, 13:21
Сообщение #55


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Вчера, 17 августа, 19:38 обращение отправлено на электронный адрес Воробьева А.Ю. На момент отправки обращение поддержало 346 жителей Люберецкого района... Около 14 дня в окно "пахнуло" некой "металлической" гарью. Глянул на поле - легкий дымок от подонков с втормета... - травля жителей, да и всего живого, продолжается...

Сообщение отредактировал kvvk - 18.8.2013, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GKV
сообщение 19.8.2013, 6:26
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 13.2.2011
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Hutor @ 13.8.2013, 18:53) *
Мне кажется, Вы несколько усложняете. В мкр. Экопарк за 2 дня собрали подписи старших по домам и за 1 день (!!!) 114 "живых" подписей против строительства дороги "Железнодорожный - Томилино - Лыткарино". И все это происходило недавно (в начале августа).

Было бы желание ...


В том то и дело пока гром не грянет мужик не перекрестится - национальная черта. Если проблема стоит остро как строительство дороги то там все как на войну с Гитлером/Наполеоном мобилизовались. А если проблема с экологией вялотекущая так тут легче на авось понадеяться. Когда будут на улицах люди насмерть задыхаться тогда да будем бороться, а сейчас то пока всё хорошо...

Поэтому чтобы собрать побольше подписей лучше на мой взгляд в объявлениях представлять проблему экологии как самую острую, тогда может и желание появится у людей.

А вообще конечно нужна нашему посёлку как минимум своя станция по измерению загрязнённости воздуха, чтобы были точные данные! Ведь на основании этих данных можно будет понять какой именно завод испортил воздух и чем. Если нормы нарушены мы сразу могли бы это фиксировать. А сейчас кто будет нам верить если нет объективных данных? Мало ли чего нам тут в Томилино пахнет может почудилось...

Сообщение отредактировал GKV - 19.8.2013, 21:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташинские пруд...
сообщение 19.8.2013, 9:56
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.6.2013
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет



Уважаемые соседи, написание письма - дело хорошее. Единственное что - смысла собирать миллион подписей - нет. Надо как можно быстрее отправить обращение Воробьёву на адрес [email protected] . Завтра он приезжает в Люберцы открывать парк "Наташинские пруды" и закладывать первый камень в строительство бассейна. Заодно бы и проблему воздуха мог бы обсудить со всем местным руководством, всё равно же все приедут с ним встречаться. Трех писем от разных людей с разных почтовых ящиков на адрес [email protected] вполне достаточно. Реакция моментальная. Самое главное - отправить их прямо сегодня (!) и именно на адрес [email protected](!).

Сообщение отредактировал Наташинские пруды - 19.8.2013, 9:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 19.8.2013, 11:33
Сообщение #58


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Наташинские пруды @ 19.8.2013, 10:56) *
Уважаемые соседи, написание письма - дело хорошее. Единственное что - смысла собирать миллион подписей - нет. Надо как можно быстрее отправить обращение Воробьёву на адрес [email protected] . Завтра он приезжает в Люберцы открывать парк "Наташинские пруды" и закладывать первый камень в строительство бассейна. Заодно бы и проблему воздуха мог бы обсудить со всем местным руководством, всё равно же все приедут с ним встречаться. Трех писем от разных людей с разных почтовых ящиков на адрес [email protected] вполне достаточно. Реакция моментальная. Самое главное - отправить их прямо сегодня (!) и именно на адрес [email protected](!).

А мне думается весь смысл сбора подписей не в том, чтоб "забомбить" адресата кучей одних и тех же писем, а в том чтоб одно, но весомое... поддержанное большинством жителей невыносимо вонючего района орало само за себя, а не терялось среди многих... и не казалось выдуманным бредом малого числа, которым типа показалось что что-то там где-то пахнет...
Т.к. люди продолжают присылать свои данные - я продолжаю их собирать (просьба при отправке своих ФИО и адресов добавлять какой-либо мейл или контактный телефон, чтобы не было похоже на отправку поддержки с адресов от паспортного стола). И никто мне не мешает, при отсутствии ответа, перезапросить дней через 10-ть, но уже с поддержкой не 3-х сотен, а ...-ти человек... Но вполне правильно писать, бомбить, орать... о проблеме на [email protected] от разных мейлов, людей... с разной степенью неподдельного, нестандартного возмущения одной и той же направленности - достучаться наконец, донести до власть имущих что нас травят самым откровенным и наглым образом. ТРАВЯТ, как крыс, в прямом смысле этого слова!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 20.8.2013, 2:29
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.8.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Люберцы



Цитата(kvvk @ 19.8.2013, 12:33) *
А мне думается весь смысл сбора подписей не в том, чтоб "забомбить" адресата кучей одних и тех же писем, а в том чтоб одно, но весомое... поддержанное большинством жителей невыносимо вонючего района орало само за себя, а не терялось среди многих... и не казалось выдуманным бредом малого числа, которым типа показалось что что-то там где-то пахнет...
Т.к. люди продолжают присылать свои данные - я продолжаю их собирать (просьба при отправке своих ФИО и адресов добавлять какой-либо мейл или контактный телефон, чтобы не было похоже на отправку поддержки с адресов от паспортного стола). И никто мне не мешает, при отсутствии ответа, перезапросить дней через 10-ть, но уже с поддержкой не 3-х сотен, а ...-ти человек... Но вполне правильно писать, бомбить, орать... о проблеме на [email protected] от разных мейлов, людей... с разной степенью неподдельного, нестандартного возмущения одной и той же направленности - достучаться наконец, донести до власть имущих что нас травят самым откровенным и наглым образом. ТРАВЯТ, как крыс, в прямом смысле этого слова!!!

Скиньте свое письмо и на Люберецкий форум. Там тоже обсуждают данную тему. Нас будет больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 20.8.2013, 13:00
Сообщение #60


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Джулия @ 20.8.2013, 3:29) *
Скиньте свое письмо и на Люберецкий форум. Там тоже обсуждают данную тему. Нас будет больше.

Файл доступен для скачивания и не возбраняется размещению на любых форумах Нам скрывать нечего - если травят, то травят и никаких но...
Через интернет получена поддержка от 221человека + 130 подписей по листам. Получено от: Пупусятка, yuginv, арнелла1, hec1, блокадник1, зеленый лес, Viktorovna1, Viktorovna2, kvvk2, Tanyatomilino , Галина, Оля-ля1, Оля-ля2, Оля-3, sosna, GKV1, Евгений, skat, Eight1, Mary Laze1, Mary Laze2, suvg5, Eight2, Пионерка, Фунтик1, Фунтик2, hec2, hec3 , Katty1, Katty2, Katty3, Karkusha, YUGEN1, YUGEN2, Арнелла2, Арнелла3, томилинец55, kvvk3, Kvvk4, блокадник2, ЕвД, nadegda60.1, nadegda60.2, Gavrusha, Rimas, Golden_Girl, Geolog, am33.1, am33.2, am33.3, am33.4, Anastasia1, Anastasia2, Anastasia3, Avtogen1, Avtogen2, Mary Laze3, Mary Laze4, Mary Laze5, Mary Laze6, Mary Laze7, Mary Laze8, Mary Laze9, Mary Laze10, Mary Laze11, Mary Laze12, Mary Laze13, Mary Laze14, Mary Laze15, Mary Laze16, Mary Laze17, Mary Laze18, GKV 2, nisol, kvvk5, angel, Mary Laze19, Искорко1, Искорко2, Искорко3, Искорко4, yoric1, yoric2, yoric3, 12oz, Светулька1, Mary Laze20, КрАн1, КрАн2, Светулька2, Hutor, jul, benkendorf1+16, Сергей Троицкий, krivoshein, Инга, svete
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:26
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).